content/news/images/110852/obrabotka_04_mainPhoto.jpg
17:54, 28.04.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре защитили от коронавируса купеческий сундук и памятник учителю

В Сыктывкаре обработали несколько общественных территорий.

В Сыктывкаре защитили от коронавируса купеческий сундук и памятник учителю
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщает пресс-служба администрации города, 27 апреля проведена дезинфекция трех скверов в центре города, в том числе в районе дома №4 по улице Куратова и у памятника Г.Димитрову.

obrabotka_03.jpg

obrabotka_05.jpg

Также обработаны территории у памятника «Учителю с любовью», арт-объекта «Сундук купца Суханова» и в районе Республиканского мемориала памяти жертв политических репрессий.

obrabotka_07.jpg

28 апреля подрядчики вышли на обработку территории Покровского бульвара в Орбите и в пригородных поселках.

obrabotka_06.jpg

obrabotka_02.jpg

624

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Сермяжная правда
    28 апр. 2020 г., 18:02:13
    Ответить
    Ностальгия не по прошлому.
    Ностальгия по настоящему.
  • Уйба рассказывал
    28 апр. 2020 г., 18:13:23
    Ответить
    Что после финальной дезинфекции в больнице, правильными дезрастворами, с фиксацией, вирус выжил после двух обработок и был обнаружен в смывах целый и невредимый.

    Внимание вопрос. Для чего вылез на улицу этот тип в костюме космонавта и пилисюкалкой своей неизвестно чем обрызнул сундук.
    1
    • Virus
      28 апр. 2020 г., 18:25:41
      Ответить
      Это просто смешно!
      1
    • Может
      28 апр. 2020 г., 19:01:24
      Ответить
      Бабло списывают немалое
      • 100 проц
        28 апр. 2020 г., 19:08:34
        Ответить
        Подрядчик опрыснул, не волонтеры) хотя именно волонтеры тут бы и пригодились. Вса равно гуляют, всех одеть в такие ранцы и пускай опрыскивают все вокруг себя
    • Пенсионер
      28 апр. 2020 г., 19:57:20
      Ответить
      А мощным ультрафиолетом не пробовали обрабатывать?
      1
  • кто то всерьёз
    28 апр. 2020 г., 18:24:36
    Ответить
    думает
    что эти пустынные места и монументы под открытым небом нуждаются в обеззораживании? с таким же успехом можно опрыскивать Сысолу парму скалы поле и тд.
    1
  • КВ
    28 апр. 2020 г., 18:30:05
    Ответить
    Надо опрыскать Бристоль, КБ и Империю вин.
  • Где обработка
    28 апр. 2020 г., 18:40:13
    Ответить
    подъездов
    многоквартирных домов???
  • Артем
    28 апр. 2020 г., 18:40:48
    Ответить
    По ходу только Сыктывкар заморачивается и все делает, как положено. У нас в Ухте чо-то потужились на СМИ и бросили это дело.
  • Иртыш Иванович
    28 апр. 2020 г., 18:42:17
    Ответить
    Да Хозяинова одна и бьется Уйбе в помощь. остальные мэры просто самоизолировались от народа. И депутаты с министрами тоже.
    2
  • Сыктывкарец
    28 апр. 2020 г., 18:55:35
    Ответить
    Это не памятник учителю, а позор настоящий! Кто такую безвкусицу изваял?
    • Согласен
      28 апр. 2020 г., 19:00:45
      Ответить
      Все-таки памятники должны быть произведениями искусства, а не изваяниями в стиле очумелых ручек или 25 колонии.
      • идея у
        28 апр. 2020 г., 22:05:44
        Ответить
        памятника училке, конечно есть, но исполнение провинциальное до неприличия
  • Нигилист
    28 апр. 2020 г., 19:17:01
    Ответить
    зачем спасать людей от эпидемии,лучше спасем памятник он по крайней мере выживет!
  • .
    28 апр. 2020 г., 20:38:42
    Ответить
    А вы заметили, что на улицах стало чисто? ну не считая собачих каках, гуляющих мало, не кому мусор кидать. Это явный плюс изоляции, хоть природа подышит какое-то время без людей и мусора.
    • не
      28 апр. 2020 г., 22:06:25
      Ответить
      трож святые какахи
  • Шо
    28 апр. 2020 г., 20:40:53
    Ответить
    уже в сундук нагадить успели?
  • Кто то
    28 апр. 2020 г., 22:19:44
    Ответить
    Неужели и памятники болеют ковидом, и даже сундуки? Или их любят облизывать?
  • Вася
    29 апр. 2020 г., 6:50:03
    Ответить
    Смешно читать. Обработка, что, на всю жизнь защищает? Да сегодня обработали, завтра больной покашляет и почихает и что? Заново? Каждый день?
  • кирдык
    29 апр. 2020 г., 11:39:46
    Ответить
    Вам д****ам ни чего уже не поможет.
    • !!!
      29 апр. 2020 г., 17:18:11
      Ответить
      Этот рюкзак с насосом меня нервирует!!!