content/news/images/110309/BOB_9683_mainPhoto.jpg

В Коми подтверждены семь новых случаев заражения коронавирусом

В Коми зафиксирован 481 заболевший коронавирусом. За сутки число лабораторно подтвержденных тестов увеличилось на семь человек.

В Коми подтверждены семь новых случаев заражения коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

Статистику по заболевшим на 19 апреля опубликовал сайт стопкоронавирус.рф. Всего в регионе зафиксирован 481 случай заболевания коронавирусом. Прирост составил за сутки 7 человек.

Snimok.JPG

С момента появления заболевших COVID-19 в регионе смогли выздороветь от этой инфекции 10 человек, умерли трое. Один летальный исход произошел в Княжпогостской ЦРБ (умерла женщина 1948 года рождения), другой – в республиканской инфекционной больнице (умерла женщина 1958 года рождения). Информации о месте, дате и обстоятельствах третьей смерти официально не разглашают.

riTNG920OQk.jpg

С 10 по 13 апреля число официально подтвержденных случаев в Коми не менялось, затем два дня подряд увеличивалось на 97.

Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.

БНК ежедневно отслеживает ситуацию с распространением COVID-19 в городах и районах Коми. Сведения, полученные от руководства некоторых муниципалитетов и на основе опубликованной главами некоторых районов официальной статистики в соцсети «ВКонтакте», мы оформляем карту заражений.

*** Для недопущения распространения COVID-2019 в Коми продлен режим самоизоляции для всех жителей региона до 24:00 30 апреля. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба. Документ внес ряд изменений в указ главы Республики Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с постановлением главного санитарного врача России, все лица, прибывающие в Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.

Всем прибывшим необходимо обратиться на бесплатную горячую линию 8-800-550-00-00 и сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей.

Ознакомиться с указом главы Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в республике можно на официальном портале Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация».

Информацию также можно получать через сервис онлайн-консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: «ВКонтакте» и Viber.

12494

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Ну
    19 апр. 2020 г., 11:15:04
    Ответить
    Зачем лапшу на уши вешать...
    7
    • 123
      19 апр. 2020 г., 11:16:47
      Ответить
      Местная лаборатория «заработала»
      1
    • Понятно
      19 апр. 2020 г., 11:19:50
      Ответить
      Что
      Умножать надо, но скорее на 2-3, а не на 10. Поэтому динамика неплохая
      5
      • Динамика неплохая
        19 апр. 2020 г., 11:22:29
        Ответить
        В том, что 200-ых нет и 300-ых, как говорят, тоже немного. Главное, чтобы Семяшкин не подпортил статистику
    • )))
      19 апр. 2020 г., 11:29:00
      Ответить
      Ешь что дают!
      все равно тут пишут только те, кто только писать может
      5
    • Вот
      19 апр. 2020 г., 11:56:23
      Ответить
      Уйба с Филин всех в Коми вылечили, надо их в Москву теперь отправить, чтобы и там всех вылечить.
      14
    • что опять не нравится?
      19 апр. 2020 г., 12:04:59
      Ответить
      много- плохо, мало - тоже плохо?
      5
      • Самоизолированный
        19 апр. 2020 г., 13:53:53
        Ответить
        Согласен. Неким "перцам" чем хуже, тем лучше. Есть повод бы поныть. Либо свой депресняк под видом всезнающего скепсиса на других повесить. Тоже ведь соего рода вирус.
        2
      • А им никогда ничего не нравится
        19 апр. 2020 г., 15:27:45
        Ответить
        много- плохо, мало - тоже плохо
        Вот именно. Им все всегда только плохо. Ну говню.ки вот такие. Лишь бы вонь пустить.
        1
    • ))))
      19 апр. 2020 г., 12:12:25
      Ответить
      Число выросло? А смероность выросла? Нет. Значит не такой он и опасный.???.. лапшу очень хорошо на уши ватникам вешать))пропаг*****ы
      13
      • стат
        19 апр. 2020 г., 12:17:07
        Ответить
        Судя по республике, смероность примерно 0;25 процента. Меньше чем от поостого гриппа
        1
        • Низкая смертность?
          19 апр. 2020 г., 12:40:44
          Ответить
          Берем итог болезни. 13 фактов. 3 - под землей, 10 - выздоровело. Итого: 20%
          3
      • ок
        19 апр. 2020 г., 12:33:43
        Ответить
        СМЕРОНОСТЬ не выросла, успокойся
        1
        • ее
          19 апр. 2020 г., 12:58:55
          Ответить
          смертность 200 человек на всю россию, в дтп больше смертей, короче лапша на уши, в понедельник буду акции на всю котлету скупать.
          5
          • Умнику
            19 апр. 2020 г., 13:29:00
            Ответить
            Ничего ты не будешь)) максимум комментарии будешь УМНЫЕ писать
            3
    • Фома Аквинский
      19 апр. 2020 г., 13:35:14
      Ответить
      Вот что животворящий крест делает!
      Оно и понятно. У главы - выходной. Почивать изволят. Негоже портить статистику. И им же портить праздник прихожан.
      6
    • не нукай, не запряг
      19 апр. 2020 г., 15:25:50
      Ответить
      Зачем лапшу на уши вешать...
      Ты в любом случае про лапшу будешь верещать. Тебе на самом-то плевать больше или меньше заболело/умерло/выздоровело.
      Твоя цель по жизни - на любую информацию строчить "все врут, правды не скажут.
      1
  • Семь
    19 апр. 2020 г., 11:15:18
    Ответить
    Плато?
    1
    • .
      19 апр. 2020 г., 11:17:13
      Ответить
      Победа, и выборы
      4
    • Восемь
      19 апр. 2020 г., 11:53:31
      Ответить
      Выходные! + пасха!
    • ок
      19 апр. 2020 г., 12:34:25
      Ответить
      Кардильеры
    • Самоизолированный
      19 апр. 2020 г., 12:58:08
      Ответить
      Да просто изоляция сработала
      2
    • я
      19 апр. 2020 г., 18:42:41
      Ответить
      да скорее притаился
  • 5686
    19 апр. 2020 г., 11:29:33
    Ответить
    Врио всех спас, разрешать пора прогулки
    7
    • Vova
      19 апр. 2020 г., 11:49:18
      Ответить
      Пора бы. И вообще, запрещать ничего не надо было. Противозаконно это, безнравственно, глупо и грешно.
      18
      • ок
        19 апр. 2020 г., 12:36:03
        Ответить
        Когда в инфекцию загремишь, по другому базлать будешь, простите за фамильярность
        5
        • Vova
          19 апр. 2020 г., 12:43:20
          Ответить
          Ты хоть руки мыть научился?
          4
        • Членовредитель
          19 апр. 2020 г., 13:15:51
          Ответить
          Аппарат ИВЛ ему впервую очередь
    • .
      19 апр. 2020 г., 11:51:48
      Ответить
      А охоту почему запретили? Или у Полгведкина другая статистика?
      3
      • Я
        19 апр. 2020 г., 13:00:53
        Ответить
        Боятся формирования партизанских отрядов
        2
  • Ага
    19 апр. 2020 г., 11:52:52
    Ответить
    Посмотрите, полно людей уже гуляет, без разрешения
    1
    • Пусть гуляют
      19 апр. 2020 г., 11:56:27
      Ответить
      А что, это запрещено?
      7
      • Если
        19 апр. 2020 г., 12:03:17
        Ответить
        Всех протестировать,выяснится этот вирус ,может,у каждого второго,всех же не изолируешь.Может так выработается или уже выработался коллективный иммунитет?
        3
        • плюсую
          19 апр. 2020 г., 12:06:07
          Ответить
          по ходу, тут уже у всех либо в наличии, либо скоро в наличии. И ничего, живём
          4
        • Vad
          19 апр. 2020 г., 12:40:35
          Ответить
          Изоляция - не для лечения, а чтобы не захлебнулись медицинские учреждения. Больницы не резиновые, если все "хором" заболеют, то и погибших будет много.
          2
          • ввы
            19 апр. 2020 г., 13:09:17
            Ответить
            да успокойся, не так страшен черт, как его малюют, раньше какая была статистика по раку, сердечно сосудистым, а сейчас тишина, все выздоровели?, сейчас просто кипишь подняли, и в любой не понятной ситуации это корона, всех на изоляцию, во всем мире это поняли, и пытаются запускать экономику, а у нас только гайки закручивают, идет проверка на сколько покорен народ, идут отработки разных сценариев.
            9
  • италья
    19 апр. 2020 г., 12:07:40
    Ответить
    Итальянка: СМИ врут, что в Италии высокая смертность из-за коронавируса!
    13
    • амер
      19 апр. 2020 г., 15:00:07
      Ответить
      "Я живу в Америке и знаю многих кто болеет и переболел и очень сильно болели,знала человек 6 кто умер но они все в возрасте и больные но и молодых много переболели и под трубками лежали но выкорабколись потому-что молодые. И в Нью-Йорке очень люди болеют и у меня знакомая медсестра и она говорит что очень ситуация серьёзная и умеряет много и молодые тоже, но все говорят что это специально запустили чтоб от старших избавиться. В нашем городе дом престарелых и там уже 65 человек умерло".
      • Не зовут
        20 апр. 2020 г., 8:09:30
        Ответить
        В Америке
        нет и не было обязательной программы прививок, для всех групп населения, у нас её тоже вроде оптимизировали но больше половины осталось привиты и поэтому в России пока больших осложнений просто не может быть ты можешь переболеть даже не подозревая об этом, но российская молодёжь этих прививок уже не получала и вытягивает только на молодости - а вот это уже серьёзно и в будующем может принести проблемы.
    • анталья
      19 апр. 2020 г., 15:30:13
      Ответить
      Итальянка: СМИ врут, что в Италии высокая смертность из-за коронавируса!
      Антальянка: на стенах вокзального туалета тогда читай что написано, там не врут, что написано, то и есть
    • 1
      19 апр. 2020 г., 23:20:20
      Ответить
      видео убрали, кто успел, тот успел
  • хорошо, что мало
    19 апр. 2020 г., 12:16:52
    Ответить
    но будет больше. в самоизоляции люди стали больше употреб***ь спиртного, ходят в магазин К&Б, где сидят продавцы без масок и, соответственно, считаются разнозчиками заразы. я не против продажи спиртного, но в эти частные лавочки "среднего и малого" бизнеса больше ни ногой. только в "ленту" где есть порядок и санитария.
    2
    • Протестую
      19 апр. 2020 г., 12:43:35
      Ответить
      Скрытая реклама
      1
      • Статист и К
        19 апр. 2020 г., 14:56:20
        Ответить
        Больше стали ходить к "тетке Дарье", у которой Настойка боярышника всегда со скидками
  • Валя
    19 апр. 2020 г., 13:03:12
    Ответить
    Проверьте все пищевые предприятия на короновирус!!!
  • Пасха
    19 апр. 2020 г., 13:13:00
    Ответить
    +1000
  • 467
    19 апр. 2020 г., 13:19:43
    Ответить
    Просто мы раньше начали,вот и заканчиваем "корону"раньше.А москвичи поперлись на шашлыки(когда мы дома сидели)-вот и результат.Глава открывай охоту,насиделись мы уже !!!Пойдем в леса сидеть.
    5
    • Самоизолированный
      19 апр. 2020 г., 14:01:28
      Ответить
      К великому сожалению, ничего мы еще не заканчиваем. Уйба сказал, что первый пик в республике будет с 30 апреля по 5 мая. Почему? Думаю, что контактные и контактные с контактными пока кульитвируют в себе вирус. А пройдет инкубация - тут оно и рванет.
      2
      • культиватор зубчатый
        19 апр. 2020 г., 14:57:43
        Ответить
        Рванет уже с понедельника.
        1
  • Главнюх
    19 апр. 2020 г., 13:26:56
    Ответить
    Нету здоровых, есть недообследованные
  • Я
    19 апр. 2020 г., 14:07:39
    Ответить
    Почему не разглашается кто третий умерший?
    1
    • Какой
      19 апр. 2020 г., 14:29:36
      Ответить
      Третий, их уже гораздо, гораздо больше...
      4
      • да!!!
        19 апр. 2020 г., 15:32:45
        Ответить
        Третий, их уже гораздо, гораздо больше...
        Да!! гораздо, гораздо больше! какие три?! Их уже 3333!!!

        ps хватит тебе столько или еще троечку добавить?
  • Правда
    19 апр. 2020 г., 14:28:13
    Ответить
    Смертность какая? По моим, проверенным данным, 15 человек.
    5
    • Ваши
      19 апр. 2020 г., 14:30:33
      Ответить
      Данные больше на правду похожи.
      3
    • Самоизолированный
      19 апр. 2020 г., 15:09:15
      Ответить
      А предъявите-ка ваши "проверенные" данные обчеству! Как грица - данные в студию! Огласите весь список, пжалста.
      1
    • ну смотри
      19 апр. 2020 г., 15:35:34
      Ответить
      По моим, проверенным данным, 15 человек.
      Тут на днях одна дура в Армавире вякнула в паблике дурь, вроде тебя, только "проверенные данные" у нее (как и у тебя), лишь в ее больной голове оказались.

      Ждет теперь суда со штрафом от 30 до 100 тысяч.
      2
    • онколог
      20 апр. 2020 г., 0:34:51
      Ответить
      15 каждый день только от онкологии
  • Статистика
    19 апр. 2020 г., 15:42:55
    Ответить
    Надоела эта статистика, народ дурят.
    Никто и не задумывается о переделе власти и Конституции.
    5
  • Самоизолированный
    19 апр. 2020 г., 15:49:18
    Ответить
    Чё-та "Правда"-матка с "проверенными" данными стыдливо приумолкла. Виимо, пала в бою 16-м номером. Йес! Одним грязным языком меньше!
    1
  • Беженцы
    19 апр. 2020 г., 17:36:34
    Ответить
    И всякого рода гастарбайтеры со своими народными вирусами
    Работают в домах престарелых в Италии и США, поэтому там большая смертность.
    У нас не может быть такого, поэтому число три считаю верным. К тому же в моргах работают простые люди, даже врачи самые простые, все бы давно было известно.
    1
    • я
      19 апр. 2020 г., 18:49:41
      Ответить
      ну люди все разные, да и рычаги найдутся. родственница в детской поликлинике работает - говорит пока всё спокойно, мешки по подвалам не прячут.
  • ku
    19 апр. 2020 г., 17:37:41
    Ответить
    А вот была бы Коми в Италии, умерших было бы раз в 10 больше.
    2
    • Народ
      19 апр. 2020 г., 19:37:56
      Ответить
      Согласен
      Дурят народ, чтобы дружно проголосовал за обнуление конституции. От вируса в Коми умерло 3 чел. , а от последствий ОРВИ в Коми каждый год - 500-600 чел. умирает
      3
      • Не зовут
        20 апр. 2020 г., 8:12:46
        Ответить
        Смертность
        от онкологии в России 17 - 18 тысяч в год.....
    • Джеймс
      19 апр. 2020 г., 21:56:12
      Ответить
      Коми был уже, только в америке))
      Трамп сообщил в своем твиттере: Коми «потерял доверие абсолютно всех.."
  • Глафира
    19 апр. 2020 г., 20:50:35
    Ответить
    (отм)ну скажите мне пожалуйста люди!!! У кого нибудь есть родные или знакомые,заболевшие этой сраной короной??? Нет,нету?? И у нас,слава богу,нет таких!Где ж они все,переболевшие?? Ау!
    Да их просто нет и не было!
    Придумали же! ВИРУС КОРОНЫ) Смех и только
    3
    • следователь
      20 апр. 2020 г., 0:38:32
      Ответить
      а придумали чтобы украсть еще 16 триллионов рублей якобы на борьбу с короной
  • Не зовут
    20 апр. 2020 г., 8:00:29
    Ответить
    Неправильные тесты...
    Звонил в Беларусь по случаю праздников.... их медики сильно сомневаются в качестве российских тестов... Из 20 пациентов с подозрением на ковид 19 на российских тестах показало заболевших 17. перепроверка на тестах из Китая и Европы подтвердился только 1 результат.....
    Дальше сами думайте.
  • Демократ
    20 апр. 2020 г., 8:22:30
    Ответить
    Народ победил Гитлера
    и
    Народ победит Вирус