content/news/images/110767/BOB_9388_mainPhoto.jpg
19:30, 27.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Минздрав Коми назвал причины отсутствия лекарств для льготников в аптеках

Поступление медикаментов на склады аптек задерживают срывающиеся закупки и недобросовестные поставщики.

Минздрав Коми назвал причины отсутствия лекарств для льготников в аптеках
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили БНК в министерстве здравоохранения республики, задержка поставки лекарственных препаратов и медицинских изделий на склад государственных аптек Коми связана с несколькими причинами. Это несостоявшиеся процедуры закупки, нарушение поставщиками сроков поставки и отсутствие препаратов у поставщика, например, отсутствие готовой продукции у производителя.

Доставка лекарств по аптечной сети Коми происходит по графику в штатном режиме. В труднодоступные населенные пункты в сезон бездорожья их поставляют заблаговременно, в том числе в фельдшерско-акушерские пункты. При необходимости срочная доставка товара происходит санитарным транспортом, говорится в ответе на запрос.

Как сообщалось ранее, факты отсутствия лекарств были в Сыктывкаре и Ухте – сорвались закупки препаратов для диабетиков по льготе. Тогда ориентировочный срок следующей поставки на склад государственных аптек заявлялся как вторая половина апреля 2020 года.

1813

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 1
    27 апр. 2020 г., 19:38:11
    Ответить
    Я думал минздрав виноват а оказываеца вон оно чё
    • ссс
      27 апр. 2020 г., 19:53:53
      Ответить
      ну так нафига окупать через аукционы, на которые никто не хочет выходить, закупайте напрямую!!! Чиновники специально создают законы, чтоб потом сослаться на них, чтоб не выполнять обязательств для людей!! а кто в итоге виноват как не наше государтсво в этом, сделайте аптеки государтсвенными, рз не можете договорится с частниками
      • ссср
        28 апр. 2020 г., 1:00:15
        Ответить
        Ша! Не делайте нерв ни себе, ни людям, потому что есть кому делать нервы и без вас. Уважаемый, вы не с Луны свалились и давно должны были просечь, как у нас тут все устроено. Чиновники, которые для нашего с вами блага законы из пальца высасывают, среди нас не проживают, а гдесь в районе Рублевки - Бирюлевки, соответственно и мышление имеют рублевско - бирюлевское, процедурно - церемониальное. Это нам до, извините, сраци, их церемонии и процедуры, нам нужны оперативные и прагматичные действия. А они без процедур и церемоний жизни не представляют, как не представляют ее без особняков, вилл, яхт, лендкрузеров и счетов в зарубежных банках. А все потому, что среди рублевско - бирюлевских законодателей нет своих рабоче - крестьянских, без процедурных заморочек и либеральных представлений о жизни...
        1
      • врач - диабетик
        28 апр. 2020 г., 9:56:22
        Ответить
        о выполнении обьязательств
        надо не объяснятся. а находить решения и давать больным необходимое,чтобы не было безнадеги,зто ваше Минздрав основное занятие,вам это поручено - отвечайте и делайте!!!
    • что характерно
      27 апр. 2020 г., 20:10:10
      Ответить
      министр новый - а отмазки старые
      2
      • да уж...
        27 апр. 2020 г., 22:08:34
        Ответить
        где лекарства?
        их не купили...
    • минд-здрав
      27 апр. 2020 г., 22:31:20
      Ответить
      Я думал минздрав виноват а оказываеца
      Не виноватые мы - оне сами не пришли!!!
  • Кок
    27 апр. 2020 г., 19:39:13
    Ответить
    Плохому танцору яица мешают.
    • Точно
      27 апр. 2020 г., 19:44:46
      Ответить
      завтра опоздаю на работу, скажу директору что недобросовестный автобус долго ехал и сорвал сроки доставки, а я
      тутнепричём! Но думаю не прокатит :(
      1
      • Не в тему!
        28 апр. 2020 г., 0:35:53
        Ответить
        Горожане прекрасно знают, когда вместо 3-х рейсов идёт один! Типа: кому надо - залезут! А оплату всегда соберут!
  • Шульц
    27 апр. 2020 г., 19:59:09
    Ответить
    Эх, ребята. Знаю всю эту контору. Причина - не сошлись в размере отката.
    • заговорил?
      27 апр. 2020 г., 20:10:53
      Ответить
      а чё случилось? отодвинули от корыта?
  • онкология
    27 апр. 2020 г., 20:06:24
    Ответить
    трясутся с несуществующим короновирусом, чтобы другая категория больных диабетиков, гипертоников и онкологических больных скорее вымерла сама
    1
    • точно
      27 апр. 2020 г., 20:11:40
      Ответить
      мы уже давно отправлены помирать по домам.чтоб глаза чиновникам не мозолить
      1
    • иван
      27 апр. 2020 г., 20:15:02
      Ответить
      по теме
      дуру включать легче чем решать
      1
  • Людь
    27 апр. 2020 г., 20:10:26
    Ответить
    Я просто рекомендую, всем кому интересно почему аукционы срываются, хоть раз читануть что они там указывают.
    Цену, сроки поставки, условия поставки, а главное сроки и условия оплаты.
  • Год великага Владимира
    27 апр. 2020 г., 20:31:12
    Ответить
    Великая держава но эти прокляты бояре, мерзкие поставщики.. Мешают одним словом нашему Владим Владимычу!
    • Как в старой рекламе
      28 апр. 2020 г., 0:43:32
      Ответить
      -Бояре расхитили казну РУССКУЮ! Поэтому буду править самодержавно!
      - А на каких условиях?
      - После узнаете!
      И мёртвое тело вопрошающего, волоком тащат по Москве.
  • Минздраву
    27 апр. 2020 г., 20:43:18
    Ответить
    спасибо!
    В Печоре сегодня получили лекарства.Умеют, если захотят.
    • ну надо же
      28 апр. 2020 г., 11:39:39
      Ответить
      это от народа прогиб или от чинуш.
  • я
    27 апр. 2020 г., 20:46:42
    Ответить
    та
    для диабетиков привезли лекарства,но пропали простейшие..лизиноприл...
  • а от короновируса зато получили
    27 апр. 2020 г., 20:54:16
    Ответить
    и пичкают ненужными таблетками от малярии, и вич
    • Что?
      28 апр. 2020 г., 0:46:26
      Ответить
      Таблетки от малярии и ВИЧ? Вы в своём уме?
  • Егор
    27 апр. 2020 г., 22:45:48
    Ответить
    Это все аптеки государсвенные, архоичная нерасторопная структура.
  • Дама
    27 апр. 2020 г., 23:34:32
    Ответить
    Людям нужны лекарства, а не причины их отсутствия
  • Житель
    28 апр. 2020 г., 1:28:08
    Ответить
    Все смотрели мультфильм и так сайдет.

    Так тут так же. Неужели заранее месяц, пол года, год. Нельзя провести аукционы по полнению необходимых лекарств. Причём потребление из в года в год в республике одинаковое. Так это же надо планировать, думать. А это так тяжело. Для наших дорогих чиновников. Зачем мы платим им зарплаты?
  • Минздраву от инсул диабетика
    28 апр. 2020 г., 9:50:19
    Ответить
    Жду получения своиего препарата
    надеюсь что новые начальники сумеют выбить и доставить до таких как я жизненно необходимые подобранные инсулины,уже все сроки прошли,пока покупала,
    честно перед "сентябрем"отмените льготы.
    • та не
      28 апр. 2020 г., 11:40:36
      Ответить
      исполнители старые остались.