content/news/images/110777/BOB_9318_mainPhoto.jpg

В Коми поступило более шести тысяч заявок на получение цифровых пропусков

На 09:00 27 апреля одобрено 2507 заявок, 455 – отклонены.

В Коми поступило более шести тысяч заявок на получение цифровых пропусков
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Бумажные пропуска, ранее выданные организациями, остаются легитимными до окончания срока их действия. После 1 мая бумажные пропуска не выдаются. У организаций и предприятий есть время подать заявку в информационной системе «Пропускная система» на получение цифрового пропуска, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

Пропуска предназначены для сотрудников предприятий, организаций, учреждений, деятельность которых не приостановлена в Коми, а также их служебного автотранспорта. Ограничения связаны с действием режима домашней самоизоляции, который введен в регионе для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

Цифровой пропуск подтверждает возможность нахождения граждан вне места проживания, пребывания и передвижения с использованием транспортных средств, включая общественный транспорт, для следования к месту и от места осуществления деятельности или работы.

Получить консультацию по выдаче цифровых пропусков можно по телефону горячей линии 8 (800) 301-59-59.

Ответы на часто задаваемые вопросы по выдаче электронных пропусков в Коми опубликованы по ссылке.

Цифровые пропуска оформляют должностные лица, которые определяются руководителями государственных органов, органов местного самоуправления в Республике Коми, руководителями организаций независимо от формы собственности, индивидуальными предпринимателями.

*** Перечень, имеющихся право на получение цифровых пропусков для своих сотрудников, определяется в соответствии с указом президента России от 2 апреля 2020 года №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», указом главы Коми от 15 марта 2020 года №16, постановлением правительства Республики Коми от 15 апреля 2020 года № 171 «О некоторых вопросах реализации указа президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

1650

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Ну норм
    27 апр. 2020 г., 18:03:34
    Ответить
    Это тысяч 90 находящихся на улицах
  • Александр Щиголев
    27 апр. 2020 г., 18:11:57
    Ответить
    Пытался получить пропуск ...
    .
    Оказалось, что список разрешённых видов деятельности на сайте значительно короче списка в приложении к Постановлению Правительства РК № 171 от 15.04.20.

    И здесь дурят ...!!!
  • Меня зовут
    27 апр. 2020 г., 19:34:05
    Ответить
    24-04-2020 в 15:15 зарегистрировался, при регистрации указывал мобильный телефон и эл. почту. Регистрация прошла, авторизовался, все заполнил как ИП, указал вид деятельности 62 63, добавил себя как сотрудника, добавил данные авто, сохранил.
    Получил статус «Ожидает одобрения администрации».
    И по состоянию на 27-04-2020 19:31 нахожусь в состоянии «Ожидает одобрения администрации».
    Эта система вообще работает или работать будут только штрафы за нарушение пропускного режима?
    Дурдом какой то.
    • Меня зовут
      27 апр. 2020 г., 19:55:17
      Ответить
      и самое неприятное
      ни на почту, ни на мобильный не приходит ни каких уведомлений о регистрации, о подаче заявки. Да и на сайте в аккаунте это ни где не отражено.
      По сему утверждение о том что рассмотрение заявки проходит в течении 24 часов не возможно так как нет фиксации ни момента регистрации, ни момента подачи заявки на пропуска. В такой ситуации время рассмотрения заявки становится бесконечным, а штрафы реальными.

      Как в том анекдоте "Приходите завтра":
      Я же Вам говорю: "Приходите завтра..."
      А Вы все время приходите сегодня!
      • Я вчера зарегился
        27 апр. 2020 г., 21:22:01
        Ответить
        Сегодня утром зашёл, глянул - одобрено. В 11 на эл. почту пришло сообщение, что статус изменился.
    • Меня зовут
      28 апр. 2020 г., 7:44:36
      Ответить
      Вечное ожидание чуда, но чудо не пришло
      По состоянию на 28-04-2020 7:43 нахожусь в состоянии «Ожидает одобрения администрации».
  • Изолятор
    27 апр. 2020 г., 20:31:00
    Ответить
    Ограничьте нас, я хочу жить!
  • Веня
    27 апр. 2020 г., 20:34:45
    Ответить
    Про какую такую самоизоляцию агитируют ? И тут же разрешают .
  • СССР
    27 апр. 2020 г., 20:38:31
    Ответить
    Так а до какого числа оформлять срок этого цифрового пропуска??? Вроде решения о продлении ПОКА не было, а Путин только до 30 апреля "самоизоляцию" объявлял...
    • Где я
      27 апр. 2020 г., 21:19:58
      Ответить
      Почему я должен что-то оформлять чтоб ходить по городу, я что персона нежелательньная, опасная, вредная или заразная, если последнее пусть определят заразность и ограничат продвижение, законом
  • Огласите
    27 апр. 2020 г., 21:20:37
    Ответить
    пожалуйста весь спискок. Для поездок в магазин или на дачу необходим пропуск?
  • а
    27 апр. 2020 г., 21:42:50
    Ответить
    как он хоть выглядит?
    или это просто виртуальный реестр относительно свободных чатлан в базе данных оцелопов?
  • Абс
    27 апр. 2020 г., 22:41:31
    Ответить
    Уперся на этапе добавления организанизации, выдаёт ошибку, что организация уже зарегистрирована... Ни горячая линия, ни техподдержка не знают как так и ссылаются друг на друга... Как обычно, придумать придумали, а до ума довести не хватило...
  • Андрей
    27 апр. 2020 г., 23:10:11
    Ответить
    Зомби скоро попрутся за чипом и волшебной вакциной.
  • 14
    28 апр. 2020 г., 1:28:44
    Ответить
    не от большого ума
    продление режима свыше 30 апреля еще не обьявлено а пропуска уже оформляют. Точно также и с социальными проездными
    • Житель
      28 апр. 2020 г., 8:57:52
      Ответить
      До 31 мая
      Не зря выдают пропуска потому как продлят до 31 мая а может и больше. Вот только кто не вошел в список имеющих право на цифровой пропуск будет сидеть дома и останется без средств для покупки продуктов не говоря оплаты услуг ЖКУ.
  • Леонид
    28 апр. 2020 г., 6:48:21
    Ответить
    Корона
    И чем это бумажные пропуска не подходили? Они выдавались в муниципалитетах, где все прозрачно. Зачем централизовать? Цель неясна...
    • Гость
      28 апр. 2020 г., 10:52:12
      Ответить
      Собянизация - так, вроде, называется данный феномен.
  • Петр
    28 апр. 2020 г., 6:51:37
    Ответить
    Деньги
    Система по выдаче цифровых пропусков не отлажена. Куда торопимся?
    Во сколько она обойдется гражданам- налогоплательщикам? Может, эти деньги лучше нуждающимся отдать,?
  • Александр
    28 апр. 2020 г., 10:50:39
    Ответить
    Почему отсутствует возможность оформления разового пропуска?
    Почему отсутствует возможность оформления разового пропуска физическому лицу (по аналогии с Москвой и Моск.областью)?
    Созданы неравные условия в разных регионах, причём ситуация в Коми с вирусом несравнимо лучше. чем в Москве
  • Александр
    28 апр. 2020 г., 10:55:14
    Ответить
    С какой целью закрыли въезд в северные города РК?
    С какой целью закрыли въезд в северные города РК, при том, что вспышка вируса была в Сыктывкаре, Эжве? При этом и.о. главы РК выделяет автобусы для поездок жителей Сыктывкара на дачи за город. Пропуск для этого не требуется.
    Что за дифференциация и для чего это делается?
    Почему ситуация о закрытии Ухты, Усинска, Печоры не обсуждается на телевидении (как на местных. так и на федеральных каналах)?