content/news/images/110764/BOB_3537_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:00, 27.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Со счета ухтинки списали 600 тысяч рублей

После этого женщина заявила в полицию.

Со счета ухтинки списали 600 тысяч рублей
Фото Виктора Бобыря

В полицию Ухты обратилась 49-летняя женщина по факту несанкционированного списания с ее счетов 600 тыс. рублей.

В ходе проверки выяснилось, что на сотовый телефон потерпевшей поступило смс с информацией о блокировке банковской карты. Там же указывался номер телефона, по которому следует связаться для решения проблемы. Ухтинка перезвонила. На том конце ей ответил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником банка. Для разблокировки электронного кошелька незнакомец попросил женщину озвучить персональные данные карты, что та и сделала. После чего со всех счетов потерпевшей были списаны в общей сумме 600 000 рублей.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба МВД по Коми.

2086

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Людь
    27 апр. 2020 г., 20:06:25
    Ответить
    Умственно отсталая, не иначе.
    Всё на одном счёте, это мощно.
    15
  • Кен
    27 апр. 2020 г., 20:22:34
    Ответить
    Ещё одна лохушка .
    13
  • 55
    27 апр. 2020 г., 20:35:12
    Ответить
    Ну ведь постоянно пишут о таких махинациях! Когда на такое покупаются пожилые люди, их жалко, но в 49 лет... Она что не читает, не слушает новости?
    9
    • Не верь, не бойся, не проси.
      27 апр. 2020 г., 20:51:37
      Ответить
      Запаниковала. Паническое состояние начисто отключает аналитическое мышление.
      2
    • 49 лет...
      28 апр. 2020 г., 5:24:40
      Ответить
      А ума нет!
  • Аларм
    27 апр. 2020 г., 21:08:09
    Ответить
    Доколе!?
    • Кремль
      27 апр. 2020 г., 22:01:43
      Ответить
      Это не мы
  • Вася
    27 апр. 2020 г., 21:26:26
    Ответить
    Может все таки хватит взятки брать и закрывать глаза на сотовые телефоны у заключённых? Неужели так сложно взять и забрать все телефоны? Или в доле?
    • конечно, в доле
      28 апр. 2020 г., 18:02:12
      Ответить
      сами же телефоны им и дают. это система.
  • Евген
    27 апр. 2020 г., 22:11:36
    Ответить
    О , сколько раз твердили ....
  • Пенсионер
    27 апр. 2020 г., 22:48:28
    Ответить
    лучше мне бы отдала!
    • Пошляк
      27 апр. 2020 г., 23:53:34
      Ответить
      Ничего не лучше!
      • Почему?
        28 апр. 2020 г., 0:25:49
        Ответить
        Он бы её в театр сводил! Или даже на Бузову! Хотя...., на Бузову она уже сходила.
  • Михаил
    28 апр. 2020 г., 2:51:17
    Ответить
    Ну блин, когда наши люди научатся звонить в полицию ДО ТОГО как перечислят деньги, а НЕ ПОСЛЕ?
    • Меня зовут
      28 апр. 2020 г., 7:33:35
      Ответить
      ДО ТОГО как не прокатит
      пока не ограбили, не убили - полицаи шорохатся не будут, да и после не особо напрягутся.
  • alien
    28 апр. 2020 г., 4:06:44
    Ответить
    Епрт!!!
    Это уже серьезный бизнес, судя по количеству подобных случаев...
  • с
    28 апр. 2020 г., 9:03:21
    Ответить
    а почему пишете что, "по факту несанкционированного списания",она же сама санкционировала списание.
  • Александр
    28 апр. 2020 г., 11:04:47
    Ответить
    незнакомец попросил женщину озвучить персональные данные карты, что та и сделала.
    Добрая женщина.
    Пока живут на свете дураки...