content/news/images/110203/BOB_8987-kopiya_mainPhoto.jpg
20:41, 16.04.2020 / ПРАВО

Сыктывкарец замахнулся на полицейских

За свой поступок он будет отвечать в суде.

Сыктывкарец замахнулся на полицейских
Фото Виктора Бобыря

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в оскорблении представителей власти (ст.319 УК РФ) и угрозе применения в отношении них насилия (ч.1 ст.318 УК РФ).

По данным следствия, в январе 2020 года в дежурную часть полиции от местной жительницы поступило сообщение о неадекватном поведении соседа. Прибывшие на место полицейские установили, что в ночное время мужчина шумел, блокировал женщине выход из секции, пытался ударить. Во время разбирательства недовольный фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, оскорбил сотрудников полиции и замахнулся на них.

В ходе расследования обвиняемый признал вину в содеянном. Следствием собраны доказательства, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет пресс-служба СУ СКР по Коми.

3807

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Атэц
    16 апр. 2020 г., 20:57:33
    Ответить
    Полиция-это самое не защищенное племя. За такие зарплаты, ещё и днд им, за спасибо, помогает.
    8
    • Людь
      17 апр. 2020 г., 7:41:11
      Ответить
      Я или читать не умею или чего то не понимаю. Какие то очень странные коменты ниже, про бедных несчастных, не могут это, но могут то, пластиковые стаканчики и цветы.
      Вроде как всё очень коротко и ясно, приехали на ВЫЗОВ, синебот ЗАМАХНУЛСЯ и УГРАЖАЛ, материалы в суде.
    • Анекдот
      17 апр. 2020 г., 8:54:02
      Ответить
      На ринге
      Тренер-боксеру-
      -Ты чего упал то, ведь он только замахнулся, но тебя не ударил!!!
      Боксер-тренеру-
      -Но ведь хотел же.
  • 111
    16 апр. 2020 г., 21:51:30
    Ответить
    Надо вообще пересмотреть законодательство и за подобные выходки в отношении полицейских,медиков и учителей штрафовать тысяч на 200-300 или на нары года на 2-3
    15
    • да
      17 апр. 2020 г., 1:19:09
      Ответить
      уж
      Он замахнулся, они обиделись. Его посадили. Обычное дело. Даже до пластстакана не дошло
      1
  • Смутное сомнение
    16 апр. 2020 г., 22:19:31
    Ответить
    Что женщина спровоцировала этот конфликт.
    1
    • Январь!
      17 апр. 2020 г., 1:11:43
      Ответить
      Как давно это было! Была другая страна, а коронавирус считали китайскими новостями!
  • NYPD
    17 апр. 2020 г., 1:58:10
    Ответить
    В правовом демократическом государстве замахнувшийся на полицейских гражданин, как минимум корчился бы от электрошокера минут пять, а если по вызову от граждан то пару пуль бы получил точно. А у вас не пойми что. Правозащитники ЭМподобные- предатели своего народа, обнаглевшие бухарики и гопота прям на площадях, никакой защиты власти и гос. служащих не говоря уже о сотрудниках. Так и живете.
    12
    • Пророк
      17 апр. 2020 г., 2:36:23
      Ответить
      Курнул
      2
    • Ах, бедненькие!
      17 апр. 2020 г., 3:04:54
      Ответить
      Как человека отдубасить за то, что мирно стоял и разговаривал по телефону, а потом ещё и посадить лет на 5 - им хватает и законов и полномочий, и никто не мешает.
      А как бандита или хулигана или дебошира взять жёстко, чтобы пару недель в больничке провалялся, а потом на зону хотя бы на пару лет - правозащитники им мешают, видите ли!
      Что-то летом-2019 в Москве никакие правозащитники, как ни старались, не помешали давать реальные сроки за пластиковый стаканчик.
      Вывод: возможности есть, было бы желание. А желания сажать агрессивное криминальное быдло и применять к нему при задержании шокеры или пули, видимо, нет.
      2
  • Задержан адвокат Ю. Пичугина
    17 апр. 2020 г., 4:30:18
    Ответить
    В Москве задержан известный адвокат Александр Вершинин, защищавший бывшего министра по вопросам «Открытого правительства» Михаила Абызова. Следственный комитет РФ (СКР) подозревает его в особо крупном мошенничестве по делу, связанному с оргпреступностью.

    Уголовное дело в отношении Александра Вершинина возбудили в главном следственном управлении СКР. Действия защитника там по материалам ФСБ квалифицировали как мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК).

    По данным источников, близких к следствию, адвокат получил от представителей одного из подозреваемых крупную сумму денег, около €300 тыс., чтобы решить вопрос с его непривлечением к уголовной ответственности по ст. 210.1 УК — занятие высшего положения в преступной иерархии.
    По данным СМИ, речь идет об авторитетном воре в законе Василии Христофорове (Воскрес), который в свое время даже попал под санкции, объявленные властями США.

    Читайте также

    Источник: в Москве задержали адвоката экс-министра Абызова
    Передача требуемой суммы осуществлялась под контролем сотрудников ФСБ. Коллеги адвоката, которые, очевидно, будут его защищать, выехали во 2-й следственный отдел ГСУ СКР, задержавший господина Вершинина.

    Однако, как сообщил «Ъ» один из защитников, в последнее время Александр Вершинин в основном был сосредоточен на деле криминального авторитета Юрия Пичугина, которое слушалось в Верховном суде Республики Коми. 17 подсудимых во главе с Пичугиным, которого как раз и защищал господин Вершинин, обвиняются в шести убийствах и других преступлениях. Из-за эпидемии коронавируса его отложили на 26 марта, а затем и вовсе перенесли на 23 апреля.

    Источник «Ъ» отмечает, что адвоката Вершинина подозревают в мошенничестве как раз связанном с делом Пичугина.


    «Корона» слетела. Почему россияне бегают от врачей и не...
    Помимо криминального авторитета Пичугина Александр Вершинин сейчас представляет интересы экс-министра по вопросам «Открытого правительства» Михаила Абызова и вора в законе Олега Шишканова (Шишкан), а ранее выступал защитником другого законника — Владимира Тюрина (Тюрик), защищал совладельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, финансиста Евгения Двоскина и многих других известных заключенных.
  • А
    17 апр. 2020 г., 6:49:47
    Ответить
    Полиция ждала, что дебошир подарит им цветы, прочитает стихи и покается?
    1
  • Крокодил
    17 апр. 2020 г., 7:14:20
    Ответить
    Надеюсь лучшие психологи Сыктывкара уже оказали необходимую помощь "мужественным" приспешникам режима?
    3
  • 789
    17 апр. 2020 г., 9:26:49
    Ответить
    замах
    ну и что? дали бы люлей в темном уголке и все! зачем все это раздувать до статьи? иногда очень даже помогает идиотам таким!
  • Избирательное правосудие
    17 апр. 2020 г., 9:38:56
    Ответить
    Ну во первых полицейский шел на службу добровольно, а как быть с солдатами в армии попавших туда не по своей воле, на которых не только замахиваются, но и бьют, представляете завели бы дело на сержанта котроый замахнулся на рядового, так что судить надо всех одной меркой.
  • Хе
    17 апр. 2020 г., 9:40:32
    Ответить
    А был ли факт замаха?
    1