content/news/images/111085/Snimok1_mainPhoto.jpg

Хирург Эжвинской больницы рассказал, как заболел коронавирусом

Врач-хирург Эжвинской городской больницы Андрей Гаврилов заболел коронавирусом в начале апреля, сейчас он уже здоров. Находясь на кушетке в станции переливания крови в Сыктывкаре, доктор рассказал в интервью телеканалу «Коми гор», где заразился коронавирусом, как протекало заболевание и какие мысли возникли, когда узнал о своем диагнозе.

Хирург Эжвинской больницы рассказал, как заболел коронавирусом

По словам Андрея Гаврилова, он работал в изоляторе Эжвинской больницы, которая стала очагом заболевания, с пациентами с положительным тестом на коронавирус. Врач проработал полторы недели и почувствовал повышение температуры. В тот же день ему обследовали на КТ, которая показала пневмонию. После этого хирурга госпитализировали в инфекционную больницу. Еще до приезда скорой температура и слабость у него очень быстро нарастали.

- У меня трижды брали анализ на коронавирус. Во всех трех случаях у меня анализ был отрицательный, что отражено в моей медицинской документации. Но учитывая эпидобстановку, учитывая, что я работал только с положительными [на коронавирус] пациентами, учитывая характерную картину крови, характерную картину КТ органов грудной клетки, клинически мне был установлен диагноз – коронавирусная инфекция, нижнедолевая пневмония слева, - рассказал он телеканалу «Коми гор».

Как подчеркнул врач, он перенес заболевание в легкой форме по сравнению с другими пациентами:

- Я видел, как эта инфекция развивалась у других. При мне пациент был госпитализирован в реанимационное отделение. Его течение [болезни] я имел возможность наблюдать. Поэтому я могу сказать, что перенес [болезнь] в легкой форме. У меня держалась температура 12 дней, несмотря на два антибиотика и один противовирусный препарат.

12877

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Ждём
    03 мая 2020 г., 14:20:00
    Ответить
    Сейчас набегут " житьнемагубезкомментариев" и сделают правильные выводы. )))
    5
    • 123
      03 мая 2020 г., 14:23:39
      Ответить
      Так ты уже здесь, чудо
      5
      • ...
        05 мая 2020 г., 3:09:51
        Ответить
        Ты уже набежал и сделал
    • вв
      03 мая 2020 г., 17:39:10
      Ответить
      так если анализ показал отрицательный результат, это мог быть и грипп и больничный стафилококк и тп!!!!
      1
    • ааа
      03 мая 2020 г., 17:40:11
      Ответить
      может это не кроновирус, а какая нибудь эбола новая, новый вид?!!!
      1
  • Так что
    03 мая 2020 г., 14:56:17
    Ответить
    на гитарах
    ещё поиграем Андрюха
    • Поиграем
      03 мая 2020 г., 19:10:59
      Ответить
      На кладбище.
      1
      • Ж
        03 мая 2020 г., 19:13:29
        Ответить
        Ему уже там прогулы ставят. Врач - от слова врун.
        2
        • устали
          04 мая 2020 г., 12:42:49
          Ответить
          От данного персонажа. ПИАР.
        • Зачем злословить?
          04 мая 2020 г., 15:32:35
          Ответить
          Заболеете - к нему и побежите....
    • ввв
      03 мая 2020 г., 20:10:02
      Ответить
      да все уже думаю переболели, уже ставят под сомнение первый случай, говорят что короновирус мог уже с прошлого года гулять
  • меня не зовут
    03 мая 2020 г., 15:06:55
    Ответить
    Надо было сразу написать:
    "Выздоровел, несмотря на приём бесполезных от вирусной инфекции антибиотиков и не имеющего подтверждённой эффективности противомалярийный препарат с кучей побочки"- и дальше можно было бы не читать.
    2
    • Ну да
      04 мая 2020 г., 10:02:52
      Ответить
      принимайте мумие, фикальные ванны. Вич не существует. Что там у вас еще?
      • Да, еще имбирь
        04 мая 2020 г., 10:04:12
        Ответить
        подешевел. Жизненно необходимый вам продукт. Бегом в магазин
  • Странно, то и дело в новостях
    03 мая 2020 г., 15:09:39
    Ответить
    Фигня с тестами
    У кого +, те без симптомов. У кого -, те с симптомами. А по желанию у нас пока не делают.
    • С этими тестами тоже полная ж.па!
      03 мая 2020 г., 19:44:52
      Ответить
      Качество их вызывает большое сомнение.
  • Ж
    03 мая 2020 г., 15:19:45
    Ответить
    Мы очень переживали! Здоровья вам!
    2
  • Здоровья вам, доктор!
    03 мая 2020 г., 15:30:33
    Ответить
    И всем нам того же!
    Берегите себя и своих близких.
  • Ved'ma
    03 мая 2020 г., 15:31:35
    Ответить
    Как после этого верить результатам анализов? А ещё борятся с короновирусом.... Ежедневно снимают кучи людей с учёта потому что анализы отрицательные, а на самом деле?
    1
    • Ага
      03 мая 2020 г., 18:32:23
      Ответить
      Очень странная эпидемия. Странно обнаруживается.
      Очень странно лечится. Никто ничего толком объяснить не может
      • ну иди изучай
        03 мая 2020 г., 19:16:13
        Ответить
        Никто ничего толком объяснить не может
        Вирус новый, что тебе непонятно?
        Но если ты умнее ученых и медиков всего мира, то давай изучай, толком объясняй, глядишь нобелевку получишь и заживешь
        9
    • Ж
      03 мая 2020 г., 19:20:47
      Ответить
      А почему, если верить новостям, каждый день врачи в окна вылетают? А если не верить, то всё нормально? Почему?
      1
    • ввв
      03 мая 2020 г., 20:09:26
      Ответить
      да все уже думаю переболели, уже ставят под сомнение первый случай, говорят что короновирус уже с прошлого года гуляет
      1
  • А я хотел бы
    03 мая 2020 г., 16:28:31
    Ответить
    передать привет тому врачу, сын которого передал корона вирус в эту больницу.
    Благодаря таким героям одиночкам убрали олимпийскую нечисть с площади!
    6
    • А я хотела бы
      03 мая 2020 г., 19:17:30
      Ответить
      Чтоб тебе привет компетентные органы передали. И язык укоротили. За врачей.
      10
  • Мойша
    03 мая 2020 г., 16:42:07
    Ответить
    Я тоже переболевший.
    Где можно получить удостоверение "Ветеран" ?
    • Ж
      03 мая 2020 г., 19:23:28
      Ответить
      В Израиле у тёти Цили.
  • меня не зовут
    03 мая 2020 г., 16:56:26
    Ответить
    ФГБУ «НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева» Минздрава России
    В Санкт-Петербурге существует такой институт, его сайт легко ищется в сети. Так вот, данное учреждение составляет понедельные отчёты о состоянии эпидобстановки в стране и мире, которые выкладывает на страничке, доступной в
    Система надзора за гриппом - Эпидемиологическая ситуация - Ситуация по гриппу в России и мире
    слева в меню.

    Возьмём "Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ (в 61 городе) в среднем по населению в целом" по состоянию на конец апреля, левая колонка - неделя/год, правая - количество случаев на 100 000 населения:

    16 неделя 2011 514
    16 неделя 2012 605
    16 неделя 2013 605
    16 неделя 2014 597
    16 неделя 2015 545
    15 неделя 2016 519
    16 неделя 2017 547
    15 неделя 2018 699
    16 неделя 2019 521
    16 неделя 2020 321

    Что мы имеем? А имеем мы, по состоянию на конец апреля 2018 года:
    146,8 млн.чел. /100000 чел. * 699 случаев / 7 дней = 146590 заболеваний в день ОРВИ и гриппом.
    146 ТЫСЯЧ ВИРУСНЫХ ИНФИЦИРОВАНИЙ В ДЕНЬ.
    По данным Федеральной службы государственной статистики, от гриппа и ОРВИ в 2018 г. умерло 486, от пневмонии - 25 078 человек.

    И ещё из новостей за 2018 год:
    20 июня 2018 года 17:24
    За январь-апрель 2018 года численность населения РФ сократилось на 64,2 тыс. человек, на 1 мая составляла 146,8 млн человек, сообщил Росстат.
    За 2017 год население России увеличилось на 77,4 тыс., за 2016 год - на 259,7 тыс. человек.
    Число родившихся в РФ в январе-апреле 2018 года снизилось до 514,2 тыс. человек с 537,2 тыс. человек за аналогичный период прошлого года.
    Число умерших в январе-апреле текущего года выросло до 635,5 тыс. человек с 630,0 тыс. человек в январе-апреле 2017 года.
    Таким образом, за январь-апрель 2018 года была зафиксирована естественная убыль населения на 121,3 тыс. человек (против 92,8 тыс. человек в январе-апреле 2017 года).
    Миграционный прирост лишь на 47,1% компенсировал численные потери населения.
    Миграционный прирост за январь-апрель 2018 года составил 57,1 тыс. человек против 64,9 тыс. человек в январе-апреле 2017 года.

    Сколько там "ковид жизней унёс за 2 месяца"?
    1300? ну-ну.
    А сколько из них "установлено клинически, без подтверждения"?
    А сколько не сопровождались основным смертельно опасным заболеванием?

    Хотел бы я взглянуть на честную статистику смертности ПОСЛЕ окончания "небывало смертоносной пандемии".
    Смертность не от самого вируса SARS-CoV2, нет, а от последствий "мер защиты" - падения доходов, безработицы, несвоевременного оказания медицинской помощи больным другими, не столь пафосными заболеваниями.
    • действительно
      03 мая 2020 г., 17:21:25
      Ответить
      вирус передела мира
      Развал России и геноцид россиян
      3
    • Самоизолированный
      03 мая 2020 г., 18:09:04
      Ответить
      Выражаю глубокую благодарность данному участнику форума. Огромное Вам спасибо! Говорю на полном серьёзе. Просто снимаю перед Вами шляпу. С огромным интересом читаю каждый пост. Жду дальнейшей информации.
      3
      • меня не зовут
        03 мая 2020 г., 19:21:32
        Ответить
        Спасибо за оценку)
        Надеюсь, что помог кому-то избежать панической атаки и не впасть в депрессию.

        Не верьте на слово никому (без исключений, мне тоже))!
        Особенно касается СМИ и прочих заинтересованных в "правильной" подаче информации лиц, в том числе наделённых властными полномочиями.
        Обязательно перепроверяйте всё сами, собирая как можно больше информации из разных, не зависящих друг от друга источников - сейчас это не так сложно.
        2
        • ДОбавлю!
          03 мая 2020 г., 19:51:46
          Ответить
          Сомнения есть у всех здравомыслящих людей.
          К чему эти сумсасшедшие меры безопасности?!
          Нет ни одного случая заразившихся ни в автобусе, ни в магазине , ни тем более НА УЛИЦЕ!
          Зачем маски то на улице носить!
          Дышите свежим воздухом.
          А все заразившиеся - это, как правило, ТЕСНЫЙ контакт с заболевшим длительный период времени.
          Ехала 28 марта в поезде С-П-сык. Вагоны были битком. Никто , кроме меня, маски не носил, перчатки разумеется тоже, Ехали 1.5 суток нос к носу и , судя по тому что нас никто не искал с полицией, НИКТО в поезде не заболел!!!
          • Ж
            03 мая 2020 г., 20:44:29
            Ответить
            А чё палицию то не вызвал ? Или казаков? Или кадыровцев, или НОДовцев? Безобразие какое то. Полный вагон и без масок - ужас. Носками то не пахло в вагоне? Посоветовал бы им на крайняк носки на рожу надеть. Хотя опасны конечно советы такие в полном вагоне. А в полной стране ну ни какой опасности. Даже штрафовать можно. Одно слово - Бардак.
            3
  • пациент риска
    03 мая 2020 г., 17:25:09
    Ответить
    о враче
    спасибо Вам за все,пусть к вам в семью приходит только добро. многие наши медики молодцы - самоотвержденно работают.
    1
  • думающий
    03 мая 2020 г., 18:00:43
    Ответить
    я тут подумал
    пришел я к такому выводу: умирают и тяжело блеют. а потом выздоравливают те ЛЮДИ,которые имеют в любом возрасте хронические болячки, низкий иммунитет,генетическую предрасположенность к заболеваниям разного толка,травмы внутренние и внешние,не правильно питающиеся,не принимающие мер предосторожности,особенно дизенфекцию поверхностей,тела. Вот это ЯДРО ПНРВОПРИЧИНЫ заболевания К А Ж ДО Г О из нас.теперь думайте
    2
  • .....
    03 мая 2020 г., 18:01:59
    Ответить
    ........
    ИЗВИНИТЕ НЕ БЛЕЮТ А БОЛЕЮТ!
  • 11
    03 мая 2020 г., 18:09:39
    Ответить
    Значит и я переболел
  • Где грантия. что эта кровь действительно безопасна?
    03 мая 2020 г., 19:43:27
    Ответить
    Как она будет храниться и кому ее отправят?
  • Ж
    03 мая 2020 г., 19:47:43
    Ответить
    Цифра на кресле соответствует моменту. Совпадение? Не думаю.
  • Васёк
    03 мая 2020 г., 19:48:51
    Ответить
    Эжва за тебя брат
    Андрюха ты молодец. Так держать. Лечи дальше людей. Ты нам нужен
    1
  • Почему
    03 мая 2020 г., 20:34:15
    Ответить
    Почему до сих пор не посадили врача,который всех заразил???
    4
  • Вася
    03 мая 2020 г., 20:44:39
    Ответить
    Почему до сих пор не посадили врача ,который всех заразил ???
    2
    • Было ты интересно
      03 мая 2020 г., 21:02:47
      Ответить
      Увидеть хотя бы интерьвю с Керном, такого же формата как с этим врачем
      1
  • Эжва
    03 мая 2020 г., 21:20:41
    Ответить
    Ждём пресс конференцию Керна.
    1
  • ии
    03 мая 2020 г., 22:12:14
    Ответить
    Зачем ему маска ели он выздоровел?
    • Себя
      04 мая 2020 г., 13:27:10
      Ответить
      Показать. Хватит! Есть более достойные хирурги и грамотнее.
      1
  • коза
    03 мая 2020 г., 22:54:40
    Ответить
    в 2014 году случайно выявили пневмофиброз на мой вопрос-откуда ответили может всегда был просто кт не было
  • Эжва
    04 мая 2020 г., 0:18:31
    Ответить
    Ждём пресс конференцию с Керном.
  • однако
    04 мая 2020 г., 0:40:38
    Ответить
    Везет Вам, Андрей Гаврилов, сразу, без огромной очереди КТ, подтвержденный диагноз и верное лечение, а обычным смертным, даже контактным, назначают только ОБЫЧНЫЙ Rg грудной клетки, хотя обычный Rg поражение «короной» легких на ранних стадиях не показывает, только уже при «глубоко симптоматической пневмонии», с осложнениями…
    1
  • Руби бабло
    04 мая 2020 г., 6:35:45
    Ответить
    200 грамм - 1 миллион рублей
  • С подобными симтомами
    04 мая 2020 г., 8:42:37
    Ответить
    в декабре 2019 переболела моя супруга. Болела необычно долго, с высокой температурой. Амбулаторно, больную посещал участковый врач, Я не температурил. С тех пор остался парацетамол как жаропонижающее.
    Посещают меня сейчас мысли.
    А что это было? Ведь в это время всегда ОРВИ и ОРЗ начинаются. И что сейчас происходит? Почему акцент на заболевших в конце гриппозного сезона.
    • Добавлю к выше написанному.
      04 мая 2020 г., 8:57:40
      Ответить
      30 апреля премьер Мишустин отменил свое собственное распоряжение о запрете экспорта СИЗ из РФ и срочно заболел.
      Информация к размышлению.
  • Чудо чудесное ?
    04 мая 2020 г., 14:03:28
    Ответить
    Три раза тесты отрицательные, но все равно налепили корону, или тесты фуфлыжные, как заметил Лукашенко, или вирус изменился, может, каждый день новый вид запускают, кто знает...