content/news/images/110616/BOB_2219_mainPhoto.jpg
12:55, 24.04.2020 / ОБЩЕСТВО

В совете Инты трое депутатов задекларировали доход свыше 2 миллионов рублей

Доход самого бедного депутата не превысил 10 тыс. рублей в месяц.

В совете Инты трое депутатов задекларировали доход свыше 2 миллионов рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Согласно информации на официальном сайте Инты, в совет города входит 20 депутатов. Но в опубликованном файле с декларациями народных избранников за 2019 год содержится информация о доходах только 19 депутатов.

Самый высокий доход за прошлый год указал Сергей Павленко — 2 млн 531 тыс. рублей. В его собственности есть две квартиры и автомобиль ВАЗ-21140.

На втором месте — Богдан Дзумедзей с доходом в 2 млн 219 тыс. рублей. Он владеет земельным участком, садовым домом, квартирой и нежилым помещением. В пользовании имеется еще два земельных участка и две квартиры.

Третьим по доходам оказался Василий Филлипов, его «заработок» составил 2 млн 67 тыс. рублей. Он владелец земельного участка, гаража и автомобиля «Шевроле Нива».

Доходы остальных депутатов приводим в порядке уменьшения, в скобках указаны объекты недвижимости и транспорт, находящийся в индивидуальной или долевой собственности.

Иван Лабонас — 1 млн 779 тыс. рублей (три квартиры, машино-место, автомобиль);

Юрий Латкин — 1 млн 686 тыс. рублей (земельный участок, гараж, автомобиль);

Татьяна Юргелайтене — 1 млн 685 тыс. рублей (две квартиры);

Николай Шушпанов — 1 млн 519 тыс. рублей (три земельных участка, квартира, три гаража, два автомобиля);

Ольга Круть — 1 млн 368 тыс. рублей (ничего);

Андрей Поздняков — 1 млн 357 тыс. рублей (квартира);

Ирина Артеева — 1 млн 341 тыс. рублей (квартира, автомобиль);

Галина Терентьева — 1 млн 307 тыс. рублей (квартира);

Анна Мельникова — 1 млн 257 тыс. рублей (автомобиль);

Илья Николаев — 1 млн 126 тыс. рублей (две квартиры, гараж, два автомобиля);

Мария Березина — 1 млн 19 тыс. рублей (квартира);

Елена Моторина — 988 тыс. рублей (три квартиры);

Наталия Демиркушак — 768 тыс. рублей (ничего);

Василий Сидор (председатель) — 755 тыс. рублей (квартира, автомобиль);

Елена Зайцева — 675 тыс. рублей (две квартиры, гараж);

На последнем месте по доходам оказалась Наталья Зиновьева, указавшая сумму в 114,6 тыс. рублей. В ее собственности есть одна квартира.

1106

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • инта
    24 апр. 2020 г., 13:10:48
    Ответить
    "совет"
    Бездари, приспособленцы, просто стадо ЛВТ
    • Бендер
      24 апр. 2020 г., 13:47:15
      Ответить
      Ударим зарплатой и доходами по коронавирусу, бездорожью и разгильдяйству с коррупцией!
      Я сделал мерзкое открытие, что при годовом доходе свыше 1 миллиона рублей, коронавирус совсем не страшен. Как то легче переносится что ли.
  • инта-2
    24 апр. 2020 г., 13:18:58
    Ответить
    депутаты
    А еще беспринципные лицемеры! Может Зиновьева еще не такая, хотя не видно среди них людей, которые защищают своих избирателей- жителей г. Инта.
  • ильич квакушкин
    24 апр. 2020 г., 13:27:58
    Ответить
    люмпен-пролетарии!
  • интинка
    24 апр. 2020 г., 13:34:23
    Ответить
    Интересно
    хоть один интинец считает, что эти миллионеры понимают нужды людей с доходом в несколько раз меньше, чем у них, и готовы отстаивать наши интересы? Если бы это были нормальные люди, лвт давно бы уже сверкала ботинками из администрации города. Все они вредители, пришли во власть решать свои личные вопросы
  • пенсионер
    24 апр. 2020 г., 14:03:25
    Ответить
    декларация
    БНК, зачем вы это печатаете, депутаты работают БЕСПЛАТНО!! Размещайте сведения сотрудников органов, директоров, министров, все отчитываются. Складывается мнение. если у депутата есть квартира, машина, работа, он вор. Если у него нет ни машины, ни квартиры, ни работы, ни образования, он -честный и достойный. Депутатов опустили ниже плинтуса.
    5
    • alien
      24 апр. 2020 г., 14:52:40
      Ответить
      Точно, ни к чему эти сведения...
      Миллион-два в год сегодня не самый великий доход, за который можно подозревать в чем то....
      Все всё прекрасно понимают, как и на что могут жить те же депутаты, губернаторы и прочий хваткий люд... Примеров полно - мистическим образом теща, оказавшаяся миллиардером, супруга, с которой в разводе, обладающая огромными недвижимостями, гостинницами и пр. подобные действа...
      Формально чиновник отчитался скромными или нормальными, а порой смешными, доходами и все.... "Чист, как первая пороша..."
      Грустно, показушно все...
      1
  • 1111
    24 апр. 2020 г., 14:31:07
    Ответить
    Интересно, а где находятся эти квартиры, земельные участки? Неужели все в Инте?
    А то бывает, что одна квартира где-то в Испании, Италии или Москве, стоит больше, чем их 20-ти летний доход.
  • Вася
    24 апр. 2020 г., 14:54:09
    Ответить
    Мундепы, как и депы из Госсовета РК не пллучают за это деньги. При этом им, в отличие от депутатов Госдумы, не запрещено параллельно заниматься, скажем, бизнесом или руководить госпредприятиями. Как правило, в депутаты муниципальных советов идут директора различных предприятий, коммерсанты, общественники - все это люди не бедные. Но доходами в 150-200 тыс. в месяц сейчас никого не удивить. Поэтому эти стоны тут в комментах выглядят нелепо и смешно. Кроме того, продажа недвижимости, акций и т.д. тоже идет в доход. Вот есть у тебя продуктовый магаз небольшой, зарабатываешь ты с него соточку, плюс за вовремя купленые акции или вклад в банке получил дивиденды - вышло в сумме за год 2 млн. + и все - куча гневных постов, обсуждения в ленте. Граждане, у вас все нормально с математикой и общим уровнем интеллекта в целом?
    2
    • инта
      24 апр. 2020 г., 18:54:29
      Ответить
      васе
      Не о том разговор, Васек, не о том...