content/news/images/111309/Snimok1_mainPhoto.jpg
09:55, 08.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Автоинспекторам в Сыктывкаре попался подозрительный грузовик с пропаном

Оказалось, что большегруз ехал с неисправными тормозами.

Автоинспекторам в Сыктывкаре попался подозрительный грузовик с пропаном
Фото МВД по Коми

Во время профилактического рейда по поиску нелегальных таксистов в поле зрения сотрудников ГИБДД попал большегруз с цистерной пропана. Тормозные камеры машины не соответствовали нормам, полицейские остановили грузовик и составили протоколы, сообщает МВД по Коми.

В ведомстве отметили, что с 15 апреля 2020 года для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Коми запрещены межумуниципальные пассажирские перевозки людей на автобусах. Нелегальные таксисты рискуют получить штрафы за отсутствие путевого листа и спецпропуска в общей сумме от 6 тысяч рублей. Эта сумма может увеличиться при повторном нарушении или сопутствующих неисправностях.

Так, 7 мая автоинспекторам попался таксист, который не имел разрешительных документов на перевозку людей и багажа. Сотрудники полиции и представители дорожного надзора взяли объяснения водителя и пассажиров, после чего при понятых изъяли шашечки. Нарушителю грозит штраф в размере до 5 тыс. рублей, точное наказание определит суд.

1649

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Вася
    08 мая 2020 г., 10:58:34
    Ответить
    Шляпа какая-то.
  • Серый
    08 мая 2020 г., 12:31:14
    Ответить
    Майор Пронин зашёл в туалет справить малую нужду. Внезапно его охватило чувство будто за ним кто-то следит, когда он оглянувшись вокруг посмотрел на унитаз, то внезапно обнаружил что с его глубины за ним пристально следили чьи-то глаза!
  • Серый
    08 мая 2020 г., 12:32:56
    Ответить
    Из цикла "Рассказы о параноиках."