content/news/images/111184/PSV_8571_mainPhoto.jpg

В МВД по Коми перечислили документы для переезда в другой регион в дни самоизоляции

Ответы на актуальные вопросы о проблемах, возникающих у людей в связи с введенными ограничениями из-за распространения коронавируса, опубликованы на сайте регионального министерства внутренних дел.

В МВД по Коми перечислили документы для переезда в другой регион в дни самоизоляции
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Ситуация: семья переехала постоянное место жительства в Калининград, но в Коми остались кое-какие личные вещи и автомобиль. По этой причине до ведения карантина один из членов семьи приехал за ними, теперь ему необходимо выехать, так как жить в Коми больше нет возможности. Как быть?

Ответ: по возможности до снятия ограничительных мер советуем вам воздержаться от поездок. Если вы решились на поездку в этот период, во –первых, заранее изучите ситуацию, связанную с ограничительными мерами из-за коронавируса в тех регионах, через которые будет проложен ваш маршрут. Старайтесь выбирать такой путь, чтобы не заезжать в населенные пункты, въезд в которые ограничен решением местных властей. Не забывайте про максимальную самоизоляцию и средства индивидуальной защиты.

Во-вторых, при следовании к месту своего проживания (временного пребывания, регистрации) возьмите с собой все необходимые документы, в том числе советуем взять документы, подтверждающие право собственности на дом (свидетельство (выписка) из Росреестра ЕГРН, кадастровый паспорт, (выписка) из Федеральной службы государственной регистрации (кадастровой палаты). В случае остановки сотрудниками полиции объясните причину вашего передвижения.

7153

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Тим
    05 мая 2020 г., 20:09:31
    Ответить
    Значит елькинскую конституцию с правом перемещения гражданина уже отменили. А новую не назначили.
    • Серж
      05 мая 2020 г., 20:33:13
      Ответить
      Не гоните пургу.
      Ни один документ не перестанет действовать до тех пор, пока вместо него не назначен новый.
      3
      • нуну
        05 мая 2020 г., 22:20:07
        Ответить
        расскажи это гибэ2дэшнику, который тебя на дороге остановит
        • ГИБДД
          05 мая 2020 г., 22:54:56
          Ответить
          Просто оформляют и всё , а там в суде доказывай что ты не верблюд. Закон должен быть чётко прописан!!!! Я судья потом принимает решение - по своему внутреннему убеждению
      • Александр
        05 мая 2020 г., 22:23:23
        Ответить
        Какая у черту пурга!... Если конституция по статусу стала ниже чем постановление мэра!
    • Это плохая конституция, её нам диктовали США, МВФ, масоны, чтобы нас уничтожить!
      06 мая 2020 г., 13:24:34
      Ответить
      Вот сейчас новую конституцию примут, по которой гулять можно только на поводке 100 метров (чтобы не было споров с полицейскими, 99 метров или 101 ты отошёл от дома), и страна сразу совершит рывок!
  • Тиме
    05 мая 2020 г., 20:18:06
    Ответить
    Так Захарова же сказала что ограничения по передвижению будет и после снятия самоизоляции
    1
    • Штиль
      05 мая 2020 г., 20:40:13
      Ответить
      Не надо раскачивать вирус то.
  • 121
    05 мая 2020 г., 20:32:12
    Ответить
    Нечего разъежать пока, придет время, все покажет
    29
  • 121
    05 мая 2020 г., 20:40:34
    Ответить
    паспорт, военник, права, осаго, свидедьстово о регистации машины... чтио еще им надо предявляь? (отм)
    2
    • еще
      05 мая 2020 г., 22:20:49
      Ответить
      справку из кожвена
    • ..
      06 мая 2020 г., 11:06:46
      Ответить
      ошейник раба еще. и мешок денег на штрафы.
      Ради них все и затеяно
  • 121
    05 мая 2020 г., 20:42:44
    Ответить
    если я еду из города на дачу- (отм) им всем показали бы всей семьей
    • Уй
      05 мая 2020 г., 20:44:36
      Ответить
      Всем не получается
      У меня котик кастрирован
  • Пиит
    05 мая 2020 г., 20:43:54
    Ответить
    Времена не выбирают, в них живут и умирают
  • КОМИкадзе
    05 мая 2020 г., 21:03:10
    Ответить
    документы, подтверждающие право собственности на дом (свидетельство (выписка) из Росреестра ЕГРН, кадастровый паспорт, (выписка) из Федеральной службы государственной регистрации (кадастровой палаты). В случае остановки сотрудниками полиции объясните причину вашего передвижения.
    Сомневаюсь, что сотрудники полиции грамотны в изучении указанных документов и способны на месте определить их достоверность, проявив при этом личную аутентичность
    • коми-самоубийце
      05 мая 2020 г., 22:22:21
      Ответить
      если бы еще понимал что пишешь - "проявив личную аутентичность" - всей компанией смеялись минут 5 с тебя
      1
    • Ой
      05 мая 2020 г., 22:25:03
      Ответить
      «Личная аутентичность»?? А шо ето?
  • НЕзнайка
    05 мая 2020 г., 22:07:55
    Ответить
    Читаю, и умиляюсь!
    Такое ощущение, что бабки во дворе на скамеечке (шу-шу-шу).
  • Бричка
    06 мая 2020 г., 0:02:51
    Ответить
    Зря переехали в калининград