content/news/images/110526/BOB_7854_mainPhoto.jpg

Карта распространения коронавируса в Коми на 22 апреля

БНК ежедневно отмечает на карте муниципалитеты республики, где появляются новые случаи заболевания COVID-19. «Чистых» городов и районов остается все меньше. Данные информагентству сообщают главы некоторых администраций и в районных ЦРБ. Управление Роспотребнадзора по региону не публикует статистику по населенным пунктам.

Карта распространения коронавируса в Коми на 22 апреля
Фото Виктора Бобыря, инфографика БНК

Речь идет о людях, чьи анализы подтверждены лабораторно.

На сайте стопкоронавирус.рф. сообщается, что всего на 22 апреля в Коми у 527 человек обнаружен COVID-19. За сутки прирост зараженных составил 20 случаев, выздоровели к этому дню 23 пациента, скончалось четверо.

22_04_2020-01.jpg

По Сыктывкару и Эжве местные власти не предоставляют информацию. Предположительно, в столице Коми 420 заболевших коронавирусом.

В Сыктывдинском районе – 14 (контактировали с заболевшими 96 человек.)

В Усть-Куломском районе – 14 (под наблюдением медиков находится 117 человек).

В Корткеросском районе – 12 (в районной больнице нет больных и контактных, все перевезены в Сыктывкар, 16 человек персонала выписаны из карантина и находятся на самоизоляции).

В Княжпогостском районе – 11. (Под наблюдением медиков 207 человек. Ранее в этом районе зафиксирован летальный исход – скончалась пожилая пациентка с COVID-19).

В Прилузье – 11, выздоровел 1. (Три случая – завозные из Сыктывкара, семь человек – из числа тех, кто контактировал с заболевшими ранее. Под наблюдением медиков – 106 человек).

В Ухте – 10. (Новый пациент не приехал из-за границы, также у него нет установленных контактов с больными, а в поликлинику он обратился с признаками заболевания ОРВИ.).

В Усинске – 9. (Еще двое с положительным результатом ПЦР ждут результатов из референс-центра. С пневмонией в инфекционном отделении лечат четверых).

В Усть-Вымском районе – 9. (108 человек находятся под наблюдением).

В Печоре – 6 (Под наблюдением 92 человек, снято с карантина 61, выздоровевших нет).

В Удорском районе – 3. (Третий заболевший приехал из Сыктывкара, где уже прошел курс лечения от коронавируса. Первый после болезни тест у него отрицательный. Окончательно его признают выздоровевшим только по итогам второго теста).

В Сысольском районе – 2 (еще 20 человек ждут результаты под наблюдением медиков).

В Сосногорске – 1. (Под наблюдением медиков – 153 человека, снято с учета за весь период 110).

В Воркуте – 0 заражений, 1 выздоровел, 3 – с подозрением.

В Койгородском районе — 0 (2 с подозрением, 29 под наблюдением).

В Вуктыле – 0. (Под медицинским наблюдением остаются два человека).

В Усть-Цилемском районе – 0 (шесть жителей под наблюдением медиков).

В Ижме – 0 (90 жителей под наблюдением медиков).

В Инте – 0 (мэр Лариса Титовец 20 апреля опубликовала информацию о ситуации с COVID-19 на своей странице во «ВКонтакте»).

В Троицко-Печорском районе – 0.

9321

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Не сми
    22 апр. 2020 г., 22:32:44
    Ответить
    Врёте, заражённых куда больше, трупов 5
    3
  • Горд
    22 апр. 2020 г., 22:42:39
    Ответить
    В Сыктывкаре новых нет чтоли?
  • Мэр Инты
    22 апр. 2020 г., 23:03:11
    Ответить
    порадовала менторским тоном
    "О количестве койко-мест, аппаратов и комплектов СИЗ знают те, кому положено это знать: руководитель региона и профильные специалисты... Говорить о том, в каком именно здании обустроен обсерватор, Я НЕ БУДУ, чтобы уберечь его от проявлений вандализма."

    Извините конечно.... А что, так можно было? Чего путин тогда выступает регулярно, уйба....ГОВОРИТЬ Я НЕ БУДУ (с) сказано же.

    Это удивительные дела. Мер, который должен служить народу, посылает народ с вопросами в тундру.)) Говорить не буду, государственная тайна, где обсерватор и сколько в нем коек...Это сюр просто какой то...
    2
    • Да, сюр,
      23 апр. 2020 г., 5:03:35
      Ответить
      Титовец по делу размазали на бн читатели. Но чем отличаются от этой дамы главы сыка и эжвы, представители республиканского роспотребнадзора. Которые кормятся с рук налогоплательщиков, как бывших, так и нынешних
      • не с рук кормятся
        23 апр. 2020 г., 6:23:14
        Ответить
        им с рук никто не дает , стригут шерсть у налогоплательщиков , а уж мэры(рши) берут скока хотят под одобрямсы слуг народных (депутатов горсоветов)
  • Емва
    22 апр. 2020 г., 23:40:47
    Ответить
    Сколько можно повторять в Княжпогостком районе летальный исход скажите уже от чего умерла эта женщина 1948 года рождения?
  • протестируйте попов и прихожан
    23 апр. 2020 г., 0:14:24
    Ответить
    у них заканчивается инкубационный период
    с Вербного …
    В Москве и по всем епархиям зараженных попов и монахов стало больше , есть умершие. На некоторых попов завели уголовные дела , с некоторыми беседуют сотрудники ФСБ , т.к не взирая на запрещение проведения массовых мероприятий в период пандемии рассматриваются как диверсии с последствиями гибели людей.
    2
    • Питирим зазывал в проповеди
      23 апр. 2020 г., 0:21:45
      Ответить
      про сораспнутость говорил и про пыль соборную , которая исцеляла больных людей после того как они ее лизали.

      сораспнуть короно-антихриста-вирус он обещал на Пасху. Сораспнуть - мож это три слова : сто раз пнуть ? и Питирим их говорил скороговоркой.
      3
  • при высокой температуре
    23 апр. 2020 г., 0:24:19
    Ответить
    и кашле проверяйте легкие на КТ.
    На рентгене корона не видна , при прослушке хрипов нет.
    4
    • Ты кто?
      23 апр. 2020 г., 0:46:30
      Ответить
      И кому это писал?
      Это рекомендации минздрава или твое больное воображение?

      Конечно у каждого дома рентген и КТ чего стоит сделать их с утра и на ночь глядя. Откуда вы тока беретесь....
      2
      • проветри вату в башке
        23 апр. 2020 г., 6:25:29
        Ответить
        я не писал : проверьте легкие на КТ у себя дома.

        только идиот мог подумать что это оборудование может быть у кого-то в доме.
        3
        • Ты написал
          23 апр. 2020 г., 7:15:58
          Ответить
          "При кашле проверяйте легкие на КТ"
          Да да. Счас. Только в очередь между скорыми в диагностический центр займу... про дом же ты не писал, действительно...
          1
          • я написал
            23 апр. 2020 г., 9:06:59
            Ответить
            про обследование на КТ
            по другому ковид не выявить на ранних стадиях. Рентген его не видит.

            КТ не только в диагнос.центре.
            КТ в ЦРБ или гор.больнице .
            сейчас КТ обследуют на ковид-19 в экстренном режиме , пока пандемия , все остальные органы подождут.
            2
            • Давай не юли
              23 апр. 2020 г., 9:24:56
              Ответить
              Твой совет прозвучал примерно как "пейте чай с медом" или "меряйте давление".
              Проверяйте легкие на томографе, говорит. Да с радостью! Как только томограф достану - так сразу. И в больницу не пойду. Они все равно ничего не видят и не знают как выявлять ковид на ранних стадиях. В отличии от меня, пацана с томографом.
              1
              • слышь , болезный
                23 апр. 2020 г., 9:32:54
                Ответить
                прежде КТ обратись в дурку пусть тебя аминазинчиком ширнут
  • рашен-Дурак
    23 апр. 2020 г., 8:27:19
    Ответить
    Аппараты ИВЛ закупили, а масками население не обеспечили.
  • 123
    23 апр. 2020 г., 8:42:02
    Ответить
    зато когда выборы, отчитываются чуть ли не по минутам
  • Сыктывдин
    23 апр. 2020 г., 10:16:09
    Ответить
    Бедная наша республика! До сих пор анализы делают 7 дней!
  • У
    23 апр. 2020 г., 17:50:16
    Ответить
    Ц
    Усть-Цилемский район уже не зелененький....
    • Сыктывдин