content/news/images/110287/FW3A6530_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:10, 18.04.2020 / ПРАВО

Сыктывкарку оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

Женщина вернулась в Коми из Турции, но сидеть дома положенные две недели не захотела.

Сыктывкарку оштрафовали за нарушение режима самоизоляции
Фото из архива БНК

Как сообщает Сыктывкарский городской суд, 22 марта женщина вернулась в столицу Коми из Турции. По прибытии она была предупреждена о недопустимости нарушения требований по изоляции в домашних условиях, однако 3 апреля покинула квартиру, нарушив режим изоляции.

С учетом обстоятельств правонарушения и данных о личности привлекаемого к административной ответственности лица, судом назначено административное наказание в виде минимального административного штрафа, предусмотренного санкцией, в размере 15000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

6048

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Vova
    18 апр. 2020 г., 14:19:59
    Ответить
    Вот же ироды!
    16
    • Олег
      18 апр. 2020 г., 14:50:31
      Ответить
      Как раз,таких и надо штрафовать,я солидарен с решением суда.
      2
      • тютя
        18 апр. 2020 г., 14:53:31
        Ответить
        Штраф какой-то жидкий
        1
      • Блиаха муха!
        19 апр. 2020 г., 13:32:20
        Ответить
        А может она осталась совсем без продуктов? Или ей понадобилось в аптеку?
        Если изолировали, пусть тогда обеспечивают всем необходимым!
        1
    • Лох коронавирусный
      18 апр. 2020 г., 16:43:45
      Ответить
      Больше ада !
    • 1
      18 апр. 2020 г., 18:32:12
      Ответить
      Согласен, уроды. Должны дома сидеть, а бегают
      2
  • коми
    18 апр. 2020 г., 14:29:28
    Ответить
    давно пора штрафовать,
    2
    • а
      18 апр. 2020 г., 17:11:42
      Ответить
      это лично вам
      чем поможет?
      6
      • Бэ
        18 апр. 2020 г., 18:15:35
        Ответить
        Лично я
        сижу на самоизоляции, во многом - из-за подобных ездюков.
        6
        • Ты ошибаешься.
          18 апр. 2020 г., 18:56:30
          Ответить
          Ты сидишь не на самоизоляции,а под домашним арестом. Сидишь из-за Шиеса, из-за падения курса российского руб-ля, из-за хамского срыва переговоров с саудитами, из-за захвата власти хунтой, именуемого "поправками в конституцию". Ты сидишь под домашним арестом для профилактики - чтобы не вышел на улицу с плакатом, а то и с вилами или топором.
          7
          • К
            18 апр. 2020 г., 22:24:13
            Ответить
            Одно другому не мешает
            Что мешает одновременно с распространением вируса, пользоваться ситуацией властям.
            Иначе говоря. Вероятно, и вы правы, но и поберечься стоит. Ну, а руки после улицы стоит мыть всегда. Удивительно, что до пандемии большинство этого не делало.
            1
          • шаша
            18 апр. 2020 г., 23:06:47
            Ответить
            Такая бредятина! И столько лайкнувших лаек...
            6
          • Житель
            19 апр. 2020 г., 8:49:56
            Ответить
            Такой бред )))) полный просто бред !!!!!!!!!
            3
          • Житель
            19 апр. 2020 г., 8:51:02
            Ответить
            Ты ошибаешься!!!!
            Такой бред ))) полный просто бред !!!!
            1
            • Давай поспорим. С цифрами и фактами, пожалуйста.
              19 апр. 2020 г., 10:34:39
              Ответить
              1. Нет статистики смерти от коронавируса. Есть статистика смерти с коронавирусом. Грубо говоря, если ты с коронавирусом попал под колёса грузовика, тебя, может быть, и не запишут в жертвы ковида (а может, и запишут), но если помер от гриппа, пневмонии, диабета, поноса - обязательно запишут жертвой коронавируса. Вопрос: Кому нужны эти махинации? Ответ: "коронавирусным" больницам рекой текут деньги из бюджета; медперсоналу, занятым с коронавирусными больными, обещаны доплаты 25-80 тысяч (а ведь ранее за нашим правительством такой щедрости не замечалось! удивительно, правда?); самим больным, кажется, тоже какие-то выплаты полагаются. Т.е., все стороны заинтересованы, чтобы в справке было не "умер от гриппа, в крови обнаружен коронавирус", а "умер от коронавируса". Я до этого додумался, а в правительстве что, дураки сидят? Нет. Я имею в виду правителей, а не кнопкодавов - гимнасток и прыгуний. Вывод: создание всех условий для искажения статистики смертности от ковида в сторону увеличения - сделано намеренно. Чтобы нас запугать и запереть.
              2. Мы тут не единственные. Самый яркий пример - Испания и Португалия. Одинаковые люди, одинаковый климат. В Испании население больше в 4,5 раза, а больных коронавирусом больше в 10 раз. Смертей от коронавируса больше в 30 раз! Разгадка проста: в Испании наследникам умерших от коронавируса выделяют неплохую сумму, а в Португалии - нет.
              ?
              1
              • Продолжу.
                19 апр. 2020 г., 10:36:14
                Ответить
                3. В Китае Ухань ухнул, кажется, в ноябре? Вернее, в ноябре заметили. Ноябрь, декабрь, январь, февраль и кусок марта - самолёты исправно возили в Москву и Питер китайских туристов, а наших в Китай. Где коронавирус? На таможне задержался?
                А теперь смотрим РБК от 13 марта: "Число заболевших воспалением легких в столице выросло в январе на 37% по сравнению с январем 2019 года, следует из данных, которые Роспотребнадзор предоставил в Росстат.

                Может быть, мы давным-давно уже переболели этой дрянью, которую с ноября по март врачи диагностировали как ОРВИ, грипп, пневмонию? Может быть, заразившихся и выздоровевших на самом деле намного больше?
                На этот вопрос ответить просто: Есть выздоровевшие, в крови у них есть антитела. Проверить выборочно население, не обнаружится ли таких же антител? Если обнаружится - значит, человек спокойно переболел коронавирусом с диагнозом "ОРВИ" (а то и вовсе к врачу не обращался, отлежался дома с чаем-мёдом или водкой-перцем). Почему это не сделано, а если сделано, то не опубликовано в СМИ? Есть какие-то другие объяснения, кроме преднамеренного нагнетания корона-истерии
                1
                • В РФ 313 смертей из 36793 заражений.
                  19 апр. 2020 г., 10:48:33
                  Ответить
                  Т.е., меньше 1%. Для сравнения, у птичьего гриппа смертность была выше 50%.
                  А может, не из 36793? Может, к этому числу надо прибавить странный всплеск пневмонии зимой 2019-2020 года? И тогда 313 смертей будет уже не 0,8%, а намного меньше. В пределах естественной смертности - да, люди всегда умирают, вы раньше об этом не знали?
                  1
                  • Житель
                    19 апр. 2020 г., 11:09:17
                    Ответить
                    Тогда Ваши предложения?
                    • Мои предложения - отменить карантин.
                      20 апр. 2020 г., 7:57:01
                      Ответить
                      Мыть руки и держать дистанцию.
                      Больным любым заболеванием, вызывающим чих и кашель - носить маски (их хватит на всех больных, если перестанут покупать и носить здоровые). Словом, элементарная гигиена и нормы приличия. Думаю, этого будет достаточно.
                • Житель
                  19 апр. 2020 г., 11:06:28
                  Ответить
                  Поспорим
                  Таким неверующим Обычно говорю- «так проверьте на себе - существует ли «короновирус» или нет!?» Сходите в очаг и посмотрим Каким ОРВИ вы переболеете !!!! а потом напишите комментарий , чем болели то орви или короной? то что существует вирус и от него нет противодействия - это факт ... от гриппа и орви Хотя бы есть средства лечения!!! Легко рассуждать о выплатах ... !!!
                  И как Вы написали Вам только «кажется» !!! и
                  Хочу Вас огорчить , реальную статистку о смерти от короны Вы в России не увидите , не потому что ее специально увеличивают как Вам только кажется, а потому что , не хотят нагнетать сколько людей умерло от короны , а их намного больше чем пишут . Людей хоронят в цинковых гробах , а пишут «умер от пневмонии», хотя вот для таких как Вы я бы написала реальную цифру смертей от коронавируса !!!!!
                  2
                  • Хочу Вас удивить - от гриппа и ОРВИ тоже нет средств лечения.
                    20 апр. 2020 г., 8:04:23
                    Ответить
                    Никакой таблетки, убивающей вирус гриппа, не существует.
                    Грипп, ОРВИ, коронавирус проходят одним-единственным способом: иммунная система организма вырабатывает антитела, которые уничтожают вирусы. Только так, и никаким другим способом, человек выздоравливает.
                    Что колют больным? Во-первых, лечат симптомы, чтобы человек не захлебнулся от кашля, например. Во-вторых, сбивают температуру, когда она становится опасной (небольшое повышение температуры сбивать не надо - организм нагревается специально, т.к. вирус умирает от высокой температуры). В-третьих, снабжают организм витаминами иммунную системы, кормят её. Не каша убивает противника, но солдат, поевший каши, воюет лучше.
                  • В мире тысячи болезней, все проверять на себе?
                    20 апр. 2020 г., 8:07:25
                    Ответить
                    Конечно, я не пойду в очах инфекции без необходимости, просто так. Так же, как не пойду в очаг эпидемии гриппа или сифилиса. Это не значит, что надо объявлять карантин или домашний арест из-за гриппа или сифилиса.
          • Ты ошибаешься+++++
            19 апр. 2020 г., 10:51:59
            Ответить
            А ещё не плохо было бы проанализировать, что под шумок, пытаются протащить надзорные и прочие органы. Люди, вдумайтесь.
            • 123
              19 апр. 2020 г., 11:08:11
              Ответить
              И что же )))))))?????? И под какой шумок ???))))
              • Обкатывают систему пропусков,
                20 апр. 2020 г., 8:08:31
                Ответить
                фактически - домашнего ареста ни за что.
  • ыджыд
    18 апр. 2020 г., 14:51:51
    Ответить
    Люди, какая вероятность, что после 30 апреля что-то заработает??
    3
    • Олег
      18 апр. 2020 г., 15:00:53
      Ответить
      Думаю,что ничего,в Башкирии до конца июня продлили,и унас видимо такая же будет ситуация.
      • Людмила
        18 апр. 2020 г., 15:09:34
        Ответить
        Правильно, давно пора принимать жесткие меры!
        14
        • а
          18 апр. 2020 г., 17:12:46
          Ответить
          некоторые
          любят погорячее...
    • КОМИкадзе
      18 апр. 2020 г., 15:59:02
      Ответить
      минимум полгода вся эта истерия будет творится.
    • никакой
      18 апр. 2020 г., 17:14:41
      Ответить
      какая вероятность,
      0 целых и хрен десятых
      полная .опа!!!
    • Ичӧт
      18 апр. 2020 г., 17:45:26
      Ответить
      Никакой. В лучшем случае - в июне
    • Ты что, новости совсем не смотришь?
      18 апр. 2020 г., 19:15:28
      Ответить
      Уйба - бывший медик, а не экономист. До этого назначения не руководил даже сельсоветом - только узкоспециализированными медицинскими структурами.
      Ну и как ты думаешь, для чего его сюда назначили - экономику поднимать и нормальную жизнь налаживать или бороться с эпидемией, забив болт на всё остальное?
      С точки зрения эпидемиологии, он всё делает правильно. Это как задачка: "Как оторвать присосавшегося клеща? Надо прыгнуть в котёл с кипятком." - Всё правильно, клещ и вправду отвалится. Пациент помрёт, ну так это не моё дело, моя задача - клеща оторвать. Задача выполнена.
      То же будет и с Коми. Задача ему поставлена - победить эпидемию коронавируса. Будут продлевать домашний арест населению, пока не победят эпидемию. Задача будет выполнена. А что республике придёт трындец - это не его дело. Главное, клещ отвалился.
      5
      • Житель
        19 апр. 2020 г., 8:53:47
        Ответить
        Такой бред )))))
        3
        • Ты бы полгода назад эту же фразу написал,
          19 апр. 2020 г., 10:50:56
          Ответить
          если бы тебе сказали, что из дому будешь выходить с пропуском.
          • Житель
            19 апр. 2020 г., 14:13:15
            Ответить
            При чем здесь пол года назад? Вы о чем вообще?!

            • О том, что будущее предвидеть нам не дано, хотя пытаться надо.
              20 апр. 2020 г., 8:10:33
              Ответить
              Что полгода назад было "Такой бред", то сегодня реальность.
              Что сегодня "Такой бред", может стать реальностью завтра.
      • алекс
        19 апр. 2020 г., 12:56:21
        Ответить
        Да если Уйба хотя бы медицину наладит реальную в республике, то уже можно памятник ставить на фоне всех остальных губернаторов.
        Хватит уже этих экономистов и топ-менеджеров...
        • Так и ставили бы его министром здравоохранения. Губернатором-то зачем?
          20 апр. 2020 г., 8:13:18
          Ответить
          Республикой целиком управлять надо, а не одной отраслью за счёт других.
    • Вася
      19 апр. 2020 г., 8:38:23
      Ответить
      Если зачипировать успеют, до да
  • Ммм
    18 апр. 2020 г., 15:14:27
    Ответить
    А где же опозиция?
    Так же согласен с мнением суда, как и многие здесь. ... Ждём альтернативного мнения от нытиков, которые пару тройку дней назад устроили тотальный вой по поводу контроля соблюдения режима самоизоляции.
    3
    • нытик
      19 апр. 2020 г., 13:03:01
      Ответить
      А никому не показалось странным, что дама из 14 дней карантина отсидела 13, один или 2 дня не досидела. Мб просто обсчиталась?
      А ее под белы рученьки...
      Хотя наверное дб официальное разрешение, типа анализ на 14 день. Но делают ли всем таким анализы? но если делают и не дождалась 1-2 дня - ну странная дама. :-)
  • Зöрян-язычник
    18 апр. 2020 г., 15:22:39
    Ответить
    Верное решение. Умеешь кататься, умей и саночки возить. И штраф, сам собой, хорошо.
    3
  • Коми
    18 апр. 2020 г., 15:25:06
    Ответить
    Изоляция
    Надо было обратно турляндию отправить,а так надо было ещё в кутузку отправить чтоб другим не повадно было.Слабо слабо...
    43
  • КОМИкадзе
    18 апр. 2020 г., 15:58:08
    Ответить
    фамилию в студию
    почему к уголовной ответственности не привлекли?
    24
    • Сыктывкарец
      18 апр. 2020 г., 16:27:58
      Ответить
      Последствия нужны. Если хоть кто-то заболеет то возбудят
      1
  • Карл
    18 апр. 2020 г., 16:11:19
    Ответить
    Сжечь ведьму!
    20
  • мария
    18 апр. 2020 г., 16:12:35
    Ответить
    надо сажать в кпз в одиночную камеру и не лечить
    66
  • В выльгорте
    18 апр. 2020 г., 16:17:57
    Ответить
    было тоже самое
    приехавшая с индии врач, также шарилась по магазинам и улице.
    2
    • а
      18 апр. 2020 г., 17:14:20
      Ответить
      индии получше,
      чем в выльгорте...
  • 666
    18 апр. 2020 г., 16:18:59
    Ответить
    по жеще надо-врио УЙБА-молодец!!!!!!
    5
    • по жеще надо
      18 апр. 2020 г., 18:43:39
      Ответить
      ты хотель скасать-по жёппе?
      1
  • Ну
    18 апр. 2020 г., 16:47:53
    Ответить
    О
    Закрыть ее в шизо если не понимает ду.........а.
    21
  • отож
    18 апр. 2020 г., 16:53:13
    Ответить
    пожалуйста, найдите возможность для доступа к экспресс-тестам на вирус для всех людей.
    Уверен, это спасет сотни жизней.
    И еще. По городу оповещайте, в каких домах есть люди зараженные и под подозрением. это сильно будет дисциплинировать соседей.
    43
    • а
      18 апр. 2020 г., 17:15:38
      Ответить
      зведы на дверях
      рисовать не предложишь?
      3
      • Сразу уж
        18 апр. 2020 г., 17:46:48
        Ответить
        двери заваривать
        1
    • (
      18 апр. 2020 г., 20:03:13
      Ответить
      послушай что Лукашенко про российские тесты говорит, что из 15 человек у всех 15 он показал коронавирус, а китайский тест из тех же 15 только у одного. Вот и думай! Надо тебе такое тестирование или нет! Здорового увезут и залечат - мама не горюй, будешь выть потом.
      1
      • Житель
        19 апр. 2020 г., 8:56:54
        Ответить
        И что от того , что он говорит ?!? Можно говорить все что угодно !!!!!!!!!!!!!!!!! Лукашенко вообще говорил что короновирус это «фигня» и ничего мы не боимся»... только на следующий день стал просить помощи у России - поэтому то что говорит Лукашенко - это полный бред !!!!
        2
  • Как в сказке
    18 апр. 2020 г., 18:09:46
    Ответить
    Один день до двух недель не досидела. И случилась беда.
    • Ну, ума, конечно, нет.
      18 апр. 2020 г., 19:19:06
      Ответить
      И то, что по турциям шарилась, и то, что 1 день не досидела.
      Но когда это у нас за отсутствие ума штрафовали?
      1
  • Александр
    18 апр. 2020 г., 18:22:25
    Ответить
    Не хер кататься по заграницам во время пандемии! Ведь предупреждали - не надо ехать. Но отм. ничего не останавливало. Сколько людей заразили.
    82
  • Ячя
    18 апр. 2020 г., 19:49:13
    Ответить
    Надо не только штрафовать, сажать надо!!! Из-за таких идиотов все вынуждены не работать, а сидеть дома. Пусть увеличивают штрафы и из этих денег доплачивать тем, кому скоро нечем будет кормить детей! Тупоголовые. В Турцию ее понесло... надо их там всех оставить.
    63
    • _
      18 апр. 2020 г., 20:09:06
      Ответить
      Не волнуйся, и тебя посадят! Жирок рано или поздно кончится, выползешь на улицу в поисках пропитания, там тебя и оформят доблестные стражи правопорядка! Удачи!
      3
      • Актай
        18 апр. 2020 г., 23:44:51
        Ответить
        маладец, Наташа!
        Seni opuyorum ;ok tatli!
        1
    • Гэна
      18 апр. 2020 г., 23:30:54
      Ответить
      Приоди посажу, пока кол сделаю
  • Гэна
    18 апр. 2020 г., 23:29:58
    Ответить
    И каким образом это было установлено в ОТСТАЛОЙ реЧпублике???
    3
  • Сексопатолог
    19 апр. 2020 г., 7:53:54
    Ответить
    Она не умышлено, а по бабской потребовательности
  • Уважайте
    19 апр. 2020 г., 9:50:36
    Ответить
    друг друга соблюдайте самоизоляцию, и правильно, что нарушающих штрафуют.
    1
  • алекс
    19 апр. 2020 г., 13:08:00
    Ответить
    13 дней из 14 отсидела, на 14й вышла...
    Дичь какая-то...
    Скорее всего, как водится, никто ей толком не объяснил, что и как делать. Если злостная нарушительница, то зачем 13 дней отсидела?
    • Анна
      21 апр. 2020 г., 8:41:36
      Ответить
      Кто сказал, что отсидела. на 13 день просто поймали.