content/news/images/111020/IMG-20200424-WA0002-1_mainPhoto.jpg
17:50, 01.05.2020 / ПРАВО

В заказниках Коми задержали нарушителей режима самоизоляции

Во время рейда в заказниках «Вымский», «Белая Кедва», «Удорский» и «Илычский» инспекторы обнаружили 12 нарушителей. Оштрафовали их за браконьерство.

В заказниках Коми задержали нарушителей режима самоизоляции
Фото Минприроды Коми

В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 8.39 КоАП РФ (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях). Санкция статьи предусматривает административный штраф от 3000 до 4000 рублей.

IMG-20200424-WA0000.jpg

У нарушителей изъяли 12 орудий лова водных биологических ресурсов, в том числе запрещенные сети, а также более 90 экземпляров хариуса размером менее 28 сантиметров.

IMG-20200424-WA0006.jpg

Браконьеры нанесли водным биологическим ресурсам на особо охраняемых природных территориях ущерб на сумму 84 175 рублей, который придется возместить, сообщает Минприроды Коми.

3399

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Инспектор Бэтмэн
    01 мая 2020 г., 18:22:49
    Ответить
    Необходимо не только штраф выписывать, но и конфисковывать снегоходы, чтобы неповадно было нос совать в заповедные уголки, того хариуса остался один пшик, да и то слишком много шакалья развелось(блатные-шерстяные с подвязками, которым везде можно рыбачить) да и просто обычных браконьеров. Даже на Илыч прутся.
    18
    • Самовнушение
      01 мая 2020 г., 20:29:26
      Ответить
      Всем спать.
    • А
      01 мая 2020 г., 23:31:55
      Ответить
      Пофамильно СЛАБО!?????
      1
      • Нет не слабо
        02 мая 2020 г., 5:17:18
        Ответить
        Езжай на Вымь и там увидишь всю блатную шерсть, даже домики специальные, плати и лови.
  • Пенсионер
    01 мая 2020 г., 18:23:24
    Ответить
    Берегите себя, мощная озоновая дыра над Арктикой закрылась.
    Ультрафиолета будет меньше.
    1
  • Инспектор Франкенштейн
    01 мая 2020 г., 18:27:40
    Ответить
    Да ещё особо одарённые отм. сетями норовят черпануть, понаставят твари сплошняком как-будто с голода пухнут, летом на спиннинг сколько этих китаек повытаскивал с тухлой рыбой, понажрутся боярышника а потом найти с похмела не могут своих сетей, или просто забивают на них. Я таких бы упырей в этих же сетях топить готов.
    15
  • Недопонял..
    01 мая 2020 г., 18:29:35
    Ответить
    А причем тут режим самоизоляции!?!?
    1
  • Топтыгин
    01 мая 2020 г., 18:54:14
    Ответить
    Ворье госпошлинное
    А инспекторов за самоизоляцию не надо привлекать,может они разносчики и есть птичьего,свиного, короного вируса,чего они разгуливают как императоры во вселенной??Закон один для всех,-сиди дома и не воруй!
    13
    • Морт
      02 мая 2020 г., 12:12:07
      Ответить
      Топе
      Правильно. И полисменов то же домой загнать. Чего они к гражданам пристают на улицах, заразу только разносят. Закон для всех один...
  • О чем вы пишите
    01 мая 2020 г., 19:09:53
    Ответить
    Сегодня около 18.00 одев маску пршел по ленина в сыктывкаре масса народу все без масок с детьми, я так понимаю клали все и на МВД и на Указ И.О. Главы.
    12
    • 123
      01 мая 2020 г., 19:21:46
      Ответить
      Самоизоляция и подразумевает само а не принудительно.
      2
    • О чем пишите
      02 мая 2020 г., 7:43:09
      Ответить
      Вы не всё, видимо, читаете. Разъяснили нам, бестолковым, что маски и перчатки - это рекомендация, а не обязаловка.
      И где вы народ увидели, днём по коммунистической, интернациональной пусто было.
      1
    • 1,5 метра вполне достаточно,
      02 мая 2020 г., 11:22:19
      Ответить
      если не чихать и не орать, брызжа слюнями.
    • 000110
      02 мая 2020 г., 11:55:35
      Ответить
      Указ почитай, там написано "Рекомендовано"
  • Как
    01 мая 2020 г., 19:49:43
    Ответить
    Вы попались
    Эту хрень за несколько километров слышно?
    1
  • И они ещё
    01 мая 2020 г., 19:54:37
    Ответить
    Зарплату получат за ваши налоги
    Вопрос? Чем увлечься если другое нам не чуждо?
    1
  • Чир
    01 мая 2020 г., 20:57:00
    Ответить
    Согласен с коллегой.Необходимо конфисковывались и снегоходы,лодки,моторы и раздавать их на кордоны.Вот это и будет вклад в реорганизацию природоохраны.А то на сраных буранах на веревочках передвигаются. Но только кто их посадит,они же памятники.
    1
  • житель
    01 мая 2020 г., 21:21:59
    Ответить
    такой буран стоит штук 500
    ..и 90 хариуска маломерки 84 тысяч??

    Таких ловят пацаны в коми с 8 лет на крючок...
    1
    • 123
      02 мая 2020 г., 8:18:27
      Ответить
      не так
      этот снежик стоит за миллион, очень толковая техника, но дорога-а-я!
  • Читающий
    01 мая 2020 г., 21:30:28
    Ответить
    Браконерство
    Почаще рейды нужно делать с квадрокоптерами.особенно на белую кедву там браконьер на браконьере. Всю живность перебили ,рыбу в ухте подают ведрами. Круглый год ее долбят что месные что пришлые. Куда и нспекция смотрит. По льду одни шкуры да кишки воляються.
    12
  • Дрон
    01 мая 2020 г., 21:54:02
    Ответить
    Заказник
    Скоро ночнут ее снимать и в ютюб выкладывать вот там то и увиди рожи упырей хапуг называющих себя рыбаками.
    1
  • 1
    01 мая 2020 г., 23:10:51
    Ответить
    По закону должны конфисковать снегоходы и машины на которых привезли снегоходы, а так же лишить водительских прав и прав на управление снегоходом. БНК проследите за развитием событий , очень интересно как их отмазывать будут.
    11
  • Петро
    02 мая 2020 г., 7:18:37
    Ответить
    ....
    Всех на Колыму...а технику сжечь...
  • устькулом
    02 мая 2020 г., 8:37:53
    Ответить
    госуслуги не дают лицензии
    Но приезжие шерстяные стрелки уже неделю пристреливают ружья по утрам.
    Может спортивная стрельба в 3 ночи?
    • Владимир
      02 мая 2020 г., 10:33:31
      Ответить
      Пристрелка оружия
      А есть где нить в РК стрелковый тир или стенд, траншейный или круглый? Ну чтоб пострелушками заниматься и людей не беспокоить круглый год
      ? Что то я не слышал о таких?