content/news/images/110451/BOB_6244_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:00, 21.04.2020 / ОБЩЕСТВО

В России стали дольше жить

Продолжительность жизни в стране достигла исторического максимума.

В России стали дольше жить
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В 2019 году в России средняя продолжительность жизни достигла исторического максимума — 73,4 года, пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Отмечается, что в значительной мере это связано со снижением смертности в трудоспособном возрасте — на 3,5% у мужчин и на 2,1% у женщин.

В 2019 году в России удалось «дополнительно сохранить» 13,6 тысячи жизней трудоспособных граждан, добавили в пресс-службе.

Как в марте заявляла глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, за десять лет средняя продолжительность жизни у женщин выросла более чем на четыре года, у мужчин — почти на семь лет.

Также, по прогнозу Росстата на конец 2019 года, ожидаемая продолжительность жизни к 2035 году вырастет до 79,1 года.

999

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Житель РФ
    21 апр. 2020 г., 21:08:04
    Ответить
    Статистика - великая наука.
    Если не учитывать суицид, рак, насильственные смерти и хронические заболевания...
    Тогда мы живем даже дольше японцев ))
    • Людь
      21 апр. 2020 г., 21:27:49
      Ответить
      Лично моё мнение, СРОЧНО ПОДНЯТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ, ещё на 5 лет.
      1
  • сказкивенскоголеса
    21 апр. 2020 г., 21:11:22
    Ответить
    Из моих соседей в подъезде до 60 дожил и продолжает бороться только один мужик и две женщины пересекли 70. Остальные либо слишком молоды, либо померли.
  • Ошипка
    21 апр. 2020 г., 21:38:46
    Ответить
    Не вырастет до 79,1 года а на 79,1 лет станет больше.
  • Иван
    21 апр. 2020 г., 21:43:53
    Ответить
    .
    Перед повышением пенсионного возраста,в течении года каждую неделю нам радостно докладывали,что продолжительность жизни достигла не бывалых высот!!!И сейчас просто удивительно,нефть упала в цене и мы сразу опять побили рекорды долголетия!!!к чему бы это???
    • Нефть
      21 апр. 2020 г., 22:50:39
      Ответить
      обнуленный обнулил нефть вот и весь сказ.
    • снайпер на крыше
      21 апр. 2020 г., 23:31:43
      Ответить
      "картельный сговор"
      Самое интересное здесь - как удачно "подгадал" Путин с повышением пенсионного возраста как раз до убийственного коронавируса.
  • Хм...
    21 апр. 2020 г., 21:45:08
    Ответить
    А кто сказал что это хорошо?
  • ВАСЬКА
    21 апр. 2020 г., 21:45:56
    Ответить
    Хочу в Россию, чтобы подольше пожить.
    • Vova
      21 апр. 2020 г., 21:56:38
      Ответить
      Эта Россия не на этой планете, Царствие Небесное называется...
  • Сейчас при подешевевшей нефти
    21 апр. 2020 г., 21:52:41
    Ответить
    Аж подскочит продолжительность. Как вороны чёрные по 300 лет будут жить россияне!
  • Е
    21 апр. 2020 г., 22:29:29
    Ответить
    Смешно, не правда ли , смешно? И мне смешно и даже вам... ( В. С. Высоцкий)
  • Этот заголовок был ожидаем
    21 апр. 2020 г., 22:43:02
    Ответить
    При такой цене на нефть, которую нам выторговал Путин с Сечиным...
    1
    • Ну тебе
      21 апр. 2020 г., 23:16:03
      Ответить
      Тебе бы лишь бы что то ляпнуть в коментах. Читай больше, знаток большой политики, эксперт по Путину и Сечину.
      Обновлено 21 апреля в 12:46
      Цена нефти марки WTI с поставкой в мае упала ниже одного доллара — впервые в истории. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже ICE в Лондоне. В моменте американская смесь стоила 16 центов, а потом и вовсе стоимость опустилась до нуля. К 21:23 WTI торговалась в отрицательных значениях — минус 7,5 доллара, а после и вовсе — почти до минус 40 долларов (37,6 доллара за баррель).
      Вслед за этим ушла в минус и российская Urals — до 2 долларов ниже нуля. Это спотовые цены (немедленная поставка). В минусе и североморская марка Brent, опять же, речь пока не идет о майских фьючерсах.
      «Реакция, конечно, совершенно шоковая, и ожидания самые неприятные. Хотя все понимают, что удар, который приняли нефтяные рынки в понедельник, сам по себе временный. Это связано с истечением контрактов, которые заключались на май, и этот контракт был заключен до того, как было достигнуто сокращение добычи нефти на 10%, примерно на 10 млн баррелей в день. Но штука в том, что соглашение было достигнуто о сокращении на 10 млн баррелей, а реальное падение спроса дошло почти до 30 млн баррелей в сутки. При том что, например, в Индии спрос на дорожное топливо, типа бензина, упал на 50%. В других странах ситуация не лучше. Это касается и США. Есть места, где цена на бензин опустилась уже ниже 25 центов за литр. Но потребителей это мало радует, потому что передвижение на своем транспорте для очень значительной части населения и так свелось практически до нуля, и все понимают, что это отражает очень глубокий экономический кризис, который разворачивается в стране, поэтому, несмотря на это колоссальное снижение, никаких выражений радости по этому поводу не наблюдается».
      5
      • Глубоко
        21 апр. 2020 г., 23:18:04
        Ответить
        Ну так у него даже если в толчке не смыло - это Путин виноват. Или Сечин. А наиболее вероятно оба)
        4
        • Два хроника ярких побед.
          22 апр. 2020 г., 0:06:01
          Ответить
          Национализация нефтянки и отдача ее на откуп переводчику с партийного на португальский - нефть вниз, Крым и разворот на Восток - никто их там не ждал, 3 безвозвратных миллиарда Украине, 50 млрд экс-юкосовцам, взбрыки перед ОАЭ, рассказы про несметные сокровища ФНБ, которых хватит на годы, ой нет, уже только на месяцы и уже пора вводить налог на вклады и вести мутную дискуссию об их возможной конвертации в облигации а то и вообще того..., закупка в валютные резервы падающего юаня - потеря 10 млрд долл...

          Ваш толчок еще не прорвало от обреченных успехов?
      • Пересечин
        21 апр. 2020 г., 23:38:28
        Ответить
        и что ты этим копипастом хотел сказать вышестоящему комментатору? Эта картина - на сегодня. А что было месяц назад.

        Да, нефть упала бы и без Сечина, но не так резко и не так катастрофически для России. Сечин же углубил и усугубил. (И заработал триллионы.)
    • Житель
      21 апр. 2020 г., 23:16:36
      Ответить
      не суй свой нос куда не нужно
      Кто ему насоветовал диктовать условия в той сфере, в которой он ни бум-бум??? А он, как всегда , бедолага "повелся"
      2
  • 9
    21 апр. 2020 г., 23:20:44
    Ответить
    Пресс-служба Минздрава. Выступает в роли инструмента пропаганды. Корона, нефть, доллар подправят статистику.
  • Не зовут
    21 апр. 2020 г., 23:54:14
    Ответить
    Средняя продолжительность жизни
    Политиков и олигархов действительно побила все рекорды..... Пора отстреливать.
  • В России стали дольше жить
    22 апр. 2020 г., 8:49:46
    Ответить
    Напрашивается вопрос: А лучше ли стало жить ?
  • Житель
    22 апр. 2020 г., 9:54:41
    Ответить
    Есть три вида лжи. Ложь, наглая ложь и статистика.
  • ппп
    22 апр. 2020 г., 11:24:06
    Ответить
    любо, братцы, любо , любо, братцы жить ! С нашим "атаманом " не приходиться тужить....
  • Тов. Сралин
    22 апр. 2020 г., 11:37:29
    Ответить
    стали дольше жить и веселее.
  • ДолгоЖитель
    22 апр. 2020 г., 16:05:55
    Ответить
    Это потому что постимся на минимальной пенсии. Спасибо государству!