17:08, 27.04.2020 / ЭКОНОМИКА

Министрам Коми поручено создать программы восстановления своих отраслей после пандемии

Врио главы Коми Владимир Уйба поручил министрам разработать программы восстановления экономики. Подготовить их должны до 15 мая, затем главы ведомств будут защищать их. К 2023 году, по мнению руководителя республики, экономика должна выйти к плюсовым значениям.

Видео пресс-службы главы Коми

Врио главы Коми Владимир Уйба в обращении к гражданам сообщил, что на 27 апреля лабораторно подтверждено 590 случаев заболевания COVID-19. Прирост за сутки – 12 человек. Под наблюдением находится 3959 человек.

– В республике продолжает расти число выздоровевших, сегодня их число составило 58 человек, – отметил врио главы Коми.

Пандемия нанесла урон не только здоровью людей, но и экономике. Под удар попали малоимущие, безработные, матери-одиночки, малый и средний бизнес. Власти Коми реагируют на эти сообщения и уже готовят несколько пакетов мер помощи, сказал он.

На заседании правительства региона, в частности, каждому министру врио главы Коми поставил задачу подготовить программу действий на ближайшие три года. Их целью должно стать восстановление отраслей к положительным результатам. Программы должны быть подготовлены до 15 мая. После чего министры защитят свои проекты, их ждет экспертиза. Владимир Уйба подчеркнул, что в документах должен быть анализ и направления работы, которые позволят к 2023 году вывести экономику в плюсовые значения.

875