content/news/images/110609/BOB_7497_mainPhoto.jpg

В Коми коронавирусом заражены 553 человека

На сайте стопкоронавирус.рф. сообщается, что всего на 24 апреля в Коми у 553 человек обнаружен COVID-19. За сутки прирост зараженных составил 11 случаев.

В Коми коронавирусом заражены 553 человека
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.

Snimok-24.JPG

На 24 апреля в республике положительный результат показали тесты у 553 человек, выздоровели к этому дню 28 пациентов, скончалось четверо.

eLGcbcUR-CU.jpg

*** Для недопущения распространения COVID-2019 в Коми продлен режим самоизоляции для всех жителей региона до 24:00 30 апреля. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба. Документ внес ряд изменений в указ главы Республики Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с постановлением главного санитарного врача России, все лица, прибывающие в Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.

Всем прибывшим необходимо обратиться на бесплатную горячую линию 8-800-550-00-00 и сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей.

Ознакомиться с указом главы Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в республике можно на официальном портале Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация».

Информацию также можно получать через сервис онлайн-консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: «ВКонтакте» и Viber.

5669

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 4352
    24 апр. 2020 г., 10:43:00
    Ответить
    9 уже, надо наверное как охотникам всем записать видео, чтобы гулять разрешили
    1
  • Kj
    24 апр. 2020 г., 10:43:35
    Ответить
    Да прекратите! Уже мир признал это враньё. Грипп, обычный.
    11
    • неважно
      24 апр. 2020 г., 10:59:18
      Ответить
      Ничего не обычный, я уже месяц набольничном.
      2
    • Ух
      24 апр. 2020 г., 12:14:51
      Ответить
      Кто-то с луны свалился
    • Серж
      24 апр. 2020 г., 14:59:03
      Ответить
      Эпидемия - это когда 5% заболевших от всего населения. Эпидемия заканчивается, когда вирусом переболеют 50% популяции. Власти сильно перегнули палку. Изолируйте группу риска. Остальные люди должны идти работать. Иначе нас ждет социальный взрыв.
      2
      • Сержу
        24 апр. 2020 г., 18:55:43
        Ответить
        у нас сейчас вообще люди с другими заболеваниями проходят какое-то лечение- или все врачи на этом вирусе заняты
      • Не ждёт
        24 апр. 2020 г., 19:17:42
        Ответить
        Обычный вирус - это когда признаки через несколько часов! Зашёл днём в магаз, а к вечеру, и ломота в мышцах, и резь в глазах, и температура, и ночь, похожая на кошмар! А КОВИД-19 страшнее, он сначала протекает бессимптомно! Жертва ведёт обычную жизнь, заражая других.
  • а чё
    24 апр. 2020 г., 10:55:03
    Ответить
    данные
    вчерашние, скрываете , Сталин бы вас быстро в Уръель отправил на лесовал
    1
  • дрибго
    24 апр. 2020 г., 10:55:41
    Ответить
    дезинфекции мест общего посещения ни разу не делали! вытащили откуда-то сталинский новый громкоговоритель откель голос сильного запора вещает оставаться дома!
    2
  • ник
    24 апр. 2020 г., 10:59:58
    Ответить
    по
    по итогам скольких произведенных тестов подтверждены 11 больных?
    • Нику
      24 апр. 2020 г., 12:15:50
      Ответить
      Из 11ти проверенных
  • "новый" вирус
    24 апр. 2020 г., 11:07:59
    Ответить
    напугать, указать путь к "спасению", назначить "спасителя", возглавить Ноев ковчег.
    1
    • 90-е
      24 апр. 2020 г., 11:25:44
      Ответить
      Классический рекет
  • Пенсионер
    24 апр. 2020 г., 11:19:30
    Ответить
    мне 70 лет
    БНК у вас была информация,что пожилых людей будут снабжать бесплатными огурцами. Куда можно подойти,чтобы их получить ? Выясните пожалуйста !!! Мне нужны витамины для поддержания иммунитета.
    2
    • Да там
      24 апр. 2020 г., 11:56:21
      Ответить
      Одни нитраты, остерегайтесь
      • коровин
        24 апр. 2020 г., 16:55:37
        Ответить
        Пенсионер, а мне 71 год, но т.к. меня не обслуживают соцработники, то эту подачку в виде 2 - 3 томатов я не жду, покупаю в магазине. Выздоравливайте и покупайте на свою пенсию.
    • Что-то новое
      24 апр. 2020 г., 19:36:01
      Ответить
      Витамины в огурцах? Огурцы - самый пустой продукт, кроме запаха там ничего нет! Вода, минимум минералов, и немного клетчатки. Отрицательная пищевая ценность.
  • Пенсионер
    24 апр. 2020 г., 11:21:44
    Ответить
    Где мой комментарий про огурцы?
    1
    • Да
      24 апр. 2020 г., 12:23:02
      Ответить
      Дайте уже пенсионеру огурчиков!!!
      1
      • Да!
        24 апр. 2020 г., 12:43:18
        Ответить
        И чесночку в придачу.
        1
        • А вот чеснок - да!
          24 апр. 2020 г., 19:49:21
          Ответить
          Фосфор, селен, цинк, марганец, медь, плюс ещё гора витаминов и флавоноидов. Правда запах....
  • 1
    24 апр. 2020 г., 11:55:12
    Ответить
    Может ли кто подсказать, где в Сыктывкаре можно платно сдать анализ на короновирус, производственная необходимость. Два дня пытаемся найти, бесполезно, звонили везде. Где наша масса экспресс-тестов, которые якобы поступили?
    1
    • 1му
      24 апр. 2020 г., 12:18:39
      Ответить
      Нигде нельзя сдать, нигде... Даже, если ты контактировал с короновирусником, тест не делают, просто просят посидеть дома, но не обязательно, иначе статистика испортится.
      2
    • А какой смысл?
      24 апр. 2020 г., 19:55:21
      Ответить
      Сегодня - отрицательный, завтра - положительный! Деньги на ветер. А если нужно пр-ву, то оно и платит! Остерегайтесь, если они вам скажут куда заплатить! МОШЕННИКОВ - МОРЕ!
  • Я
    24 апр. 2020 г., 11:55:29
    Ответить
    А скрин
    Статистики за 23.04.2020. Вчерашний день
  • Вас
    24 апр. 2020 г., 11:57:55
    Ответить
    Какой то всегда странный прирост???
    1
  • Практически все прибывшие
    24 апр. 2020 г., 11:58:03
    Ответить
    Едут в общественном транспорте. Его, транспорт обрабатывают ну хотя бы хлоркой?
  • Местный житель
    24 апр. 2020 г., 20:32:36
    Ответить
    Ребята не смертельный этот вирус, от рака больше умирает. Это вранье про маски и перчатки, маски не помогают а в перчатках все стали гинекологами
    1
  • не лень