content/news/images/110394/BOB_9037-kopiya_mainPhoto.jpg

Эжвинская больница готовится возобновить прием неотложных пациентов в мае

В ближайшие дни оба корпуса медучреждения, закрытого на карантин с 25 марта, планируют полностью освободить от пациентов с коронавирусом и провести санобработку и дезинфекцию.

Эжвинская больница готовится возобновить прием неотложных пациентов в мае
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщается на странице Эжвинской городской больницы в соцсети «ВКонтакте», розовый корпус 18 и 19 апреля уже начали обрабатывать дезинфицирующими растворами, сегодня проводится повторная санобработка. Кирпичный терапевтический корпус также ждет санобработка.

Койки для оказания помощи пациентам с COVID-инфекцией сейчас работают в Коми Республиканской клинической больнице. Туда из Эжвы постепенно переводят инфицированных коронавирусом пациентов, нуждающихся в специфическом лечении.

Неинфицированных пациентов и тех, кто может находиться на самоизоляции в домашних условиях, выписывают под амбулаторное наблюдение с открытым больничным листом.

В ближайшие дни оба корпуса Эжвинской больницы предполагают освободить полностью от пациентов с коронавирусом и провести санобработку и дезинфекцию.

– При лучших раскладах мы надеемся на возобновление экстренного приема неотложных пациентов (неврологических, травматологических, хирургию, гинекологию) в чистой больнице через неделю - две. Сколько времени это займет на деле – посмотрим. Возможно, больше, – говорится в сообщении, опубликованном 20 апреля.

О начале экстренного приема в приемном покое, по направлению врача из поликлиники и по скорой будет известно позднее. О плановой госпитализации больных на оперативное лечение пока речи не идет.

За время карантина у многих пациентов отменились сроки поступления на плановые операции в Эжвинской больнице. По мере улучшения эпидемической обстановки представители медучреждения пообещали рассказать, как можно будет перезаписаться на плановую госпитализацию, по каким номерам телефона звонить, с какого времени и на какие числа ориентироваться.

Напомним, после выявления первых двух заболевших COVID-19 городскую больницу Эжвинского района закрыли на двухнедельный карантин. После сдачи анализов положительные пробы сначала подтвердились еще у четырех человек, а затем еще у 15 человек. Всего на 1 апреля в больнице Эжвы было выявлено 53 заболевших. Тогда министр здравоохранения Дмитрий Березин заявил, что очаг распространения купирован. Позже сообщалось о 76 заболевших и 139 больных с неподтвержденным диагнозом.

Следователи начали проверку по факту массового заражения людей. Ее результаты пока не разглашают.

Фоторепортаж БНК: как выглядит Эжва в период самоизоляции

2772

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Эжва
    20 апр. 2020 г., 19:52:51
    Ответить
    Давай, опять зажигай.
    1
    • Интересно,
      20 апр. 2020 г., 20:19:19
      Ответить
      у олигархов и патриотов на Сардинии есть бункеры?
      Или они по своей природной тупоголовости решили отсидеться в свих виллах и дворцах?
      Американские воротилы бизнеса умнее - потихоньку просачиваются в Новую Зеландию в свои подземные бункеры.
      • Дон
        20 апр. 2020 г., 20:49:18
        Ответить
        пропаганд а
        У Соловьева есть вилла в Италии. Но он не дурак.
        1
        • Наивный
          21 апр. 2020 г., 5:21:29
          Ответить
          Может Соловьев эту виллу для коронобольных купил под госпиталь.
    • Эжве
      20 апр. 2020 г., 21:45:21
      Ответить
      Пусть полчища тараканов изведут- переносчиков заразы
      • А как?
        21 апр. 2020 г., 0:27:55
        Ответить
        Чтобы эту заразу истребить, нужно все корпуса больницы ЗАМОРОЗИТЬ на несколько часов. И всё равно, жители районов, через пару-тройку месяцев привезут их со своими вещичками!
        • в районах тараканов нет
          21 апр. 2020 г., 9:07:33
          Ответить
          у вас в городе - тьма
  • неоеен
    20 апр. 2020 г., 19:54:43
    Ответить
    нпгпн
    Что сделали прошедшие и нынешние с больницами - просто пипец. Сталин бы расстрелял, вова наградитю
    1
  • Однако
    20 апр. 2020 г., 19:54:55
    Ответить
    это уже отлично
    хоть я и пессимист еще тот.
    а то кусок кишки отрезать негде в столице
    1
    • ооо
      20 апр. 2020 г., 22:57:10
      Ответить
      Мой сосед вам отрежет. Обращайтесь. Опыт. есть. Когда-то сидел за поножовщину.
  • Пенсионер
    20 апр. 2020 г., 20:08:19
    Ответить
    Анекдот от Уткина .
    Доктор в 19 веке, на лошадях спешит к больному в деревню. Но не успевает, больной умирает.
    Врач спрашивает у родственников умершего-
    -А больной то потел или не потел?
    Ему отвечают - Потел, потел.
    Доктор говорит-
    -Очень хорошо, очень хорошо.
    1
    • Ну?
      21 апр. 2020 г., 0:30:57
      Ответить
      О чём анекдот?
      • Понятно о чем
        21 апр. 2020 г., 5:23:29
        Ответить
        О точно что нельзя терять надежды.
        Христос Воскресе!
        Во истину Воскрес!
  • 22
    20 апр. 2020 г., 20:35:29
    Ответить
    ВВ
    С ТАКИМ РУКОВОДСТВОМ ОЧЕРЕДНОЙ ПРИТОН ОТКРОЮТ
    1
    • прорвемся!
      21 апр. 2020 г., 0:24:02
      Ответить
      Главное, чтобы не открыли БЕРЕЖЛИВЫЕ БОЛЬНИЦЫ с ВЕЖЛИВЫМИ ПРИЕМНЫМИ ПОКОЯМИ.
    • руководство
      21 апр. 2020 г., 5:16:10
      Ответить
      руководство
      Выполняет безумные идеи Клондратьевой. Если новое руководство не поменяет весь рассадник зла в минздраве, то не завидую даже вновь прибывшим.
  • из деревни я
    20 апр. 2020 г., 20:57:00
    Ответить
    Как здоровье у нулевого ?
    4
  • Чел
    20 апр. 2020 г., 21:26:13
    Ответить
    А в нынешней не простой ситуации: за что отвечает Предсдатель ГОиЧС Республики Бурцев А.А.?
    • отвечает
      20 апр. 2020 г., 21:37:45
      Ответить
      за освоение финансирования
      • Верующий
        21 апр. 2020 г., 5:25:28
        Ответить
        Отвечать будут все,
        Отчечать будут перед Богом.
    • Если есть ГУ МЧС
      20 апр. 2020 г., 22:15:43
      Ответить
      Нафига эта бурцевская контора вообще? И городское управление Го и ЧС
      • Так
        21 апр. 2020 г., 1:52:11
        Ответить
        они как и единая россия
        теперь молчат, потом будут подвиги показывать!
    • Не
      21 апр. 2020 г., 9:19:52
      Ответить
      за что. Ну может быть речеаое оповещение.
  • скорее всего попрет
    20 апр. 2020 г., 21:30:46
    Ответить
    после 2 х воскресных служб в храмах
    • Зöрян-язычник
      21 апр. 2020 г., 5:10:06
      Ответить
      Год назад хотел попасть на приём к психиатру, так меня направили на диспансеризацию, т.к. много лет поликлинику не посещал.
      В кабинете медсестра дала мне анкету на 2 страницы, которую я заполнил и отдал ей.
      Она прочитала и сказала,что все: диспансеризацию я прошёл.
      К врачу, находившемуся в этом же кабинете, меня даже не направили.
      И кому нужна такая диспансеризация, кроме чиновников от медицины?
  • Просто страшно
    21 апр. 2020 г., 5:32:49
    Ответить
    А продавцов обрабатывают?
    Меня вот что волнует.
    Что мы едим каждый день. В каком состоянии эти продукты в магазинах откуда мы их приносим. Кто нтбужи контролирует как эти магазины отрабатывают ? Продукты завозят каждый день и каждый день все это должно контролироваться?
    Берут ли пробы из этих торговых точек на короновирас?
    • НЕ бойся!
      21 апр. 2020 г., 8:53:03
      Ответить
      Лично видела, как закрывают магазины 5 "МАгнита" на сан. обработку, все продавцы строго в масках и перчатках, а в остальном ты его подхватить не можешь!, если не будешь наход. в контакте с носителем или болеющим!
      НЕ толкайся в людных местах и все будет ОК.
      ВСЕ зараженные - это результат непосредственного контакта с больным!
      2
  • Чернобыль
    21 апр. 2020 г., 8:39:39
    Ответить
    Этот могильник надо залить бетоном
    1
    • Дурак что ли?
      21 апр. 2020 г., 8:53:43
      Ответить
      А как же инф. больница?
  • КЛОУНАДА
    21 апр. 2020 г., 12:23:59
    Ответить
    продолжается. В первую очередь разгоните остатки прежнего минздрава, начальника ОК, бывшего помощника-руководителя у березина, НЕначальника лечебного отдела, которые так круто руководили, что до сих пор от них идут нелепые "бумажки", типа бузумных приказов. Вот тогда может всё и пойдёт на лад, а пока... .
    • безумных)
      21 апр. 2020 г., 12:24:58
      Ответить
      "БЕЗУМНЫХ"