content/news/images/110619/BOB_5787_mainPhoto.jpg
12:22, 24.04.2020 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре подешевел бензин

Комистат каждую неделю публикует сообщения о потребительских ценах на нефтепродукты в Сыктывкаре. Согласно этим данным, цены на различные марки бензина и дизельного топлива на АЗС столицы Коми в этом году пересматривались несколько раз.

В Сыктывкаре подешевел бензин
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По данным статистики, в конце прошлого года литр бензина на столичных заправках в среднем стоил 44,54 рубля, литр дизельного топлива — 50,08 рубля.

Но уже к 9 января 2020 года стоимость бензина увеличилась до 44,81 рубля (плюс 0,6%), дизельного топлива — до 50,54 рубля (плюс 0,9%). Однако через неделю произошла небольшая корректировка: литр бензина в среднем стал стоить 44,77 рубля, дизельного топлива — 50,26 рубля. На этом уровне цены продержались до начала апреля.

Сначала стала уменьшаться стоимость дизельного топлива — к 13 апреля цена стала ниже на 0,7%, а к 20 апреля — еще на 0,3%. Теперь литр в среднем стоит 50 рублей. К 20 апреля подешевел и бензин, но не так значительно — всего на 0,2% до 44,67 рубля за литр.

Средние цены за литр на 20 апреля (рубли)

Бензин

44,67

в том числе:

марки АИ-92

43,51

марки АИ-95

45,43

марки АИ-98 и выше

53,12

Дизельное топливо

50,00

Если сравнивать с концом прошлого года, бензин все же незначительно подорожал, а вот дизельное топливо подешевело.

Бензин стал дешеветь по всей России с середины апреля. Эксперты это связывают с обвалом котировок на нефть на всех мировых рынках.

За 2019 топливо на заправках в Сыктывкаре подорожало на 5%, цены пересматривались 12 раз. Коми УФАС признало повышение цен на бензин и дизтопливо в прошлом году обоснованным.

4791

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Понятно, отрицательный рост
    24 апр. 2020 г., 12:31:25
    Ответить
    "Если сравнивать с концом прошлого года, бензин все же незначительно подорожал"
    • Движение
      24 апр. 2020 г., 13:27:08
      Ответить
      39,59
      1
      • Движения
        24 апр. 2020 г., 23:13:07
        Ответить
        92- 39.99 то исть 40
        Кампания двятыщи 92- 41 рупь.
  • 34
    24 апр. 2020 г., 12:35:58
    Ответить
    Новость дня
    Они лучше нефть сожгут, чем цены скинут
    1
    • 1
      24 апр. 2020 г., 12:44:15
      Ответить
      +++++
      • ::
        24 апр. 2020 г., 13:20:11
        Ответить
        Дизтопливо в Сыке Лукойл 50,20₽
        Смотри приложение MultiGO
  • Николай
    24 апр. 2020 г., 12:38:47
    Ответить
    Цены на бензин
    Уважаемые, если предоставляете данные, то взгляните на цены на АЗС Сыктывкара: Лукойл, который не меняет цену и Компания 2000, которая существенно снизила цены, а потом пишите свои выводы.
    • Ты пойми
      24 апр. 2020 г., 12:44:43
      Ответить
      У Лукойла "Спартак" и виноградники в Крыму, он не может
  • Я
    24 апр. 2020 г., 12:48:52
    Ответить
    В прогнившей Америке бензин упал до 17 руб. за литр при их то зарплатах.
    • Но
      24 апр. 2020 г., 13:10:53
      Ответить
      У них нет скреп!
      1
    • и
      24 апр. 2020 г., 13:18:21
      Ответить
      И внешних триллионных долгах!
      в долларах -разумеется!
      • Патриоту
        24 апр. 2020 г., 13:56:42
        Ответить
        вы там в своих методичках придумайте уже что-нибудь новенькое на замену "а ты голдолг США видел?!"
        все меньше пациентов на это ведутся.
        • поправка
          24 апр. 2020 г., 13:58:16
          Ответить
          ...госдолг...
    • ТракторИСТ
      24 апр. 2020 г., 17:58:57
      Ответить
      У них галлонами продают. Литров нету.
      1
    • В
      25 апр. 2020 г., 8:19:43
      Ответить
      Прогнившей Америке сейчас Путина все благодарят за цены,чуть ли не герой в глазах американцев
  • Автомобилист
    24 апр. 2020 г., 12:51:58
    Ответить
    Как будто не видят
    Такое впечатление складывается что непонятно кто пишет комментарии. Лукойл 92-43.77 и не собирается снижать, компания 2000 недавно совсем снизила до 92 - до 41р и вовсю кричат об этом. Левинские заправки вернее его бывшие которые сейчас у частников 92-42.8 и не меняют. А теперь самое интересное кирово-чепецкое Движение уже месяц 92-39.99 и 95 у них стоимость дешевле чем 92 на лукойле. Делайте выводы господа. Это не реклама.
  • 626
    24 апр. 2020 г., 12:54:11
    Ответить
    Дизель, наверное, уже летний продают.
    • 123
      24 апр. 2020 г., 15:58:06
      Ответить
      Дизель летний - цена зимняя
    • Дизель летний
      24 апр. 2020 г., 23:17:41
      Ответить
      На к2000 зимний -38° за 48 рублев.
  • Огнемёт
    24 апр. 2020 г., 12:54:15
    Ответить
    Вирус-бойся
  • эмануэль попов
    24 апр. 2020 г., 13:01:23
    Ответить
    ку-ку!
  • Смутьян
    24 апр. 2020 г., 13:07:56
    Ответить
    Боится власть голодного бунта
  • Тупой, ещё тупее
    24 апр. 2020 г., 15:15:33
    Ответить
    В Сыктывкаре подешевел бензин - заголовок!
    Если сравнивать с концом прошлого года, бензин все же незначительно подорожал.- окончание.
    О чем пост? Автора к позорному столбу!
    Нас рецензируют, а в своем глазу мусор не видят.
  • Бугагага
    24 апр. 2020 г., 15:16:59
    Ответить
    Нефть дешевеет, значить и курс доллара должна соответствовать и равняться 14,56 руб. за бакс. При такой стоимости нефти, литр бензина должен стоить не выше 21,43 руб** АИ-95.
    1
  • отм.
    24 апр. 2020 г., 15:24:32
    Ответить
    Я то думал как в штатах в два раза подешевел,однако...
  • Цена
    24 апр. 2020 г., 15:26:53
    Ответить
    Рыночная 20 руб. К бабке не ходи
  • Где
    24 апр. 2020 г., 15:38:31
    Ответить
    Хоть бы не позорились..Понижают на копейки,а как повышать так на рубли. Олигархи фиговы.
  • Обыватель
    24 апр. 2020 г., 17:08:36
    Ответить
    Дочка скинула фото с ценами на заправке
    На так называемом загнивающем западе и дала пояснение, что бензин подешевел в два раза у них... А у нас только одно обнуление
    • Васек - Обывателю
      24 апр. 2020 г., 19:38:17
      Ответить
      Что же ты так?
      Вырастил дочку - предательницу. Уехала от нас. Живет там себе на загнивающем западе.
      А я, Вася, здесь страдаю.
      4
  • Zzz
    24 апр. 2020 г., 19:27:56
    Ответить
    Когда топливо дорожало даже слово ни кто ни сказал,как сбросить цены так у них скулы сводят.
    • Ззз
      24 апр. 2020 г., 23:20:58
      Ответить
      А что? В Сыктывкаре есть нпз?
  • Неуш опять!
    25 апр. 2020 г., 0:54:17
    Ответить
    Опять рывок,цены просто рушатся на глазах,скок на этот раз 50коп а то и рупь!!!Ух заживем сейчас,все за бензином распродажа жежуже!!!)
  • Каждый народ
    25 апр. 2020 г., 8:25:01
    Ответить
    Заслуживает своих цен