00:52, 11.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Несанкционированные митинги против “нечестных выборов” прошли в Сыктывкаре и Ухте (Видео)

;

Митинг против нечестных, по мнению его участников, выборов прошел вечером в субботу в Сыктывкаре. На Театральной площади у Республиканского театра оперы и балета собралось от 300 (оценка полиции) до 500 (оценка организаторов) человек. Среди задержанных полицией оказались лидер Еврейской НКА Леонид Зильберг, активист Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Эрнест Мезак и лидер национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов. Спустя примерно час после начала акции протестующих рассеяли с площади бойцы ОМОНа.

KIR_6428.jpg

Фото Кирилла Затрутина


Сбор был намечен на 18.00. До начала мероприятия на улице Коммунистической наблюдалось большое количество полиции. К акции подготовились и городские власти. Возле площади было отключено уличное освещение и активно работала снегоуборочная техника.

Один из участников держал в руках плакат с надписью «Выборы в Коми недействительны». Взявший слово Леонид Зильберг сослался на акцию, прошедшую в этот же день в Москве.

- Мы требуем перевыборов! Новый год без Путина! - призвал скандировать Леонид Зильберг.

Собравшиеся подхватили. Скандирование «Перевыборы» возобновлялось по ходу мероприятия несколько раз. В толпе нашелся, разумеется, оппонент г-на Зильберга.

- Зильберг, езжай домой! Новый год без Зильберга! - пару раз выкрикнул он, но не получил массового эффекта.

KIR_6321.jpg



К группе с Леонидом Зильбергом протиснулись сотрудники полиции. Один из них сообщил, что заявка на сбор поступила от отделения партии «Патриоты России», поэтому все остальные — участники несанкционированного действия.

- Милиция с народом, не служи уродам! - выкрикнул в ответ Леонид Зильберг.

На этих словах полицейские повели его в машину. Пока его соратники стучали в дверь машины, Леонид Зильберг выглядывал в окно.

KIR_6334.jpg



Тем временем на импровизированной «трибуне» у памятника Ивану Куратову появился Алексей Колегов. Он тоже говорил, что выборы были нечестными и, как обычно, назвал оппонентов «Единой России» вроде КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» псевдооппозиционными партиями.

KIR_6359.jpg


- Где тут представители «Справедливой России» и КПРФ? Где Вера Скоробогатова (глава республиканского отделения справороссов - БНКоми)? Где коммунист Андреев (депутат Госдумы от Коми и Архангельской области)? Их тут нет! - заявил Алексей Колегов.

KIR_6408.jpg



Через некоторое время Колегов тоже был задержан полицией.

KIR_6365.jpg



На «трибуну» взобрался и член «Мемориала» Эрнест Мезак, сказавший, что результаты выборов были сфальсифицированы и нужны повторные выборы. Полицейские сразу же повели его в свой «бобик». Они принялись заталкивать его сзади в «багажник», но безуспешно.

- Отстаньте от него, он же там не помещается! - вмешались сочувствующие Мезаку.

KIR_6383.jpg



Поняв, что запихнуть имитирующего бревно активиста «Мемориала» в «бобик» не получится, полицейские понесли его в стоявшую рядом «буханку». Приложив некоторые усилия, они все же запихнули упиравшегося Мезака в более просторную машину.

Корреспондент БНКоми подслушал разговор одного из людей в штатском с сотрудниками полиции.

- Все, надо какое-то решение принимать. Начинаем выдергивать по одному, - распорядился тот.

За происходившим на площади наблюдали первые заместители главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов и Магомед Османов.

- Вы тут как жители или по работе? - поинтересовался у них корреспондент БНКоми.

- И как жители, и по работе, - находчиво ответил Магомед Османов.

KIR_6439.jpg



Ближе к семи вечера в дело вступил ОМОН. Бойцы — без спецсредств — выдвинулись к собравшимся со стороны театра. Ими руководил главный с мегафоном.

- Держим дистанцию, идем! - командовал он.

KIR_6432.jpg



- Граждане, вы нарушаете федеральное законодательство! Митинг не санкционирован! Расходимся! - призывали сотрудники полиции и омоновец с мегафоном.

Выстроившиеся в цепочку омоновцы стали выдавливать толпу с площади на тротуар. ОМОН профессионально рассек толпу на группы. Основную часть собравшихся бойцы выдавливали в сторону магазина «Спорттовары» и к перекрестку Коммунистической и Октябрьского проспекта.

KIR_6478.jpg



Каких-то потасовок, впрочем, не возникло, хотя из группы молодежи в адрес полицейских несколько раз прозвучали не самые лицеприятные эпитеты. После вмешательства ОМОНа площадь постепенно опустела.

KIR_6467.jpg



Между тем задержания на этом не закончились. После того как ОМОН вытеснил людей к перекрестку «Коммуны» и Октябрьского, был задержан фотокорреспондент газеты «Красное Знамя» Андрей Шопша.

В акции «Ухта - за честные выборы» в субботу, 10 декабря, самое активное участие приняли городские власти. Комсомольскую площадь, где планировалось провести «собрание-протест», заблаговременно наполнили разнообразной строительной техникой и самосвалами, обнесли по периметру оградительными лентами, а также перекрыли вход на стилобат возле дворца культуры. Плюс ко всему, по периметру площади через каждые 10-20 метров поставили по полицейскому патрулю. Словом, было сделано все, чтобы протестовать ни у кого не появилось ни желания, ни возможности.

DSC_0100.JPG

Фото Олега Исмаилова



Тем не менее, к 18 часам у автобусной остановки перед площадью собралась небольшая толпа. Памятуя о грозном предупреждении, размещенном накануне в сети республиканской прокуратурой, большинство людей делало вид, что ждет автобуса, любуется елкой или «просто» стоит.

Молодой человек с плакатом «OBEY» («Подчиняйся») стал первым, кого люди в погонах попросили пройти с ними. Причем не кто-нибудь, а лично замначальника ухтинского отдела МВД по линии обеспечения общественной безопасности Вячеслав Семизаров. После этого броуновское движение толпы наконец-то организовалось.

Семизаров с отобранным плакатом в руке обратился к собравшимся с предложением разойтись. В ответ полетели крики: «Почему?!»

Нервы у полковника полиции оказались не железные, и он разразился показательным монологом:

- Со мной хотите? Кто со мной? Я предлагаю разойтись. Вы со мной, женщина? Нет? Тогда расходитесь. Либо расходитесь, либо со мной…

Одной из тех, кому предложил свое общество высокопоставленный полицейский (правда, безуспешно), была ухтинка Наталья Лагутина.

- Я даже не поняла, за что меня пытались задержать. Наверное, за то, что я сказала, что никогда еще на Комсомольской площади не было столько техники, как сегодня, - поделилась с журналистами женщина. – Да, еще я сказала, что власть лучше подготовилась, чем все остальные… Честно говоря, когда такие акции проходят при наших посольствах в Америке, в Англии, в Германии, удивительно было бы, если бы это в России не происходило. Я ничего не имею против власти, но власть должна быть честной. У нас все-таки свобода слова, и второй ГУЛАГ нам не нужен.

DSC_0065.JPG



Пока люди возмущались, полицейские выдернули из толпы еще несколько человек и «загрузили» их в патрульную машину. Мера эта на время подействовала, и народ вновь разбился на кучки.

- Что мы видим? Несанкционированное мероприятие, которое запрещено, непонятно кем организовано, - прокомментировал действия подчиненных Вячеслав Семизаров. - Люди собрались, чтобы выразить свой протест, и вы это прекрасно знаете. Если они будут себя активно проявлять, это будет пресекаться.

DSC_0137.JPG



Прямо к площади полиция подогнала автобус. Вычленив из толпы особо активных «протестантов», в том числе пенсионера (пожилого мужчину не спасла от полиции даже внучка – БНКоми), сотрудники МВД по приказу Семизарова выстроились в линию и начали теснить народ к остановке. После этого несанкционированный митинг практически сошел на нет.

Депутат совета города Евгений Тучнолобов, наблюдавший со стороны за действиями полицейских и поведением людей, прокомментировал происходящее коротко и ёмко: «Детский сад какой-то!..»

2677

Комментарии (239)

Добавить комментарий
  • ну вооот
    11 дек. 2011 г., 1:20:47
    Ответить
    Опять Коми впереди Расеи всей? Везде митинги разрешили, нигде полиция не задерживала, уж если сам Путин сказал, что можно митинги. А чего у нас не как у всех?
    Или поздно узнали, что Путин не против.
    • коммент
      11 дек. 2011 г., 1:26:34
      Ответить
      а нам путин не указ
      решили винтить - значит, будем. На митинге задержали девушку с обвинением в том, что она ИЗБИВАЛА ОМОН! о как! с такими людями иначе низзя.... одна вот избивала - а ну как все накинутся?...

      В общем, слов нет((((...
      • А Медведев - указ?
        11 дек. 2011 г., 1:35:59
        Ответить
        а нам путин не указ
        Все три федеральных канала – «Первый», «Россия 1» и НТВ – начали итоговые выпуски своих субботних новостей c репортажей об акциях за честные выборы. «Газета.Ru» пишет, что также Дмитрий Медведев распорядился, чтобы полиция вела себя с оппозицией предельно мягко.
        • коммент
          11 дек. 2011 г., 8:48:28
          Ответить
          видать, тоже - нет
          вообще, этот вопрос - жду не дождусь, когда нашим властям зададут
        • 123
          12 дек. 2011 г., 11:42:24
          Ответить
          клоуны!!!то поперед батька в пекло переименовали МИлиция в ПОлицию,потом меняли до особого распоряжения,и теперь "ОТЛИЧИЛИСЬ"
          есть такой анекдот:
          большой чин приходит к доктору и говорит "Что-то у меня в попе не хорошо,доктор?" а доктор ему "А чё хорошего,там отверстия-то нет!!" а чиновник ""Вот...опять зализали"
      • Джейн
        11 дек. 2011 г., 1:37:28
        Ответить
        .
        ничего не понимаю в методиках задержания, но почему и Мезака, и эту девушку Светлану тащили именно так в висячем положении - за руки и ноги? можно же с двух сторон за руки увести? они же могли идти и вроде не так уж и сопротивлялись.
        • Да да
          11 дек. 2011 г., 12:01:34
          Ответить
          А если они не хотели уходить? И поэтому висели? как их тогда?
          • северянин
            11 дек. 2011 г., 19:06:58
            Ответить
            человек специально привлекает внимание пытаясь показаться великомученником
            • сияние
              11 дек. 2011 г., 22:14:29
              Ответить
              это фото ему нужно для отчета перед своими зарубежными спонсорами
        • девушку Светлану???
          11 дек. 2011 г., 22:13:39
          Ответить
          это УВАРКИНА была!))
      • девушка
        11 дек. 2011 г., 1:41:04
        Ответить
        Девушки нынче суровые.
        Или забыли как судили в прошлом году 16-летнюю эжвинку, милиционер заявил что она его избила. Чуть не в обезьяннике кажись.
    • ,
      11 дек. 2011 г., 11:57:57
      Ответить
      На видео,на фото видны менты,они чьи-то знакомые,называйте их имена и фамилии,вынесем на обсуждение.
      • тебе зачем?
        11 дек. 2011 г., 14:34:48
        Ответить
        ты все равно даже подойти к ним приссышь
      • сява
        11 дек. 2011 г., 14:50:13
        Ответить
        называйте их имена
        Не люблю ментов, но таких стукачей, как ты, надо прессовать по полной
        • ,
          11 дек. 2011 г., 18:28:17
          Ответить
          Вопрос не в том-подойти-не подойти,а выдать на обсуждение ж******ов ментов.
          • лошку
            11 дек. 2011 г., 19:36:26
            Ответить
            ж****** - это ты, не признал себя что ли?
    • бббб
      11 дек. 2011 г., 21:38:26
      Ответить
      На 12 фотке во главе органов правопорядка вроде бы член общественной палаты РК Щиголев А.
  • коммент
    11 дек. 2011 г., 1:24:26
    Ответить
    банка,
    спасибо за нейтральный репортаж.
  • С.А.
    11 дек. 2011 г., 1:25:15
    Ответить
    Гайзер опозорился. За такие выборы надо объявить его персоной нон грата в РК.
    • редакции
      11 дек. 2011 г., 1:35:06
      Ответить
      Хоспади, да забаньте уже этого идиота, он же допишется как младший, всей семье имигрировать придется,
  • Манул
    11 дек. 2011 г., 1:25:40
    Ответить
    ну как же
    Нургалиев разрешил...
    • Эколог
      11 дек. 2011 г., 1:33:00
      Ответить
      чего там Зильберга задержали? Вырастят скоро и дадут ему толику малую...
      • Эколог
        11 дек. 2011 г., 1:34:02
        Ответить
        Выпустят, имею в виду.
        • ну мы так и поняли
          11 дек. 2011 г., 1:36:43
          Ответить
          Вырастят и выпустят ))))
  • Козлов и Оманов
    11 дек. 2011 г., 1:28:30
    Ответить
    если омое подойдет то по работе, а если жители захотят по говорит, то как жители....
  • Тема
    11 дек. 2011 г., 1:34:14
    Ответить
    "Граждане, вы нарушаете федеральное законодательство! Митинг не санкционирован! "
    а что федеральное законодательство теперь круче конституции?
    • fatalerror
      11 дек. 2011 г., 1:40:38
      Ответить
      Конституция..
      Конституцией путин видимо отхожее место свое вытирает...
  • Fatalerror
    11 дек. 2011 г., 1:36:33
    Ответить
    Гайзер СЦЫКЛО, мы набъем тебе .....!!!
    Что? Испугались молодежи? Испугались стариков? Или еврея с громкоговорителем? Кого больше всег оиспугались присутствующие на митинге представители власти, которые отдавали приказы???
    • Разумный
      11 дек. 2011 г., 1:47:35
      Ответить
      Да успокойся уже, попей водички, тебя они испугались, тебя, и больше никогда так не будут))))
      • Мезмозглому
        11 дек. 2011 г., 2:11:38
        Ответить
        Они уже не успокоятся, пока не дожмут эту власть воров и запредельщиков.
        • Разумный
          11 дек. 2011 г., 2:21:59
          Ответить
          Не успокоятся - успокоят, без власти страны не бывает. Рухнет Путя - придут другие. Рухнет Гайзер - тоже. Придёт скажем Колегов или Вербин, у них разговор с несогласными будет намного короче. Как любой несогласный К или В понимает как с ними надо работать. Душить, так сказать, в зародыше, пока не переросло.
    • 12345
      12 дек. 2011 г., 10:17:06
      Ответить
      ответ Fatalerror
      Кричалку кричиш громко на горшке или тихонечко.Гайзер парень спортивный может и зарядить тебе в ухо не бубь главой РК И будеш с определеным хронометражем менять памперсы от недержания мочи и кала.А Леня тебе бобла не подкинут с Колеговым у них самих в кармане дырка.И будеш ходить остаток жизни обоссаный и обосранный
  • Fatalerror
    11 дек. 2011 г., 1:38:30
    Ответить
    Для затравки:
    Статья 15

    1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

    2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

    3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

    4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.


    Статья 17

    1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

    2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

    3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

    Статья 18

    Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием

    а теперь что касается нас всех.

    Статья 31

    Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.


    Статья 45

    1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

    2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

    31-я и 45-я статья конституции вам гарантирует возможность защищать право на голос и идти на митинг в защиту данного права!

    едросовская подделка выборов - уголовное преступление.

    всякие отписки из сыктывкарской администрации - как минимум сознательное очковтирательство. ничего и никого не бойтесь, конституция (закон) на стороне народа. ведите себя адекватно и мирно, и вас никто не тронет, потому что не имеют на это право.
    • Девушка
      11 дек. 2011 г., 3:14:15
      Ответить
      мы проводили мирный митинг
      не понимаю, зачем надо было хватать людей и тащить куда-то, тем более так жестко. я была на митинге, все люди вели себя адекватно. в конце концов это наше право высказать свое мнение. зачем весь этот бред - отключение света, снегоуборочная техника, полиция, омон...полиции было больше, чем митингующих. что же наша власть так боится своего народа? Я никогда не ходила на митинги, но терпение лопнуло. Сколько можно врать и держать нас за тупое быдло? Но мы не быдло и кое-что видим и понимаем.
      • так вы быдло и есть
        11 дек. 2011 г., 12:50:53
        Ответить
        а то, что полиции больше, так кто ж знал, что вы такие п*здаболы, в инете обещали кучу народа вывести, а в итоге пришло всего пару сотен.
        • вап
          11 дек. 2011 г., 16:09:52
          Ответить
          вап
          Быдло - это ты.
        • Дмитий
          11 дек. 2011 г., 16:54:43
          Ответить
          было около тысячи
        • я
          11 дек. 2011 г., 16:57:41
          Ответить
          людей было не меньше 1000, многие просто не уместились на так называемой площади место было мало
          • всего тысяча ?
            11 дек. 2011 г., 18:11:50
            Ответить
            а вони от вас ....
      • северянин
        11 дек. 2011 г., 19:14:00
        Ответить
        ч.2 ст. 15 плохо прочитал последние слова
    • Имеют право
      11 дек. 2011 г., 6:51:31
      Ответить
      Статья 55

      3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
  • Мавро Орбини (с)
    11 дек. 2011 г., 1:41:28
    Ответить
    депутату Тучно-лобову
    хотите, что бы вас окучили по взрослому?
    • Разумный
      11 дек. 2011 г., 1:46:53
      Ответить
      Вот никогда не понимал этих тупых агрессивных троллей. Сидит перед компом подобный задрот и обещает кары страшные Путину, Гайзеру или вот даже неведомому мне Тучнолобову. Ну можешь ты ему дать в тучный лоб - пойди и дай, а не можешь - хулиздесьдрочитьнаэкран по простонародному говоря? Таких как ты находят потом через кашников и они каются или пытаются утверждать, что не знают кто это мог с его компа написать такую глупость, может мама или бабушка.
      • Никита
        11 дек. 2011 г., 1:50:58
        Ответить
        А ты че, разумный, умный тролль? Кашники и тебя найдут. Хочешь? Могу организовать.
        • Разумный
          11 дек. 2011 г., 1:59:19
          Ответить
          Какой суровый парниша, ну организуй.
          • Задроту
            11 дек. 2011 г., 2:16:08
            Ответить
            Сидит перед компом вот такой тупой и агрессивный задрот и под Разумного косит.
            • Разумный
              11 дек. 2011 г., 2:23:00
              Ответить
              Я так понял, отдел уже не ждать, будешь разбираться своими силами. Глаголом прижучишь, так сказать?))))))
        • никитос, мне организуй
          11 дек. 2011 г., 18:13:11
          Ответить
          или я те сам организую, только эшников, придурок ))))
      • Мавро Орбини (с)
        11 дек. 2011 г., 2:07:01
        Ответить
        херня это все с кашниками, совсем не страшно (комп. чист, точка доступа открыта)
        в остальном согласен. переходим к практике. благодарю за конструктивную критику.
      • разумному
        11 дек. 2011 г., 12:53:30
        Ответить
        +100500
        Придурку с тупым ником - иди уроки учи. школота!
        • петуху 100500
          11 дек. 2011 г., 13:53:31
          Ответить
          лижи сильней и аккуратней голуб(чик)!
          • Мавро Орбини (с)
            11 дек. 2011 г., 18:15:29
            Ответить
            Вы зачем нас, петухов, обижаете ?
            Не толерантно это...
            У нас просто вгляд...другой )
            • вот видишь дружок
              11 дек. 2011 г., 22:02:55
              Ответить
              я тебя уже почти вычислил.
              как очко у тебя ещё не играет?
  • fatalerror
    11 дек. 2011 г., 1:50:18
    Ответить
    смысл то в чем?
    Главное, чт оя понял, так это то, что наша власть готова врать и утонуть во лжи не имея ни капли совести, врать, лгать, обманывать до последнего нагло, безжалостно и безумно. И все это они делают только ради сохранения и преумножения своей власти и доходов.
    • Разумный
      11 дек. 2011 г., 1:52:46
      Ответить
      Ой! Какой умный мальчик и в такой провинциальной жопе сидит. Он понял. Я грешным делом думал, это все власти такие, а он вычислил и понял, что наша. Нобелевскую премию надо или ГРэмми хотя бы, если он свой вывд напеть сумеет.
      • ,
        11 дек. 2011 г., 12:44:18
        Ответить
        разумный,ты сильно тужишься,не обосрись.
  • Скушный
    11 дек. 2011 г., 1:50:46
    Ответить
    Скушно с вами и предсказуемо, ну весь мир про экономику думает, про развитие или сохранение нажитого горбом хотя бы. Эти блеать перевыборы-перевыборы затянули. Щас как рухнет ЕС, да еще пару экономик будете лапу сосать, не тем занимаетесь, товарищи-господа
    • Maximus
      11 дек. 2011 г., 2:59:27
      Ответить
      А ты, видать, очень работящий!
      Не в полиции ли работаешь?
      • Скушный
        11 дек. 2011 г., 3:02:25
        Ответить
        Нет, разве по мне не видно? Менеджер я банальный.
        • ,
          11 дек. 2011 г., 12:46:42
          Ответить
          МЕНЕДЖЕР))),пиши -продавец в продуктовом магазине.
        • сява
          11 дек. 2011 г., 13:04:19
          Ответить
          скушному
          Зачем в профессии лишнюю букву "б" приписал?
          • сяве
            11 дек. 2011 г., 13:40:22
            Ответить
            ну зачем вы так...
            • сява
              11 дек. 2011 г., 15:34:04
              Ответить
              даме
              Вы же умная девушка,...
  • Местный житель
    11 дек. 2011 г., 1:58:04
    Ответить
    Разгон митингующих
    Всё это выглядит ужасно глупо и стыдно. Можно подумать, люди кому-то делали плохо... Люди же просто пришли поговорить! Идиотство какое-то...
    • кей
      11 дек. 2011 г., 2:27:56
      Ответить
      да, правда очень глупо. в первую очередь глупо, потому что абсолютно не на пользу местным властям. после такого скандала их всех разгонят в ближайшее время.
    • Пенсионер
      11 дек. 2011 г., 10:32:19
      Ответить
      Я видел и другое. С нами рядом стояла парочка. У парня в руках бутылка пива, к которой он регулярно прикладывался. И не один БЛЮСТИТЕЛЬ ЗАКОНА не подошел, и ни слова не сказал. Это демократичность показывали, или специально не пресекали факт административного правонарущения. А спокойно стоящих провожали в автобус, правда не буду врать, ну очЧень аккуратно (на камеру работали, вот он апофеоз правопорядка)
      • 40 градусов
        11 дек. 2011 г., 13:08:13
        Ответить
        пенсионеру
        Пьяный - не страшен, бояться трезвомыслящих
  • житель
    11 дек. 2011 г., 2:00:31
    Ответить
    Гайзер с едросией не об экономике думает, а как побыстрее в снег детские площадки поставить. Только пиарятся без конца, второй десяток лет все Белкомур строят, все бла-бла.
    • Рында
      11 дек. 2011 г., 2:19:28
      Ответить
      Гайзер правит-то два года, а ему уже 20 лет пишут. Он нормальный, бывают намного хуже, лично знаю, что в Иркустке полный далбайоп
      • кей
        11 дек. 2011 г., 2:30:03
        Ответить
        ну так чож он так лоханулся-то? теперь его сожрут.
        • Рында
          11 дек. 2011 г., 3:03:46
          Ответить
          Да никто его не сожрет, так как его никого из глав не уважали, я помню и Спира, и Торлопыгу. Гайзер реально самый уважаемый в этом ряду.
          • кей
            11 дек. 2011 г., 3:07:51
            Ответить
            уважаемых тоже жрут) если скандал раздуется, а это совершенно сейчас не выгодно Путину, то стрелочником будет Гайзер. вот посмотрим дальнейшее развитие событий.
      • qq
        11 дек. 2011 г., 2:51:53
        Ответить
        В чем заключается его "нормальность"?
      • житель
        11 дек. 2011 г., 3:22:16
        Ответить
        Если бы Гайзера привезли из другого региона, то он действительно формально мог бы не отвечать за деятельность своего предшественника Торлопова. А так он года десятилетиями кучковался в ЖД и не на последних должностях. Да и вообще, что в ЖД, что и в Госсовете десятилетиями кучкуется одна и та же свора. От них уже в глазах мозоли, надоели.
      • житель
        11 дек. 2011 г., 3:26:52
        Ответить
        Если бы Гайзера привезли из другого региона, то он действительно формально мог бы не отвечать за деятельность своего предшественника Торлопова. А так он года десятилетиями кучковался в ЖД и не на последних должностях. Да и вообще, что в ЖД, что и в Госсовете десятилетиями кучкуется одна и та же свора. От них уже в глазах мозоли, надоели.
      • VIP
        12 дек. 2011 г., 14:43:23
        Ответить
        жителю
        Точно! Пока Белкомур строили наше поколение успело ВУЗ окончить, на работу устроиться, семьями озавестись. А они все строят...строят=)
  • Илай
    11 дек. 2011 г., 2:13:42
    Ответить
    редактору)
    а почему вы нечестные выборы закавычили? исправьте немедленно, это фактическая ошибка)
    • нормально
      11 дек. 2011 г., 2:53:43
      Ответить
      так
      остряк, оданако)))
    • да куда им?
      11 дек. 2011 г., 3:02:43
      Ответить
      кишка тонка) потому и кавычки)
  • народ
    11 дек. 2011 г., 2:28:03
    Ответить
    В Москве всё прошло культурно никого не "вязали" у нас же всё через ж...
  • Театральная площадь?
    11 дек. 2011 г., 2:41:41
    Ответить
    А что за Пат и Паташон на нижнем снимке?
  • огого
    11 дек. 2011 г., 2:43:17
    Ответить
    тема
    Интересно было бы послушать комментарии ОМОНовцев, как, за что, они давили толпу то на проезжую часть, то вообще под ноги друг другу.
  • ОГОГО
    11 дек. 2011 г., 2:49:39
    Ответить
    тема еще лучше
    А давайте скинемся всем Сыком по 100 р. и направим этих ОМОНовцев давить не митингующих студентов, а жулье и ворье. Своих рядовых граждан за налоги этих же граждан могут "учить законопослушности", так и этих тоже может... Как вам?
  • *
    11 дек. 2011 г., 6:00:52
    Ответить
    Бездельники...
    На улице надо мороз хороший -40 чтоб не собирались....
  • Коми
    11 дек. 2011 г., 8:00:54
    Ответить
    За кого голосовали,от того и получили.Вот любимый и авторитетный Гайзер поставил быдло,70% от которого проголосовало за ЕР(за него)в стойло Знай своё место и не мычи,пока тебе не прикажут.А где же был самый авторитетный прокурор республики,а теперь уже почти депутат Госдумы?Он Конституцию должен знать,и последствия для тех кто её нарушает.Ежу понятно,что выборы сфальсифицированы в угоду Гайзеру и Кремлю.А в Коми на порядок больше.Перестарались:Услужливый дурак опаснее врага.А ОМОН теперь будет крайним.Он приказы выполняет,тем более что зарплата теперь у него в три раза выше.Размялись слегка.Посеявший ветер,пожнёт бурю.
    • успокойся самоед
      11 дек. 2011 г., 18:18:54
      Ответить
      .
  • Как всё начиналось
    11 дек. 2011 г., 8:29:46
    Ответить
    только пришли на Театральную, увидели, что никого нет, сначала разочаровались в Сыктывкарцах, но были приятно удивлены 5 минутами позже, рад за город, а как всё начиналось можно посмотреть здесь - http://www.ustream.tv/recorded/19052213
    • Делигат
      11 дек. 2011 г., 8:58:24
      Ответить
      Видео не пашет!
  • BushAK
    11 дек. 2011 г., 8:58:29
    Ответить
    Вчера тоже был у Музтеатра, (свою оценку изложил в ЖЖ) А сегодня только что Просмотрел это Видео с супругой... Какие ЭМОЦИИ??
    Ощущение стыда за всех выступающих с речами на этом видео ...лжепатриоты, лже коммунисты ..  Лже справедливо росы....ПОЗОРИЩЕ!!!!
    И таких  вот клоунов испугалась городская власть!!! Никакого сочувствия и к лжеорганизаторам ... Это был не митинг, это чистая ПРОВОКАЦИЯ. ЧИСТЫЙ ПИАР некоторых одиозных лже ферзей...перед своими лже пешками. РАЗВОДИЛОВО для маргиналов и зевак.
    Одна желтая наша пресса осталась в шоколаде на этом сходе..со своими "охранными белыми билетами" и фото аксессуарами ..
    ЦИРК!
    • Это был не митинг, это чистая ПРОВОКАЦИЯ. ЧИСТЫЙ ПИАР
      11 дек. 2011 г., 13:19:05
      Ответить
      всем разумным людям это было ясно с самого начала
  • Митинг не будет санкционирован
    11 дек. 2011 г., 9:00:43
    Ответить
    Эвона как провинциальные полицейские перевозбудились!!! Не понимают, болезные, что своими неумными действиями только дискредитируют и свои ведомства и политическое руководство страны.
  • Делигат
    11 дек. 2011 г., 9:02:30
    Ответить
    Сыктывкар, учитесь - _http://www.flickr.com/photos/shakko/6489605125/in/set-72157628365212885/ И никаких задержаний, а то опозорились на всю Россию.
  • Ептыть
    11 дек. 2011 г., 9:06:25
    Ответить
    Был, но не участвовал. Не люблю участвовать в безрезультатных делах.
  • Немного уточнений
    11 дек. 2011 г., 9:58:11
    Ответить
    По-моему сначала задержали Мезака, а потом Колегова. Мезак забрался с мегафоном на постамент памятник и произнес: "Вам помочь, Алексей ...?" (отчество не помню), чем вызвал неиллюзорный баттхёрт у Колегова. Через две минуты Мезака свинтили, а Колегов продолжил выступать.

    По толпе ходил и указывал, кого брать, и, видимо, осуществлял общее руководство Отдельнов Сергей Николаевич, подполковник милиции (как он сам представился). Находился на "мероприятии" без формы, документов по своей инициативе не предъявлял, но не смущаясь этого выносил устные предупреждения гражданам. Посмотрите о нём в интернете, как он сам предложил - мол, он там есть.

    Произошло совершенно одно беспардонное задержание, больше похожее на похищение: двое людей в штатском, внедрившись в толпу около "Карлсона", выхватили гражданина и бегом потащили его к подъехавшей до этого за несколько секунд газели со спецокраской. Закинув гражданина и запрыгнув в газель сами, неизвестные личности скрылись. Я считаю, что это прямое нарушение закона, на страже чего стоят, по их словам, полицейские и во имя соблюдения которого они разгоняли мирный митинг, выдавливая массы людей на проезжую часть, не перекрыв движения.
    • 123
      11 дек. 2011 г., 16:10:16
      Ответить
      отметка
      отметился
      • ___
        11 дек. 2011 г., 18:41:36
        Ответить
        отдльнов,выпускник визингской средней школы,тихий такой был,серая личность,в тихом омуте черти.
  • 111
    11 дек. 2011 г., 10:10:32
    Ответить
    Был на митнге но все партии мне безразличны когда их представители вещают с трибун плакать хочется всё правильно всё как нужно ,а ни хрена не работает.Это касается всех без исключения и тех кто у власти и тех кто туда стремится, нет патриотов нет государственных людей профессионалов , ну или их очень мало.Все кто делает карьеру в госучреждениях рассматривает свою деятельность только с точки зрения доходности,предвижу шум рядовых бюджетников и вас понимаю ,но как только у вас появляется возможность что-то подписать или не подписать,разрешить или не разрешить всё государева служба кончилась только свой карман.
    И так почему пошёл на митинг.Надоела ложь и псевдодемократия, по сути авторитарное правление рядится в одежы демократии.Хаос революций и противостояний знаю изнутри, кошмар врагу не пожелаешь но уже допускаю возможность.Власти прислушайтесь всё можно решить.
    • S.S.
      11 дек. 2011 г., 12:12:35
      Ответить
      Возле Карлсона было очень странно, подъехала машина полицейских из которой выбежали парочка парней и начали нападать на тех кто закидывал в этот момент яйцами фейс Гайзера. А потом полицейские парочку участвующих затащили обратно в авто.

      То что митинг это чистой воды пиар некоторых неудовлетворенных жизнью и тем, что они не в ЖД или госдуме думаю всем понятно. Студентов задействовать в таких флешмобах проще простого, нежели убедить выйти более старшее поколение.
      • putinavotstavku_org
        11 дек. 2011 г., 15:59:30
        Ответить
        не надо лгать! На Театральной площади были и молодые и 40-50ти летние и старшее поколение. И никакого пиара! И никакого быдла. Сытый голодного не разумеет. Те кто здесь поносят пришедших, видят жизнь со своего "балкона" и никогда не поймут тех, кого власть обрекает вкалывать за гроши. Платили бы достойно за любую работу, чтобы людям хватало и на еду и на одежду (не из бутиков) и на образование и на платное лечение и не было бы никаких митингов.
      • 123459
        12 дек. 2011 г., 10:25:37
        Ответить
        Повесить фото их родителей и пускай закидывают яцами,птицефабрике увеличат реализацию и доход,Поставить родителей рядом и пускай любуються как их чадо развлекается предварительно купив яиц так на штук сто рублей, Стасик Чупров скидку даст если хорошо попросят,смотриш олимпийского чемпиона вырастим по метанию.
  • Деталь
    11 дек. 2011 г., 10:15:08
    Ответить
    Ещё одна интересная деталь:
    Через несколько минут после того, как людей согнали с парапета памятнику Куратову, в центре толпы появился оратор. Через некоторое время из той же толпы вышли двое полицейских, один из которых сказал другому: "Иди сейчас и скажи ему, что он нарушает федеральный закон". Второй ответил: "Ничего не знаю, иди сам". Полицейские отошли к своим. Спустя несколько минут оратор исчез.
  • Местный
    11 дек. 2011 г., 10:15:10
    Ответить
    Мы запомним эту лихость сотрудников ОМОНа. Без спецсредств говорите? А откуда взялся перцовый газ? И какой это вам митинг без траснспорантов? Это был народный сход, который не требует согласований.
  • Пенсионер
    11 дек. 2011 г., 10:39:31
    Ответить
    Интересно, где, под каким микросокпом товарищ Светозаров разглядел митинг. Были плакаты, лозунги, транспаранты??? Горячие выступления. Таки нет, нет и нет, господа северяне. Встретились люди, поговорили, разошлись. Зачем же огульно, всех, про неподчинение... Обидно, аж до желудочных колик. Оченно хотелось кому то найти черную кошку, в темной комнате. НЕ БЫЛО ЕЕ ТАМ!!!
    • Пенсионер
      11 дек. 2011 г., 11:00:01
      Ответить
      Об митинге
      Прошу прощения, оговорился. Не Светозаров, а Семизаров. Ну я думаю, простят старика. Кстати любопытный исторический факт по этому поводу есть...
      • человек
        11 дек. 2011 г., 15:37:07
        Ответить
        оговорка
        Нервы не п...
  • 100% жителю и коми
    11 дек. 2011 г., 10:42:53
    Ответить
    позор Главе города и РК,если такое творится.
  • ?
    11 дек. 2011 г., 10:46:39
    Ответить
    И это : НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНО ???????????????????????????????????
  • Пенсионер
    11 дек. 2011 г., 10:48:58
    Ответить
    За якобы митинг
    А откуда у нас столько полиции? Никогда не думал, что в нашем городе столько полицейских. В обычный день не докличешься, не увидишь воочию, а так по воспоминаниям бабушек и дедушек и рассказам очевидцев. А тута, нака вот, да все вежливые, обходительные. Сельская идилия, да и только. Есть и положительный момент. Хорошо убрали площадь от снега. И деньги нашли, и технику, и людские ресурсы. Выводы делайте сами. Порядок дело хорошеее
    • Идея
      11 дек. 2011 г., 11:06:36
      Ответить
      Предлагаю проводить массовые народные собрания во дворах, где плохо убран снег:-)
      • Хорошая идея
        11 дек. 2011 г., 11:25:07
        Ответить
        Поддерживаю
        А разгонять митинг во дворе это такой будет геморрой для ОМОНА, если учесть что многие дворы в Сыке это каменные мешки.
      • коммент
        11 дек. 2011 г., 11:42:08
        Ответить
        плюсую
        по митингу каждую неделю в каждом дворе - глядишь, наконец во дворах снег уберут.
      • заодно и снег вытопчут
        11 дек. 2011 г., 11:49:42
        Ответить
        Предлагаю проводить массовые народные собрания во дворах, где плохо убран снег:-)
        ))))))
    • сыктывкарец
      11 дек. 2011 г., 11:08:11
      Ответить
      Вот об этом же
      Да, и городские власти убрать от снега сначала хотели где-то в районе улицы Лесопарковой (редкий из сыктывкарцев бывает там, в райрне баз, за ж/д вокзалом) - именно там некая замглавы администрации МОГО "Сыктывкар" предложила желающим митинговать собраться вместо Театральной площади.
      А если серьезно, то городским властям такой глупый шаг уважения не добавляет: и митинг формально не запретили, но предложили тот район города, где нет никаких условий и транспорта, никто там из горожан обычно не бывает и, следовательно, никаких митингующих никогда никто не услышит.
    • пенсионерка
      11 дек. 2011 г., 11:13:16
      Ответить
      в тему
      Да,да! И откуда столько полиционеров у нас?Я тоже удивлялась этому.Обойдя вокруг пединститута и музтеатра, насчитала не менее полутора сотен человек.Неужели все они наши,городские?И что же они делают в повседневном режиме, где прячутся от света дневного?Интересно, если днем кричать на улице :"Убивают!!" - как скоро появятся эти добры молодцы и выручат из беды? Единственный раз в моей жизни обращалась за помощью к милиции ,за защитой от валютного кидалы - так в ответ услышала:"Знаете ,сколько мы получаем?,чтоб еще куда-то бежать и ловить!?" А сейчас,наверное,много получают.... или совсем ничего не получают,раз уже от меня стали защищать...
      • сыктывкарец
        11 дек. 2011 г., 11:19:48
        Ответить
        Ну, вы же знаете о повышении окладов и выплат служащим МВД и Минобороны. Скоро, к тому же президентские выборы. Главная опора власти должна быть прочной.
    • не мент
      11 дек. 2011 г., 16:19:48
      Ответить
      зарплата в 2 раза
      каждое утро на Бушуева идет развод, по простому планерка, где говорят, что было, что предвидется,чего опасаться,как работать,какая вводная, интересно было узнать - семизаров пацанов подставил или ЦУ было
  • )))
    11 дек. 2011 г., 11:09:23
    Ответить
    митинг был санкционированным! по всей стране митинги были...В Москве вышло порядка 30 тысяч! человек...У нас тоже пришли люди, были и провокаторы...Но тот факт, что вырубили свет, пригнали снегоуборочную технику - ваще смешно!!! Уехать на автобусе невозможно было!! Кругом полиционеры, больше чем митингующих, из всех щелей лезли! Рядом с кучкой полицаев стояли и слышали как по рации сказал им кто-то "...мол пора начинать....я выдвигаюсь!" Что начинать...зачем начинать? Митинг проходил спокойно!!!Можно подумать эти полицайские не такие же граждане как мы все!!! Сегодня он сотрудник внутренних органов, а завтра на вольных хлебах))) Так что думать надо, прежде чем на людей "руки" подымать!!! Ах, да и на 18 часов митинг перенесли это чтоб гребсти всех в буханку полиционерскую? в темноте ж не видно!
  • дедмороз
    11 дек. 2011 г., 11:19:34
    Ответить
    на второй фотке на чурова похож
    почему очки не разбили
    • 2уй5кк
      11 дек. 2011 г., 12:46:50
      Ответить
      я видел его вблизи, больше на бомжа смахивал, чем на Чурова. Хотя всё может быть.
  • Вадим
    11 дек. 2011 г., 11:58:22
    Ответить
    Впервые за 30 лет увидел столько силовых структур разгоняющих народ, я не учавствовал в митинге, просто с девушкой смотрел на события, что-то не так в Датском Королевстве, раз власть так испугалась. После таких событий колеблющиеся массы примут скорее сторону оппозиции, хотя на мой взгляд сами рядовые омоновцы действовали корректно, бесились старшие офицеры - это было видно!
  • Наблюдатель
    11 дек. 2011 г., 12:06:37
    Ответить
    То что будут задержания мне еще до митинга сказал один организаторов. Прикольно)))) Откуда он знал интересно? Попиарились ребята на славу.
  • Александр Вербин
    11 дек. 2011 г., 12:22:38
    Ответить
    В чём наша слабость...
    Сила власти не в полиции, а в том, что мы слабые. Даже тут власть показала, что видит в нас «слабое звено». ОМОН появился в конце митинга без касок и щитов, показывая уже этим своё превосходство над собравшимися. ОМОН хватал студенток-девчонок (вероятнее, они для здоровых мужиков как раз по силам), молодёжь прессовали и толкали на проезжую часть, в общем, всё как в Ленинграде 6 декабря и в Москве. Тяжело было смотреть на неорганизованную молодёжь, которая не может дать отпор пусть даже и элитным полицаям (в отличие от молодёжи Европы).

    СЛАБОСТЬ наша в том, что мы не организованы, как КЛАССОВАЯ СИЛА. Действительно, честные выборы существуют лишь там, где трудящиеся организованы как классовая сила и способны отстоять их честность. Этого пока нет в России, и поскольку этого нет, постольку все обещания "честных выборов", от кого бы они ни исходили, есть прямой обман народа.
    Единственный реальный путь развития борьбы - это соединение общедемократических требований с классовыми. (подробно читайте мой пост "Обыкновенный фашизм" сайте 7 на 7 http://7x7-journal.ru/post/16009)
    • рожденный в СССР
      11 дек. 2011 г., 12:54:16
      Ответить
      Никто на этом митинге, не желал противостоять силам ОПОна, и не надо сейчас призывать к этому со своей классовой борьбой. Люди пришли выразить свое отношение к прошедшим выборам. Народ поддерживает ЕдРо, но только как показали выборы около 30-35 процентов населения. Так пусть в думе и представляют эти 30-35 процентов, мы тоже люди и мы тоже должны быть представлены в думе. Гайзеру, после вчерашнего привет!
  • фальсификаторов - на нары!
    11 дек. 2011 г., 12:23:00
    Ответить
    Милиция, не служи уродам, нае...ут как всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1!
    • Rain
      11 дек. 2011 г., 12:42:28
      Ответить
      Наша слабость в....
      1.В неумении связать два слова
      2. В неспособности любить друг друга.
      3. В неспособности иметь увлечения. Пиво, клубы и секс - занятно, но бесполезно
      ОМОН плохой, опозиция, ЕДРО, комунисты, националисты. Б..ять!!! Кого только нет. Людей нет, к сожалению.
    • человек
      11 дек. 2011 г., 12:49:18
      Ответить
      Теперь ментов нет
      Полиция!!!
    • цукен
      11 дек. 2011 г., 17:02:06
      Ответить
      ен
      Кормить их семьи ты будешь? ребятки влипли по молодости, теперь тянут лямку.
  • человек
    11 дек. 2011 г., 12:47:18
    Ответить
    замначальника ухтинского увд
    Это тот Семизаров, который рекламирует частную компанию ГСП (владелец - депутат горсовета Ухты от ЕР Пивоваров)?
    • Пенсионер
      11 дек. 2011 г., 13:33:46
      Ответить
      замначальника ухтинского увд
      О благе народа печется и соблюдении правопорядка нв вверенной ему территории (Н.В.Гоголь "Ревизор")- известнейший персонаж!!!
      • человек
        11 дек. 2011 г., 15:00:44
        Ответить
        замначальника ухтинского увд
        А еще есть Салтыков-Щедрин
  • 123
    11 дек. 2011 г., 12:47:55
    Ответить
    ОМОН респект, все четко! Только надо было все-таки спецсредства с собо прихватить, чтобы эти опущенцы в следующий раз даже вякнуть не посмели
    • человек
      11 дек. 2011 г., 12:58:01
      Ответить
      Мальчик: в одной фразе и респект" и "опущенцы" - определись кто ты по жизне
      • boo
        11 дек. 2011 г., 13:18:36
        Ответить
        вы разве не поняли, что он иронизирует?)
        • человек
          11 дек. 2011 г., 14:55:20
          Ответить
          boo
          Для того чтобы иронизировать - нужно иметь не три класса образования и уверенность в безнаказонности. За слова надо отвечать: быть ему в петушином углу
      • ...
        11 дек. 2011 г., 21:20:58
        Ответить
        кто ты по жизне
        мусорило он
  • ,
    11 дек. 2011 г., 13:11:07
    Ответить
    Что за мент(фамилия его(?)) на 6-ом фото,подкрадывающийся,как крыса.Фото зачетное.
    • человек
      11 дек. 2011 г., 15:16:04
      Ответить
      что за мент
      Не люблю ментов, но хамить надо по делу, а то сидит сопляк, и пока мама пилот не выключит выеживается, дубинкой по фото не получал, ласточку не видел,по встречной не гонял на машине с меньами
      • _____
        11 дек. 2011 г., 18:54:43
        Ответить
        ну ты крууут)))) а мож все-таки мент?!,хоть и ментов не любишь.
        • человек
          11 дек. 2011 г., 19:24:43
          Ответить
          масть
          Не парился, не продавал,
  • 7 фото круть))
    11 дек. 2011 г., 13:43:38
    Ответить
    а прикиньте, этого товарища, "имитирующего бревно", использовали бы вместо тарана, стенку какую-нибудь протаранить))
  • Наблюдатель
    11 дек. 2011 г., 13:49:53
    Ответить
    видео с митинга
    http://www.youtube.com/user/EPPP2011#g/u
  • Владимир Пыстин
    11 дек. 2011 г., 13:52:35
    Ответить
    Уважаемые сотрудники БНК, ваши сотрудники принимали участие в митинге. Были рядом со всеми и могли так же пострадать. Но вопрос не об этом. Вопрос такой:"Кто эти организаторы митинга, которые сообщили, что приняло участие около 500 человек?" На сайте "мнения 7Х7" речь идет о том, что было более тысячи. По моему, на митинге было действительно больше народу. Если не ходить по всему периметру, то впечатление может сложиться от того, что увидел стоящий на месте. Много ли увидит человек в темноте?
    Благодарю Вас за качественные фото и видео. Удачи.
  • drongo
    11 дек. 2011 г., 13:56:55
    Ответить
    Пост
    Вчера мне написал знакомый, который всегда негативно высказывался про партию власти и руководство нашей страны. Его позвали на митинг «Белая лента» 10 декабря, а он отказался. «Мне не нравится когда люди просто от ненависти выходят» — добавил он. Честно сказать, я был удивлен. Удивлен тому, что даже непримиримый в спорах физик-ядерщик задумался о сущности происходящих процессов.
    Когда речь идет о таких серьезных событиях, надо всегда смотреть, кто стоит за их организацией. Ведь недовольство результатами выборов — это повод. А какова цель? Надо всегда думать на шаг вперед, иначе можно оказаться в ситуации, когда тебя просто используют, как пушечное мясо. Людей выводят на, казалось бы, митинг, а потом накачивают их со сцены и при помощи провокаторов бросают толпу в марш. Что дальше?
    Конечно, когда сотрудники правопорядка разрешают сложную ситуацию, организаторы марша при помощи подручных СМИ и интернет-ресурсов тут же начинают распространять информацию о том, что ни о какой революции и речи не шло. Но это до той поры, пока на следующем подобном марше не прольется кровь. Прольют её провокаторы, а потом все свалят на полицейских. Также было в Ливии, Египте и Тунисе. Также пытаются опрокинуть сегодня и Сирию. Также было и в России в начале XX века.
    Почва уже зондируется интернет-опросами в духе «Способна ли власть пролить кровь митингующих?». Именно для этого защитники правопорядка и стягивают водометы. Чтобы пролить, но только не кровь, а холодную воду. С целью очистить зазомбированных людей от ненависти и агрессии. С целью не допустить кровопролития, которое по замыслу авторов маршей и должно привести к новой гражданской войне в России.

    Дальше больше. Кто обеспечивает информационную поддержку, создает группы в соц.сетях и выводит людей на улицы?
    На главной странице Живого Журнала (медийным директором которого является гражданин Израиля и солдат израильской армии Антон Носик по прозвищу dolboeb) появился опрос.

    Вопрос “‘Arab Spring’ in Russia?” без купюр транслирует слова американского сенатора-русофоба Джона Маккейна. На английском. Не секрет, что именно социальные сети и блогохостинги стали основным средством организации «оранжевых» и «арабских» революций. Живой Журнал не стал в этом случае исключением.
    Во время первого, так сказать «пробного», марша в центре «Digital October» Носик обеспечивал медийную поддержку марша, встречаясь со следующими людьми:
    Демьян Кудрявцев, генеральный директор ИД «КоммерсантЪ» (ранее принадлежавший Борису Березовскому).

    Ближайший соратник Березовского, который будучи в Лондоне носил опальному олигарху ежедневную подборку новостей, разделяя с ним офис за единой кодовой дверью. По приезду в Россию контролирует ранее принадлежавшие Березовскому СМИ и интернет-ресурсы.
    Также как и Носик — гражданин Израиля, служивший в армии этого государства.
    Член совета директоров компании СУП, владеющей Живым Журналом, «Газетой.ру» и другими интернет-ресурсами.
    Александр Стальевич Волошин, бывший Руководитель Администрации Президента (1999-2003) и председатель совета директоров РАО «ЕЭС России» (1999-2008).
    Был замечен на тайной встрече с Навальным в том же “Digital October”. В свое время после отставки Волошина с поста Руководителя АП г-н Чубайс заявил, что она может означать «пересмотр курса власти в плане ее отношения к демократии, интеллигенции и бизнесу».
    Константин Эггерт, бывший главный редактор московского бюро Русской службы BBC, бывший ведущий программ радиостанции «Эхо Москвы» и журналист «КоммерсантЪа».
    В 2008 году г-н Эггерт удостоен Ордена Британской империи (!). Член британского Королевского института международных отношений.
    Станислав Белковский, ручной политехнолог Березовского и директор Института национальной стратегии.Белковский является связующим звеном между Навальным и Березовским. После публикации взломанной почты Навального выяснилось, что именно Белковский заказывал ему громкие разоблачения, получившие широкую поддержку про прозападных СМИ. Этот, казалось бы, мало похожий на русского человека персонаж выступил организатором акций «Хватит кормить Кавказ», которые всецело поддержал Навальный после приезда с тайных встреч в клубе внешней политики и Парламенте Англии, прошедших в сентябре этого года в Лондоне.
    Список можно продолжать долго — Михаил Ратгауз, Катерина Кронгауз, Олег Кашин, Альфред Рейнгольдович Кох — но больше всего нас интересует следующий человек:
    Арсен Ревазов, автор акции «Белая лента» и председатель правления холдинга IMHO VI, лидера рынка российской интернет-рекламы.

    Также как Кудрявцев и Носик — гражданин Израиля, прошедший службу в армии этой страны.
    Почему за организацией митингов стоят люди с двойным гражданством? Да, к тому же, еще и служившие в армии другой страны?
    Чтобы понять абсурдность происходящего, представьте, как какой-нибудь наш подполковник Иванов эмигрирует в США, сохраняя гражданство, там встает во главе крупного медиа-ресурса и начинает на всю страну рассказывать о том, как нелегитимен Обама или Маккейн, а также о том, что выборы в Америке не выборы, а в сплошной фарс. В то же время другие его бывшие сослуживцы на аналогичных постах уверяют американский народ, что они действительно преследуют интересы только этого самого народа.
    И эти люди говорят за весь русский народ? До боли напоминает то, как была организована революции в России начала XX века. Только в наши дни о нелегитимности власти можно говорить только спекулируя на фальсификации выборов.
    В посте «Cнежная революция или чистый креатив» Ревазов пишет: «Белая революция. Снежная. Чистая».
    Между тем информационная война в самом разгаре. Как и во время грузинской агрессии под названием «Чистое поле» 08.08.08, американские телеканалы показывают ложь, выдавая ее за желаемую правду. Маккейновский телеканал FoxNews в рассказ про разгон несанкционированных акций в России показывает кадры с пальмами, зажигательными бутылками и греческими полицаями.
    В Лондоне тем временем коллеги Березовского хоронят русскую демократию. В тот же самый день 5-ого декабря.
    Информацию о том, что как и ко всем «оранжевым» революциям, к организации митингов приложили руку США те же самые силы стараются высмеивать, но сами США заявляют о том, что всячески поддерживают демонстрации.
    Еще одна очень интересная деталь, которая говорит о том, что организация митингов, которые при помощи провокаторов должны перерасти в мятеж — время регистрации домена «Белой ленты» www.belayalenta.com:
    Domain Name: BELAYALENTA.COM
    Registrar: ENOM, INC.
    Whois Server: whois.enom.com
    Referral URL: http://www.enom.com
    Name Server: DNS1.NAME-SERVICES.COM
    Name Server: DNS2.NAME-SERVICES.COM
    Name Server: DNS3.NAME-SERVICES.COM
    Name Server: DNS4.NAME-SERVICES.COM
    Name Server: DNS5.NAME-SERVICES.COM
    Status: clientTransferProhibited
    Updated Date: 09-oct-2011
    Creation Date: 09-oct-2011
    Expiration Date: 09-oct-2012
    Посмотреть можно через любой WHOIS-сервис. Например, при помощи http://2ip.ru/whois/
    Обратите внимание! Домен зарегистрирован 9 октября 2011 года. За два месяца до события.
    Это означает, что событие готовилось заранее. Как раз по прилету Навального из Лондона, а Немцова с Чириковой — из США.

    Между тем американский журнал “Foreign Policy” в день марша, 5-ого декабря, опубликовал статью «Анти-Путинская бригада».
    Пока Навальный отсиживает свои 15 суток, Чирикова разъезжает по Европе в поисках «помощи в борьбе с кровавым режимом».
    Мозаика складывается только тогда, когда смотришь на все происходящие в мире события в целом.
    История идет по спирали. Все повторяется. Россию втягивают в готовящуюся Третью Мировую и, в то же время, стараются расколоть ее изнутри, устроив гражданскую войну.
    Что делать простым гражданам? Не поддаваться на провокации и не ходить на митинги.
    Почему? Потому что в правовом государстве все спорные вопросы относительно фальсификации выборов должны решаться через суд. Митинг не решает проблему, создает еще большие, когда при помощи провокаторов он принимает форму беспорядков.
    Как мирный, казалось бы, митинг может перерасти в беспорядки? Когда «белая и чистая» лента станет красной! Поэтому главная задача организаторов — вывести как можно больше народу на улицы и устроить провокации, чтобы пролилась кровь.
    10 декабря людей собирают не для того, чтобы выразить протест, а с одной целью — пролить кровь и, разъярив толпу, устроить беспорядки. Так было во многих странах на Ближнем Востоке, так было сто лет тому назад и в России.
    «Белая лента» по замыслу организаторов должна стать красной. И тогда этот символ примет совсем иное значение.
    • НАРОД
      11 дек. 2011 г., 14:10:12
      Ответить
      ПРОВОКАТОРЫ
      Так кто же тогда на местах подыгривающий западным спецслцжбам.
      Как назвать тех, кто на местах провоцирует народ своими действиями.
      Чего они добиваются подтасовывая выборы в пользу одной партии, выводя ОМОН против безоружного народа.
      Это они своими действиями (бездействием), провоцируют народ и играют на стороне западных спецслцжб.
      Это они провокаторы развала России.
    • человек
      11 дек. 2011 г., 14:58:19
      Ответить
      мозаика
      Рапортуй - выполнил задание, но ссожалению до конца не смог прочитать, доложи наверх - может покороче
      • человеку
        11 дек. 2011 г., 20:16:48
        Ответить
        начни с чего попроще, может со временем большее количество печатных знаков осилишь
    • 444
      11 дек. 2011 г., 15:06:20
      Ответить
      чтобы белая лента не стала красной, омоновцы должны не разгонять митинги силой, а раздавать всем цветы и конфеты. всё же просто)) а из вчерашней ситуации вывод, что наши местные власти - провокаторы и работают против ЕР. по-моему, это очевидно.
      • 555
        11 дек. 2011 г., 15:55:06
        Ответить
        Цветы и конфеты бы точно обескуражили митингующих больше, чем дубинки)) А еще было бы лучше, если бы ОМОН красиво рядом станцевал.))
    • нищий
      11 дек. 2011 г., 15:19:14
      Ответить
      денег хочу
      Скинь адресок, проблемы с деньгами, за лаве - готов рассмотреть предложения
    • Михалыч
      11 дек. 2011 г., 15:51:40
      Ответить
      98 кг
      Давай встретимся
    • почти наш
      11 дек. 2011 г., 16:03:11
      Ответить
      бабло
      Хчу как ты зарабатывать на спаме
      • михалыч
        11 дек. 2011 г., 16:25:38
        Ответить
        Таксу расскажет?
    • Инженер-системотехник
      11 дек. 2011 г., 16:35:58
      Ответить
      Подойди с заакзчикам - скажи: лучше промолчать, чем сказать глупость, не умеешь -не берись, А дай то тебе бог (детей) и ответить:дети спросят-;папа почему у нас все плохо
    • Я
      11 дек. 2011 г., 16:51:04
      Ответить
      Тупой гебешной твари
      Держать сервак в Роиссе в настоящее время просто глупо. В условиях цензуры и беспредела сайт закрыли бы моментально. Так что ничего удивительного. А про "правовое государство" это ты мощно задвинул. Спасибо, посмеялся.
    • Прочитавший
      11 дек. 2011 г., 17:42:51
      Ответить
      Пост
      Грамотно и в точку...
    • Мавро Орбини (с)
      11 дек. 2011 г., 22:19:04
      Ответить
      не сомневаюсь в этом, потому что не дали слова координатору от "воли народа" Пеуновой.
      ораторы на митинге в Москве болтали обо всем что угодно, только не о деле. Чирикова паскуда, обзывает русский народ скотом который всё стерпит, Немцов с Рыжковым не лучше, короче, делайте выводы, нас опять хороводят жидовские подстилки. Цель этих мартышек -перехватить инициативу у истинных патриотов Родины.
  • drongo
    11 дек. 2011 г., 13:58:27
    Ответить
    ccылка на пост
    http://cuamckuykot.ru/belaya-lenta-aims-to-bleed-2731.html#cut
  • дожили
    11 дек. 2011 г., 14:10:17
    Ответить
    и как сейчас УВАЖАЕМЫЙ ГАЙЗЕР народу в глаза смотреть будет...
    • нет
      11 дек. 2011 г., 15:23:49
      Ответить
      Уважать его не за что, а вот судить за попрание Конституции - надо.
    • Евгений
      16 дек. 2011 г., 11:58:47
      Ответить
      А он разве когда то смотрел???
  • Простолюдин
    11 дек. 2011 г., 14:23:28
    Ответить
    Мезак опять в героях.
  • Лилу
    11 дек. 2011 г., 14:50:48
    Ответить
    По Рен-ТВ показали вчерашние митинги по всей стране. И везде они прошли не то что спокойно, а даже весело, с песнями, плясками, с артистами. Практически как народные гуляния. И только в Сыктывкаре, как всегда тупизм и мрачняк. Средневековье. Ну не умеешь, не берись (это я про власти). Why so serious? Тупицы дубиноголовые))
    • человек
      11 дек. 2011 г., 15:44:16
      Ответить
      тв
      Дак мы же суверенные;конституция,гимн,флаг,государственный язык, глава респуплики,оккупаннты,кувейт -
      • Нука-нука
        11 дек. 2011 г., 16:27:55
        Ответить
        государственный язык говорите? А какой?
        коми язык же не признаете? Или признали?
        • сява
          11 дек. 2011 г., 19:39:06
          Ответить
          государственный язык
          Окота пырысь, юралысь, ыбица и т.д., вы себя то послушайте прежде чем издеваться над моими детьми, какое государство-республка сиу. глава республики команчей? Коми сдавали всех беглых с ГУЛАГА, тухлую рыбу жрали - теперь котыр
    • Я
      11 дек. 2011 г., 16:54:19
      Ответить
      Лилу
      Приписать 20-30% голосов - это чересчур для Коми. Власть боится.
      • Лилу
        11 дек. 2011 г., 18:30:34
        Ответить
        А зачем так явно выражать свой страх? Это же неприлично. Надо хотя бы для вида держаться с достоинством, с кип-смайлом.)
        • сява
          11 дек. 2011 г., 19:50:24
          Ответить
          кип-смайл
          Почему страх - страшно виртуальным смайликам, мы реальные
          • Лилу
            11 дек. 2011 г., 20:17:39
            Ответить
            Реальные кто?
            • сява
              11 дек. 2011 г., 20:35:54
              Ответить
              кто
              За мной женщины, дети, внуки -за них глотку перегрызу
            • сява
              11 дек. 2011 г., 20:38:02
              Ответить
              кто
              не сиди в инете - рожай детей, потом они тебе объяснят
  • Я
    11 дек. 2011 г., 16:08:43
    Ответить
    Тема
    Лизоблюд Гайзер совсем потерял совесть.
    • сява
      11 дек. 2011 г., 16:23:53
      Ответить
      Главное язык не прикусить
      • сява
        11 дек. 2011 г., 16:38:42
        Ответить
        Может ему ли.. в кайф, а Вам завидно
        • сява
          11 дек. 2011 г., 17:02:07
          Ответить
          Не.. я по женщинам
    • 1234
      11 дек. 2011 г., 17:02:15
      Ответить
      о тех кто слюни от злости глотает и не спит
      Ты не я Ты головка от х
      • человек
        11 дек. 2011 г., 19:29:08
        Ответить
        Не давшему сглотнуть
        Делов то - и тебе дадим
        • ты кто такой?
          11 дек. 2011 г., 19:45:20
          Ответить
          дерзкий больно
      • сява
        11 дек. 2011 г., 19:31:34
        Ответить
        сглотнуть
        Что соскучисля по мужскому общению?
  • ***
    11 дек. 2011 г., 16:37:39
    Ответить
    Не зря полицаям зарплату поднимают-ПСЫ ПРИКОРМЛЕННЫЕ.
  • Брут
    11 дек. 2011 г., 16:46:06
    Ответить
    Местные власти показали плохой пример запретив и в толпе остались негодования, а омон вообще улыбнул.
    Отвратительная единоросовская статья!
    • я
      11 дек. 2011 г., 17:04:48
      Ответить
      а моего знакомого задержали, только за то что заступился за девушку, которую уронили полицейские, когда он нагнулся помочь ей подняться его схватили и потащили в сторону милиц. машин, если будет суд я дам свидетельские показания!
  • 1234
    11 дек. 2011 г., 17:37:19
    Ответить
    Слушайте закрывайте ту шайку уже. Шуму столько вчера было под окнами.
    Митинг вчера запретили. Все верно. Так нет вышли все же. . . А зачем? И кто вышел то? Одна молодежь которая на аыборы даже не ходила. Как по свистку вышли ))) глупые же люди то эти))))
    а организаторов пора уже давно куда нибуддь в Воркуту. Достали сврими дибильныии лозунгами кричать и зодить. Работайте уже лучше
    в общем Единая я за тебя!
    • Сергей
      11 дек. 2011 г., 17:48:57
      Ответить
      Было более тысячи человек. Сколько из них ментов в штатском - не знаю. Выступлений было мало. Люди просто, менты чрез 40 минут стли выдавливать на проезжую часть. Вторым заходом стали выдавливать по сторонам.
      • 1234-му
        11 дек. 2011 г., 19:14:07
        Ответить
        В-общем,и тебе башку скрутим.
        • 1234
          11 дек. 2011 г., 19:38:19
          Ответить
          ВСЕ ТА ЖЕ
          А Я НЕ ОДИН СМОТРИ НЕ НАДОРВИСЬ
          • сява
            11 дек. 2011 г., 20:21:23
            Ответить
            легион
            ты, я, имя нам легион- Россия наша страна,
    • putinavotstavku_org
      11 дек. 2011 г., 19:13:22
      Ответить
      Не бреши! На Театральной площади были и молодые и 40-50ти летние и старшее поколение. И никакого пиара! И никакого быдла. Сытый голодного не разумеет. Те кто здесь поносят пришедших, видят жизнь со своего "балкона" и никогда не поймут тех, кого власть обрекает вкалывать за гроши. Платили бы достойно за любую работу, чтобы людям хватало и на еду и на одежду (не из бутиков) и на образование и на платное лечение и не было бы никаких митингов.
      • вот тебе и говорят
        12 дек. 2011 г., 14:31:47
        Ответить
        митинг маргинальных отмодерировано
    • сява
      11 дек. 2011 г., 19:45:57
      Ответить
      шум под окнами
      адрес назови
    • человек
      11 дек. 2011 г., 20:19:17
      Ответить
      Выборы
      Отработал - пайку получил, сп спокойно
  • За што елтонджона "запаковали"?
    11 дек. 2011 г., 18:04:15
    Ответить
    Он чо,шонцон исполнял несанкционированно?
    Тады правильно,пусть в "обезьяннике" тешится.
  • человек
    11 дек. 2011 г., 20:01:28
    Ответить
    мея банят
  • alcocore
    11 дек. 2011 г., 20:14:49
    Ответить
    А можно эту фотографию http://www.bnkomi.ru/content/news/images/11031/DSC_0065.JPG крупнее (1280 по длинной стороне хотя бы)?
    Спасибо!
    • alcocore
      11 дек. 2011 г., 20:15:24
      Ответить
      можно прислать сюда
  • кто знает
    11 дек. 2011 г., 20:18:04
    Ответить
    А правда, что одиночного пикетчика Семенова сняли с поезда в поезде, когда он направлялся в Москву?
    • 123
      11 дек. 2011 г., 20:53:12
      Ответить
      а вы думаете, до него кому-нибудь есть дело?
  • НИКА
    11 дек. 2011 г., 20:50:52
    Ответить
    Да лучше бы голосовать так шли,как на митинг!!! БОЛЬШИНСТВО ТЕХ КТО ТАМ БЫЛ,НА ВЫБОРЫ ДАЖЕ НЕ ХОДИЛИ!!!
    • Нике
      11 дек. 2011 г., 21:14:51
      Ответить
      вы смеётесь чтоли? вы серьёзно считаете, что от выборов что-то зависело? всё уже заранее было посчитано без вас. даже если никто бы не пришёл. собственно по этому поводу и шли по всей стране митинги. правда я скептически отношусь и к митингам тоже, поэтому не хожу ни туда, ни туда....
      • Федор
        11 дек. 2011 г., 22:26:54
        Ответить
        нагнали на митинг студентов за деньги! Думаю, следственные органы вполотную займутся организаторами митинга, и тогда станет ясно, откуда ноги растут
        • НИКА
          12 дек. 2011 г., 16:30:45
          Ответить
          Давно пора было заниматься этими группировками!!! Вечером одна на улицу выйти боишься,что скины,что антифа-примут не за свою и все,бросай якорь!!!
  • Очевидец
    11 дек. 2011 г., 20:57:12
    Ответить
    Честно говоря, Семизаров едет себя неумно. И уже второй раз. Первый -когда разгонял митинг ФАРа. Чего баламутить неарод если он не представляет общественой опасности? Как он собирается в суде доказать что люди пришли на митинг а не гуляли и не ждали автобуса если никто речей не толкал?
    Надеется что адвокатов не будет или мудья попадестя такой же ангажированный.
    • Очевидец
      11 дек. 2011 г., 20:59:59
      Ответить
      Не мудья конечно а судья)))
      Извините.
      • егор
        11 дек. 2011 г., 21:09:23
        Ответить
        Вот вам и БАТЬКА вот вам БЕЛОРУСЬ
  • Позор ЕдРо
    11 дек. 2011 г., 21:12:04
    Ответить
    Нарисовали выборы
    Даже 5-ти классники уже понимают, что выборы это фарс...
  • я был о Гайзере довольно неплохого мнения
    11 дек. 2011 г., 21:35:33
    Ответить
    но после шестидесяти процентов едра на выборах и того, что творила полиция в Сыктывкаре иллюзии рассеялись :(
    • Народ
      11 дек. 2011 г., 22:07:52
      Ответить
      Вот и
      напишите письмо Главе РК
      http://rkomi.ru/services/inet-priemnaia/
      всё что про него думаете
  • Алексей
    11 дек. 2011 г., 23:17:01
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=nPXteOAtSwc
  • догадайся
    12 дек. 2011 г., 0:17:29
    Ответить
    семизаров
    Семизаров холуй, выслужился?
  • Обыватель
    12 дек. 2011 г., 1:55:15
    Ответить
    1 год назад я читал интернете статью про Путина где приводились всякие ссылки на "достоверные" источники" и т.д. Смысл был такой что Путин это ставленник запада вся его деятельность в России направлена на выкачивание доходов из России и бла бла в таком духе. Было написано очень доступно и я было уже начал задумываться. Когда же наступил год сегодняшний, я посмотрел на происходящее и в корне изменил свое мнение. Я считаю что наша власть допустила большую ошибку когда создала партию власти.. Не надо было делать так чтобы все чиновники были членами одной партии, они вообще не должны состоять в партиях (мнение)И вот когда появилась партия власти ВСЕ хитомудровыпоротые дяди с сомнительным прошлым в нее вступили. Мотивация одна - ЧТО БЫ НЕ ТРОГАЛИ. В результате получилось еще хуже: стоило где нибудь поймать нерадивого чиновника, как тут же выяснялось что он член партии.. Эта система сьедает сама себя... как кульминация - выборы 4 декабря. этой ошибкой сразу же воспользовались ВСЕ в том числе и западные политтехнологи. Вот здесь я и понял что запад не желает видеть Путина президентом России, он неудобен западу.. То что было сейчас это только начало основная цель - мартовские выборы. Ребята, вы все правы на сто процентов, но будте бдительны вашим возмущением могут воспользоваться совсем не те кого вы хотите, а опыта им хватит. Вы посмотрите внимательно на некоторых членов оппозиционных движений нашей республики.. Не возникает сомнение? А по мне так некоторых из них я бы сам лично удавил.. Боритесь за свои права но не слушайте всякую пиз.оту в том числе и из правящей партии тоже
    • Денис
      12 дек. 2011 г., 9:42:57
      Ответить
      поддерживаю
      Самое трезвое мнение
      • Степан Разин
        12 дек. 2011 г., 10:17:43
        Ответить
        вот и я поддерживаю!!! руками и ногами!!!
        не фанат я партии власти, не какой-либо другой, тем более националистической, просто реально смотрю на вещи и сравниваю различные источники информации, так вот, за последние месяцы вылилось огромное количество террабайтов в сети против прявящего режима, а реальные факты указывают на обратное, поэтому здравомыслящему человеку, очевиден факт вброса фальсифицирующих данных о правителях, цель фальсификаторов: свержение настоящей власти и дальнейшее разделение россии на кусочки с периодическим продаванием недр земли западу для кормления паразитического режима!)
        • 1
          12 дек. 2011 г., 21:03:02
          Ответить
          ой,какую же чушь вы несете,Степа,да и Обыватель тоже,хотя с Обывателем в частИ партии власти согласен,т.е.о ее создании.
    • Полит эконом
      12 дек. 2011 г., 9:53:17
      Ответить
      Согласен во мнгом, но ...
      Во многм согласен. Но пару лет назад Путин возмущался, что запад не пускает вкладывать Российские деньги в западные предприятия. Особенно в Германии.
      АЧЕМ наши деньги инвестировать в западнкю экономику? У нас некуда их девать Мы уже вложили в стаб фонд в США. И что теперь имеем.
      Правда и вАвтоваз и банкирам накачали, теперь Дерипаску спасаем.

      Ну очень интересная Российская экономика
      • Обыватель
        12 дек. 2011 г., 12:29:00
        Ответить
        про автоваз
        на заводах автоваза и подсобных предприятиях в среднем работает 1000000 человек. Вы, будучи властью готовы открыв границы для ввоза иномарок убить автоваз и выкинуть их всех на улицу? Вспомните что стало с нашей легкой промышленностью в начале 90х когда наши великие политики резко пустили импорт?? У НАС ТЕПЕРЬ НЕТ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. Наши машины - хлам, но другого выхода пока нет
  • Житель Емвы
    12 дек. 2011 г., 10:53:56
    Ответить
    Депутат совета города Евгений Тучнолобов, наблюдавший со стороны за действиями полицейских и поведением людей, прокомментировал происходящее коротко и ёмко: «Детский сад какой-то!..»
    Автор темы ж******!!!
  • Т-34
    12 дек. 2011 г., 11:42:33
    Ответить
    Власть
    Безусловно, та власть находит поддержку у людей, если работает на них. Для этого следует сравнить показатели жизни с другими странами. Что получается? Живя в СССР по уровню жизни были в пятерке-десятке лучших государств мира. Сейчас- на 60-70месте. По коррупции -на первом.
    Второе. Нет справедливости если "хозяева жизни" качают наши природные ресурсы, а полученный доход отправляют за границу, делясь с государством в соотношении 400 к одному. Экономика не развивается- ухудшается и жизнь людей.
    Третье. Идет духовное зомбирование народа бездуховностью.
    Четвертое. Власть срослась с капиталом и всячески служит ему. И чем грязнее выборы, как проба сил, тем больше зависимость власти от капитала. Но тем быстрее прозревает и народ.
    В тех областях, где ЕР получила около 30%- власть поняла силу и дух, руководимого им народа, а где 60% и более- там все срослось с капиталом и криминалом (у нас тождественно.)
    Отсюда вывод: власть в Коми, в том числе, г-н Гайзер очень активно и усердно служит своему классу. Задачу перед главами городов и районов по процентам на выборах ставил он или с его согласия.
    При такой ситуации считать, что он через детские площадки, приемные и тд. радеет за народ- глупость или лукавство.
    Поэтому, кто бы не призывал на митинг, если человеку комфортно дома и на работе, в голроде, республике и стране, он быстрее выйдет в поддержку власти. А сейчас все наоборот.
    Коммунистам 18 разрешили митинг, надо пойти и заявить свой протест против ущемления прав даже буржуазой демократии.
    Менем татжем власть осков.
    • электорат
      12 дек. 2011 г., 11:49:22
      Ответить
      Т- 34
      Вот когда замшелый коммуняка призовёт, в знак протеста, своих депутатов сложить мандаты полученные в ходе нечестных выборов тогда и на митинг, а пока он делит портфели и поудобнее усаживается в кресло предоставленное властью. Хрен вам , а не поддержка!
  • я
    12 дек. 2011 г., 12:49:29
    Ответить
    Зюганов и Жирик предали своих избирателей! Позор!!!
    • а муда ков и лохов всегда кидают
      12 дек. 2011 г., 19:29:10
      Ответить
      а вы митингуйте дурочки и дурачки (короче - идиоты) ))))))
  • интинский Гулаг
    12 дек. 2011 г., 13:01:37
    Ответить
    Инта не бастует!
    Нам пох чью баланду хле.бать!!!
  • (с)Леонид Каганов
    12 дек. 2011 г., 13:03:09
    Ответить
    Поганенький у нас народ. Коварный — просто страсть. Ему бы все наоборот — не так, как хочет власть. Народ обманывать горазд, чуть что — впадает в гнев. Да-да, такой уж он у нас — народ страны РФ! Чтоб не терять своих постов, у нас народ страны фальсифицировать готов, не чувствуя вины. Поганенький у нас народ, коварный, как гастрит. Он нам с телеэкрана лжет, он беспредел творит. Все деньги, что дает им власть, кладет в карман народ. На них потом гуляет всласть и ездит на курорт. При этом думает народ, что все ему должны. И между прочим, так и ждет, чтоб съехать из страны. Народ купил в Европе дом, завел секретный счет. Он вечной жадностью ведом — такой у нас народ.
    Все то, что накопила власть и принесла в казну, народ пытается украсть и разорить страну. Народ кроит на новый лад порядки и дела: он кумовство развел и блат, цензуру, культ бабла. Но в этот раз, но в этот год, не чувствуя вины, совсем зарвался наш народ на выборах страны. Он деньги, не жалея сил, кидал во все края. Он выборы сорвать решил — фаль-си-фи-ци-ру-я!
  • Правда
    12 дек. 2011 г., 14:27:20
    Ответить
    Глава Республики Коми, во время беспорядков, сидел в аэропорту Сыктывкара!
    www.gaizervkomi.net
    • Дьяконов С.С.
      12 дек. 2011 г., 15:10:17
      Ответить
      Не грузиться.
      ... а Поздеев был в Москве.
    • конечно не грузится
      12 дек. 2011 г., 19:30:56
      Ответить
      Гайзер на фазенде отдыхал
  • Океан
    12 дек. 2011 г., 20:13:05
    Ответить
    Выборы 2011
    А почему нет кадров "сверху"? Мы бы и сами смогли оценить количество митингующих.
  • ВКОНТАКТЕ
    13 дек. 2011 г., 1:12:49
    Ответить
    В Контакте люди удаляют из друзей Гайзера. По видимому после субботних событий! Еще на прошлой неделе было больше 10 000 друзей у главы РК. Теперь почти 9 000.
  • колючка
    21 дек. 2011 г., 23:32:10
    Ответить
    мы не на что не имеем правоо!давно уже как быдло!зато когда я вызвала полицую ,во дворе пьяная компания голдела в пять утра,мне сказали что они как раз ничего не нарушают я в шоке от ментов и от в ласти в целом гнать всех в шею!!вор на воре и друг друга прикрывают вечно!