content/news/images/110470/BOB_7540_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми еще у 20 человек подтвердился COVID-19

Статистику по заболевшим на 22 апреля опубликовал сайт стопкоронавирус.рф. Всего в регионе на эту дату подтверждено 527 случаев заболевания коронавирусом. За сутки число людей с положительными тестами увеличилось на 20 человек.

В Коми еще у 20 человек подтвердился COVID-19
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На 22 апреля в республике положительный результат показали тесты у 527 человек, выздоровел 21, скончалось четверо.

komi.png

Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.

БНК отслеживает ситуацию с подтвержденными случаями заболевания коронавирусом в муниципалитетах республики. В Коми пока еще есть города и районы, куда не проникла новая инфекция, но в каждом из них есть жители, которые находятся под наблюдением медиков и на домашнем карантине, так как они «контактные» или недавно приехали из-за границы.

*** Для недопущения распространения COVID-2019 в Коми продлен режим самоизоляции для всех жителей региона до 24:00 30 апреля. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба. Документ внес ряд изменений в указ главы Республики Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с постановлением главного санитарного врача России, все лица, прибывающие в Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.

Всем прибывшим необходимо обратиться на бесплатную горячую линию 8-800-550-00-00 и сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей.

Ознакомиться с указом главы Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в республике можно на официальном портале Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация».

Информацию также можно получать через сервис онлайн-консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: «ВКонтакте» и Viber.

7197

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Ой
    22 апр. 2020 г., 10:38:16
    Ответить
    Его не остановить
  • вроде в режиме самоизоляции
    22 апр. 2020 г., 10:38:46
    Ответить
    но число зараженных увеличивается каждые сутки ….
    результаты походов в храмы в Вербное и на Пасху ???

    протеституйте попов , прихожан и казаков, возможно они разносчики заразы...
    11
    • Скорее
      22 апр. 2020 г., 10:45:12
      Ответить
      Результат нерешительности и неумения властей
      2
      • Роскопоребнадзор предписал
        22 апр. 2020 г., 11:33:04
        Ответить
        не проводить службы в храмах на период пандемии.
        Питирим забил. Если те кто приходил заразится , то товарища можно привлекать по ст.236 УК РФ.
        3
        • не о том думаете
          22 апр. 2020 г., 11:40:44
          Ответить
          читайте изменения в законе о полиции, это уже не вирус, это полный захват власти
          8
          • Статья 339 УК РФ
            22 апр. 2020 г., 11:45:37
            Ответить
            предусматривает уголовную ответственность за временное или постоянное уклонение от исполнения обязанностей путем причинения вреда своему здоровью (членовредительства), симуляции болезни, подлога документов или иного обмана.
          • не о том думаете
            22 апр. 2020 г., 11:56:13
            Ответить
            кипишь не поднимай
            Ничего страшного в этих дополнениях Закона о полиции нет абсолютно
            3
            • ст.278 УК РФ
              22 апр. 2020 г., 12:48:08
              Ответить
              захват и удержание власти , 20 лет путинизьма вас это не напрягало.
              1
        • Знатоку вирусологу
          22 апр. 2020 г., 20:39:20
          Ответить
          Как доказывать будете, где человек заразился? Лишь бы языком потрепаться!
    • с таким же успехом
      22 апр. 2020 г., 10:47:06
      Ответить
      можно протестировать ходоков в магазин, с собаками, просто "гуляющих". Не нагнетайте. Надоело уже. Банка, отключите комментарии везде. Насовсем. Пусть неадекваты пишут в пабликах свои (отм). Желчь льётся потоком. Далее фраза Лаврова.
      14
      • А
        22 апр. 2020 г., 11:07:04
        Ответить
        что за фраза Лаврова?
        • Ваш КЭП
          22 апр. 2020 г., 11:38:42
          Ответить
          ДБ
          • крекс
            22 апр. 2020 г., 13:58:02
            Ответить
            в школе учиться надо было как слова сокращать: ДЛБ БЛД
    • Очевидно
      22 апр. 2020 г., 10:49:03
      Ответить
      Что это не новые заражения, а просто подошли результаты тестирования ранее зараженных людей. У нас не 527 зараженных на сегодня, а из числа зараженных точно установлено 527.
    • 2
      22 апр. 2020 г., 11:14:13
      Ответить
      ТРАНСЛИРОВАЛИ ПАСХУ В ЦЕРКВИ В СЫКТЫВКАРЕ, ТАМ ПРИХОЖАН ПРИЧАЩАЛИ ПО ОЧЕРЕДИ С ОДНОЙ ЛОЖЕЧКИ! ХОТЬ И НЕМНОГО БЫЛО СОВСЕМ ПРИХОЖАН, И НЕ ВСЕ В МАСКАХ.
      • казаки тусили
        22 апр. 2020 г., 11:28:55
        Ответить
        без масок
        руку Питириму попы целовали когда его переодевали
        1
      • 2-му
        22 апр. 2020 г., 20:45:05
        Ответить
        А Вам что? Обидно, завидно, неспокойно? Вы про мусульман не пишите, боитесь? Только и можете православных обсуждать! Зри в корень.
  • Наконец то
    22 апр. 2020 г., 10:43:48
    Ответить
    хоть не 5 место уже!
    • ник
      22 апр. 2020 г., 10:50:39
      Ответить
      да,но
      Республика нет, Зато Сыктывкар на 1 месте...
  • Вся эта статистика
    22 апр. 2020 г., 10:56:45
    Ответить
    Лохотрон по обдурачиванию людей.
    Сейчас им выгоден любой чих - это корона.
    Власть делит свои деньги.
    12
    • зачем власти делить свои деньги
      22 апр. 2020 г., 11:30:07
      Ответить
      деньги же их - так они считают.
  • Интересно
    22 апр. 2020 г., 11:18:02
    Ответить
    А почему Нью-Йорк таймс пишет про 8 скончавшихся от короновируса в Коми?
    4
    • помните кино
      22 апр. 2020 г., 11:25:02
      Ответить
      "кочегар"
      наши трубы подозрительно коптят тоже
    • Сергей Медведев: "К вопросу о статистике смертности от коронавируса" 22 апреля 2020 г. время публикации: 09:11
      22 апр. 2020 г., 11:33:13
      Ответить
      "Умерла от коронавируса моя близкая родственница. 80 лет, двусторонняя пневмония, 2 недели на ИВЛ, ковидное отделение больницы, врачи по телефону не раз подтверждали диагноз", - пишет профессор НИУ ВШЭ
      "Смотрю на справку о смерти: "застойная сердечная недостаточность, хроническая ИБС"
      Перед кремацией в больнице тело лежало в гробу в герметичном мешке. Это теперь так хоронят сердечных больных? Ну ок. Прах выдадут по окончании карантина + 40 дней".
    • 123
      22 апр. 2020 г., 11:35:38
      Ответить
      Погоди, сейчас Коми расследователи будут пугать Нью-Йорк таймс двушечкой )
      • Казак
        22 апр. 2020 г., 11:58:32
        Ответить
        Всыпать этому блогеру 25 горячих
        2
    • В
      22 апр. 2020 г., 11:57:37
      Ответить
      Пусть своих хорошо считает.
    • Ньюйорку таймсу
      22 апр. 2020 г., 12:32:11
      Ответить
      Патамушта. На английском читаем?
    • Дина
      22 апр. 2020 г., 13:05:43
      Ответить
      Скончавшихся 8
      Нью-Йорк таймс пишет, что неправильно по Коми дают статистику! Думаете, у нас только 8, хотя официально 4? Умершим от пневмонии могут и не писать ковид 19...
      Москва далеко....кто поедет проверять???
      • Дина-Резина
        22 апр. 2020 г., 14:00:19
        Ответить
        Про США Таймсу уже писать нечего, все в порядке?
        • Всегда
          22 апр. 2020 г., 15:30:07
          Ответить
          Всегда интереснее поковыряться в чужих проблемах, «а как там плохо в России». А тут и «мальчиш плохиш» Эрнест им в помощь, готом все грязное белье вынести и радостно показать
    • Что не понятного
      22 апр. 2020 г., 17:11:44
      Ответить
      Они же пишут по статьям Мезака.
  • Ау!
    22 апр. 2020 г., 12:18:11
    Ответить
    Ау,"Коми войтыр"?
    • Потеряшке
      22 апр. 2020 г., 12:45:49
      Ответить
      Звони в МЧС
  • 467
    22 апр. 2020 г., 14:32:11
    Ответить
    Скорее всего это в больницах идет дообследование - вот и выдают по мере исследования проб.
  • Житель
    22 апр. 2020 г., 20:37:36
    Ответить
    Не мели Емеля-не твоя неделя. Уже не знаете на кого стрелки навести.