content/news/images/111148/PSV_6989_mainPhoto.jpg
09:53, 05.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Депутаты Сыктывкара предложили изменить стоимость проезда в дачных автобусах

Депутаты Сыктывкара рекомендовали перевозчикам установить пониженный размер платы проезда на дачных маршрутах в летний период. Проект решения был поддержан депутатским корпусом столицы Коми на внеочередном заседании городского Совета.

Депутаты Сыктывкара предложили изменить стоимость проезда в дачных автобусах
Фото Сергея Паршукова

Сейчас Службой Республики Коми по тарифам (приказ от 08.12.2014 № 82/1) установлен предельный максимальный уровень тарифа на перевозки пассажиров в пригородном сообщении автомобильным общественным транспортом на территории Сыктывкара в размере 2,35 руб. за 1 километр пробега. Таким образом, средняя фактическая стоимость поездки на данных маршрутах № 102 (Автостанция – Максаковские дачи), № 105 (Автостанция – общество «Здоровье»), № 109 (Железнодорожный вокзал – Мырты-Ю), № 126 (Орбита – Максаковские дачи), № 103 (Автостанция-Мырты-Ю» варьируется в пределах 49-73 рублей.

Для поддержки населения и обеспечения доступности общественного транспорта на данных маршрутах с 1 мая по 11 октября 2020 года между остановочными пунктами, один из которых находится в границах Сыктывкара, а другой является остановочным пунктом, при проезде которого плата за проезд превышает предельный максимальный уровень тарифа (индивидуального тарифа) на перевозки пассажиров в городском сообщении, перевозчикам рекомендовано применять стоимость проезда за одну поездку в размере предельного максимального уровня тарифа (индивидуального тарифа) на перевозки пассажиров в городском сообщении.

Полное расписание движения дачных автобусов

2831

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 1
    05 мая 2020 г., 10:00:29
    Ответить
    Что ещё депутаты своими решениями могут снизить? Получается что раньше тариф был завышен ?
    1
  • Пенсионер
    05 мая 2020 г., 10:11:34
    Ответить
    Както по ТВ показывали Премьера Медведева как он ездил на выставке в автобусе без водителя. Может закупить таких автобусов?
  • Быстро научились
    05 мая 2020 г., 10:31:20
    Ответить
    «Всем пива за счёт заведения»? Или бюджет будет компенсировать перевозчикам?
    • 1
      05 мая 2020 г., 11:03:02
      Ответить
      С экономикой итак .опа. Госпредприятиям и крупняку поможет бюджет (Необнуленный научил), а остальные - естественный отбор. Никто не заморачивается на предел окупаемости (например минимум пассажиров на рейс). Дачники же - особо социально незащищенные! Им в первую очередь автобусы подать! Остальным надеть намордники и радоваться самоизоляции.
      3
  • 1
    05 мая 2020 г., 10:57:11
    Ответить
    А с какого это перепугу случился пожар в бане - на дачников самоизоляция не распространяется? Отмените автобусы - пусть пешком валят или на такси (поддержка бизнеса будет опять же). Или администрация бунта дачников опасается? Все сидят дома, а дачники - особенные? Ппц...
    10
  • Кассир
    05 мая 2020 г., 14:13:40
    Ответить
    Ну какие депутаты у нас. Компенсировать перевозчикам депутаты со своих карманов будут? В магазины продуктовые пусть идут, да там с ценами борются.
  • пенсионерка
    05 мая 2020 г., 14:48:26
    Ответить
    Как добраться до дачи?
    Хочу узнать стоимость билета на дачном автобусе 103, 109 с 01.05.20 и как платить- наличными или картой Мир. Эта статья вводит всех в недоумение...
    • илья
      05 мая 2020 г., 15:03:17
      Ответить
      пешедралом. меньше будете болтаться на дачу-с дачи. уже всем надоели эти пенсы. ездят бесплатно по бесплатнлму билету на дню несколько раз туда и обратно,при этом "страдают" - я ж устала и я пенс и стоять в автобусе не могу, уступите мне приказом место.

      4
      • митя
        05 мая 2020 г., 18:41:45
        Ответить
        старикам почёт
        А ты свою мать и отца тоже пешедралом заставляешь ходить, когда то эти старики своим трудом для тебя бесплатные сады и школы сделали, да и за медицину с тебя денег не брали нынешние пенсионеры-врачи и медсестры.
        Придёт и твоё время, тогда запоёшь по другому.
      • митя
        05 мая 2020 г., 18:47:47
        Ответить
        компенсация
        депутатам надо не просто рекомендовать перевозчикам снизить стоимость проезда, а предложить как перевозчикам компенсировать выпадающие доходы, они итак уже на грани выживаемости работают.
      • сухогруз
        05 мая 2020 г., 19:11:55
        Ответить
        илья вы по всей видимости как раз тот самый перевозчик, помнится года 2-3 назад вы уже оставались без работы, наверно надо и сейчас администрации расторгнуть с вам договор за оскорбление уважаемых людей, пенсов, сухогрузов и прочих льготных категорий, и еще за чиханье на Указы Главы ,
  • Гэна
    05 мая 2020 г., 17:40:43
    Ответить
    Проще тогда вообще не работать и вытягивать бабки .....
  • Горожанка
    05 мая 2020 г., 17:53:00
    Ответить
    О проездных билетах
    Впервые за последние годы, как ввели проездной, осталась без проездного билета. Чтобы попасть на дачу, надо сесть на 2 автобуса. Как быть?
    • горожанке
      05 мая 2020 г., 18:01:28
      Ответить
      продать
      дачу как вариант
      2
  • Как есть
    05 мая 2020 г., 19:13:11
    Ответить
    Ух ты сколько...
    тут водителей дачных автобусов собралось.