content/news/images/111101/IMG_2210_mainPhoto.jpg

В Коми коронавирус подтвердился еще у шести человек

На сайте стопкоронавирус.рф. сообщается, что всего на 4 мая в Коми у 682 человек обнаружен COVID-19. За сутки прирост зараженных составил шесть случаев. Увеличилось на федеральном сайте и число умерших пациентов с коронавирусом.

В Коми коронавирус подтвердился еще у шести человек
Фото из архива БНК, инфографика с сайта стопкоронавирус.рф

Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.

На 4 мая в республике положительный результат показали тесты у 6 человек, выздоровели к этому дню 111 (+4) пациентов, скончалось семь человек.

Snimok.JPG

По числу заболевших Коми находится на 32-м месте.

w13Lwo6ARJg.jpg

*** Для недопущения распространения COVID-2019 в Коми продлен режим самоизоляции для всех жителей региона до 24:00 11 мая. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба. Документ внес ряд изменений в указ главы Республики Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с постановлением главного санитарного врача России, все лица, прибывающие в Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.

Всем прибывшим необходимо обратиться на бесплатную горячую линию 8-800-550-00-00 и сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей.

Ознакомиться с указом главы Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в республике можно на официальном портале Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация».

Информацию также можно получать через сервис онлайн-консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: «ВКонтакте» и Viber.

3256

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 6х10
    04 мая 2020 г., 11:03:50
    Ответить
    Значит = 60
  • Я понял хитрый план
    04 мая 2020 г., 11:15:06
    Ответить
    К 9 мая мы должны обогнать Германию по коронавирусу. Это будет главное за 20 лет достижение режима, о котором будут слагать легенды.
    11
    • Адольф
      04 мая 2020 г., 11:18:50
      Ответить
      Россию нельзя победить
      1
    • Уже обогнали
      04 мая 2020 г., 11:37:13
      Ответить
      В Германии жителей в 3 раза меньше

      Фиаско года у лидера
      2
  • vova
    04 мая 2020 г., 11:24:40
    Ответить
    Вот в Беларуси у бацьки Лукашенко карантина нету, всё работает, даже парад 9 мая будет... И это правильно - чем раньше все переболеют, тем раньше этот мор закончится,"раньше сляжем - раньше встанем". Возможно, текущая смертность в Беларуси сейчас чуть-чуть повыше, но по итогу будет та же, что и у "карантинных", это уж к бабке не ходи... Не дурак! :)))
    8
    • житель сыктывкара
      04 мая 2020 г., 22:32:43
      Ответить
      инфекция
      мозги включи!!!
  • Есть и плюсы у самоизоляции.
    04 мая 2020 г., 11:49:01
    Ответить
    1. Возможно, россияне поймут без чего можно жить, а что необходимо в первую очередь.
    2. Без кого можно жить, а кого надо оставить для жизнеобеспечения общества.
    7
    • Vova
      04 мая 2020 г., 11:59:26
      Ответить
      Бросайте вы эту поганую привычку "выживать"... Живите! :)
      • Vove
        04 мая 2020 г., 12:47:48
        Ответить
        Как ты живёшь, дураком? С удорской, с селёдкой с луком и никому не нужный?
        7
        • Vova
          04 мая 2020 г., 13:28:20
          Ответить
          Чудесно живу, межконтинентально. Использую Zoom для посиделок и застолий :)
          6
  • И что?
    04 мая 2020 г., 13:10:50
    Ответить
    Это же не 60 чел.
    И не 600.
    • Да ничего
      04 мая 2020 г., 13:58:17
      Ответить
      6 заболевших - вполне управляемая ситуация. За месяц плавного роста успели и коечный фонд подготовить, СИЗ и ИВЛ подвезти, студентов и пенсионеров медиков подтянуть. Теперь можно и вожжи понемногу ослаб***ь.
    • Тем временем
      04 мая 2020 г., 14:02:42
      Ответить
      В Северной Осетии уже 1069 заболевших на 690 тыс жителей. Видимый прирост с 25 апреля. Хорошо помитинговали. Интересно, а где эти тролли залетные, которые неделю назад на банке раскачивали, что там ребята молодцы, не чета Коми, мол айда морты за ними, на слабо...
      6
  • Ресурсная Колония (РК)
    04 мая 2020 г., 13:32:38
    Ответить
    Гражданин Уйба, а Вы , где стрижетесь????
    • Да...
      04 мая 2020 г., 14:16:58
      Ответить
      И почему без намордника?!!
      2
      • А ты тоже
        04 мая 2020 г., 19:06:59
        Ответить
        Перед телевизором в маске сидишь? Может быть ещё порекомендуешь противочумный халат накинуть под лозунгом «ты же главный, с тебя весь пример»
  • меня не зовут
    04 мая 2020 г., 13:34:59
    Ответить
    когданебылокоронавируса.jpg
    По состоянию на конец апреля 2018 года в России происходило 146590 заболеваний ОРВИ и гриппом в день.

    146 ТЫСЯЧ ВИРУСНЫХ ИНФИЦИРОВАНИЙ В ДЕНЬ.

    По данным Федеральной службы государственной статистики, от гриппа и ОРВИ в 2018 г. умерло 486, от пневмонии - 25 078 человек.
    7
    • 11
      04 мая 2020 г., 19:58:09
      Ответить
      Любезный, знаете что вам светит за эти сравнения- уголовка за фейки, так как твоя писанина именно фейк. Прокуратура, прошу вас разобраться с этим подстрекателем
      1
  • 43625
    04 мая 2020 г., 13:41:20
    Ответить
    что-то напрягать уже Уйба стал, то он там что-то готовит месяц назад, для начала работы всех и вся, теперь у него и пика не видно и тд. и дезинфекцияя в 600 р. не рентабельная. Пусть уж тогда говорит, где заражаются у него? Что-то вряд ли на улице или в магазине. Я понимаю, медик, но об экономике региона подумай, впервые у Коми шанс появился всех победить. Хотя вон луноликий наш 9 мая скажет, что 12 мая всем всё можно, медик наш чую тут же переобуется
    1
    • 11
      04 мая 2020 г., 20:06:23
      Ответить
      Тогда догоните гапликова, может дальше будете впереди России всей. Хорошо что пришел врач и смог исправить ситуацию. Страшно подумать, что было бы если не выгнать гапликова. Сейчас в Сыктывкаре надо ввести жёсткие меры, посмотрите, что творится на улицах, безголовые мамаши с детьми. Неужели вообще нет мозгов. Уйба, рассмотрите вопрос о повышении штрафа за нарушение режима самоизоляции до 10000-15000 сразу с первого раза. И браслет на ноги
  • странная статистика
    04 мая 2020 г., 15:57:38
    Ответить
    Откуда они цифры берут? Давайте всем тесты сделайте. Сколько можно изолироваться.
    • 11
      04 мая 2020 г., 20:08:21
      Ответить
      Пока у жителей региона не появится понятие что пришла беда
  • ирина