content/news/images/111132/BOB_8631-1_mainPhoto.jpg

Ученые сдвинули срок окончания эпидемии COVID-19 в России

Об очередном переносе прогнозируемого срока окончания эпидемии коронавируса в России сообщили сотрудники лаборатории инноваций Сингапурского университета технологий и дизайна.

Ученые сдвинули срок окончания эпидемии COVID-19 в России
Фото Виктора Бобыря

Согласно обновленной информации, предполагаемая продолжительность эпидемии увеличилась до 17 августа. Между тем накануне 3 мая сообщалось, что завершение пандемии ожидается 12 августа. Ранее этот прогноз менялся уже трижды.

Дата окончания эпидемии коронавируса рассчитывается по математической модели, которая использует данные о распространения COVID-19 в 131 стране. При этом специалисты из Сингапура предупреждают, что рассчитанные сроки могут меняться в зависимости от эпидемиологической ситуации и принимаемых мер, которые должны сдержать распространение заболевания.

Особо отмечается, что вторая волна эпидемии может угрожать даже тем странам, которые уже прошли пик заболевания. Эта опасность возникает при преждевременном отказе от ограничительных мер, пишет "РГ".

7640

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • В Сингапуре считать умеют
    05 мая 2020 г., 8:22:39
    Ответить
    У нас тоже вроде должны уметь.
    • Людь
      05 мая 2020 г., 8:40:45
      Ответить
      У нас умеют считать бабки.
  • МРОТ
    05 мая 2020 г., 8:32:45
    Ответить
    17 августа , а какого года?
    • ухтажилфонд
      05 мая 2020 г., 8:49:48
      Ответить
      На фото - врачи на карантине вынуждены сами искать пропитание себе и больным
      • Наоборот
        05 мая 2020 г., 16:41:07
        Ответить
        Выбрасываю немного что осталось от остроумного «комментатора» с банки
    • Житель
      05 мая 2020 г., 10:02:15
      Ответить
      Сидите дома
      Это тот срок до которого мы будем сидеть дома без работы и без денег. Наш и.о. постарается .Сколько масок,средств защиты,лекарств и оборудования можно закупать за счет бюджета. Поэтому все кто от кого зависит снятие ограничений под любым предлогом будут продлевать карантин. Они же не сидят дома и получают хорошие зарплаты.
      1
      • Батька
        05 мая 2020 г., 13:20:47
        Ответить
        сидеть дома без работы и без денег
        Что жрать будем?!
  • Я
    05 мая 2020 г., 8:42:13
    Ответить
    Почему республика закупает те же тесты что и Москва , по цене в разы дороже, какие деньги прокручивают тут под эту тему вируса ? Наш новый глава вскурсе? Если да , то 10 лет его правления наш бюджет не выдержит...
    • компромат
      05 мая 2020 г., 8:51:20
      Ответить
      золотом за ведерко пилиюль
      Потому что ... см. прежнее место работы ио.
    • Ник.
      05 мая 2020 г., 9:08:45
      Ответить
      А что, вон министр финансов Саратовской области умудрилась купить одноразовые маски за 425 рублей штучка, правда вроде уже не работает
      • Васил
        05 мая 2020 г., 10:49:03
        Ответить
        Было дело, у собственного мужа пыталась купить, да не получилось. У нас в республике тоже такие бабы есть, елочки по 2,7 ляма пытаются купить.
  • Вирус
    05 мая 2020 г., 8:58:02
    Ответить
    Будет долго
    И сидеть по домам мы будем долго! В Казани смс уже действует.
    Хочешь на улицу получи разрешение. 9 пунктов по которым можешь выйти из квартиры. Там есть пункт, Доставка несовершеннолетнего в учебное заведение. Это говорит уже обо всем что этот режим не месяц будет. Очень грустно от этого
    • "Доставка несовершеннолетнего в учебное заведение. "
      05 мая 2020 г., 9:01:39
      Ответить
      Несовершеннолетним уже можно в учебные заведение? Тогда это нонсенс.
  • Пандемия- это хорошо.
    05 мая 2020 г., 8:59:27
    Ответить
    Кому то.
    Практически всё население земли ограничить и посадить на короткий поводок. Метод разобщения: напугать и напугать сильно, что бы не только друг друга боялись, но и собственной тени.
    1
    • ..
      05 мая 2020 г., 11:35:14
      Ответить
      бойкотировать слабо этот цирк?
      Первые побежали за пропусками и доносить на соседей гулящих в парке.
      стадо рабов
      1
      • Эрастушка, ты ли это...
        05 мая 2020 г., 16:45:24
        Ответить
        Один из немногих, кто заперся дома с пивом, что бы клеймить «варварский режим?»
  • Байда
    05 мая 2020 г., 8:59:37
    Ответить
    соскучились по хорошим новостям
    Сегодня утром по второму каналу уже показывали Донецк после бомбежки. - Неужели коронавирус отступает?..
  • Ресурсная Колония
    05 мая 2020 г., 9:11:11
    Ответить
    Вирус и математика несовместимы.
  • Чел
    05 мая 2020 г., 9:54:13
    Ответить
    Что вы про сингапур?в России живем
  • Соболь
    05 мая 2020 г., 10:29:10
    Ответить
    Признак окончания эпидемии в России - когда маски в аптеках снова по 4 руб** будут, и в неограниченных количествах
    • Васил
      05 мая 2020 г., 10:51:12
      Ответить
      Тогда не дождесси. Китайцы в январе феврале наши маски по 5 рублей миллионами скупали, теперь нам же по 28 продают.
    • Посмотрел старые цены на маски.
      05 мая 2020 г., 11:25:06
      Ответить
      упаковка 50 шт.-118 руб.
      Долго придется ждать таких цен.
      • Тим
        05 мая 2020 г., 14:22:14
        Ответить
        Дурнь! Ты так озабочен стоимостью маски?
        2
        • Бим
          05 мая 2020 г., 15:39:04
          Ответить
          ДУРНЬ, это ты! Человек озабочен ситуацией с ценами, на беде всегда кто-то хочет нажиться, вспомни:- мадам Арбидол, ветераны, акции Газпрома у сирот и так всегда, но сейчас на государственном уровне, печально......
  • Андрей
    05 мая 2020 г., 11:26:54
    Ответить
    Вакцина
    Пока всех не вакцинируют и каждый не получит паспорт вакцинации, окончания самоизоляции не будет. Т.ч. 1 сентября ученики начнут учёбу сидя в интернете на дистанционном обучении. Если кто-то не верит, то это уже меньше 4 месяцев.
    1
    • Все эти вакцины - ерундистика для лохастых.
      05 мая 2020 г., 14:04:19
      Ответить
      Никогда ничего не слышали о мутации вирусов?
  • Шпиён
    05 мая 2020 г., 11:44:13
    Ответить
    к гадалке не ходи
    прогноз будет сдвигаться ещё и ещё
  • страх
    05 мая 2020 г., 11:57:24
    Ответить
    тень гильотины переноси срок до 2030
    Или раньше как только последний самолёт с нынешними рукодятлами исчезнет в джунглях Венесуэлы
  • Окончание сдвинули?)))
    05 мая 2020 г., 14:00:56
    Ответить
    А начало они на какое число назначали?

    Это так, чтобы уже сейчас понять, что это за ученые.
  • Пётр
    05 мая 2020 г., 19:26:30
    Ответить
    дополнительные меры приняты к приезду вахтовиков
    обсерватор в профилактории «Заполярье» до сих пор закрыт
  • Дожили
    05 мая 2020 г., 20:22:06
    Ответить
    Дизайеры-инноваторы дают прогнозы по эпидемиологии.
    А настоящих вирусологов можно послушать?
  • коля
    05 мая 2020 г., 20:50:54
    Ответить
    корона
    может хватит бобло отмывать