11:14, 24.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Водители не могут преодолеть размытую дорогу в Верхней Максаковке

В сыктывкарском поселке Верхняя Максаковка размыло дорогу из-за засора водопропускной трубы. Автолюбители не могут проехать этот участок и оставляют машины на обочине. В мэрии столицы Коми взяли вопрос на контроль, жителям временно предлагают спользоваться объездом.

Фото и видео народного корреспондента

Народный корреспондент сообщил БНК, что в поселке Верхняя Максаковка на перекрестке улицы 4-я Белоборская и первой линии размыло дорогу из-за засора трубы. Высота размыва около 40-50 см. Машины не могут проехать по дороге, из-за чего владельцам приходится оставлять их на обочине.

IMG-20200422-WA0011.jpg

IMG-20200422-WA0012.jpg

Как прокомментировали агентству в администрации Сыктывкара, проблемой занялось МКП «Дорожное хозяйство». Специалистам предстоит установить на проблемном участке новую водопропускную трубу, сейчас подыскивают подходящую. После того, как это будет сделано, участок выровняют и откроют для проезда. Пока же жителям советуют воспользоваться объездом по 3-й Белоборской улице.

1272

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Да
    24 апр. 2020 г., 11:29:45
    Ответить
    Ерунда эти ваши размытые дороги! Зато дом в лесу! Свой! Чистый воздух! Природа! Вы же так к этому стремились! А дорогу сами должны делать, а не жалобы строчить.
    3
    • Яг каровец
      26 апр. 2020 г., 8:23:16
      Ответить
      Завидуй молча
  • Натали
    24 апр. 2020 г., 11:35:45
    Ответить
    О главном по немногу
    Мы налоги за все платим, почему мы сами должны дорогу чинить. В связи с пандемией мы детей сами учим, лечим себя сами так как врачи в поликлиниках отказываются на юс принимать, НАДО ПОСТРИГАТЬ НАУЧИТЬСЯ ЕЩЕ , ЕЩЕ И ДОРОГУ САМИМ ДЕЛАТЬ.
    3
    • Ну
      24 апр. 2020 г., 14:02:07
      Ответить
      Да, особенно вы налогами обложены, сидя на бнк сутками.
      1
      • ..
        24 апр. 2020 г., 14:51:26
        Ответить
        Все налогом обложены
        в каждом товаре 50% налогов и акцизов, ндс и прочее.

        Запомни - тратя деньги в магазине - половину отдаешь в бюджет.
    • Житель
      24 апр. 2020 г., 18:39:05
      Ответить
      Там стоят ваши личные дома. Вот и делайте сами.
      1
  • не верим
    24 апр. 2020 г., 11:46:18
    Ответить
    так не может быть
    мы встали с колен, это Америка
  • Вот
    24 апр. 2020 г., 12:17:02
    Ответить
    Дороги
    А куда смотрели власть, коммунальные службы города посёлка осенью и перед таяньем весной!? Слов нет одни эмоции. Зато миллионные зарплаты показывают и никакой совести.
  • "Материнский капитал"
    24 апр. 2020 г., 12:25:22
    Ответить
    Нарожали криворуких
  • Татьяна
    24 апр. 2020 г., 12:25:55
    Ответить
    Везде бардак!
    А в Сосновой Поляне у магазина корыто мусорное переполнено и рядом с ним уже мусора немеряно
    1
  • вася
    24 апр. 2020 г., 12:28:04
    Ответить
    по всему яг кару такая обстановка.....водоотводные канавы заросли деревьями, водопропускных труб не хватает, бровки снега тают прямо на проезжей части
    1
  • «
    24 апр. 2020 г., 12:39:13
    Ответить
    Работать разучились
    Не на контроль ставить надо, а работы организовать.
  • Кирпич
    24 апр. 2020 г., 12:57:32
    Ответить
    Да весной всегда так. Надо менять трубу. Поменяют, проедем. Как будто первый год замужем...
  • Ирина Петровна
    24 апр. 2020 г., 12:58:15
    Ответить
    Я тоже недовольна работой руководителя поселка. Где она, чем занимается? Народ ее не видит...
    1
    • Витя
      24 апр. 2020 г., 18:41:23
      Ответить
      Переежайте в город. И нас не надо будет. У нас каждое утро вывозят.
      1
  • Карманов А.Н.
    24 апр. 2020 г., 13:01:06
    Ответить
    А БНК скатывается до стенгазеты "Сельская новь". Где экономические новости, аналитика? Ситуация в экономике аховая. Хотелось бы больше инфы в этом направлении.
    1
  • Маня
    24 апр. 2020 г., 13:02:07
    Ответить
    Васе
    Полное бездействие местной поселковой власти. За что зарплату получают - непонятно?
  • Капрал
    24 апр. 2020 г., 13:03:55
    Ответить
    У меня тоже дачный участок на отшибе. Но понимал, когда брал, что ждать помощи будет не от кого. Поэтому каждый год отсыпаю по-тихоньку, соседи подключаются, где строительным мусором, где скидываемся на отсыпку. Ездить можно. А если вы думаете, что вам что-то государство должно - ошибаетесь! Вам нахаляву участки нарезали, дальше сами, ребята.
    1
    • вася
      24 апр. 2020 г., 13:24:11
      Ответить
      тогда и налоги платить не надо!
      если сами все делаете!
      1
      • usa_001
        24 апр. 2020 г., 13:47:01
        Ответить
        налоги вы платить всё равно - ДОЛЖНЫ.
        - на оборону от захватчиков.
        - на защиту от полиции
        - на Службу ВАШИМ Государственным служащим.
        - на Прокуроров
        - на Пенсию бывшим прокурорам(Поневежскому например, пречесляется в Израиль. в соответствии с международным договором Россия-Израиль...)
        - и на многое, многое, многое другое....
  • Вот как
    24 апр. 2020 г., 18:35:59
    Ответить
    Какие дороги. Всему виной короновирус.
  • Вот
    24 апр. 2020 г., 18:37:45
    Ответить
    Так там частные дома. Вот и делайте. У меня в лесу тоже дороги нет. И что?