content/news/images/110744/PSV_6155-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:00, 27.04.2020 / ЭКОНОМИКА

В феврале средняя зарплата в Коми превысила 52 тысячи рублей

Больше всего жители республики зарабатывают на добыче полезных ископаемых и в финансовой и страховой деятельности.

В феврале средняя зарплата в Коми превысила 52 тысячи рублей
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Данные о средней заработной плате в феврале опубликовал Комистат.

zarplata.png

2661

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Вау
    27 апр. 2020 г., 12:04:47
    Ответить
    Чичас чо, февраль? я в ауте!
    • Житель
      27 апр. 2020 г., 12:14:54
      Ответить
      Нужно уже понимать что эта ЗП у чинуш. Тех то восседает в министерствах, госсоветах и т.д.
      • Людь
        27 апр. 2020 г., 12:27:49
        Ответить
        Ну судя по отчётам за прошлую неделю, ничего удивительного, чиновники все практически миллионеры по итогам года.
        Нужно радоваться что есть у нас ещё на руси образованные, высокоэффективные работники.
        Я думаю это он и есть, ПРОРЫВ!
        2
        • остановите ее!!!
          27 апр. 2020 г., 19:27:27
          Ответить
          а то я с ума сойду
          уже и так некуда деньги девать, хватит увеличивать зарплату, мы выберем его на вечное правление и без этого!
  • Добрая тётя
    27 апр. 2020 г., 12:15:44
    Ответить
    На Авито чёт никто 52 не предлагает)))
  • Хе
    27 апр. 2020 г., 12:17:21
    Ответить
    Как в эту Коми проехать?где билет купить? Хоть одним глазком посмотреть на счастливых жителей , той Коми республики про которую написано в статье!
    1
    • Вести с офшорных полей
      27 апр. 2020 г., 12:47:25
      Ответить
      Реалити-шоу
      За стеклом
  • Пророк
    27 апр. 2020 г., 12:18:58
    Ответить
    А самое главное - больше всего заработали "ЖИТЕЛИ КОМИ" на добыче полезных ископаемых. Отлично сказано! Молодцы! Москва только зарабатывает на нас, а не жители Коми.
  • Какая наглая ложь!
    27 апр. 2020 г., 12:46:59
    Ответить
    У меня не 52 т.р., а 52,500 т.р. (дворник, на 0,5 ставки).
    • хе-хе
      27 апр. 2020 г., 13:03:58
      Ответить
      Прямо как ПолОвцы
  • Егор
    27 апр. 2020 г., 12:51:16
    Ответить
    Чиновники отчитались: "В этом году мы стали жить лучше" Народ ответил: "Мы за Вас рады". Из этой серии.
  • !
    27 апр. 2020 г., 12:58:09
    Ответить
    И снова о голубцах....
    • Нет
      27 апр. 2020 г., 13:33:11
      Ответить
      о температуре...
    • 3
      27 апр. 2020 г., 14:18:53
      Ответить
      А надои молока и добыча угля выросли?
  • хе-хе
    27 апр. 2020 г., 13:02:16
    Ответить
    В Воркуте большинство депутатов за год заработало больше миллиона
    Ключевое слово ДЕПУТАТОВ!
  • 52 тысячи
    27 апр. 2020 г., 13:13:38
    Ответить
    Издеваетесь? Ну,ну.
    • Жора
      27 апр. 2020 г., 13:26:02
      Ответить
      А это и есть настоящее лицо капитализма, где всё посьроено на лжи и грехе.
      1
    • Не просто издеваются
      27 апр. 2020 г., 22:12:38
      Ответить
      А, можно сказать, в извращённой форме. У меня из слов одни только нецензурные.
  • Жители коми
    27 апр. 2020 г., 13:15:00
    Ответить
    Хватит уже людей злить!!! Вахтовиков прибавили. Так они месяц через месяц и без выходных работают! Чинуш и погон прибавили..... так они же святые, их считать не надо
    • меня тоже зовут
      27 апр. 2020 г., 15:41:30
      Ответить
      Будят ненависть народную, такими статьями
  • Меня зовут
    27 апр. 2020 г., 13:27:18
    Ответить
    А зарплата после подешевления нефти какая?
  • Жора
    27 апр. 2020 г., 13:29:18
    Ответить
    Ростет проклятая не остановить каждый месяц по тыще добавляется. Куда деньги тратить?
  • Хорошие цифры
    27 апр. 2020 г., 13:32:12
    Ответить
    А че все жалуются то тогда?
    Меньше 40 никто не получает кроме торгашей и селян.

    Вы, люди, сами не знаете что вам надо
    8
    • Люблю Рк
      27 апр. 2020 г., 13:42:38
      Ответить
      "Хорошие цифры"
      То есть те кто торгует и живет в селе не люди?Вы сударь пересмотрели док фильм Соловья про то какой хороший был Муссалини!
      • Да почему не люди то?
        27 апр. 2020 г., 13:52:20
        Ответить
        люди, но получают меньше 40 и имеют право быть недовольными
        остальным грех жаловаться.
  • Вася
    27 апр. 2020 г., 13:32:39
    Ответить
    Откуда берутся такие цифры?! Смешно?
    • статистика - вещь упрямая.
      27 апр. 2020 г., 13:55:27
      Ответить
      Цифры из жизни
      и это белые зарплаты. а все недовольны...
      • ну да
        27 апр. 2020 г., 19:31:40
        Ответить
        у царя рейтинг растет каждый месяц уже который год. В аптеках маски свободно продают. Нефть рухнула в 4 раза и цена на бензин упала, но только в 2 раза. Рубль опять укрепился на 20% Цены на продукты снова упали. Это ж все из жизни.
  • П****
    27 апр. 2020 г., 13:56:43
    Ответить
    Да
    Бнк откуда такие цифры с потолка что-ли бред да и только вы наулицу выйдите и проведите статистику и все будет понятно сколько зарплата у людей вот потом и можно говорить о средней зарплате а бред нести не надо.
  • Коми
    27 апр. 2020 г., 13:59:16
    Ответить
    В Москве 88 448 руб. В Коми 50000 руб. В Коми с северными и районными. В Москве чистоган. Равноправие.
    • ты скажи прямо КОМИ
      27 апр. 2020 г., 14:04:23
      Ответить
      тебе 50 в среднем - мало? ))
      Северные районные свои забудьте как страшный сон. пережиток плановой экономики и единой тарифной сетки.
      1
    • КомИку
      28 апр. 2020 г., 11:25:30
      Ответить
      В Москве цена однушки в районе 10мил.
      Не сравнивай Х....
  • Угу
    27 апр. 2020 г., 14:59:52
    Ответить
    А ещё не так давно, главарь сказал про 17 тысяч. Я думаю , что в среднем скоро так и будет. А статистика , очень уж интересная штука.
    • 444
      27 апр. 2020 г., 16:32:25
      Ответить
      В среднем мы все рантье, с яхтами и майбахми, а что вы хотели, мы жэ как в Эвропэ
  • Сыктывкар
    27 апр. 2020 г., 15:25:05
    Ответить
    Очередь в автосалоне - одни медики.
    • Сыктывкару
      27 апр. 2020 г., 16:35:20
      Ответить
      Так медики сейчас очень хорошо получают,фельдшер на скорой,если 70000 имеет,уж не говоря о врачах
  • сичкарь
    27 апр. 2020 г., 17:27:39
    Ответить
    не знаю как в феврале но за апрель супруга - зам.глав.врача больницы - 250000 плюс 80000 путинские и 45000 региональные! у меня руководителя структуры сб в газпромухта зп 400000 и пенсия судейская 160000 с льготами общий доход на двоих за миллион ! где вы нашли 52000 и меньше? не работайте за гроши и не нойте
    5
    • Вот!
      27 апр. 2020 г., 18:32:02
      Ответить
      Живут же люди
      Работают честно и не жужжат ! Жму руку . Молодцы
      • 123
        27 апр. 2020 г., 19:37:57
        Ответить
        так многие честно работают, только не всем честно платят. А хвастать и гордиться нехорошо. Судьбу благодари
    • я
      27 апр. 2020 г., 22:34:47
      Ответить
      вот даже не знаю - вброс или чистая правда. если второе - вы серьезно хотите сказать, что ваша многолетняя карьера "по головам" является образцом для подражания? такая зп должна быть у каждого инженера, преподавателя и врача, а не у избранных со связями.
  • пора снижать зарплату
    27 апр. 2020 г., 18:01:49
    Ответить
    Так, глядишь, среднего класса с доходом в семнадцать тысяч рублей не останется. Все будут богатыми, почти олигархами.
  • Алекс
    27 апр. 2020 г., 21:11:10
    Ответить
    Все на Север за длинным рублем!
    • 5
      28 апр. 2020 г., 4:08:19
      Ответить
      Как всегда ложь.
  • Ну чо
    28 апр. 2020 г., 8:11:21
    Ответить
    Как обычно, у меня 2 яблока, у тебя 10, в среднем у нас 6 яблок на двоих...
  • Лидия
    28 апр. 2020 г., 8:36:49
    Ответить
    Зарплата
    45т.р. нне правда. Зачем среднюю брать? Надо сколько средний класс получает-мл. воспитатели,нянечки,санитарки,продавцы,уборщицы,сторожа,рабочие.Это 12-13 т.р.
  • Александр
    28 апр. 2020 г., 13:31:13
    Ответить
    Не надоело врать то народу откуда такие суммы вы берёте.
  • Алё
    29 апр. 2020 г., 0:37:33
    Ответить
    Где мои 32 штуки