content/news/images/110473/ANT_4924_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:45, 22.04.2020 / ОБЩЕСТВО

В России разрешили не проводить поверку счетчиков до конца года

Граждане могут не проводить поверку счетчиков воды и других бытовых приборов учета до конца 2020 года, сообщает «Российская Газета».

В России разрешили не проводить поверку счетчиков до конца года
Фото из архива БНК

Временно ресурсоснабжающие и управляющие компании обязаны принимать показания приборов даже с истекшим сроком поверки, сообщает Росстандарт. Это решение принято в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В соответствии с постановлением правительства, с граждан при этом не могут взыскиваться неустойки, штрафы и пени до 1 января 2021 года.

«Росстандарт и Росаккредитация обращают внимание граждан на возможные мошеннические действия на рынке услуг поверки бытовых приборов учета, - говорится в сообщении Росстандарта. - Вся поступающая от недобросовестных компаний информация об обязательной поверке до конца 2020 года бытового прибора учета физическими лицами является ложной и не соответствует действительности», - пишет «РГ».

1599

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • ещё
    22 апр. 2020 г., 11:51:13
    Ответить
    необходимо
    взносы на капремонт отменить
    • Анатолий
      22 апр. 2020 г., 13:48:07
      Ответить
      Счетчики
      При чем здесь фото ГАЗОВОЙ КОЛОНКИ? Эти цифры показывают температуру нагретой воды!
  • Электрики прислали счёт
    22 апр. 2020 г., 11:51:57
    Ответить
    10 кратный
    Вместо обычных 174 рублей , счёт пришёл на 1тысячу 170 рублей
    2
    • Ну
      22 апр. 2020 г., 12:09:07
      Ответить
      И о чем этот комментарий?
  • Галина
    22 апр. 2020 г., 12:07:29
    Ответить
    Счетчик на тепло
    Скажите пожалуйста..до 1 января 2021г.можно не менять счетчик на тепло..а потом зимой как его снимать на поверку...или булем пени платить или по полной будут брать??.не совсем продумано решение..надо до конца следующего отопительного сезона это решение принимать
  • Теперь заживем счастливо
    22 апр. 2020 г., 12:09:49
    Ответить
    Ну прям гора с плеч, самая долгожданная помощь российскому народу в период массовой самоизоляции
    1
    • УРААА
      22 апр. 2020 г., 12:57:03
      Ответить
      да это просто манна небесная
      1
  • Колян
    22 апр. 2020 г., 12:21:26
    Ответить
    Пусть ресурсники в квитанциях очередных это напишут, а то потом судиться надо
  • ****
    22 апр. 2020 г., 13:24:27
    Ответить
    В квартирах сами хозяева снимают и передают.А на тепло общий один в подвале,надеюсь могут снять показания,в чем проблема?
  • баба Нюра
    22 апр. 2020 г., 14:07:49
    Ответить
    Интересно! А докУмент какой-то придет поставщикам воды и газа? Или опять бла- бла? Я уже никому не верю. Сегодня пошла в маг. "Сантехеника" и купила 2 счетчика. Сейчас сантехник карячится- вкручивает их в ванной. А я думаю: может он К-В принес?
    • Вася
      22 апр. 2020 г., 19:54:18
      Ответить
      У меня в квитке предупреждение, что истекает срок счетчика и если не поменяю, будут начислять по нормативу.
      • Вася
        22 апр. 2020 г., 19:54:48
        Ответить
        Без штрафов, пени, но по нормативу
  • Меня зовут
    22 апр. 2020 г., 15:04:09
    Ответить
    Все можно, но ничего нельзя
    "В России разрешили не проводить поверку счетчиков до конца года".
    Это из той же оперы как и помощь малому бизнесу. Вреде она громогласно объявлена и даже положена , но как бы и не положена.
    Как в басне Крылова: "Хоть видит око, да зуб неймёт."
  • 525
    22 апр. 2020 г., 18:30:08
    Ответить
    в чем помощь? не понятно... вдруг счетчик показывает неверно- будет страдать весь дом - неверные показания....счетчик стоит 450 руб. хоть какой-то порядок