15:53, 12.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Теле- и радиовещание вернулось в Коми

Неполадки на антенне «Россия-1», установленной на телевизионной вышке в Сыктывкаре, устранены. Все федеральные и региональные телеканалы и радиостанции сегодня днем возобновили свое вещание на территории республики. Об этом БНКоми рассказал директор филиала «Российской телевизионной и радиовещательной сети» - РТПЦ Республики Коми Сергей Коротких.

Напомним, сегодня утром ремонтной бригаде пришлось отключить все антенны, расположенные ниже антенны «Россия-1», чтобы в безопасности добраться до нее и устранить неполадки. Вещание продолжали только «Первый канал», а также «СТС» и «ТНТ» - их антенны установлены практически на верхушке вышки.

Как отметил Сергей Коротких, ремонтные работы завершились еще днем, вещание восстановлено в 12.57. Назвать причину неисправности антенны он затруднился.

Добавим, что эфир Коми республиканского телеканала был недоступен только жителям Сыктывкара, в остальных населенных пунктах телевизионный сигнал получали. Программы и репортажи о событиях в республике появятся сегодня вечером в полном объеме.

943

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    12 дек. 2011 г., 16:26:10
    Ответить
    В кабеле в цифре все работало, не обобщайте про недоступность жителям сыктывкара
  • почему нет суточного вещания радио россии и радио маяк
    12 дек. 2011 г., 19:31:51
    Ответить
    как продажа водки и пива
    .
    неужели нет у государства денег.

    почему китай вещает новости на россию круглые сутки.

    почему фм-музыка фигачит круглые сутки , а новостных суточных передач нет в стране.
    • Я
      13 дек. 2011 г., 7:42:27
      Ответить
      "нет у государства денег"
      Да. Как и желания.
  • Советская 1
    13 дек. 2011 г., 8:35:18
    Ответить
    Не все неполадки устранены...
    С 3 декабря «Россия-1» идет с помехами (снег идет), все другие программы идут нормально. Кабельвидеоэфир говорит, что причина в антене на телевышке. Обычно у "России-1" качество картинки было лучше остальных.