content/news/images/110321/20200410_132839.jpg
16:15, 19.04.2020 / ГЛАЗ НАРОДА

Ухтинская мэрия объяснила причины появления луж в старой части города

Жительница Ухты пожаловалась через портал «Активный регион» на большие лужи в «старом городе». В мэрии рассказали, что вода скапливется из-за теплой погоды, таяния снега и отсутствия ливневой канализации.

Ухтинская мэрия объяснила причины появления луж в старой части города
Фото портала «Активный регион»

Как сообщается в ответе городской администрации, из-за повышения температуры воздуха в дневное время происходит таяние снежных масс, в результате образуется скопление талых вод. При застройке старой части города на улицах не спроектирована и не обустроена система отвода ливневых и талых вод. А на тех участках, где ее проложили, трубопровод не всегда справляется с потоком воды, особенно в дни сильных ливней или обильного снеготаяния.

- Строительство в старой части города инженерной сети ливневой канализации возможно только при наличии проектной документации и с учетом существующих подземных и надземных коммуникаций. В настоящее время из-за дефицита денежных средств в бюджете МОГО «Ухта» на реализацию данных мероприятий разработка проектной документации и непосредственно само строительство сети в 2021-2022 годы не представляется возможным. Копия обращения направлена в адрес МКП «Ухтаспецавтодор» для принятия возможных мер по устранению скопления талых вод на улицах города, где отсутствует сеть ливневой канализации, - объяснили в мэрии.

981

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • )))
    19 апр. 2020 г., 16:45:46
    Ответить
    Пацталом)))))
    • Хорошо быть в ухтинской администрации
      19 апр. 2020 г., 17:49:33
      Ответить
      На каждую жалобу ответ готов - денег нет
      Сиди дальше и жди зарплату
  • только в этом году
    19 апр. 2020 г., 16:46:45
    Ответить
    началост так
    или всегда было?
  • 321
    19 апр. 2020 г., 16:56:25
    Ответить
    Оборжаться..
    Ещё бы коллективное фото авторов этого шедевра чиновничьего бумаготворчества
  • Ухта
    19 апр. 2020 г., 17:35:35
    Ответить
    Какой ливневка шминевка? Каранавирус шмирус на дворе,а ты вода.
  • в столичном Сыке
    19 апр. 2020 г., 17:50:34
    Ответить
    и слова такого не слышали - ливнёвка!
    Ибо ни к чему
  • Печорец
    19 апр. 2020 г., 18:26:07
    Ответить
    Виноват снег,и теплая погода ни кто не ждал ,что так быстро таять будет.Вобщем как всегда все виноваты кроме администрации.В Печоре точно такая же ситуация во всем городе
  • вода скапливется из-за теплой погоды, таяния снега и отсутствия ливневой канализации.
    19 апр. 2020 г., 19:33:12
    Ответить
    Про теплую погоду понятно, с таянием снега тоже. А вот куда ливневая канализация делась или ее по всем нормам не должно быть?
  • Александр Киселев
    19 апр. 2020 г., 20:55:11
    Ответить
    Сверхдержава
    Нам все завидуют!
  • Я
    19 апр. 2020 г., 23:47:08
    Ответить
    лужи
    лужи - то вода, вода - это растаявший снег, снег тает, появляются лужи... СПАСИБО ЗА ОБЪЯСНЕНИЯ!!! вранье - это способ скрыть правду, скрывают правду те, кто виновен... правда у каждого своя... правда это не истина, истина только у бога... одного в трех лицах (интересно кого называют двуликим, трехликий перещеголял, наверное), то есть правды нет, мы ж не боги, так что не мешки ворочать. со ветлым вокресчением христовым...
  • марфа посадская