content/news/images/111114/R0XP8AYBUI0_mainPhoto.jpg
11:35, 04.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Медсестра амбулатории в Пажге: «Геройства нет, я просто работаю»

Участковая медсестра терапевтического отделения Пажгинской амбулатории Сыктывдинской ЦРБ Вера Оверина рассказала районной газете «Наша жизнь» о работе в период эпидемии коронавируса.

Медсестра амбулатории в Пажге: «Геройства нет, я просто работаю»
Фото vk.com/club42870030

- Руководит сейчас деятельностью нашей амбулатории врач Степан Алексеевич Гичев. Он дал четкие указания по алгоритму работы в условиях пандемии. Сельские медики осуществляют выезды для забора анализов на дому. Выезжаю в полной экипировке средствами индивидуальной защиты. Наблюдаю, как сельчане, видя мое облачение, настораживаются. Но я их успокаиваю и советую не паниковать, а соблюдать все правила самоизоляции.

5rNuhN5xFZ8.jpg

Пажгинцы в этом плане очень дисциплинированы! На улицах здесь не встретишь праздношатающихся, как в райцентре и столице. Все заняты своими домашними делами. У сельчан в личном подсобном хозяйстве всегда работы много – уход за скотиной и подготовка к весенней полевой поре. Дети учатся дистанционно, многие взрослые всерьез занялись спортом.

Не вижу никого геройства в том, что приходится практически ежедневно контактировать с пациентами в период карантина. Я просто выполняю свою работу и соблюдаю правила личной гигиены. После работы тщательно моюсь под душем, топим и баньку. Жаркая баня, если нет противопоказаний, убивает все вирусы.

Всем медикам желаю здоровья и легких больных!

1146

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ЫГМ
    04 мая 2020 г., 12:52:45
    Ответить
    Удачи Вам.
    ============
    Вот тут не правы:
    "На улицах здесь не встретишь праздношатающихся, как в райцентре и столице."

    Тут тоже живут обычные люди, надо и хлеба купить и детям конфет. Маски носим, но их нет в продаже.
    • 123
      04 мая 2020 г., 13:06:55
      Ответить
      Выезжаю в полной экипировке средствами индивидуальной защиты.

      с этого места подробней, пожалуйста.
      • Да
        04 мая 2020 г., 21:26:13
        Ответить
        Кепку одела и поехала
        1
  • а
    04 мая 2020 г., 13:02:31
    Ответить
    вот эти люди, которые работают с душой
    • Ирр
      04 мая 2020 г., 23:48:09
      Ответить
      Обычно работают, сами медики плюют на эту инфекцию....
  • Вот так и должно быть!
    04 мая 2020 г., 13:07:51
    Ответить
    Настоящие медики, которые, что бы ни случилось не бросят свой пост, будут выполнять свои обязанности и кричать об этом на каждом углу, выпрашивая большой ЗП, и др. привилегий, делать себе дешевый пиар!
    Наши городсике вечно скулят, вечно им мало денег, много работы, сложные условия ???
    Вечно им все не да не так!
    4
    • Извините
      04 мая 2020 г., 13:08:54
      Ответить
      НЕ кричать об этом на каждом углу!
    • Так
      04 мая 2020 г., 13:21:35
      Ответить
      Так и зарплаты хорошие на селе и льготы и выход на пенсию раньше уж медикам то грех жаловаться
  • Я
    04 мая 2020 г., 13:09:04
    Ответить
    Во медик. " Банька убивает вирусы" Как???
    • Скрепыш
      04 мая 2020 г., 13:25:51
      Ответить
      я просто работаю - дурю людей
      • Хм....
        04 мая 2020 г., 15:15:45
        Ответить
        вы про себя, или про тех, кто спасает жизни?
        2
    • Эх
      04 мая 2020 г., 13:54:30
      Ответить
      Несмотря на то, что в русской бане традиционно очень высокая температура, в парилке еще и очень влажно, из-за чего возбудитель коронавирусной инфекции может дольше сохраняться в воздухе. Об этом рассказал иммунолог-аллерголог Владимир Володин в ответ на вопрос, помогает ли русская баня при профилактике COVID-19.Врач подчеркнул, что посещение парилки не укрепляет иммунитет, а резкий перепад температур только улучшает тонус сосудов.
      2
      • ну и что Володин?
        04 мая 2020 г., 15:25:41
        Ответить
        это всего лишь мнение одного врача, а не всей медицины.
  • ВТОЖЕМЕДИК
    04 мая 2020 г., 17:32:04
    Ответить
    Здоровья Вам. Без лишних слов
  • россия-коми
    04 мая 2020 г., 17:47:37
    Ответить
    ПРАВИТЕЛЬСТВО
    Предлагаю всем медикам за участие в эпидемии корона вируса дать ОРДЕН и отправить на пенсию на 5 лет раньше....с сохранением ЗП работающих!!!!!!