content/news/images/110575/BOB_9796_mainPhoto.jpg

Сыктывкарские поликлиники получили для помощи врачам новые автомобили

Две машины LADA Vesta пополнили автопарки поликлиник столицы Коми. Автомобили будут использовать для обслуживания пациентов на дому и развоза лекарств больным. Эта инициатива партии «Единая Россия», чья цель - помочь врачам в сложное время пандемии.

Сыктывкарские поликлиники получили для помощи врачам новые автомобили
Фото Виктора Бобыря

В качестве меры поддержки медиков по всей стране «Единая Россия» решила приобрести автомобили для доставки врачей на дом к пациентам, а также транспортировки их с работы и на работу. Коми отделение партии передало новые машины двум поликлиникам – сыктывкарской №3 и эжвинской, по одному авто каждой. Эти медучреждения выбраны не случайно: именно по столице Коми пандемия коронавируса ударила сильнее всего, из-за чего нагрузка на персонал возросла в разы.

BOB_9842.jpg

BOB_9896.jpg

Как рассказала главный врач Сыктывкарской поликлиники №3 Наталья Сухорукова, в ее автопарке лишь 12 машин, а количество выездов в день увеличилось до 400. Поэтому новый транспорт прибыл крайне вовремя.

- 154 тысяч человек мы обслуживаем, территория большая, транспорт нам необходим - особенно в современных условиях. Конечно, мы рады дополнительной единице транспорта, тем более новой. Спасибо партии «Единая Россия» за такой неожиданный и очень приятный подарок, - прокомментировала Наталья Сухорукова.

BOB_9937.jpg

BOB_9900.jpg

В Эжвинской поликлинике транспорт также пользуется большим спросом в течение дня – пять имеющихся машин не стоят в гаражах, а постоянно перевозят врачей к пациентам. Сейчас на дому наблюдаются 200 человек, к тому же надо обслуживать хронических больных и выезжать на неотложные вызовы.

BOB_9975.jpg

- В такое сложное время нам очень важно было получить поддержку и помощь от депутатов и местного отделения «Единой России». У нас действительно не хватает транспорта, очень много работы «на дому» - отвести лекарства хроническим больным, навестить тех, кто находится под наблюдением. Я очень рада, что «Единая Россия» откликнулась и помогла нам с автотранспортом, - рассказала главный врач Эжвинской городской поликлиники Наталья Захарова.

BOB_9961.jpg

BOB_9924.jpg

Приобрести две новые LADA Vesta стало возможным за счет сокращения затрат на выборы и управленческих расходов, подчеркнул руководитель регионального исполнительного комитета Коми отделения «Единой России» Леонид Носов. Обе машины передаются на постоянное пользование:

- Секретарем генерального совета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком принято решение об оказании адресной помощи медучреждениям регионов. Хотелось бы отметить, что эти автомобили по окончании карантина, пандемии коронавируса останутся на балансе этих предприятий и будут работать на благо жителей нашего города.

1383