content/news/images/110858/BOB_9402_mainPhoto.jpg
19:07, 28.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Агентство БНК поздравляет сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником

В честь Дня работника скорой медицинской помощи информационное агентство БНК сегодня организовало «камерный» концерт для станции скорой медицинской помощи в Сыктывкаре.

Агентство БНК поздравляет сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником
Фото Виктора Бобыря

В России проходит акция «Спасибо врачам»: для медиков организуют бесплатную доставку еды, собирают гуманитарную помощь, закупают необходимые для перевозки врачей автомобили.

BOB_9347.jpg

Общероссийскую акцию в столице Коми подхватило информационное агентство БНК.

BOB_9307.jpg

В День работника скорой медицинской помощи редакция организовала небольшой концерт для медиков.

BOB_9319.jpg

На предложение первыми откликнулись большой друг, постоянный участник акций БНК, шоумен Константин Басков и саксофонист Михаил Французов, который исполнил «I just called to say I love you» Стиви Уандера и «Never can tell» Чака Берри.

BOB_9287.jpg

Импровизированную концертную площадку развернули прямо под на улице – под окнами станции скорой помощи.

BOB_9368.jpg

- Понимая, в каких условиях сейчас работают медики, мы в редакции БНК решили дать возможность им хотя бы ненадолго «выдохнуть», переключиться на позитив, понять, что они не одни. Многие сейчас, как и мы, стараются любым способом зарядить врачей хорошим настроением, зная, как нелегко им приходится, и как важно то, что они делают каждый день. Поэтому мы предлагаем артистам, коллективам присоединится и поддержать медиков, вместе сказать, что мы ими гордимся. В других медицинских учреждениях тоже работают герои. Мы будем и дальше организовывать такие выступления для врачей и пациентов, - прокомментировала акцию главный редактор БНК Анастасия Алексеева.

BOB_9361.jpg

- Мы рады, что агентство БНК пригласило нас поучаствовать в этой акции. Сегодня большой праздник для всей России и всех нас. Врачи скорой – это первые люди, которые приезжают к нам, если становится плохо. Они помогают нам, и очень хотелось сказать им огромное спасибо, - отметил Константин Басков.

BOB_9448.jpg

Музыкант Михаил Французов поблагодарил БНК за приглашение поучаствовать в акции и отметил, что, как показывает пандемия, врачи – незаменимые люди. Он пожелал сотрудникам скорой помощи легких рабочих будней:

- Чтобы почаще говорили: «Мы вас любим». Чтобы было поменьше профессиональных вызовов.

BOB_9376.jpg

Мини-концерт – врачам нужно было спешить к пациентам – завершили вручением коробки с фруктами.

BOB_9428.jpg

- Очень приятно удивили. С утра, когда я поздравлял персонал, сказал, что никаких празднований не будет, немножко настроение упало. Вы его подняли, - рассказал заведующий центральной подстанцией Сыктывкарского отделения скорой медицинской помощи Артем Куликов.

BOB_9279.jpg

Напомним, в России День работника скорой медицинской помощи отмечается каждый год 28 апреля.

БНК продолжит акцию «Спасибо врачам»: приглашаем артистов, музыкантов и творческих людей Коми присоединиться к нам. Пишите на почту и звоните по телефону +7(8212) 29-12-40.

2107

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • БОКСЕР
    28 апр. 2020 г., 19:15:18
    Ответить
    Здоровья вам, профессиональных успехов, терпения,всех благ!!!
  • 121
    28 апр. 2020 г., 19:17:33
    Ответить
    Спасибо ребятам, всех с праздником!!!! Здоровья, благополучия, счастья!!!! И нам тоже))
  • алекс
    28 апр. 2020 г., 19:18:37
    Ответить
    Поздравляю,молодцы!
  • Не страна, а праздник
    28 апр. 2020 г., 19:33:04
    Ответить
    Лишь бы праздновать и отмечать. Дня медработника недостаточно?
    4 февраля - день онколога
    9 февраля - ДЕНЬ СТОМАТОЛОГА
    21 февраля - день фельдшера
    22 марта - день патологоанатома
    24 марта - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ - ДЕНЬ ФТИЗИАТРА
    27 марта - ДЕНЬ НЕФРОЛОГА
    5 апреля - день неонатолога
    7 апреля - ДЕНЬ ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГА
    28 апреля - День Скорой помощи
    5 мая - ДЕНЬ АКУШЕРА
    12 мая- Международный день медицинской сестры
    17 мая - ДЕНЬ ПУЛЬМОНОЛОГА
    20 мая - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТРАВМАТОЛОГА
    3 воскресенье июня - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА
    26 июня - день нарколога
    15 ИЮЛЯ - День ГИНЕКОЛОГА
    25 июля - день зубного техника
    8 августа - Международный день офтальмологии.
    3 суббота сентября - ДЕНЬ ХИРУРГА
    8 сентября — Всемирный день физического терапевта (специалиста по физической реабилитации)
    9 сентября - День косметолога
    24 сентября - день кардиолога.
    29 сентября - ДЕНЬ ОТОЛАРИНГОЛОГА
    Первый понедельник октября - Международный день врача
    1 октября - ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА (ДЕНЬ ГЕРОНТОЛОГА)
    2 октября - ДЕНЬ УРОЛОГА
    10 октября - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ (ДЕНЬ ПСИХИАТРА)
    16 октября - ДЕНЬ АНЕСТЕЗИОЛОГА И РЕАНИМАТОЛОГА
    16 октября же - ДЕНЬ АЛЛЕРГОЛОГА
    17 октября день терапевта
    8 ноября - ДЕНЬ РЕНТГЕНОЛОГА
    14 ноября - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ - ДЕНЬ ЭНДОКРИНОЛОГА
    20 ноября - ДЕНЬ ПЕДИАТРА
    1 декабря - ДЕНЬ НЕВРОЛОГА
    16
    • Мопс
      01 мая 2020 г., 17:01:13
      Ответить
      Не пори ерунду
      То, что работников СМП поздравили - не значит, что отмечают. Отмечать-то не когда. И чем врачи хуже (а они в миллиард раз лучше) других профессий, чей праздник отмечатся?
  • Оксана
    28 апр. 2020 г., 19:35:31
    Ответить
    Артём Николаевич с Праздником!
  • Сердечник
    28 апр. 2020 г., 20:04:22
    Ответить
    Дорогие, поздравляю вас с праздником! Здоровья, счастья! Берегите себя ради своих близких, ради нас.
  • Тимоша
    28 апр. 2020 г., 20:12:01
    Ответить
    Коллеги с праздником!Здоровья Вам и терпения!!!
  • Доктор Тимофей
    28 апр. 2020 г., 20:21:39
    Ответить
    Про именинника забыли
    • Не забыли
      28 апр. 2020 г., 20:25:02
      Ответить
      С ДР тебя!
  • Мимо проезжающий
    28 апр. 2020 г., 20:23:24
    Ответить
    С праздником вас ребята!!!
  • Анна
    28 апр. 2020 г., 20:24:48
    Ответить
    Спасибо ВАМ за ваш такой нелегкий труд!
  • Брат с севера
    28 апр. 2020 г., 20:40:09
    Ответить
    Алексей Николаевич.с праздником тебя!)
  • Юрий
    28 апр. 2020 г., 20:47:20
    Ответить
    праздник
    Есть день медработника и вполне достаточно одного праздника. Давайте учредим день окулиста, хирурга, дантиста... Мало праздников в России. Давайте учредим день нищих их сейчас все больше больше.
    15
    • Юрию
      28 апр. 2020 г., 20:56:24
      Ответить
      Поздравьте врачей, они спасают наши и наших близких жизни!
      • Юрий
        28 апр. 2020 г., 21:45:17
        Ответить
        Бесполезно
        Это нищий духом
    • Ноу нейм
      30 апр. 2020 г., 21:03:31
      Ответить
      А есть такие как ты(
      Неадекватные(
  • .
    28 апр. 2020 г., 21:45:25
    Ответить
    Приходится иногда обращаться к скорой помощи. В основном, по поводу детей. Всегда только хорошее отношение и помощь от мед персонала. Спасибо вам огромное!
  • Благодарный житель
    28 апр. 2020 г., 22:07:01
    Ответить
    От души. С праздником, так держать!!!
  • Ольга
    28 апр. 2020 г., 22:43:24
    Ответить
    С праздником!
    Там работает моя младшая сестра Аня Чупрова! С профессиональным праздником вас, работники скорой помощи!
  • Валентина Михайловна
    29 апр. 2020 г., 0:24:41
    Ответить
    С праздником "Скорая"!
  • кисуля
    29 апр. 2020 г., 6:28:47
    Ответить
    Мою подругу,Свету Немзорову,с праздником.!