content/news/images/111257/1.jpg
16:35, 07.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми намерены установить 12-метровую скамью

Архитектурный объект хотят разместить возле одной из школ Сыктывкара. Скамья должна быть выполнена из дерева и составлять не менее 12 метров в длину. За ее изготовление местные власти готовы заплатить почти миллион рублей.

В столице Коми намерены установить 12-метровую скамью
Фото из документации на сайте госзакупок

Аукцион размещен на сайте госзакупок. Администрация Сыктывкара намерена приобрести скамью длиной не менее 12 метров для размещения около школы №1 (улица Чернова,12).

Малая архитектурная форма должна быть выполнена из сосны с металлическими элементами, товар должен быть морозостойким, выдерживать температуру до – 45°C.

Начальная стоимость поставки скамьи – более 905 тыс. рублей. Сейчас идет прием заявок от потенциальных подрядчиков, он продлится до 14 мая. Аукцион назначен на 18 мая.

3048

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Я
    07 мая 2020 г., 16:37:23
    Ответить
    Зачем?! Чтоб гопники на ней пиво сосали?
    1
    • Мойдодыр
      07 мая 2020 г., 19:25:31
      Ответить
      Чтобы по ней бегали. Убирать грязь и мусор кто будет? Кого назначим ответственным за чистоту и сохранность объекта?
      • Поставьте к ней урну
        07 мая 2020 г., 21:11:59
        Ответить
        за поллимона. И будку для охраны - тоже за поллимона.
        Да! Ленточками обнесите, ибо нефиг на скамейках сидеть!
        Не забудьте репортаж с открытия в банке разместить.
    • Яу
      07 мая 2020 г., 20:43:36
      Ответить
      эта скамья терпимости в столице будет оплачиваться из личных средств градоначальника Сыка, в горбюджете большие ещё дыры зияют
  • Жесть
    07 мая 2020 г., 16:39:59
    Ответить
    Администрации видно деньги не куда тратить...
    • Знают куда тратить
      07 мая 2020 г., 21:39:22
      Ответить
      У кого-то видимо уже есть такая скамья и он нашёл куда её можно выгодно продать с хорошим откатом )
  • Лежанка
    07 мая 2020 г., 16:40:54
    Ответить
    Для бездомных и крепко выпивших
    Россиян. Всё для страны, всё
    народа.
    • Vova
      07 мая 2020 г., 17:49:48
      Ответить
      Отличное место для отдыха, в летний день, когда удорская расслаб**ет так, что ноги не идут :)
      • Я извиняюсь
        07 мая 2020 г., 19:10:41
        Ответить
        Но как сидеть на этой *опорезке?
        • Vova
          07 мая 2020 г., 19:38:36
          Ответить
          Когда ноги не идут, то не сидеть, лежать нужно. Тогда тебе всё равно :)
  • стерва
    07 мая 2020 г., 16:43:21
    Ответить
    Переплюнем Собянина! Хочу мост хрустальный в Заречье буквой W над Сысолой
    • fedor
      07 мая 2020 г., 16:48:01
      Ответить
      лучше Ж
    • Своевременно
      07 мая 2020 г., 17:03:52
      Ответить
      Но лучше из бронзы и мрамора и обязательно с надписью: Спасибо Уйбе, спасителю и хранителю земли Коми
      3
  • Блатной
    07 мая 2020 г., 16:46:06
    Ответить
    Кто пробил?
  • 333
    07 мая 2020 г., 16:46:12
    Ответить
    Зимой перед первой школой не чистят снег, там только козьи тропы.
  • госзакупки
    07 мая 2020 г., 16:51:26
    Ответить
    Ссылка не работает. Нет такой закупки.
    • ссылка
      08 мая 2020 г., 9:14:34
      Ответить
      Для любознательных:
      номер закупки 0307300005220000190
      При переходе по ссылке, указанной в материале в адресной строке после номера закупки нужно убрать скобку )
  • 111
    07 мая 2020 г., 17:00:01
    Ответить
    На такой скамье долго не усидишь, когда брусок меж булок, а не поперек
    • Может
      07 мая 2020 г., 18:31:12
      Ответить
      Кому-то
      Привычно приятно
    • ну говорю же
      07 мая 2020 г., 20:31:36
      Ответить
      огда брусок меж булок,
      *опорезка
  • Стас
    07 мая 2020 г., 17:04:59
    Ответить
    Вот класс
    Можно смело делать массовое фото, Свадьба.Проводы в армию, последний звонок.И другие фотографии.Пить пиво и играть на гитаре.Да вот только лимон,за скамейку?может на эти деньги освещения во дворах зделать?
    • Петр
      07 мая 2020 г., 17:08:29
      Ответить
      У меня дачный участок как раз не освещён - делайте мне свет вместо скамейки!
      1
      • Стас
        07 мая 2020 г., 19:17:01
        Ответить
        Пётр
        Знаете что стоит это немного денежку,надо заплатить за свет.Мы это зделаем беш шума, и пыли.От вас только точный адрес дачи.Но будем работать ночью.Днем у нас уже квартирный вопрос.
  • Вот
    07 мая 2020 г., 17:26:30
    Ответить
    Как они там это придумывают, может Дух Святой на них снисходит, только почему 12 метров, а не 15 или может поставить сразу 12 стульев?
    • Вспомните
      07 мая 2020 г., 20:34:46
      Ответить
      может Дух Святой на них снисходит, только почему 12 метров,
      Именно Дух и именно потому и 12 !
      Забыли что ли - 12 апостолов было.
      Ну вот на каждого по сидячему метру.
      Заодно и соцдистанция какая-никакая.
      а вот 15 это точно ни к селу, ни к городу.
    • 12 стульев
      08 мая 2020 г., 9:40:37
      Ответить
      Кстати про Остапа и несколько способов зарабатывания денег.

      Все помнят эпизод на корабле где Остап рисует плакат.
      Результат будет таким же, но за бюджетные деньги и никого с кораб** не выгонят.
  • математик
    07 мая 2020 г., 17:37:23
    Ответить
    905 делим на 12 получаем 75 тыс. за погонный метр СКАМЕЙКИ!, деревянной без благоустройства вокруг.
    квадратный метр в новостройке дешевле стоит.
    • 123
      07 мая 2020 г., 18:58:34
      Ответить
      +10000000 одно сидячее место за 65 тысяч, круто...
    • геометр
      07 мая 2020 г., 19:28:27
      Ответить
      Скамейка ручной работы в этностиле. Эксклюзив.
      • алекс
        07 мая 2020 г., 19:41:24
        Ответить
        Категорически уверен, что в Сыре найдется не один десяток умельцев, которые сделают этот "эксклюзив" за втрое меньшую сумму. Со своим материалом. И будут очень рады.. 3 дня работы.. 300тыс.. ну пусть на сотню хорошего леса.. Настолько очевидный хапок, да в такое время.. не злили бы лучше народ.
        • Алексу
          07 мая 2020 г., 21:04:23
          Ответить
          да за 100 тысяч сделают, красная цена, да и то многовато
          • Готов за 45 000
            07 мая 2020 г., 21:06:00
            Ответить
            Всю скамейку за 45 000
          • ПростоЯ
            08 мая 2020 г., 15:00:51
            Ответить
            Да вообще, а она кому-то нужна, эта скамья? Или в книгу рекордов захотелось чиновникам? Нехилые зряплаты наверно получают, если цену деньгам не знают.
            1
  • !
    07 мая 2020 г., 17:50:52
    Ответить
    Это будет спальня для бомжей
  • коми
    07 мая 2020 г., 17:59:38
    Ответить
    кому пришла в голову эта д****ьная конструкция,что деньги некуда девать,отдайте деньги на лечение онко больных
  • спланировано заранее
    07 мая 2020 г., 18:14:04
    Ответить
    вероятно, кто-то очень хочет денег
  • Игра
    07 мая 2020 г., 18:19:38
    Ответить
    Малолетние бакланы будут копытами стучать
  • Сам
    07 мая 2020 г., 18:36:44
    Ответить
    Ну зачем?? Деньги девать некуда? сейчас не то время, что бы красоту наводить, лучше на тесты под ковид, или на ИВЛ потратить.
    • да уж
      07 мая 2020 г., 19:00:31
      Ответить
      Это тест на глупость
  • кукурышев
    07 мая 2020 г., 18:38:26
    Ответить
    пися
  • Дим
    07 мая 2020 г., 19:10:47
    Ответить
    Маразм администрации крепчал из года в год !
  • Берем пример с Китая.
    07 мая 2020 г., 19:36:38
    Ответить
    Ну. раз сами ничего своего не может. пусть хоть так.
  • А зачем эти щели???!!!!
    07 мая 2020 г., 19:39:32
    Ответить
    Там будет весь мусор!
    такое уже было!
    И сидеть будут ногами на скамье, а ж***ми на спинке !
    Спинки НЕ ДЕЛАЙТЕ!
  • Elena
    07 мая 2020 г., 19:43:11
    Ответить
    Ну и народ, вам не угодить. На себя посмотрите, и увидите кто пьёт и засерает
    7
    • Елене
      08 мая 2020 г., 5:42:51
      Ответить
      Ну и народ, вам не угодить. На себя посмотрите,
      Обсмотрелись. Никак не поймем под чью драгоценную задницу подойдет 1 метр деревяшек за 75 тысяч
  • Артём
    07 мая 2020 г., 20:00:26
    Ответить
    Если б набережную такую, как в Ухте. Но нет нефти и газа в сыке. Хорошо, хоть скамейку.
  • Николай
    07 мая 2020 г., 20:42:04
    Ответить
    Такая мелочь. Стоит ли об этом писать?
  • Шпиён
    07 мая 2020 г., 21:03:14
    Ответить
    ничего не понял
    миллион рублей????!!!

    стоит эта скамья???!!!!
  • Дефицит бюджета Сыктывкара 1млрд,пилим дальше скамейками
    07 мая 2020 г., 21:04:43
    Ответить
    № 0307200030620000721
    Подача заявок
    Объект закупки
    Оказание услуг по проведению социологического исследования по оценке уровня коррупции в Республике Коми
    Организация, осуществляющая размещение
    ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ "ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ"
    Начальная цена
    960 000,00 ₽
    Размещено в ЕИС
    24.04.2020
    Окончание подачи заявок
    26.05.2020
    • Так вот оно что!!!
      08 мая 2020 г., 5:44:15
      Ответить
      Оказание услуг по проведению социологического исследования по оценке уровня коррупции в Республике Коми
      На этой скамейке будут опрос по коррупции проводить?!
  • хватит
    07 мая 2020 г., 21:49:24
    Ответить
    хватит заниматься ерундой и разбазаривать народные деньги!
    • Не понимаю.
      08 мая 2020 г., 20:51:38
      Ответить
      Зачем нужна такая скамейка?Не завидую жильцам близлежащих домов:шум,гам мусор днем и ночью.Лучше бы по городу нормальные скамейки расставили,посидеть бабулям и мамам с колясками негде.Да и дешевле обойдется.
  • Ростя
    07 мая 2020 г., 23:10:57
    Ответить
    Больные людям жрать нечего из за вашего коронавируса они скамейки за лям покупают
  • горожанка
    07 мая 2020 г., 23:31:06
    Ответить
    Максимум 100 000 рублей такая скамейка может стоить!!!
  • Колян
    07 мая 2020 г., 23:43:31
    Ответить
    Асфальт квадратный метр 2000 руб. в один слой.
  • наша раша
    08 мая 2020 г., 6:39:54
    Ответить
    крысятники
    сколько денег отмыли по своим крысиным карманам?
  • неравнодушный
    08 мая 2020 г., 9:29:21
    Ответить
    Вопрос для Администрации:
    На фото изображено авторское дизайнерское решение и у него есть автор. Гонорар автору кто будет платить?

    Вопрос для проверяющих и контролирующих:
    Пожалуйста, посмотрите техзадание- это бомба!
    По этому техзаданию из говна и палок за копейки можно сделать всё что угодно отдалённо похожее на изображение на фото и претензии предъявлять будет поздно.

  • Добрая тётя
    08 мая 2020 г., 11:46:55
    Ответить
    В нищем, убогом и грязном городе скамейку за лям ставить...это уже за гранью, в открытую глумятся и всем пофиг.
  • дим
    08 мая 2020 г., 11:51:33
    Ответить
    потом скажут что вандалы распилили ту скамейку пополам и упёрли -вандалов не найдут - а 6 метров той скамейки уютно будет стоять на даче у чиновника .. )) это примерный расклад ! )
  • Великолепный
    08 мая 2020 г., 11:58:07
    Ответить
    Лучше бы дорогами больше занимались. По Промышленной скоро проехать будет нельзя. Который год уже откладывают ремонт!!! Сколько мэров было и ни один ремонтом не занимался.