content/news/images/110859/BOB_5990_mainPhoto.jpg
08:00, 29.04.2020 / ОБЗОРЫ

Куда можно улететь из Сыктывкара в мае

Из-за коронавируса некоторые авиакомпании перестали выполнять свои рейсы, в том числе и из Сыктывкара. Корреспондент БНК узнал, в какие города можно купить билеты из столицы Коми на май, и сколько они стоят.

Куда можно улететь из Сыктывкара в мае
Фото Виктора Бобыря

На сайте «Skyskanner» билеты из Сыктывкара продаются в три населенных пункта республики: Печору, Усть-Цильму и Ухту.

Что касается российских городов, из столицы Коми можно будет улететь в несколько мест, например, в Санкт-Петербург. Билеты туда и обратно обойдутся горожанам в 6600 рублей. Полет в Екатеринбург и обратно стоит от 7600 рублей, в Москву и обратно – от 9400 рублей. От 9700 рублей стоит рейс из Сыктывкара до Калининграда и обратно. Рейсы в Краснодар и обратно стоят от 15800 рублей. Также из Сыктывкара на май можно купить билеты в Нарьян-Мар и Самару. Они стоят от 3800 рублей туда и обратно.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, перед поездкой необходимо внимательно изучить всю информацию на официальных сайтах органов власти тех субъектов, куда планируется поездка.

Необходимо пользоваться только оперативной информацией, поскольку ситуация в том или ином регионе, городе, населенном пункте может изменяться ежесуточно в зависимости от осложнения или улучшения эпидемиологической обстановки.

Важно при себе иметь все необходимые документы. В случае остановки сотрудниками полиции, объясните цель своего передвижения, предоставив необходимые документы. Во избежание какого-либо недопонимания возьмите с собой документы, подтверждающие право собственности на дом ( свидетельство (выписка) из Росреестра ЕГРН, кадастровый паспорт, (выписка) из Федеральной службы государственной регистрации (кадастровой палаты). Если есть возможность возьмите справку о том, что не инфицированы и не является носителем вируса. И не забывайте про максимальную самоизоляцию и средства индивидуальной защиты.

8947

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Поэт
    29 апр. 2020 г., 8:07:04
    Ответить
    Куда можно улететь в Сыктывкаре в мае ) если укуриться иван чаем)
    2
    • А мы..
      29 апр. 2020 г., 14:22:13
      Ответить
      А мы все давно уже летим! Сами знаете куда!
    • Недопонимания?
      29 апр. 2020 г., 15:58:46
      Ответить
      А не маловато ли документов? Может чего ещё прихватить?
  • Коронавирус
    29 апр. 2020 г., 8:14:50
    Ответить
    Принимает ВСЕХ!Милости Просим.
    4
  • Ольга
    29 апр. 2020 г., 8:17:59
    Ответить
    Туда и обратно,это означает, что цена укащана за два билета:и в одну сторону,и в обратную? Или это означает,что и туда и обратно цена одинаковая?Корреспондент то хоть бы редактору показал прежде,чем выклалывать!Вообще не понятно!Абсолютно!
    10
    • Коми морт
      29 апр. 2020 г., 8:25:50
      Ответить
      Давно не летал? Туда- обратно на сайтах - это цена за перелёт в оба конца. В один конец- подели сумму на 2. Что непонятного?
      • вот морт молодец
        29 апр. 2020 г., 8:31:47
        Ответить
        опередил))
        • Да вы оба
          29 апр. 2020 г., 8:52:39
          Ответить
          По уровню знаний - уровень ''Бог''. Кандидаты в РАН, на меньшее не соглашайтесь...
          • счетовод
            29 апр. 2020 г., 12:05:41
            Ответить
            Морты они такие, считать умеют. Тут один под кличкой " Зырян-язычник" высчитал, что каждому жителю РК должны выплачивать пособие в 17 000 рублей.
      • Веселый
        29 апр. 2020 г., 10:51:58
        Ответить
        Санкт-Петербург. Билеты туда и обратно 6600
        Повеселило... Не верю!!!
        • Александр
          29 апр. 2020 г., 12:04:15
          Ответить
          Весёлый.... Верь это действительно так...завтра лечу в Сык, за 3400...
          • да уж...
            29 апр. 2020 г., 21:02:34
            Ответить
            и в обсерватор на 14...
        • Видимо, это реальная цена.
          29 апр. 2020 г., 23:28:05
          Ответить
          Коронавирус показал реальную цену. Было бы невыгодно, не летали бы.
          А билеты по 15 тысяч в "час пик" - ну так почему бы и нет, если пипл хавает.
    • W
      29 апр. 2020 г., 8:29:55
      Ответить
      Билеты туда и обратно обойдутся горожанам в 6600 рублей
      Жителей сёл и поселков, что не пускают?
      • А что
        29 апр. 2020 г., 8:54:52
        Ответить
        У селян уже паспорта появились? Когда начала выдавать, в манифесте от 1861 года об этом ничего не сказано.
    • Туда и обратно
      29 апр. 2020 г., 8:31:02
      Ответить
      Это значит - "Туда и обратно". Улететь туда и вернутся назад. Если без обратного билета - то написали бы ТОЛЬКО ТУДА. В один конец.

      Другими словами цена за два рейса указана. Рейс туда и рейс обратно. так понятнее? Все поисковики так пишут
      • Братья Ивановы и братья Сидоровы блондины -
        29 апр. 2020 г., 23:30:50
        Ответить
        это значит, Ивановы наполовину блондины, и Сидоровы наполовину блондины?
  • Турист
    29 апр. 2020 г., 8:18:41
    Ответить
    Турция первая страна, которая победила вирус.
    2
    • Ну да, ну да ...
      29 апр. 2020 г., 8:58:31
      Ответить
      Как всегда на Ближнем Востоке - только на словах...
      • Восток дело тонкое
        29 апр. 2020 г., 12:11:22
        Ответить
        восточные сказки восточного человека до
        первого скандала из-за запрета поставки зерна из России.
    • Неправда.
      29 апр. 2020 г., 23:31:34
      Ответить
      Первая - Туркмения.
  • Евгения
    29 апр. 2020 г., 8:29:41
    Ответить
    Улететь то можно но только для того чтобы 14 дней просидеть в абсерваторе...Например в аэропорту в Краснодаре автобусы к самолетам подгоняют и всех без местной прописки в абсерватор ....зачем вообще билеты туда продают? Чтобы нажиться на людях?БНК давайте тогда разьяснения людям..
    2
    • 123
      29 апр. 2020 г., 8:43:01
      Ответить
      Чё ты паникуешь? Фишка в том, что карантин для пассов из Мск и СПб. Из деревень сразу выпускают к родственникам
      • Авиа
        29 апр. 2020 г., 8:48:15
        Ответить
        Ютейр билеты то продает, но рейсы или отменяет или переносит на несколько дней. Надежно только поезд идет и то редко.
    • Александр
      29 апр. 2020 г., 12:06:46
      Ответить
      Евгения не надо говорить того чего нет... Прилетают и все нормально... Так же в Москве... Не надо врать про абсерваторы,,
  • Яркая победа
    29 апр. 2020 г., 8:41:22
    Ответить
    А чего не пишите, что ЮтЭйр 3300 в SCW всё? Только Аэрофлот, за 4700
    • Житель
      29 апр. 2020 г., 8:46:57
      Ответить
      ЮТЭйр в период карантина каждый день отменяет рейсы. Не рекомендую.даже если появятся в продаже,все равно отменяют.
      • Отмена рейсов из-за карантина
        29 апр. 2020 г., 8:59:20
        Ответить
        ЮТЭйр
        Срок возврата составляет :'в течение 60 дней'. Так вот ,пассажиры' , имейте ввиду
        • Лично мне Аэрофлот уже месяц
          29 апр. 2020 г., 12:13:00
          Ответить
          обещает вернуть деньги за отменённый рейс!
          Не верьте жуликам!
    • Ютэйр
      29 апр. 2020 г., 15:03:34
      Ответить
      удивили
      Сделали мне вместо давно оплаченного перелета на 6-8 мая из Сыктывкара в Москву и обратно перелет 8 мая из Москвы в Сыктывкар и обратно. Сказать, что я в шоке от их логики, значит ничего не сказать.
  • Реалист
    29 апр. 2020 г., 9:10:16
    Ответить
    Сидите дома.....
  • В Москву,
    29 апр. 2020 г., 9:20:40
    Ответить
    В Москву...
    Корону схватить, и домой.....
  • 321
    29 апр. 2020 г., 9:42:07
    Ответить
    Даа, маловат список городов
    Вот при "плохом СССРе" куда только не летали самолёты из Сыка
    1
    • 1
      29 апр. 2020 г., 10:12:26
      Ответить
      Причем СССР, сейчас шире география перелетов из Сыка, в то числе и заграницу. А ностальгия по СССР это ностальгия по молодости, ну по крайней мере у меня, но возврата туда нет надо идти вперед))
      5
      • Обнулись
        29 апр. 2020 г., 10:44:17
        Ответить
        А чё там впереди, «нас несомненно ждёт успех»?
        • Времени на раскачку нет!
          29 апр. 2020 г., 12:14:23
          Ответить
          25 миллионов вакансий для высококвалифицированных безработных
          обещают открыть уже к декабрю!
      • Не-а
        29 апр. 2020 г., 12:09:25
        Ответить
        Это ностальгия по нефтяному кризису начала 70-х годов.
  • вася
    29 апр. 2020 г., 9:59:57
    Ответить
    в декрет только
  • Вопрос
    29 апр. 2020 г., 10:41:47
    Ответить
    По прилёту в Москву на карантин не посадят?
  • Галина
    29 апр. 2020 г., 11:33:46
    Ответить
    Авиабилеты
    С мужем купили билеты в Питер ещё до этого короновируса на 14 мая. Билеты невозвратные. В Питере всё закрыто, экскурсий нет, делать там в данный момент нечего, да ещё придётся сидеть на самоизоляции. Как вернуть деньги за билеты? Мы пенсионеры, для нас это большие деньги.
    • Действуй
      29 апр. 2020 г., 11:41:24
      Ответить
      Понять и простить
    • Нордавиа (смартавиа) денег за билеты не возвращает!
      29 апр. 2020 г., 12:04:59
      Ответить
      Как вернуть деньги за билеты? Мы пенсионеры, для нас это большие деньги.
      30 марта было отправлено заявление на возврат денег за билеты, месяц сказали ждать денег на карту.
      Вчера прислали на почту ваучеры и сказали деньги за билеты зачислены на ваучеры.
      Сказали или ваучеры берите на дальнейшие поездки в течение года. Или... ничего.
      Денег на карту перечислять не будут.
      • Крым
        29 апр. 2020 г., 15:49:08
        Ответить
        Прилетайте в Крым!!! У нас начинается лето!!!
    • ...
      29 апр. 2020 г., 22:58:45
      Ответить
      Сделайте справку о том что болеете и вам вернут деньги!
  • человек
    29 апр. 2020 г., 11:40:52
    Ответить
    А как же самоизоляция ?В Коми и так вируса хватает ,идем на 3 месте.Это значит ,везите еще ,маловато у нас однако,Дааааааааа.
    • а может
      29 апр. 2020 г., 13:00:32
      Ответить
      счетоводам самоизолироваться до обнуления?
  • Васек
    29 апр. 2020 г., 12:22:56
    Ответить
    Напишите о том, что Ютэйр отменяет рейсы, но деньги за билеты не возвращает!
  • Михаил
    29 апр. 2020 г., 14:49:40
    Ответить
    Сыктывкар - Шереметьево-2, а далее - по финансовым возможностям...
  • Иван
    30 апр. 2020 г., 11:38:19
    Ответить
    Бедная жертва ЕГЭ. Это результат реформ в образовании! Слава воровской продажной власти!