content/news/images/110447/SSN_5035_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В четыре города Коми ограничат въезд

Все въезжающие будут обязаны соблюдать 14-дневный карантин.

В четыре города Коми ограничат въезд
Фото из архива БНК

Ужесточение мер безопасности в связи с коронавирусом будет в Воркуте, Усинске, Печоре и Ухте.

О намерении ввести карантин в четырех городах Коми днем 21 апреля сообщил мэр Ухты Магомед Османов. На тот момент документ не был подписан. В обращении к гражданам врио главы Коми Владимир Уйба подтвердил эту инициативу и назвал ее официальной.

Ограничения, по словам главы региона, касаются въезда в Воркуту, Усинск, Печору и Ухте. Они связаны с большим количеством вахтовиков в этих городах. Ужесточение мер необходимо, чтобы избежать заноса коронавируса извне и «сохранить стерильность территорий». Таким образом, все въезжающие в муниципалитете будут обязаны 14 дней соблюдать карантин.

Отметим, что мэр Воркуты Игорь Гурьев уже обратился к жителям города.

- В связи с угрозой распространения коронавируса, по предварительной информации, 23 апреля с 18.00 будет введено ограничение на въезд (железнодорожным и авиатранспортом) на территорию Воркуты для граждан, не имеющих регистрации по месту жительства в городе.

Ограничительные меры не будут распространяться на отдельные категории граждан – об этом официальная информация появится 22 апреля, после подписания соответствующего постановления правительства Коми, - написал он в социальных сетях.

15242