content/news/images/110723/BOB_8667_mainPhoto.jpg
20:02, 26.04.2020 / ЭКОНОМИКА

Правительство приняло программу льготной ипотеки под 6,5%

Владимир Путин поручил до 1 мая утвердить программу льготной ипотеки для покупателей жилья в новостройках. Все, что превышает этот показатель, будет субсидироваться государством. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление, сообщает РИА Новости.

Правительство приняло программу льготной ипотеки под 6,5%
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Глава государства 16 апреля предложил запустить специальную льготную программу ипотеки со ставкой 6,5% на покупку жилья в новостройках. Все, что превышает этот показатель, будет субсидироваться государством. Некоторые банки начали принимать заявки по этой программе, не дожидаясь постановления кабинета министров. Льготную ипотеку можно взять до 1 ноября этого года, процентная ставка сохранится на весь срок кредита, говорится в публикации.

Программа распространяется на суммы до восьми миллионов рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до трех миллионов рублей в других регионах страны. Минимальный взнос составляет 20%.

Ожидается, что программа позволит обеспечить выдачу до 250 тысяч новых жилищных кредитов. По оценкам правительства, программа льготной ипотеки позволит привлечь в сферу строительства около 900 миллиардов рублей банковских средств. Михаил Мишустин ранее сообщил, что кабинет министров выделит из резервного фонда шесть миллиардов рублей на субсидии кредитным организациям.

2928

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Людь
    26 апр. 2020 г., 20:08:03
    Ответить
    А правительство там случайно не сказало, где искать новую работу?
    1
  • Людю
    26 апр. 2020 г., 20:18:25
    Ответить
    Работы полно ,хотя бы посмотри,сколько вахтовиков приезжает к нам,а свои лентяи просто
    20
    • БОКСЕР
      26 апр. 2020 г., 21:05:30
      Ответить
      людю
      ты считаешь работа вахтой это нормально? от детей и от жены почти на месяц.. мужики едут на вахту от безысходности нормального трудоустройства дома..
      2
      • Боксёру
        26 апр. 2020 г., 21:41:11
        Ответить
        Ну тогда иди учись и устраивайся учителем,врачом,там всегда требуются люди или в силовые структуры
        5
        • один
          26 апр. 2020 г., 21:51:35
          Ответить
          уже отправил учителей в бизнес) и что теперь с этим бизнесом стало?
        • Сыктывкарец
          26 апр. 2020 г., 22:55:55
          Ответить
          Если человек не хочет работать, то он всегда отговорки ищет! Еще наверное жене свои комменты показывает, что вот видишь я возмущаюсь! А зайти на HH или на сайт ЦЗН ума не хватает!
          3
          • Вы еще
            27 апр. 2020 г., 0:08:46
            Ответить
            виртуальный хлебушек предложите на алиэкспресс понюхать.
            Знает ведь шельмец, что ЦЗН на выходных уже почти месяц,, что из дому дальше мусорных баков ни ногой, а все туда же со своими советами!
    • 888
      27 апр. 2020 г., 0:43:06
      Ответить
      Если работы нет,то безработица,а у кого есть,то без зарплатица.
  • ну
    26 апр. 2020 г., 20:18:53
    Ответить
    вот
    А компенсировать эти субсидии бюджет будет за счёт повышения налогов? Небитые битых повезут?
  • Коми
    26 апр. 2020 г., 20:22:51
    Ответить
    В Питере и в Москве а нам эта новость к чему?? Бнк вы что творите?
    2
    • Я
      26 апр. 2020 г., 20:32:41
      Ответить
      Читайте внимательно. Там о суммах ипотеки.
      1
    • В регионах до 3-х мил.
      27 апр. 2020 г., 8:23:45
      Ответить
      Написано же!
  • Местный
    26 апр. 2020 г., 20:25:27
    Ответить
    Опять получится, что бедные беднеют,а богатые богатеют. Например Сбербанк (Греф)одобрят мне под 11%, из них 6,5% верну я,а остальные 5,5,% Греф получит от государства в виде субсидий,? Я правильно понял? Если нет,проясните, как это работает?
    • А тебе то какая разница?
      26 апр. 2020 г., 21:16:46
      Ответить
      Ставка субсидируется, значит да, часть за тебя платит государство
      Бедные всегда беднеют, богатые всегда богатеют это закон жизни такой. Станешь богатым поделись,сломай систему
  • Уйба все больше нравится мне
    26 апр. 2020 г., 20:53:10
    Ответить
    Отвечать на вопросы жителей еженедельно взялся))
    С православными праздниками поздравляет, напоминает о самоизоляции, извиняется что спортшколу под госпиталь забрали. )))

    Такой...Трогательно-открытый. И видно что его прет от этого) Хороший будет губернатор. В кои то веки.
    5
    • КОМИкадзе
      26 апр. 2020 г., 21:21:42
      Ответить
      чистой воды популизм!
      • Что и требовалось
        26 апр. 2020 г., 22:07:07
        Ответить
        Главное красиво обещать
        • Обещал закрыть охоту
          26 апр. 2020 г., 22:12:20
          Ответить
          Что то пошло не так)
          И вы по себе всех то не ровняйте)) для вас может и главное, а для кого то совсем нет
          • Ну так
            27 апр. 2020 г., 9:13:33
            Ответить
            С охотниками опасно спорить. Мало ли что...
    • "банда Гайзеа"
      27 апр. 2020 г., 6:51:35
      Ответить
      Карманы зашей
  • Адольф
    27 апр. 2020 г., 6:48:06
    Ответить
    У меня 0%
  • Ухта
    27 апр. 2020 г., 8:28:11
    Ответить
    Ипотека под 6,5% в новостройке, а в Ухте нет ни одного строящегося дома.