content/news/images/110464/vid-sboku_mainPhoto.jpg
08:45, 22.04.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывдинском районе легковушка врезалась в прицеп

Водитель потерял управление, получил множественные травмы, но остался жив.

В Сыктывдинском районе легковушка врезалась в прицеп
Фото УГИБДД МВД Коми, Видео Виктора Коренного

Как рассказали БНК в УГИБДД МВД по Коми, 21 апреля около 21:00 водитель (1987 года рождения) автомобиля «ВАЗ-2112» на 784-м километре трассы Чебоксары – Сыктывкар не справился с управлением. Автомобиль врезался в прицеп МАЗа, припаркованный на обочине.

Водитель «двенадцатой» получил множественные раны тела, перелом костей лица. Был пристегнут, госпитализирован.

Водительский стаж у мужчины с 2006 года.

4886

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • ?
    22 апр. 2020 г., 8:57:26
    Ответить
    Почему отбойник на прицепе отсутствует ?
    • Очевидец
      22 апр. 2020 г., 9:05:38
      Ответить
      Не видел самого столкновения, но произошло секунд за 20 до того как мы увидели и остановились. У фуры я не заметил никаких светоотражателей, но возможно они и не играли бы здесь никакой роли. Надеюсь, что травмы совместимые с жизнью. Отпишись как оклимаешься, зрелище так себе. Берегите себя...
      • ..
        22 апр. 2020 г., 11:04:44
        Ответить
        Зачем такая жизнь - после таких травм? пожизненно лежать в кресле
  • Екан
    22 апр. 2020 г., 8:59:00
    Ответить
    Не тот ли прицеп что постоянно стоит чуть дальше мельницы в Выльгорте? Полиции видимо всё равно было
    • А
      22 апр. 2020 г., 9:05:20
      Ответить
      У них дела поважней есть. Прицеп принципиально игнорят - это ловушка для летунов.
      • Екан
        22 апр. 2020 г., 9:11:12
        Ответить
        Я так понимаю, прицепы вдоль дороги не должны стоять по правилам пдд
        • Щас
          22 апр. 2020 г., 9:55:08
          Ответить
          Тупой водила должен написать «ну он же сломался, не мог подвинуть»
          • Выль
            22 апр. 2020 г., 10:02:46
            Ответить
            Этот прицеп стоит уже больше полугода
  • Сколько
    22 апр. 2020 г., 9:07:13
    Ответить
    аварий,травм,смертей из за брошенных прицепов,транспортных средств,почему ГИБДД не работает в этом направлении.
  • !
    22 апр. 2020 г., 9:09:48
    Ответить
    Этот прицеп там постоянно стоит, грязный, отражатели грязные. Сожать водилу надо!
    • Екан
      22 апр. 2020 г., 9:12:09
      Ответить
      Единственное несовпадение то что там не МАЗ а старый американский тягач даже не знаю как называется
  • alien
    22 апр. 2020 г., 9:39:57
    Ответить
    Отбойник
    Был ли отбойник?
    Так залезть под прицеп - либо его не было, либо летел как черт...
  • На днях кто-то писал в комментах про этот прицеп.
    22 апр. 2020 г., 9:51:50
    Ответить
    Накаркал!
    2
  • вася
    22 апр. 2020 г., 9:57:31
    Ответить
    в затоне прицеп всю зиму простоял, бог миловал.......сейчас старые газоны стоя прям на перекрестках и нет дела гибдд....коронавирус ловят....в дтп больше гибнет
  • водитель из Выльгорта
    22 апр. 2020 г., 10:05:50
    Ответить
    Это просто безобразие, ГИБДД надо разобраться. Грузовой автомобиль там оставляет кто-то каждый день из местных жителей, пусть несет ответственность за такую парковку, чуть ли не на середине дороги. Опасность в него влететь существовала до момента аварии, не удивлюсь, что он и дальше будет там стоять. А владельца ВАЗа жалко, ни за что по страдал. ГИБДД надо объезжать все дороги и смотреть как стоят автомобили, а не дежурить на месте.Недоработка
  • Ольга
    22 апр. 2020 г., 10:11:36
    Ответить
    Теперь место где постоянно брошен прицеп будет называться 784 км ( Чебоксары- Сыктывкар),хотя если бы прицеп не был там брошен, травмы бы были менее опасными.Берегите себя .
  • Александр
    22 апр. 2020 г., 10:32:20
    Ответить
    Противоподкатный брус
    Это не отбойник называется, а противоподкатный брус. Должен быть обязательно, входит в конструкцию автомобилей и прицепов. Значит этот брус был снят и позже его не вернули на место. А может и скрутил кто-нибудь из проезжающих водителей грузовиков
  • вчера
    22 апр. 2020 г., 10:51:24
    Ответить
    писал в комментах про этот прицеп
    https://www.bnkomi.ru/data/news/110404/#cCommentTag
    • Так это ты накаркал!
      22 апр. 2020 г., 18:59:44
      Ответить
      Вот и найден виновник.
      2
  • Прицеп
    22 апр. 2020 г., 11:29:10
    Ответить
    Каждый водитель, кто там проезжал видел, что это опасность. Все, кроме ГИБДД
  • Максим
    22 апр. 2020 г., 11:49:09
    Ответить
    Где реакция ГИБДД, что за беспредел!
  • для гайцов
    22 апр. 2020 г., 12:11:32
    Ответить
    вы проглядели!
    прицеп давно и очень опасно стоял. как раз на разгоне после светофора, без отражателей, рядом с полосой движения. Прокуратура АУ!
  • Даниил
    22 апр. 2020 г., 12:11:44
    Ответить
    Безопасность
    С права на обочине после мельницы стоит такой же прицеп, пусть уберут, пока кто нибудь под него не влетел!
    2
    • Не тупи, это он и есть
      22 апр. 2020 г., 14:26:16
      Ответить
      Или там в доль выльгорта их много стоит?
      • лесовоз
        22 апр. 2020 г., 15:42:50
        Ответить
        стоять т.с на обочине не запрещено,а вот ездить и тем более летать по обочине запрещено ПДД,не одна тысяча людей проехала по проезжей части мимо прицепа,один въехал в него- то есть пострадавший или слепой или неадекват!
  • Имя
    22 апр. 2020 г., 17:27:39
    Ответить
    Почему же БНК не пишет, что водитель 12-ки был в состоянии алкогольного опьянения?
    1
    • Они просто
      22 апр. 2020 г., 17:52:31
      Ответить
      Не распространяют сплетни.
      1
  • Серый
    22 апр. 2020 г., 17:50:28
    Ответить
    В Лесозаводе сразу же после остановки "фабрика Олень" всю зиму лесовозники и дальнобои оставляли свои прицепы и машины и ночевали там(в кармане вдоль дороги) из-за них несколько раз был свидетелем аварийных ситуаций, во первых они закрывают обзор дороги для выезжающих со двора,машины выезжали вслепую и чудом не столкнулись, а во вторых они тарахтят своими вонючими движками всю ночь, а до жилой зоны-50метров. Звонил в ГИБДД, там сказали что ничего поделать не могут, якобы эти ничего не нарушают, хорошо пригрелись, и не первый год такая ситуация. У меня уже возникали конфликты с этими горе-дальнобоями и лесовозниками, просто следующий раз выйдем всем подъездом и мордобой устроим если властям плевать.
    • Серому
      22 апр. 2020 г., 23:54:05
      Ответить
      Коктейль Молотова вам в помощь.
  • Баба Маня
    22 апр. 2020 г., 19:44:21
    Ответить
    Серому
    Надо все-таки ещё попробовать законным путем убрать этих водителей, а то вас самих привлекут к ответственности.