content/news/images/111307/BOB_0115_mainPhoto.jpg
09:21, 08.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми проживают 117 ветеранов Великой Отечественной войны

Также в регионе 33 гражданина, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

В Коми проживают 117 ветеранов Великой Отечественной войны
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Средний размер пенсии ветеранов ВОВ составляет 49 тыс. 555 руб., говорится в сообщении отделения ПФР по Коми.

Кроме пенсий, ветераны получают ежемесячные денежные выплаты*: 4174 руб. (участники ВОВ) и 5565 руб. (инвалиды ВОВ), а также дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 1000 руб.

Средний размер пенсии граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», составляет 42970 руб. (размер ежемесячной денежной выплаты – 3062 руб., дополнительного ежемесячного материального обеспечения – 500 руб.).

* Размеры ежемесячных денежных выплат указаны без вычета стоимости набора социальных услуг.

1025

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Я
    08 мая 2020 г., 9:29:10
    Ответить
    Ветераны - участники ? Уточните.
    • Да, с языка сняли.
      08 мая 2020 г., 9:38:14
      Ответить
      Добавлю. Участники венгерских событий 1956 г. -категория участников ВОВ.
  • разница есть
    08 мая 2020 г., 9:36:22
    Ответить
    Между участником и ветераном ВОВ.
    Большинство ветеранов не принимало участия в боевых действиях
  • Последний призыв на ВОВ
    08 мая 2020 г., 9:53:09
    Ответить
    Были люди 1927 г.р.
    И сейчас им не менее 93 лет; много ли таких? Остальные кто? И Ветераны чего ?
    • возможно
      08 мая 2020 г., 21:58:45
      Ответить
      Мальчишки партизаны,в конце войны брали уже 17 летних.Японская кампания тоже туда входит.
  • 123
    08 мая 2020 г., 9:55:48
    Ответить
    На разгон облаков в этом году при самоограничениях в Москве потратят 450 000 000 рублей.
    Если взять чисто участников войны, то нормально можно было бы отблагодарить
    2
    • одиндва третьему
      08 мая 2020 г., 11:11:34
      Ответить
      Откуда новость-то , родимый? Из больной головы али мый?
      25
    • ...
      08 мая 2020 г., 22:01:43
      Ответить
      А я то думаю,чего то у нас дожди пошли .
  • ФАКТ
    08 мая 2020 г., 11:22:09
    Ответить
    Зоя Космедианская ни одного немца не убила, а стала Героем Советского Союза
    2
    • дим
      08 мая 2020 г., 11:38:42
      Ответить
      там главное была информация а не количество убитых немцев !
    • фактеру
      08 мая 2020 г., 14:04:15
      Ответить
      вот факт
      "…в первых числах декабря ночью пришла в деревню Петрищево и подожгла три дома (дома граждан Кареловой, Солнцева, Смирнова), в которых жили немцы. Вместе с этими домами сгорело: 20 лошадей, один немец, много винтовок, автоматов и много телефонного кабеля"
      • ФАКТ
        08 мая 2020 г., 14:26:02
        Ответить
        Была поймана при попытке поджога сарая местным жителем.
        После допроса немецким офицером, было установлено:
        -Отсутствие военной формы
        -Отсутствие документов
        Была признана бандитом и повешена.
        • Интересная интепретация
          08 мая 2020 г., 14:53:32
          Ответить
          Возможно самоизоляцию просто нарушила, а полицаи оказались суровые
          • ФАКТ
            08 мая 2020 г., 17:00:27
            Ответить
            Комсомольско-диверсионные отряды были распушены, и за малай эффективности.
            • ...
              08 мая 2020 г., 22:06:39
              Ответить
              Зоя Космодемьянская,вот так.
  • 111
    08 мая 2020 г., 11:34:11
    Ответить
    Сомнительно
    минимум 93 года должно быть участникам ВОВ, если в последнем 45 году призвали 18-ти летнего. Откуда такая цифра 117? Несколько чел еще поверить можно, а остальные с боку-припеку
    1
  • Иосиф Сталин
    08 мая 2020 г., 12:06:49
    Ответить
    Приказ
    Опубликуйте весь список этих 117 человек,с указанием года рождения.
  • Снова здарова!
    08 мая 2020 г., 12:13:50
    Ответить
    В Коми проживает 117 ветеранов Великой Отечественной войны
    Они проживаЮТ !!!
    А проживаЕТ определенное количество
  • 8888
    08 мая 2020 г., 16:50:24
    Ответить
    Где те деды которые мерзли в окопах,их нету,они поумирали,кто ходил в атаку на врага,их нет.Разберитесь с терминами.Кто то сидел в штабе кто по горам лазил.Те кто лазил их нет или молча сидят,барабанят те кто живого пленного не видел,не видел как раненный умирает,через 20 лет такая же картина будет,помните парни.
  • SOS
    08 мая 2020 г., 18:47:56
    Ответить
    8888
    1984 - 1986 гг. Видел пленных,вывозил и 300-х,и 200-х.Все было.Так я что,ветеран? Я что-то заслужил? Ау Клюпа! Что сказал Уйба?
    • Чечен
      09 мая 2020 г., 6:07:39
      Ответить
      Победитель пастухов и доярок
  • Руслан
    08 мая 2020 г., 21:08:06
    Ответить
    На 2017 год в Коми оставалось всего 9 человек фронтовиков. Кто эти 117 человек?