content/news/images/110640/BOB_7236_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:15, 24.04.2020 / ЭКОНОМИКА

Жители Коми получают сельскую ипотеку под 2,7% годовых

В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в региональном филиале Россельхозбанка жители Коми получили первые ипотечные кредиты под 2,7% годовых. Счастливыми обладателями сельской ипотеки стали жители Сыктывдинского, Корткеросского районов и Сыктывкара.

Жители Коми получают сельскую ипотеку под 2,7% годовых
Фото Виктора Бобыря

Корреспондент Людмила Прудникова познакомилась с семьей Смирновых, которая уже готовится к новоселью. О собственном доме в пригороде, говорит Галина Смирнова, они с мужем и дочерью мечтали давно. Сейчас семья живет в небольшой квартире, а хочется чистого воздуха и простора. Осуществить мечту городской семье помогла льготная сельская ипотека, поскольку обычную Смирновы взять, возможно, так бы и не решились.

Галина Смирнова: «Там проценты большие, а здесь 2,7. Это очень, очень хорошо, я считаю, платеж меньше намного. Нас устраивает. Нам очень нравится».

Алёна Батыгина, заместитель директора регионального филиала АО «Россельхозбанк»:

- Несмотря, что на сегодняшний день предпринимаются беспрецедентные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, Россельхозбанк продолжает оказывать жителям Республики Коми полный спектр услуг. В том числе мы готовы принимать новые заявки на льготную ипотеку. Сумма ипотеки на жилье, купленного в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий», может составлять до трех миллионов рублей. Главное требование - жилье должно приобретаться в сельской местности.

Заявку же в Россельхозбанк на получение льготной сельской ипотеки для приобретения или строительства жилья может подать любой гражданин в возрасте от 21 года до 65 лет.

«Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349

1018