content/news/images/111400/IMG_5258_mainPhoto.jpg
07:49, 10.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В Роспотребнадзоре рассказали, при какой погоде коронавирус теряет активность

Новая коронавирусная инфекция практически полностью теряет способность заражать людей при температуре воздуха от 30 градусов выше нуля. Такое мнение высказали в Роспотребнадзоре.

В Роспотребнадзоре рассказали, при какой погоде коронавирус теряет активность
Фото из архива БНК

«Новый коронавирус SARS-CoV-2 при температуре 30 [градусов] и выше практически полностью теряет свою инфекционную активность», — сообщается в ответах ведомства Telegram-каналу «Стопкоронавирус.рф».

Как отмечается, солнечные лучи и низкий уровень влажности и способствуют разрушению вируса.

Полностью нейтрализация коронавируса происходит при температуре 70 градусах выше нуля, уточнили в ведомстве.

3437

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Не зовут
    10 мая 2020 г., 8:13:40
    Ответить
    Все в Крым!!!
    На радость олигархам.... Из жарим каронавирус бешеными ценами.... Но за границей другой каронавирус - он распространяется после +25, так что туда вы не поедете..... Ишь чего вздумали, москвачей не кормить....
    • Рано радоваться
      10 мая 2020 г., 13:20:17
      Ответить
      В Бразилии, где температура сейчас 27С, только за вчерашние сутки от короны погибло 730 человек. Поэтому не радуйтесь - нигде вам высокая температура не поможет - не в Крыму, не в Турции, не на Бали.
  • Нам такиетемпературы в июне не грозят,
    10 мая 2020 г., 8:17:59
    Ответить
    Короче, само золяцию продлят
    • Не зовут
      10 мая 2020 г., 8:45:20
      Ответить
      Таки отправят в Крым,
      В приказоном порядке и за ваш счёт ( самолечение). А то сколько лет Крым их, а воз и ныне там..... Вкладываться без серьёзных наценок никто не желает..... А в России все в Турции и Египты стараются попасть.... - там московских жадных олигархов нет, но есть услуги за вменяемые цены. И когда весь мир открывает границы, у нас карантин продлят до конца сезона.
      • Сыктывкарец
        10 мая 2020 г., 13:25:12
        Ответить
        В Крыму на 2,4 млн населения всего 189 заболевших против 823 на 820 тыс. в РК. Я бы лучше сейчас в Крыму бы был, легким морским бризом бы дышал.
    • ага
      10 мая 2020 г., 11:26:13
      Ответить
      Нам такие температуры никогда не грозят
  • Все врут календари (с)
    10 мая 2020 г., 8:19:38
    Ответить
    Чота потребнадзор в разные сани с ВОЗ сел. Вчера там заявили, что короне пофиг жаркая погода.
  • Есть такое средство
    10 мая 2020 г., 8:19:59
    Ответить
    Короновирус можно победить только хорошей зарплатой, хорошей пенсией, посадкой коррупционеров всех мастей, соблюдением всех прав человека, и законами -одинаковыми для всех.
    2
    • Ого
      10 мая 2020 г., 13:28:33
      Ответить
      Ещё один диванный эксперт? Тебе надо на шоу Малышевой, вместе с Малаховым рекомендации для россиян разрабатывать от всех болезней и напастей.
      3
  • ???
    10 мая 2020 г., 8:24:32
    Ответить
    Жаркая погода не убивает коронавирус и не замедляет его распространение, к такому выводу пришли исследователи из США и Канады,
    • Вирус,
      10 мая 2020 г., 8:46:14
      Ответить
      когда он находится вне клетки живого организма (в данном случае человека), может существовать бесконечно долго, до тех пор, пока, благодаря действию какого-либо агента, не будет разрушена его липидная или белковая оболочка. Таким агентом может быть УФ-облучение, дезинфекторы - спирт, хлорка, марганец и т.д., высокая температура (для коронавируса - выше 60 градусов). Вот и делайте выводы. Убьёт жаркая погода коронавирус или нет?
      • usa_001
        10 мая 2020 г., 10:15:57
        Ответить
        за какое Количество $$$ вы измените своё мнение ?
        сколько вас ТАМ "экпэртов" !
        дышите водкой, и НЕ просыпайтесь.
        иначе заболеете.

        пред Новым Годом, за поздравлением Путина - очнитесь на 5 минут.
        и обратно в коматоз.....
        2
      • я думаю
        10 мая 2020 г., 11:25:02
        Ответить
        для коронавируса - выше 60 градусов). Вот и делайте выводы. Убьёт жаркая погода коронавирус или нет?
        Убьет корону и ниже 60 градусов. Человек-то и при 50 не выживет. Вот корона к нему и не прицепится.
  • 123
    10 мая 2020 г., 9:03:44
    Ответить
    Если при таких показателях коронавирус умирает, то почему открытие парков, пляжей и т.д. планируется открывать для доступа В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ? Чтобы народ подольше помучался?
    • Vova
      10 мая 2020 г., 9:40:44
      Ответить
      А чтобы вы не размножались :)
      • Вирус
        10 мая 2020 г., 9:50:15
        Ответить
        Мутантов нарожают
  • да уж...
    10 мая 2020 г., 10:18:09
    Ответить
    туры в Сахару... эконом - в Кара-Кумы...
  • 444
    10 мая 2020 г., 10:27:00
    Ответить
    Отопление в дома
  • Алекс
    10 мая 2020 г., 13:18:21
    Ответить
    А Испанию да Италию нонче непогода замучила
  • Ха-ха
    10 мая 2020 г., 18:20:58
    Ответить
    ... разрушается. Все будет развиваться по спирали, как учили диалектики, а каждый виток шире по отношению к предыдущему.
  • Afrik
    11 мая 2020 г., 6:45:35
    Ответить
    Не верьте
    В Хартуме сейчас 45 при почти нулевой влажности-все равно распространяется легко