content/news/images/110676/PSV_7663_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:27, 25.04.2020 / ПОЛИТИКА

Владимир Уйба призвал депутатов Госсовета действовать одной командой

Врио главы республики встретился с членами президиума регионального парламента. Рассмотрена текущая социально-экономическая ситуация в регионе, санитарно-эпидемиологическая обстановка, обсуждены меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции и предложения по стимулированию экономики республики.

Владимир Уйба призвал депутатов Госсовета действовать одной командой
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

«Правительство Коми уже сейчас работает над тем, чтобы регион смог пережить следующую пандемию – экономическую, - подчеркнул Владимир Уйба. – Чтобы выдержать это испытание, мы должны все объединиться, действовать одной командой и направить все наши усилия на пользу людям».

Участники встречи обсудили вопрос проведения заседания сессии, которое было запланировано на 29 апреля, но перенесено в связи с действующим на территории Коми режимом повышенной готовности.

Учитывая, что правительством региона разработан и уже внесён на рассмотрение ряд крайне важных законопроектов по поддержке предпринимателей (в том числе, о поправках в законы о налоге на имущество организаций в Коми и о специальном налоговом режиме «Налог на профессиональный доход»), решение об отмене апрельского заседания было пересмотрено.

Участники встречи сошлись во мнении, что заседание необходимо провести, но со строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

1163