content/news/images/111404/_usC2nL_nmg_mainPhoto.jpg
09:56, 10.05.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Куломском районе водитель без прав сбил пешехода

На трассе Сыктывкар – Троицко-Печорск мужчина за рулем LADA наехал на женщину-пешехода. Водитель ранее был лишен прав за езду в пьяном виде.

В Усть-Куломском районе водитель без прав сбил пешехода
Фото УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла 9 мая в 23 часа в Усть-Куломском районе. Мужчина 1983 года рождения за рулем LADA Priora ехал по дороге Сыктывкар –Троицко-Печорск со стороны деревни Скородум в направлении села Помоздино. На 249 км дороги он наехал на женщину-пешехода 1999 года рождения, которая двигалась по обочине.

В результате ДТП пешеход получила ушибы, из-за чего была госпитализирована в Усть-Куломскую ЦРБ.

Водитель LADA привлекался всего два раза, один из них в течение этого года. В августе 2019 года мужчина был лишен прав управления транспортом на 18 месяцев за пьяное вождение. После ДТП в Усть-Куломском районе он отказался от прохождения медицинского освидетельствования, собраны материалы по признакам состава преступления за повторную езду в пьяном виде.

1466

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • привлекался всего два раза, но оба раза был пьян.
    10 мая 2020 г., 11:08:15
    Ответить
    Виноват пешеход. Что эта гражданка в данный час, в данном месте без светоотражающей одежды делала? А может это дворник был?
    16
    • дворник
      10 мая 2020 г., 17:31:21
      Ответить
      к ближайшему орешнику за новою метлой.
      1
    • Андрэй
      11 мая 2020 г., 9:56:43
      Ответить
      Там в помоздино сбивают и на смерть, дела нет ни кому, можно и сто человек сбить, да вот следаки такие гуманные!!! Никого сажать не хотят, а убито там было по пьяной езде много людей.....
      1
      • Алексей
        12 мая 2020 г., 23:22:32
        Ответить
        Дтп
        Там и пешеходы не всегда трезвые ходят,бывает и спят на дороге.В отличии от вас,следователи изучают произошедшее,исходят от конкретных фактов.Автоэкспертиза делает расчеты и т.д.Далеко не всегда водитель виноват.Если бы делалось все так,как вам хотелось(лишь бы всех пересажать),вы бы сами рано ли поздно,оказались за решеткой,где пели бы другие песни.
        1
    • водитель со стажем
      11 мая 2020 г., 19:22:09
      Ответить
      А я бы посмотрела. если бы ваш был это родственник....Пешеход шел по обочине. А водитель пьян и сел за руль, он уже преступник. Откуда версия, что человека не видно было... Не суди, да не будешь сам судим.
      1
    • Родственник
      16 мая 2020 г., 12:36:23
      Ответить
      1.Светоотражающие элементы были на кроссовках и на куртке.
      2.совершеннолетний человек может сколько угодно ходить по обочине,не думаю ,что это запрещено законом.
  • Он не прав
    10 мая 2020 г., 11:31:07
    Ответить
    Водитель без прав не имеет прав сбивать пешеходов.
  • помоздино
    10 мая 2020 г., 19:18:49
    Ответить
    аномальная зонв?
    То столбы дорогу вне пешеходного перехода переходят и сзади нападают на Уазик дорожной службы.
    То пешеходы таранят Приоры.
    Ждём когда асфальт дыбом встанет.
    Говорят уже ямы сами начали востанвливаться.
    1
  • тут в соседней новости пропала 28-летняя девушка
    11 мая 2020 г., 19:31:46
    Ответить
    а здесь женщина 1999 г.р.