content/news/images/110695/reid_magaziny_05_mainPhoto.jpg
20:50, 25.04.2020 / ПРАВО

В Сыктывкаре магазину грозит штраф за нарушение режима повышенной готовности

Материалы на предпринимателя за незаконную торговлю в условиях режима повышенной готовности будут направлены в суд, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

В Сыктывкаре магазину грозит штраф за нарушение режима повышенной готовности
Фото сыктывкар.рф

Администрация города и полиция провели рейд по проверке соблюдения владельцами непродовольственных магазинов и предприятий общепита режима повышенной готовности по сигналам сыктывкарцев.

В закусочной «Шаурма» по улице Оплеснина, 58а нарушений, предусмотренных статьей 20.6.1. КоАП (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), выявлено не было. Заведение было закрыто, объявления на дверях гласили, что продукцию продают на вынос. В этом убедились представители мэрии города и полицейский.

В магазине «Центральный дом рыбака» по улице Кутузова, 36, вход в магазин оказался открыт для покупателей, но при этом продавец утверждала, что торгует дистанционно.

reid_magaziny_04.jpg


Как сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара, дистанционная форма торговли товарами не предполагает доступ покупателя в торговый зал. Товар можно продавать по заказам в сети или по телефону, передавать в пунктах выдачи или с помощью доставки заказов.

Сотрудником полиции были взяты письменные объяснения с продавца магазина, составлен акт осмотра помещения. В случае, если должностным лицом будет принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении, в дальнейшем материалы будут переданы в суд для принятия решения о привлечении лица к ответственности.

reid_magaziny_03.jpg

По данным правоохранительных органов, это не единичный случай нарушения режима повышенной готовности со стороны представителей бизнеса в Сыктывкаре. Контроль за его соблюдением и пресечение фактов нелегальной торговли сейчас ведется органами правопорядка в постоянном режиме.

6344

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Владимир
    25 апр. 2020 г., 21:19:28
    Ответить
    111
    не гони
    у них приказ,а тебя предупредили
    1
    • Жалко
      26 апр. 2020 г., 6:15:54
      Ответить
      у них приказ,
      Это понятно, против приказа не попрешь. Девчонок жалко, вышли в надежде хоть что-то заработать, а сейчас еще штрафы влупят мама не горюй. Где им деньги брать на жизнь, на штраф? И так клин, и так клин. Загнали и забили.
      Сидят сейчас ревут поди. ((((
      • Мдэээ
        26 апр. 2020 г., 19:54:16
        Ответить
        "закусочной «Шаурма» по улице Оплеснина, 58а "
        Дикая ташниловка.
    • ха
      26 апр. 2020 г., 8:08:57
      Ответить
      знакомые все лица на фотках, из-за таких как они мы будем жить в говне всегда....
      4
    • Иии
      26 апр. 2020 г., 10:42:55
      Ответить
      Оставьте людей в покое своим короновирусом уже, у чиновников он уже давно в мозгу сидит видимо
    • Что за сволота...?
      26 апр. 2020 г., 11:47:46
      Ответить
      Людям жрать нечего
      А они штраф лепят...
  • Ухта
    25 апр. 2020 г., 21:21:39
    Ответить
    Вот
    Эти сигналы -в военное время, были полицаи и преда.....ли!!!! ФУУ!!!!!
    2
  • Да...
    25 апр. 2020 г., 21:22:14
    Ответить
    за что?
    Вы губите малый бизнес, менты то на бюджете сидят.
    2
    • всё
      25 апр. 2020 г., 21:31:25
      Ответить
      верно
      Это мы проиграем эту войну. Не будет конкуренции и мы за всё это заплатим
      1
  • Занимаются
    25 апр. 2020 г., 21:26:57
    Ответить
    Херней. Вот уроды(с)
    2
  • Вид
    25 апр. 2020 г., 21:27:07
    Ответить
    Оставьте магазин в покое. Сейчас сезон начинается охоты и рыбалки. Дайте людям выбрать лодку и т.д.и т.п.
    2
  • Истина
    25 апр. 2020 г., 21:30:24
    Ответить
    Помощь Малому Бизнесу!
    1
    • Помощь
      26 апр. 2020 г., 6:09:10
      Ответить
      Помощь Малому Бизнесу!
      Так сил нет уже смотреть, как этот малый бизнес корячится, мучается. Сердце не выдерживает такого зрелища. Надо помочь добить из милосердия, чтоб прекратить мучения.
  • 1
    25 апр. 2020 г., 21:40:59
    Ответить
    странна позиция у предпринимателей. если начнется эпидемия и здравоохранение перестанет справляться,то смертность будет в районе 15 процентов.при таком раскладе экономика ляжет куда сильнее того,если просто закрыть все на несколько месяцев
    119
    • АдвоКот
      25 апр. 2020 г., 22:03:56
      Ответить
      Зачем все это
      Зачем тебе, доход и зачем оставаться на плаву, зачем тебе твой магазин - если ты умер? В гробу карманов нет.
      10
      • Гробовщик
        26 апр. 2020 г., 6:26:52
        Ответить
        В гробу карманов нет.
        В гробу еще без разницы от чего туда попал. Вот останешься ты без работы и без дохода, пойдешь воровать или ляжешь помирать? Что лучше?
        Только не свисти, что на нашем рынке труда для всех работа есть. Поди попробуй для начала в УК какое дворником или уборщицей устроиться.
        1
    • Вопро
      25 апр. 2020 г., 22:05:29
      Ответить
      Сам то веришь в этот бред? Вокруг открыты «пятерки», «магниты»...через них гигантский поток людей, а в этот узкоспециализированный магазин заходят несколько человек за день
      1
      • Бред, говоришь?
        25 апр. 2020 г., 22:15:10
        Ответить
        а в этот узкоспециализированный магазин заходят несколько человек за день
        даже если и несколько человек пару-тройку тысяч принесут, то уже пару-тройку дней есть на что прожить.
        Нявкают тут либо бюджетники либо толстосумы.
        1
        • все федеральные сети открыты
          25 апр. 2020 г., 22:54:09
          Ответить
          и богатеют
          проходимость самая большая в больших продуктовых и риск заразиться.
          Всем маленьким магазинам с тп менее 200 кв. м. надо разрешить работать- это местный малый бизнес.
          1
          • горожанин
            25 апр. 2020 г., 23:44:36
            Ответить
            В пятерке я могу хоть как то соблюдать дистанцию, а например в Сыктывкархлеб на Первомайской у драмтеатра не развернешься! Все в куче стоят.
            5
            • Ага
              26 апр. 2020 г., 6:04:53
              Ответить
              В пятерке я могу соблюдать дистанцию,
              Вон глянь на фото рыболовного магазина, где полиция девчонку прессует, какие ты там дистанции соблюдать можешь, пятерочке не снилось. Прям толпа туда счас ломанется внабивку.
      • Вот да
        25 апр. 2020 г., 22:17:48
        Ответить
        Совершенно согласен
        Я не понимаю вообще как можно требовать закрыть двери магазина, ничего не предлагая взамен. Чего администрация сделала для этого магазина, чтоб ходить проверять закрыт он или нет? Аренду отменила? Среднемесячную выручку перевела на счет? Какого они вообще там ходят?
        2
    • Да у тебя тоже странная
      25 апр. 2020 г., 22:13:08
      Ответить
      странна позиция у предпринимателей.
      Если б у тебя был такой же выбор как у предпринимателя работать, чтоб продуктов купить для себя и семьи или сидеть под запретом работы и зубы на полку положить, посмотреть бы на тебя, чтобы тогда писал.
      И никто предпринимателю лично на его нужды тупо пропитаться не даст ни пособия, ни в долг, ничего. Государством такое не предусмотрено. Предприниматель не бюджетник.
      3
      • Хэ
        25 апр. 2020 г., 23:09:55
        Ответить
        Предприниматели лукавят, что совсем бедные. Которых я знаю, все по загранкам ездят 2 раза в год, даже маникюрша и парикмахерша. Успокойтесь уже!
        16
        • Ты знаешь сколько стоит съезить "по загранкам"?
          25 апр. 2020 г., 23:17:10
          Ответить
          Точнее уже "стоило съездить"
          В бюджетный тур пусть даже и в тайланд? Да Вы навоз на грядки на большие суммы покупаете. Каждый выбирает сам куда ему тратить, так что в этом никто не виноват. Зато у вас картошка своя, поздравляю.)) Это вы богатые а предприниматели бедные.
          Впрочем у них больше впечатлений по итогу и это тоже выбор.
          3
        • Ха
          25 апр. 2020 г., 23:56:27
          Ответить
          Здесь о конкретном магазине идёт речь и в нем никаких маникюрш нет
        • Успокойся сам
          26 апр. 2020 г., 6:00:38
          Ответить
          совсем бедные. Которых я знаю, все по загранкам ездят 2 раза в год
          Много ты знаешь, сидя на диване, с зарплатой. Оторви мадам сижу и организуй свой малый бизнес. Может успокоишься. Если раньше не упокоят твой бизнес власти.
        • Согласна с Хе!
          26 апр. 2020 г., 7:12:56
          Ответить
          Так и есть!
          Сейчас действительно в сложной ситуации те, кто что-то ПОИЗВОДИТ!
          А все цырульники и торгаши-перекупщики пусть помолчат. Каждый раз вопят, что их грабят, давят. прессуют и не дают работать! давайте льготы и и привилегии нам.
          9
    • 2
      25 апр. 2020 г., 23:22:30
      Ответить
      Откуда сведения про смертность в 15%?
    • Предприниматель
      25 апр. 2020 г., 23:32:03
      Ответить
      1 му
      Ты сидишь дома и получаешь свои как минимум 2/3 зп или оклада, которых тебе может быть хватит на какое то время. Предприниматель же должен, оплатить аренду, кредиты, зп своим работникам! Государство компенсирует только большим компаниям и только малую часть убытков! А на малый бизнес государству плевать, загнулись и хорошо.... А ты дальше работай в сетевой компании, может не уволят...
      • Ну. не у всех аренда и кредиты и ЗП -
        26 апр. 2020 г., 7:16:36
        Ответить
        ?. Как правило ничего не платят: ни отпусков, ни БЛ, уходят от налогов и т.д.
        Сейчас даже терминалы поубирали многие, чтобы налоги на платить!.
        За 1-2 - квартира. Поэтому не надо ля-ля.
        Обороты несколько миллионов в год, а то и десятки. а налоги от 100 т.р.
        8
    • 1му
      26 апр. 2020 г., 9:30:30
      Ответить
      Иди от. Твое здравоохранение обо с рало сь в первые же дни пандемии. Люди жить хотят, вот и выкручиваются.
      Интересные у тебя данные про 15%. Сам придумал или подсказал кто.
  • Так от ментов на улице больше заражается народу
    25 апр. 2020 г., 22:03:38
    Ответить
    отстаньте от предпринимателя. Менты все на бюджете.
    3
  • поправочка
    25 апр. 2020 г., 22:17:14
    Ответить
    не менты,а полицаи
    2
    • хоть как назови
      25 апр. 2020 г., 23:33:18
      Ответить
      только в этом их вся реформа …
      В СССР милиция хоть бандосов ловила .
      • Елене
        26 апр. 2020 г., 8:46:28
        Ответить
        В СССР штрафовали тех, кто не хотел работать, а теперь штрафуют за желание работать.
  • Вы гоните?
    25 апр. 2020 г., 22:32:35
    Ответить
    Работают все крупные торговые точки - Лента, О'кей, Мега, Юнистрой, и т.д и т.п чем вам этот магазин помешал?!!!
    • Полицай
      26 апр. 2020 г., 10:54:13
      Ответить
      Дак с мелочью проще расправлятся
      у них нет возможности защищаться с помощью юристов и адвокатов.
      А с большими торговыми сетями проблемно и накладно. Их юристы весь мозг чайной ложечкой у полицаев выскребут и еще задом на горячие угли посадят.
  • ?
    25 апр. 2020 г., 23:08:46
    Ответить
    Непонятно,почему водкой и пивом торговать можно,а например трусами и майками нельзя?
    1
    • Все просто
      25 апр. 2020 г., 23:16:15
      Ответить
      власти душат местный малый бизнес в угоду федеральных сетей, иначе объяснить двойные стандарты нельзя
      1
  • Ваня
    25 апр. 2020 г., 23:21:49
    Ответить
    Заказ
    Рыболов Сервис заказал их
  • Clot
    25 апр. 2020 г., 23:29:34
    Ответить
    Маразм просто.
    Все вино водочные на каждом углу по 3 магазина открыты.
    А сюда и так мало народу заходит.
    Ну вообще бред конечно полный.
    Передавать товар неизвестно где по доставке можно?
    Ещё и оштрафуют бедные магазины..
    рейды организовывают (((
    Пусть лучше на улицах молодняк ловили.
    Толпами молодежь ходят без масок и в магнитах трутся.
    Женщины в основном работают в таких магазинах, кормят семьи, ничего от государства не просят.
    Ещё после карантина эти бедные ИП должны по судам ходить нервы тратить доказывать что то, итак простояли карантин по нулям
  • Зорян-язычник
    25 апр. 2020 г., 23:34:29
    Ответить
    Как бы небыло смешна их тупость. Но это людоедстов закомплексованных.
    Зыряне - рыболовы и охотники.
    На охотников уже наехали. Ограничив им возможность пропитания.
    Теперь очередь за рыбаками...


    1
    • Не зовут
      26 апр. 2020 г., 8:00:24
      Ответить
      Насчёт рыбаков
      Это в городе они власть, а так в сетях запутался и он уже улов.... На наживку рыбнадзор тоже подойдёт. Не подойдёт так просто утопим.
  • Житель
    25 апр. 2020 г., 23:37:09
    Ответить
    Вот уроды.
  • Сыктывкарец
    26 апр. 2020 г., 0:00:01
    Ответить
    Добивайте уж быстрее.
    Мелкие ИП в последние годы еле выживают, добивайте их быстрее. Пусть идут в сети работать, а зарплаты в сетях я б уменьшил в 2 раза. Будут работать, никуду не денутся. Всё, тучные годы закончились.
    1
    • в сетях з/п
      26 апр. 2020 г., 0:47:09
      Ответить
      20-25 тр чо за 12-13 предлагаешь работать , ну ты и козлик … может за еду как крепостные ?
      • А вот представь
        26 апр. 2020 г., 5:53:18
        Ответить
        может за еду как крепостные ?
        Предприниматели хуже крепостных. Крепостным хотя бы за еду работать можно.
        Предпринимателям многим зарабатывать запретили даже на еду! Только помощью обложили отсрочкой отчетов. Все остальные их декларации помощи полный блеф, словами покрасоваться как из штанов выпрыгивают "помогая".
        • Марфа
          26 апр. 2020 г., 9:59:31
          Ответить
          Да, хуже крепостных. И в лучшие годы работали как рабы - ни выходных, ни проходных, ни отпусков. А теперь и помощь от гос-ва только на словах
  • Интересно
    26 апр. 2020 г., 0:42:18
    Ответить
    Как то всё интересно у вас.....
  • храмы закрыты ?
    26 апр. 2020 г., 0:42:32
    Ответить
    на Вербное на Пасху прихожане целовали иконы и причащались из одной лжицы
  • Вирус
    26 апр. 2020 г., 6:15:06
    Ответить
    Буржуй первым гибнет
  • Я
    26 апр. 2020 г., 6:28:03
    Ответить
    Вот капец...Что творится
  • Откройте "Эльдорадо" в "Июне2!
    26 апр. 2020 г., 7:19:43
    Ответить
    туда и так 2-3 чел в ЧАС заходит.
    Негде купить нужный габаритный товар!
    Не заказывать же холод. по почте!
  • Не зовут
    26 апр. 2020 г., 7:56:36
    Ответить
    Власть зажралась
    Пора менять власть....
  • Мда...
    26 апр. 2020 г., 8:52:02
    Ответить
    победа, 75 лет спустя...
    Ай, цвай, полицай..., аусвайс, золдатен, фюрер
  • Добрая тётя
    26 апр. 2020 г., 12:52:10
    Ответить
    Если всё так плохо у мелких предпринимателей что даже фин.подушку на два месяца себе создать не могут, то на кой спрашивается такой "бизнес" тащить? Успешным предпринимателем далеко не каждому дано быть. Пусть в бюджет идут такие горе-бизнесмены.)
    4
    • Это вы
      26 апр. 2020 г., 14:01:33
      Ответить
      о прикормленных?
      Так они вроде бы и не жалуются.
  • Галина
    26 апр. 2020 г., 14:29:56
    Ответить
    Короновирус
    Люди какой бизнес,мы скоро все вымрем с таким отношением наших властей к медикам!
    • Каким таким?
      26 апр. 2020 г., 15:58:20
      Ответить
      Отношение. как и ко всем гражданам России!
      Чем вы хуже?
      А ЗП у вас были очень даже не плохие тольковы сравниваете их с ЗП министров, космонавтов , врачей в мосвских мед. центрах.
      Так там почти все врачи ВК и канд., , доктора и тд. и как правило, это центры ВТ, спец. на сложнейших операциях.
      Обычные врачи там получают не больше наших., зато конкуренты в затылок дышат и внутренние разборки те еще!
  • кхееее
    26 апр. 2020 г., 16:11:44
    Ответить
    Почему ТЦ Парма работает в полном объеме?
    1
  • Я
    26 апр. 2020 г., 23:30:13
    Ответить
    В Германии разрешили работать магазинам промтоваров s 800м2. Отдельно стоящие магазины можно открыть, там и так покупателей меньше, чем в продовольственных и заодно поддержать работающих женщин
  • Партизан
    27 апр. 2020 г., 13:14:08
    Ответить
    Как будто специально народ доводят. Если так будет продолжаться, то скоро могут появится реальные партизаны, посчитав власть окупационной.