content/news/images/110222/BOB_4454-kopiya_mainPhoto.jpg
10:56, 17.04.2020 / ТЕХНОЛОГИИ

В Свято-Стефановский собор в Сыктывкаре провели оптоволокно

Филиал «Ростелекома» в Коми обеспечил возможность проведения онлайн-трансляций богослужений из Свято-Стефановского собора в столице республики. Для этого связисты на безвозмездной основе проложили 350 метров волоконно-оптической линии связи и подключили оборудование для передачи телевизионного сигнала.

В Свято-Стефановский собор в Сыктывкаре провели оптоволокно
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и пресс-службы филиала «Ростелекома» в Коми

На республиканском телеканале «Юрган» 12 апреля состоялась прямая трансляция торжественного богослужения в праздник Вербного воскресенья. Благодаря этому прихожане смогли дистанционно присоединиться к общей молитве, соблюдая правила самоизоляции.

001.jpg

В пасхальную ночь верующие также получат возможность стать онлайн-участниками праздничного богослужения в кафедральном соборе Сыктывкарской епархии. Прямая трансляция, которая начнется 18 апреля в 23:30, будет доступна на телеканале «Юрган», а также на его сайте в его официальном сообществе «ВКонтакте».

003.jpg

– Пасха – один из самых важных праздников для христиан. Хочу пожелать всем православным с радостью встретить Светлое Христово Воскресение. Мы очень рады, что можем помочь людям хотя бы таким виртуальным способом участвовать в пасхальном богослужении, – сказал директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Александр Хуциев.

475