content/news/images/110300/BOB_8819_mainPhoto.jpg
20:35, 18.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Минздрав Коми усилили выходцами из ФМБА

На должность первого заместителя министра здравоохранения Коми назначен Борис Александров, заместителями министра стали Елена Бударина и Елена Канева, сообщается на сайте министерства.

Минздрав Коми усилили выходцами из ФМБА
Фото Виктора Бобыря

Все трое прежде работали в системе Федерального медико-биологического агентства, которое с 2004 по 2020 год возглавлял врио главы Коми Владимир Уйба.

Напомним, прежний министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин сообщил о своей отставке 9 апреля. В тот же день распоряжением врио главы Коми Владимира Уйбы на должность заместителя председателя правительства Коми – министра здравоохранения была назначена Виктория Филин, возглавлявшая до переезда в республику Центральную медсанчасть № 38 ФМБА России в городе Сосновый Бор Ленинградской области.

Как следует из сообщения на сайте Минздрава Коми, все работавшие при Дмитрии Березине заместители министра покинули свои посты. Вновь назначенные заместители министра, по данным из открытых источников, также выходцы из системы ФМБА.

BOB_0062-kopiya.jpg

В частности, новый первый замминистра Борис Александров до недавнего времени занимал должность главного врача сводного медицинского отряда ФМБА, специалисты которого активно работают в регионах России.

Новый заместитель министра Елена Бударина прежде работала начальником управления материально-технического обеспечения и капитального строительства Федерального медико-биологического агентства. Другой замминистра Елена Канева до переезда в Коми занимала должность заместителя начальника Управления организации медицинской помощи ФМБА.

8038

Комментарии (83)

Добавить комментарий
  • Читатель
    18 апр. 2020 г., 20:43:36
    Ответить
    Все заместители министра а также сам министр должны отбыть в места лишения свободы чтобы тяжелым физическим трудом смыть свои преступления перед народом нашей республики
    6
    • ппп
      18 апр. 2020 г., 22:03:29
      Ответить
      Это вы про новых?
      3
      • Смотрю на прошлое:
        19 апр. 2020 г., 7:49:12
        Ответить
        Какой итог оптимизации?
        Какой итог открытия поликлиники в Лесозаводе?
        Ждем новое руководство с радостью!!!
        Уже пошли шаги к лучшему "на лицо"! Давно бы так
        3
      • Неравнодушен
        19 апр. 2020 г., 12:41:30
        Ответить
        Инфекционную больницу уже 20 лет планируют построить, а воз и ныне там! Надеяться это всегда хорошо!!!
    • ссс
      18 апр. 2020 г., 22:06:27
      Ответить
      Все печально будет с такими ФМБАшниками, которые у себя то порядок не навели
      5
      • Зачем так?
        19 апр. 2020 г., 7:50:08
        Ответить
        Вы там жили? Вы с ними работали?
        13
        • 11
          19 апр. 2020 г., 9:02:14
          Ответить
          Они со спортсменами работали, так что и у нас будет отличный результат любой ценой
      • Работник ФМБА
        22 апр. 2020 г., 6:58:51
        Ответить
        В ФМБА при Владимире Уйбе начался расцвет. Мы все жалеем об его уходе.
        4
    • Хм
      19 апр. 2020 г., 11:05:16
      Ответить
      Так их поэтому и отправили на север, в ссылку, отбывать срок)))
      1
  • рабочий класс
    18 апр. 2020 г., 20:56:06
    Ответить
    захват
    что же вы творите, бестолочи??????
    3
    • хм
      18 апр. 2020 г., 22:00:33
      Ответить
      а что случилось-то?
  • Коми -территория мечты (с)
    18 апр. 2020 г., 21:08:19
    Ответить
    Подпись (Олимпстрой)- зачеркнуто
    (ФМБА) - подчеркнуто
  • Врач
    18 апр. 2020 г., 21:10:52
    Ответить
    вот это вляпалась республика... За что страдания нам
    3
    • житель Коми
      19 апр. 2020 г., 11:26:08
      Ответить
      с такими назначениями одно приходит в башку
      лепрозорий какой-то, а не Республика

      Это сколько их уже с этого фмба - и.о., его зам.управдел Самоваров, полпред, зам.зам.управдел Салимов (кажется так ФИО) и Филин с тремья замами....
  • Вася
    18 апр. 2020 г., 21:18:51
    Ответить
    Вся новая власть будет от медицины будем жить нищими зато здоровыми
    2
    • Васе
      18 апр. 2020 г., 21:51:25
      Ответить
      Елена Бударина Елена Канева
      Зато посмотри сколько Леночек будет.))
    • Да уж
      24 апр. 2020 г., 20:30:13
      Ответить
      Ха, ха, ха
  • Зырянин
    18 апр. 2020 г., 21:27:21
    Ответить
    А как же супер пупер гениальная Совершаева, такое талантище
    1
  • Госсподи
    18 апр. 2020 г., 21:40:24
    Ответить
    Прочитал "выходками".
    Вообще уже...
  • Горожанин
    18 апр. 2020 г., 21:45:26
    Ответить
    Обрастает подельникаии. Видно очень хорошие специалисты, раз в ФМБА нафиг не нужны.
    6
  • Интересно
    18 апр. 2020 г., 21:46:06
    Ответить
    А все эти с радостью приехавшие варяги знают, что у нас красный регион с большой выявляемостью коррупционных преступлений
    2
    • Дьяконов С.С.
      18 апр. 2020 г., 22:46:39
      Ответить
      :)
      А кто выявлял?
      А кто за спиной у радостно приехавших?
      1
  • вахта
    18 апр. 2020 г., 21:55:17
    Ответить
    вахта вахта это шахта дайте Козяинова, Козяинова нету на окоте глухарей...
    на те же грабли своих не сдаем своих не бросаем своих тащим за собой
    1
  • грустно
    18 апр. 2020 г., 21:56:55
    Ответить
    Ваня ты почему такой грустный ?
    Я не грустный я трезвый
    1
  • 1
    18 апр. 2020 г., 22:03:17
    Ответить
    А бывшие замы - это кто?
  • Гарри
    18 апр. 2020 г., 22:03:34
    Ответить
    Виктория, жаль что меня не взяли
    Очень много мог рассказать о деяниях гл.врачей г.Сыктывкара
    • Читатель
      19 апр. 2020 г., 18:00:12
      Ответить
      Приходи в УБЭП, двери всегда открыты, не смотря на эпидемию
      • Гарри
        20 апр. 2020 г., 0:07:00
        Ответить
        Давал информацию
        На гл.вр наркологии Колесникова, а толку. Так и не осудили, м вообще дело развалят. Может есть какая-то связь прокуроров и судей с этим наркологом???
        • да уж
          24 апр. 2020 г., 20:32:54
          Ответить
          просто хорошие знакомые
  • Бнк
    18 апр. 2020 г., 22:18:38
    Ответить
    А почему вы решили что минздрав УСИЛИЛИ?
    2
  • Очень рады
    18 апр. 2020 г., 22:24:16
    Ответить
    это
    как вливание новой крови в больной организм, результат не заставит себя долго ждать! Е.Канева, возможно, имеет национальные корни. Все идет путем.
    1
    • Да уж
      24 апр. 2020 г., 20:34:51
      Ответить
      Если больному организму вливать чумную кровь, польза вряд ли будет.
  • ковид
    18 апр. 2020 г., 22:24:33
    Ответить
    а что Семяшкин, нездоров говорят?
    • Я
      19 апр. 2020 г., 0:08:08
      Ответить
      Ой ли? Дошлялся
    • 123
      19 апр. 2020 г., 1:08:14
      Ответить
      Его то будут лечить как надо, не стоит за него печалиться
      1
    • Да
      19 апр. 2020 г., 11:09:42
      Ответить
      И недавно контактировал с Уйбой)
  • Таня
    18 апр. 2020 г., 22:26:53
    Ответить
    Вроде как эрнет мезак скинул инфо о том, что у семяшкина тест положительный
  • Электорат
    18 апр. 2020 г., 22:27:43
    Ответить
    А они в курсе что в сентябре им снова придется искать работу? С такими заявлениями у ио мало шансов избраться, если толтко в избиркоме не сделают так как надо всевышнему.
    2
    • итоги
      19 апр. 2020 г., 8:12:44
      Ответить
      это ты-электорат избирать будешь?Ошибаешься!
      Избирать будет народ-общественность-мнения которых вообще не спрашивают.
    • Да уж
      24 апр. 2020 г., 20:36:54
      Ответить
      И у прежнего их было немного. Поверьте будет воля Кремля - проголосуете как надо. Сейчас пиарят так, что за месяц из черта делают ангелочка.
  • Влад
    18 апр. 2020 г., 22:31:07
    Ответить
    Да простым людям какая разница. Может даже лучше, хоть уровень медицины повысится. А то сидели в жопе. Да, да в жопе. Медицина в Коми была хуже некуда. И чиновники штаны натерли до дыр, для республики от них толку ноль. И полетят они в теплые края, как при назначении Гапликова в былые года полетели Гайзеровские чиновники. Помните?
    11
    • Разница в карантине.
      19 апр. 2020 г., 9:55:38
      Ответить
      Жизнь в республике - это не только медицина.
      Нельзя поднимать медицину за счёт развала экономики.
  • Андрей
    18 апр. 2020 г., 22:36:46
    Ответить
    Спасибо Владимиру Викторовичу! И спасибо врачам. Здоровья всем!
    1
  • Рада
    18 апр. 2020 г., 22:45:57
    Ответить
    Слава богу....
    2
  • Усинск
    18 апр. 2020 г., 22:52:04
    Ответить
    Весь ФМБА в Коми. А Коми в ФМБА.
    1
  • Житель
    18 апр. 2020 г., 23:54:21
    Ответить
    да, повезло
    Одна завхоз, вторая - отчёты придумывала и методические рекомендации, полученные из минздрава, отправляла по управлениям.
    5
  • Прокопий
    19 апр. 2020 г., 0:20:29
    Ответить
    Полтора года назад делал шунтирование в ФНКЦ ФМБА . Ничего, кроме восхищения и слов благодарности сказать не могу. Если бы в Коми было так!!!!!
    • Да уж
      24 апр. 2020 г., 20:40:33
      Ответить
      Приехали то не те, кто делает добрые дела, а те кто собирает денюжку за эти дела и распределяет среди "своих". Ну и на шухере постоять, если что. Где Вы увидели приезд "рабочих" врачей. Прибыл офисный шлак-десант.
  • Шульц
    19 апр. 2020 г., 0:23:49
    Ответить
    Знаю не понаслышке, что местный минздрав - это осиное гнездо, где рулят толстые тетки - бездельницы. Взять направление по квоте или жаловаться на качество лечения - бесполезно. Рука руку моет.
    1
  • СД
    19 апр. 2020 г., 0:51:29
    Ответить
    Вполне ожидаемо - новый руководитель привёл свою команду. Нынче времени нет проверять старые кадры - кто на что способен......и способен ли.
    • Р. В.
      19 апр. 2020 г., 5:40:38
      Ответить
      Пока Уйба вызывает только уважение. Работу начал хорошо. Про Гапликова с первых дней видно было, что через силу в Коми сидит
      23
      • Да уж
        24 апр. 2020 г., 20:43:33
        Ответить
        Не правда, тот тоже в первое время до выборов пыжился, а уж потом сдулся. Этому тоже нужно себя показать и перед нами и перед Кремлем не обгадиться. По крайней мере о выборов, а там уж ….
  • ФМБА
    19 апр. 2020 г., 6:28:48
    Ответить
    Это просто праздник какой-то!
  • Патриот
    19 апр. 2020 г., 7:06:48
    Ответить
    Порядочный интеллигентный человек. Ему бы еще кулак пожестче чтобы выгрести сорняков из власти РК
    1
    • 11
      19 апр. 2020 г., 9:05:03
      Ответить
      пишут ОНИ красиво
  • Сразу не пойму
    19 апр. 2020 г., 7:09:58
    Ответить
    Елена
    Канева наша что ли, судя по фамилии
    • Да уж
      24 апр. 2020 г., 20:46:47
      Ответить
      Вы не представляете сколько Каневых в России живет и все они из Коми? Думается нет.
  • Теперь
    19 апр. 2020 г., 7:14:39
    Ответить
    главное
    пусть тумба-юмба со своими спецами медицину нашу вернет в порядок, до сентября это сделает, и катится восвояси
    3
  • опытный врач
    19 апр. 2020 г., 8:02:40
    Ответить
    успеха!!!
    Хочу пожелать вам удачи. и по вирусу и не забывайте хроников с группы риска.
  • 1
    19 апр. 2020 г., 8:25:19
    Ответить
    Республика
    РК стала окончательно перевалочной базой для московских назначенцев.
    1
    • хх
      19 апр. 2020 г., 9:42:08
      Ответить
      зачем столько замов
  • ИПатко (гл. врач ДЦ) опять в пролете!
    19 апр. 2020 г., 10:20:55
    Ответить
    Новые замы опять надо будет подстраиваться, лицемерить, ....
    На пенсию пора тетке. в ДЦ есть более достойные кадры,любящие не только должность и высокую ЗП, но свою работу и пациентов!
    Посмотрим как сейчас она будет хамить и цинично разговаривать с пациентами.
    Уйба - это не мягкий Березин.
  • Мнение.
    19 апр. 2020 г., 10:32:12
    Ответить
    думаю, что Уйба сюда пришел на долго (да он и сам об этом заявил).
    Республика спокойная, народ доброжелательный в целом и послушный - замороженные мы все , не избалованный деньгами!
    На проблемах в здравоохранении в наше РК и на умелом использовании нынешней ситуации + своя команда, в которой уверен, можно сделать хороший рейтинг!
    осталось почистить старое окружение Гапликова (Бушуеву в первую очередь, Дорофееву и ряд других ) и все.
    Люди устали уже от непрофессионального прав-ва прежнего.
    Да и судя по всему Путин очень полож. относится к Уйбе.
    Как то уж очень своевременно и ОДНОВРЕМЕННО ушли и Гап и Архангельский губер, связ. с Шиесом.
    И вдург Уйба + АРх. открыто заявили, что ШИЕС подддерживать не будут!
    Думаю, что это был проект Медведева и эти бывшие главы были либо его люди либо выполняли его просьбы .
    Сейчас все круто поменялось.
    Что-то там у них наверху не срослось,...
    Думаю, что нас ждут большие перемны.
    16
    • И еще.
      19 апр. 2020 г., 10:36:42
      Ответить
      очень тяжело нам выделяли при Гапликове деньги, а сейчас просто поток.
      И уже (по проектам, а думаю так и будет) вместо инф. больницы будет ЦЕЛЫЙ инфек. ЦЕНТР, а это совсем другая история, другие деньги и другие возможности.
      если так - в путь!
      Только вот что будет с остальной медициной в РК?
      Деревни, поселки, районы, поликлиники что там будет нового? Или мы все позакрываем и будем только на корону работать?
      • 8
        19 апр. 2020 г., 10:42:09
        Ответить
        Судя по первым действиям, эти непуганные ... думают, что в нашем лесу не водятся санитары. А зря.
      • Инфекционную
        19 апр. 2020 г., 10:53:52
        Ответить
        больницу
        в Коми будут строить в т. ч. для того чтобы уже в ближайшем будущем начинать свозить сюда больных со всей России, из Москвы например, следовательно тумбу прислали к нам для того чтобы организовать этот прием по быстрому, и деньги для этого выделили, сказал же он на пресс конференции что рассчитывает на количество больных до 50 тыс. чел., а у нас сего 800 тыс. жителей
        1
        • Да
          19 апр. 2020 г., 11:12:34
          Ответить
          И на строительстве можно мешок лимонов заработать
          1
        • Cdr
          19 апр. 2020 г., 11:31:14
          Ответить
          Типа вместо мусора на Шиесе к нам сейчас начнут свозить всех инфицированных??? Что за бред?
          • Вот мне тоже кажется что это чушь полная!
            19 апр. 2020 г., 11:39:03
            Ответить
            Больные фантазии уже выше всякого предела?
            В Мосвке достаточно стационаров полностью оснащенных и затраты на перевозку + риск неоправданны и на это реально никто не пойдет!
    • Да уж
      24 апр. 2020 г., 20:48:58
      Ответить
      Думается ничего не изменится к лучшему.
  • Да
    19 апр. 2020 г., 11:39:07
    Ответить
    судите их по делам их.
    • То ли еще
      19 апр. 2020 г., 12:07:18
      Ответить
      будет
      по Шиесу дали заднюю, без коронавируса не дали бы, жмуриков то из Москвы где хоронить будут, из них заразы еще больше чем от московского мусора, в Кремле давно всё распланировано, в конце концов посмотрите еще раз на выражение лица санитара, вы ему верите???
      2
  • Печалька
    19 апр. 2020 г., 13:41:59
    Ответить
    Конец Коми здравоохранению, добьют, что не добили раньше
    3
    • Пппппп
      19 апр. 2020 г., 14:41:41
      Ответить
      Ты, чё предсказатель что-ли? Иль сумеешь правильно сам организовать работу? Тебе в медпомощи отказывали? На негативы все горазды, сначала посмотреть результаты работы нужно, а потом уже рты свои раскрывать.
      1
      • Работник ФМБА
        22 апр. 2020 г., 6:49:28
        Ответить
        Очень, очень все жалеем что забрали у нас Владимира Уйбу.
        Сильный руководитель. умный, грамотный, ответственный!
        7
    • Хм...
      19 апр. 2020 г., 18:44:51
      Ответить
      Стронники былой власти?
      Зачем наговаривать на людей?
  • ХХХ
    20 апр. 2020 г., 13:04:18
    Ответить
    Приехали "Господа" из рассадника заразы.
    А на карантине сидели? Где справочка, о том что не привезли нам свои бациллы?
  • прохожий
    20 апр. 2020 г., 15:18:35
    Ответить
    Что то подозрительно затих знаменитый "врач", общественник, так активно светившийся в СМИ - Поган? Так активно своими действиями отвлекал внимание людей от насущных проблем в здравоохранении республики.
  • Дмитрий
    20 апр. 2020 г., 22:11:15
    Ответить
    Медицина
    Вы там больные все? Знали бы вы ,какой управленец Владимир Викторович . Вы не понимаете,как вам повезло!
    • Да уж
      24 апр. 2020 г., 20:55:19
      Ответить
      Точно больные. Прям глаза открыли. Теперь сидим на койках в инфекционке и все время думаем -как нам теперь СВЕЗЛО.
  • рабкор
    24 апр. 2020 г., 16:39:35
    Ответить
    новая миссия республики коми
    Федеральное медико-биологическое агенство система, в которой РК стала полигоном для испытаний. Испытателей понаехало...! А вдруг помогут!??