content/news/images/111247/BOB_0014_mainPhoto.jpg

В Коми зараженных коронавирусом стало на 56 больше

Всего на 7 мая в Коми у 782 человек обнаружен COVID-19. За сутки прирост зараженных составил 56 случаев, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

В Коми зараженных коронавирусом стало на 56 больше
Фото из архива БНК, инфографика с сайта стопкоронавирус.рф

Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.

Snimok7.JPG

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 7 мая в республике положительный результат показали тесты еще у 56 человек, выздоровели к этому дню 144 пациента, скончались 11.

За последние сутки снято с медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 12 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Всего под медицинским наблюдением находится 2584 человек, из них 2415 контактировали с заболевшими, 169 прибыли из-за рубежа, говорится в официальном сообщении управлении Роспотребнадзора по Коми.

Республика находится на 35 месте среди регионов России по количеству выявленных случаев заболевания COVID-19.

GiCoZqlYsYI.jpg

*** Для недопущения распространения COVID-2019 в Коми продлен режим самоизоляции для всех жителей региона до 24:00 11 мая. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба. Документ внес ряд изменений в указ главы Республики Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с постановлением главного санитарного врача России, все лица, прибывающие в Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.

Всем прибывшим необходимо обратиться на бесплатную горячую линию 8-800-550-00-00 и сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей.

Ознакомиться с указом главы Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в республике можно на официальном портале Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация».

Информацию также можно получать через сервис онлайн-консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: «ВКонтакте» и Viber.

7847

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • Ок
    07 мая 2020 г., 10:51:11
    Ответить
    Может все таки 56?
    2
    • Людь
      07 мая 2020 г., 12:35:33
      Ответить
      11 погибших, этож просто мраааак, как же теперь жить то??? Давненько небыло такой мощной заразы на Руси.
      8
      • Так то
        07 мая 2020 г., 13:03:10
        Ответить
        От алкоголя ЛЮДЬей больше погибает в каждый год. Или корона это зараза, а алкоголь это средство для повышения иммунитета в борьбе с заразой?
        3
      • Натали
        07 мая 2020 г., 15:34:46
        Ответить
        Фигню не несите. от пневмонии ежегодно в Коми около 100 человек умирает, бывает и больше. А сколько за эти пару месяцев умерло от других заболеваний?! В несколько раз больше. Тем более здесь умерли не от ковида, а от осложнения уже имеющихся болезней
        1
    • Сколько из них - бессимптомных?
      07 мая 2020 г., 13:28:20
      Ответить
      Которых "выявляют" непонятными тестами и непонятно где? Сколько реально заболевших, с пневмонией?
    • Дед
      07 мая 2020 г., 15:24:19
      Ответить
      Первомайские праздники. Трамп звонит Путину: "Владимир Владимирович, по всему миру растет заболевание коронавирусом, а у тебя в Инте-рай!"
      Путин: " Я сам в шоке."
      1
    • Понтымия
      08 мая 2020 г., 4:30:27
      Ответить
      Хотелось бы знать количество больных воспалением легких,туберкулезом,чесоткой,спидом,сифилисом,трипером...
      • Ого
        08 мая 2020 г., 8:28:39
        Ответить
        Да ты дотошный!
  • Незнайка
    07 мая 2020 г., 10:51:49
    Ответить
    56 плюсом ващето
  • Олег
    07 мая 2020 г., 10:52:12
    Ответить
    +56 не хотите? И смертей 11 офиц.подтвержденных.
    • ..
      07 мая 2020 г., 11:07:41
      Ответить
      и 900 смертей в месяц Коми - от других болезней.
      5
      • Штепан
        07 мая 2020 г., 12:27:54
        Ответить
        Штепаныч
        Вчера лично с балкона наблюдал картину-скорая с включенными мигалками и сиреной несется...итог-покружила покружила и поехала в другую сторону.....похожую картину рассказала знакомая-говорит несется скорая так же со всеми мигалками и звуками-итог-заворачивает на заправку-всё выключает...и тишина...это чё за "прикол" ??? Покататься решили-или изжоги нагоняют звуками сирены, или как там это называется???
        4
        • Это что бы
          07 мая 2020 г., 12:33:52
          Ответить
          Разгулявшиеся по улицам люди задумались и хотя бы немного напряглись - все таки пандемия на дворе.
          4
        • 11
          07 мая 2020 г., 15:30:18
          Ответить
          на муху похоже
      • Олег
        07 мая 2020 г., 12:49:37
        Ответить
        Ну естественно, пост не о эпидемии истерии;)
        2
      • Баба Нюра?
        07 мая 2020 г., 13:08:40
        Ответить
        Бабушка Нюра, опять вы? Идите домой, самоизоляция все таки. 900 смертей - это ВСЕГО в республике, по всем возможным причинам, включая и от старости.
        1
  • Это прирост умерших
    07 мая 2020 г., 10:54:54
    Ответить
    4 это прирост умерших, прирост случаев заражения 56
  • 123
    07 мая 2020 г., 11:00:58
    Ответить
    Отлично майские проходят
    • 111
      07 мая 2020 г., 11:02:29
      Ответить
      Они еще и не начинались
      • Не факт
        07 мая 2020 г., 12:35:08
        Ответить
        Как минимум у 4 они уже закончились трагично
        • Житель Сыктывкара
          07 мая 2020 г., 15:35:44
          Ответить
          В России ежедневно умирает около 6000 человек, из которых примерно половина от сердечнососудистых заболеваний. В Республике Коми, соответственно, примерно 1/150 от этого числа, т.е до 40 человек в сутки. Метро в Сыктывкаре отсутствует (главный московский фактор), а в автобусах можно открыть окна для постоянного проветривания. Ходите на работу пешком, и все наладится.
          • Опасность
            08 мая 2020 г., 4:33:48
            Ответить
            Основная подстерегает в лифте
  • Ок
    07 мая 2020 г., 11:06:44
    Ответить
    Вчера заскочил в Пятерочку за продуктами, как умная маша в маске, облитый антисептиком, и что? Бродят стада школоты без масок, лакают газировку из одной бутылки, что за хрень? Полиция куда то рассосалась, администрации видать тоже до фени..
    12
    • Александр
      07 мая 2020 г., 11:16:44
      Ответить
      Кто не боится, тот не болеет,,,, Ну а если по сути,,, ну хоть как ты не прячься,,, не сегодня так завтра он зацепит,,, грипп же вы переносите,,, ну и тут переболеете и все,,, не надо делать трагедию и всеобщий страх и изоляцию...
      9
      • 43
        07 мая 2020 г., 11:58:35
        Ответить
        А что на улице творилось вчера? Просто праздные гуляния без масок, компаниями!
        6
        • 34
          07 мая 2020 г., 12:37:34
          Ответить
          Поэтому и рекорды ставим, уже больше 11 тыс за сутки в стране и 56 в республике. Через пять-семь дней походу вообще на мировой рекорд пойдём.
          1
          • Назад в СССР
            07 мая 2020 г., 12:39:05
            Ответить
            «Догнать и перегнать Америку» - наш девиз! Все на улицы, все для рекорда!
            1
            • Сантехник
              07 мая 2020 г., 13:08:09
              Ответить
              к 24 мая перегоним и америку.
              • Сантехник у
                07 мая 2020 г., 15:29:36
                Ответить
                Можно и перегнать. Только не хочется перегонять с больничной койки сразу в рефрижератор
        • Житель Сыктывкра
          07 мая 2020 г., 15:52:39
          Ответить
          Подхватить вирус на улице, если не в толпе на стадионе или на концерте на площади, крайне маловероятно. Для этого надо вдохнуть существенную порцию выдоха коронавирусного носителя (скажем 100 мл). Причем в простом выдохе (не с кашлем или чиханьем) вирусов может и не быть.
          Для справки, человек за минуту выдыхает от 4 до 10 литров воздуха в зависимости от мышечной и прочей нагрузки (например, пищеварительной).
          А вот сделать это в автобусе или метро - запросто.
    • Умная маша в Пятерочку за продуктами не ходит!
      07 мая 2020 г., 11:26:46
      Ответить
      Углекислота и ортофосфорная кислота прекрасно разрушают липидную оболочку вируса, то ли рукотворного, то ли не рукотворного. Во всяком случае песков считает, что отвечать на этот вопрос ещё рано.
      Автор Ок, видимо, был под воздействием алкоголя или наркотиков, если считал возможным "лакать из одной бутылки". Или же он настолько необразован. что не понимает смысла слова "лакать". То, что его воспитание соответствует лучшим образцам деятелей из лиговской подворотни прямо следует из словосочетания "Бродят стада школоты".
      Возникает риторический вопрос, много ли потеряет Родина и российско-русский системообразующий народ от помещения облитого антисептиком в профильный диспансер?
      Люди, не обливайтесь, пожалуйста, антисептиком. Это очень вредно и для вашего здоровья и для здоровья окружающих!
      Обливание антисептиком опасно для вашего физического и психического здоровья!
      12
      • я
        07 мая 2020 г., 13:42:33
        Ответить
        аминь!
        1
      • Ок
        07 мая 2020 г., 13:56:03
        Ответить
        Стесняюсь спросить, филолог? или грамманаци?
        2
    • Татьяна
      07 мая 2020 г., 11:27:02
      Ответить
      Все забили
      Согласна с вами,тоже сходила в магазин,никого в масках,а по ночам дискотека такая,что уснуть невозможно.
      3
      • 111
        07 мая 2020 г., 16:33:50
        Ответить
        какие еще маски, кто и где их требует??? где вы этого бреда нахватались...
        1
    • ага
      07 мая 2020 г., 12:07:04
      Ответить
      Вот вот , естественный отбор ,всё ПРАВИЛЬНО . Планета переселена человеками .......
      • пп
        07 мая 2020 г., 13:22:17
        Ответить
        согласен, пусть масочники уходят вместе с масками.
        3
  • 111
    07 мая 2020 г., 11:09:57
    Ответить
    В Ухте вообще кошмар,на улицах и в магазинах полно людей из них 90% без масок,ну чем народ думает ???? Полиции в городе как будто нет вообще чем они занимаются непонятно. Пора уже действительно вводить строгий карантин и всех по домам сажать. Властям помоему вообще все равно на то,что творится настрящий бардак !!!
    23
    • Алекс
      07 мая 2020 г., 11:18:49
      Ответить
      Да успокойтесь вы уже,,, паникеры,,, Вот честно вас таких надо держать в изоляции... Руки мойте с мылом,,, нос промывайте,,,
      11
    • Алекс
      07 мая 2020 г., 11:22:05
      Ответить
      О какой полиции вы говорите,,, сами что не можете предохранятся что ли... Бесите уже,,, Есть конституция РФ,,, а тут какой-то мер издал постановление,,, маски,,, дистанцию,, штраф,,, нельзя,,, Как можно конституцию опустить ниже плинтуса какими-то мэрами,,,,
      9
      • Алексу
        07 мая 2020 г., 12:20:41
        Ответить
        Конституция?!!...
        Что это такое?...не смешите ))
        В РФ-ии ни законы, ни то , что вы называете Конституцией в отношении простых людей не ра-бо-та-ет!
        2
        • 111
          07 мая 2020 г., 13:12:16
          Ответить
          Алекс,я просто поражаюсь насколько нужно быть безграмотным и не компетентным,уж лучше в Вашем случае просто промолчать,не желал бы вам или вашим близким лежать подключенным к аппарату ИВЛ,вот и доказательство нашего менталитета - все на авось,пока большая беда не настанет,всем пофигу.....и причем тут Конституция,когда идет эпидемия... судя по всему у Вас такая каша в голове...
          9
          • И что теперь
            07 мая 2020 г., 13:58:08
            Ответить
            по-вашему, следует людей морить голодом и держать взаперти?
            Почему одним зарабатывать на жизнь можно, а другим нельзя?
            Почему у одних пропуска, а у других только право сидеть в квартире и не высовываться?
            2
            • КНВ
              07 мая 2020 г., 14:29:45
              Ответить
              А я смотрю
              как толпы голодных и ущемленных по Ухте без дела шляются.
              1
          • Алекс
            07 мая 2020 г., 22:42:37
            Ответить
            Каша у вас в голове... Вам какие-то цифры показывают вы и верите, вирус этот это совсем другое не то что вы думаете,,, ИВЛ,,, все это чушь,,, ваше внимание отвлекают,,,,,
          • Алекс
            07 мая 2020 г., 22:44:19
            Ответить
            Сидите дома,, месяц два,,, вот тогда будут ваши родные,,, визжать от голода,,, и без денег,,, это только начало,,
      • Ок
        07 мая 2020 г., 14:25:20
        Ответить
        ,,, всем привет,,,
        1
    • Дохтор
      08 мая 2020 г., 4:39:49
      Ответить
      Толку нет от масок,передается через миклофлору глаз. Надо противогазы носить
  • предлагаю
    07 мая 2020 г., 11:32:34
    Ответить
    заболевших и-за несоблюдения карантина лечить за их счет.
    10
    • !
      07 мая 2020 г., 11:39:03
      Ответить
      Как будешь определять, кто нарушил - допустим один нарушил и гуляет, а другой сидит дома и раз в неделю выходит в магазин и заболел... ну, скажи умник по каким особым признакам определишь виновного?
      1
      • Просто
        07 мая 2020 г., 12:56:09
        Ответить
        По наличию электронного пропуска (разрешения перемещаться по городу) и данным GPS с телефона. Вероятность обнаружения/Попадания в нарушителя - 95%. Находился больше час два на улице каждый день без разрешения - сразу на дыбу заместо ИВЛ.
        8
      • Как определять? Очень просто!
        07 мая 2020 г., 13:18:29
        Ответить
        Полицию на улице наблюдаю: всех "просто гуляк" не штрафовать, а вносить в базу. Заболел? Оплачиваешь лечение сам.
        5
    • Карантина не было
      07 мая 2020 г., 12:05:25
      Ответить
      и нет! Делайте уже выводы!
      1
  • СССР 2.0
    07 мая 2020 г., 11:32:40
    Ответить
    Поголовье стабильно растет.
  • Добавить комментарий
    07 мая 2020 г., 11:36:02
    Ответить
    так в этом и смысл, насколько я понимаю. Коллективный иммунитет по шведскому образцу. Если таковой вообще возможен.)
    • Да, конечно,
      07 мая 2020 г., 11:45:46
      Ответить
      каждый год болеем гриппом и орви. Кто-то переносит легко, кто-то тяжело, кто-то умирает. Если вы не хотите быть в числе последних, вам и карты в руки. Кто предупреждён, тот вооружён. А если живёте по принципу "авось пронесёт", возможно, этот принцип и сработает на ваше счастье. Но определённый процент не переживших эту пандемию обязательно будет. И лучше бы, чтобы этот процент был поменьше. Не хотелось бы, чтобы в это число попал кто-нибудь из моих близких.
      4
      • Добавить комментарий
        07 мая 2020 г., 13:25:30
        Ответить
        Т.е. гриппом вы до этого никогда не болели?
        Или болели, но не умерли. И все это происходило, о ужас, без масок?

        Вы как минимум смешны, активные потребители новостного материала.
        Вы собрались жить вечно? Ведь очевидно, что иных болезней больше в мире не существует, и как только осуществится "победа" на этим гриппом, то настанет вечная жизнь.
        3
      • Добавить комментарий
        07 мая 2020 г., 13:30:15
        Ответить
        И да, если вы живете по принципу "везде соломку подстелить", то сообщу вам печальные новости - такое невозможно.
  • житель
    07 мая 2020 г., 11:43:45
    Ответить
    вирус
    Не видно ,чтобы Уйба справлялся с ситуацией , количество заболевших увеличивается в разы . Разрешил охоту, москвичи хлынули в Коми. Почему не говорят , где по Коми заболевшие ?
    2
    • Жителю
      07 мая 2020 г., 12:23:27
      Ответить
      Не паникуй. Паника - от неинформированности. Посмотри здесь на БНК сколько болело пневмонией в 2018 и 2019 годах. По 3300 человек, умирало каждый год больше 100. Количество заболевших сейчас - мизер по сравнению с предыдущими годами.
      2
      • Нет, не верю
        07 мая 2020 г., 12:47:04
        Ответить
        Вы знаток и у вас уважаемый отличная база данных, собранная из комментариев «знающих» людей. Вы бы ещё посоветовали данные с цензора брать или у бабушки Нюры у подъезда.
        5
        • А я верю
          07 мая 2020 г., 14:53:05
          Ответить
          БНК нельзя не доверять, она фигню не пишет. Читай сообщение от 08.11.2019 года про пневмонию.
    • Я
      07 мая 2020 г., 13:11:00
      Ответить
      Говорят ежедневно. Карту выкладывают. Только адресов нет, а по районам есть.
    • Тем не менее,
      07 мая 2020 г., 14:11:34
      Ответить
      мы уже ниже 35-го места по количеству зараженных
  • Вася
    07 мая 2020 г., 11:55:45
    Ответить
    Да хорош.Откуда эти данные.И не понятно почему Уйба говорил,что лаборатории есть в Сыктывкаре,а вчера заявляет,что все отправляет в Москву. Нонсанс.
    2
    • Лиля
      07 мая 2020 г., 14:33:28
      Ответить
      Я так понимаю, что в Москву для подтверждения отправляют те положительные тесты, которые выявили в наших лабораториях.
    • Друк
      07 мая 2020 г., 16:07:57
      Ответить
      Вася. Такой грамотный где надо и не надо нонсенс да и только.
      Только пишется нонсенс а не нонсанс
    • Пенс
      07 мая 2020 г., 17:48:06
      Ответить
      Берут анализов в разы больше чем справляются лаборатории вот и отослали в Москву. Смотри все видео с главой. Тогда не будешь задавать вопросы. И ещё. У нас многие знают как лечить, учить, и управлять.
      1
  • Танюшка
    07 мая 2020 г., 12:17:25
    Ответить
    Коронавирус
    Просим ИЦК каждый день сообщать о географии заболеваний, а также о новых очагах инфекции в Республике.
    2
    • 111
      07 мая 2020 г., 12:26:34
      Ответить
      в ивановской обл подомово адреса инфицированных открыто информацию всем дают в прессе, чтобы люди предохранялись, а у нас все шито-крыто, кто где болеет, кто тяжелый, где умирает кто- секрет!!!!
      3
    • Мы
      07 мая 2020 г., 13:12:40
      Ответить
      Смотри, Танюшка, БНК после 21часа
  • Да
    07 мая 2020 г., 12:52:14
    Ответить
    Сегодня. Парма Магнит - никто ничего не соблюдает ни продавцы в зале, ни покупатели Только кассиры в масках. Бардак . Все геройствуют, особенно мужчины за 65...
    4
    • Точно?
      07 мая 2020 г., 12:59:09
      Ответить
      Мужчины за 65 лет говоришь? Пенсионный фонд это одобряет! Как говорится - мужик с возу, фонду легче!
      1
    • Да
      08 мая 2020 г., 4:46:20
      Ответить
      Потому,что нормальные люди не верят в эту ПОНТЫМИЮ
  • Посетитель
    07 мая 2020 г., 13:20:55
    Ответить
    Сейчас наблюдал такую ситуацию, на покровском бульваре. Полицейский сначала подошел к женщине сидящей на скамейке и проверил у нее какие то бумаги, взяв их в руки (без перчаток) и тут же (буквально через 10 секунд) поздоровался за руку, с проходящим мимо молодым человеком. Я так пологаю, что к полицейским зараза не липнет....
    1
    • Соболезную
      07 мая 2020 г., 13:58:39
      Ответить
      Про действия милиции еще Абдуллов в фильме "гений" выразился "Страна непуганных идиотов"
  • Попова
    07 мая 2020 г., 13:34:37
    Ответить
    От вируса никуда не деться, переболеют все, выживут у кого иммунитет и хорошие гены
    1
  • Для вас
    07 мая 2020 г., 13:40:05
    Ответить
    И эти цифры все равно далеки от реальности!!!
  • Раиса
    07 мая 2020 г., 13:57:54
    Ответить
    Как много дилетантов, готовых с пеной у рта доказывать, что новый вирус-это бред. А вы не подумали, что, если бы вовремя не были предприняты меры, смертей было бы гораздо больше? Здесь пишут те, кого это не коснулось, и дай Бог!
    3
    • 0
      07 мая 2020 г., 14:13:58
      Ответить
      ну почему же не коснулось, наоборот коснулось!!! И поэтому вывод один-пока все не переболеют, это никогда не закончится!!! Вирус никуда не исчезнет!
      • 00
        07 мая 2020 г., 15:24:35
        Ответить
        Об этом ведь никто и не спорит уважаемый. Вся суть ограничений ведь заключается в том, что бы инфекционную больницу например Сыктывкаре везли одного, двух или на крайний случай несколько тяжелых в день, а не сотни. Что бы их хотя бы лечить. Иначе кому жить (читай получить медпомощь), а кому уйти в мир иной только с витаминкой С во рту будет врач, причём ещё в приёмной.
        2
    • Вопрос в том, кого это коснулось?
      07 мая 2020 г., 15:31:19
      Ответить
      И не бессимптомно, и не в легкой форме, когда провели непонятные анализы и непонятно что выявили. А по- настоящему, с пневмонией? Таких - разве что десятки! В чьем окружении - есть такие? И это - пандемия? Пандемия у нас в головах!
    • Ltl
      07 мая 2020 г., 17:01:19
      Ответить
      "Не всем же быть умными. В виде исключения должны быть также и глупые, потому что если бы все были умными, то на свете было бы столько ума, что от этого каждый второй человек стал бы совершеннейшим идиотом." Бравый солдат Швейк.
    • Пенс
      07 мая 2020 г., 17:52:49
      Ответить
      Раиса это самый настоящий саботаж. Только чудики не понимают что саботируют то своим здоровьем.
      1
  • Грипп летом,
    07 мая 2020 г., 14:10:28
    Ответить
    как обморожения на пляже в Сочи в "бархатный" сезон.
  • Николай
    07 мая 2020 г., 15:14:14
    Ответить
    Кого-то разве интересует какое место мы занимаем среди регионов. Мы, что, соревнуемся с кем-то?
  • Дед
    07 мая 2020 г., 15:40:09
    Ответить
    Уважаемые! Хорошо умничать, сидя на жопе у компьютера. Неужели до сих пор до кого-то не дошло, что все очень серьезно. Если вам врачи с экранов телевизора, компьютера твердят, что необходимо соблюдать меры предосторожности, то не будьте ковидидиотами, прислушайтесь и поберегите себя и врачей.
    4
    • 111
      07 мая 2020 г., 17:46:09
      Ответить
      Ннеоьорым людям просто лень думать и включать мозги,они считают себя умнее врачей
      1
    • Дооо, телявизер энто
      07 мая 2020 г., 20:56:04
      Ответить
      Канешн очень ценный источной достоверной и взвешенно поданой информации. Особенно в рф.
    • Деду
      08 мая 2020 г., 4:49:54
      Ответить
      Только идиоты смотрят телевизор,а идиоты в квадрате еще и верят телевизору
  • т.е. это не новые зараженные,а
    07 мая 2020 г., 16:35:25
    Ответить
    из тех, кто ранее был взят на контроль?
  • Полиция
    08 мая 2020 г., 18:40:18
    Ответить
    Даже на вокзале отсутствует
    Когда утром, около 10.00 приезжает поезд с трудовыми мигрантами. Они расходятся бригадами к микроавтобусам, но перед дорогой курят и постоянно сплевывают привозной коронавирус. Так что через 10 дней должен быть всплеск заболеваний, а они хотят отменить режим.