content/news/images/111405/BOB_7507_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми число зараженных коронавирусом увеличилось на 20 человек

Всего на 10 мая в республике у 823 человек обнаружен COVID-19. За сутки прирост зараженных составил 20 случаев.

В Коми число зараженных коронавирусом увеличилось на 20 человек
Фото Виктора Бобыря

Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.

YIRd-K4zzno.jpg

Как сообщает сайт стопкоронавирус.рф, на 10 мая в республике положительный результат показали тесты у 823 (+20) человек, выздоровели к этому дню 219 пациентов (+5), скончались 14.

Snimok.JPG

*** Для недопущения распространения COVID-2019 в Коми продлен режим самоизоляции для всех жителей региона до 24:00 11 мая. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба. Документ внес ряд изменений в указ главы Республики Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с постановлением главного санитарного врача России, все лица, прибывающие в Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.

Всем прибывшим необходимо обратиться на бесплатную горячую линию 8-800-550-00-00 и сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей.

Ознакомиться с указом главы Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в республике можно на официальном портале Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация».

Информацию также можно получать через сервис онлайн-консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: «ВКонтакте» и Viber.

6345

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Местный
    10 мая 2020 г., 10:45:57
    Ответить
    А кто сейчас в Коми министр здравоохранения и почему его не видно?
    • где министр?
      10 мая 2020 г., 11:33:29
      Ответить
      Занят делом.
      • Советник
        10 мая 2020 г., 11:37:33
        Ответить
        Пусть расскажет, каким. Информирование - это его обязанность, от которой он уклоняется, а значит не соответствует должности
        • генерал-майор
          10 мая 2020 г., 11:58:50
          Ответить
          прессекретарь - 30 тысяч рублей в день
          • Советник
            10 мая 2020 г., 13:12:11
            Ответить
            Хорошо, пусть хотяб усатая секретутка расскажет о занятиях министра, с фотографиями
    • Люблю РК
      10 мая 2020 г., 12:24:10
      Ответить
      Сбежал скорее всего
      Очередной проходимец который сбежит через неделю
  • 823 выявлено c 11 апреля по 10 мая.
    10 мая 2020 г., 10:59:50
    Ответить
    219-выздоровело; 14- умерло
    Итого на 10 мая: 823-219-14=590 болеет.

    • Хм...
      10 мая 2020 г., 11:22:21
      Ответить
      Из-за этого такой кипеш?
      1
      • Долго
        10 мая 2020 г., 11:43:37
        Ответить
        Люди в самоизоляции-это палка о двух концах,будут выходить,опять вспышки заболевания будут,надо потихоньку открывать все
        3
        • Оо
          10 мая 2020 г., 23:28:47
          Ответить
          Еще 2 недели надо бы не открывать, сейчас количество зараженных после майских прилично вырастет. А как людям на работу идти, где много клиентов, а вдруг придет кто с ковитом. И ппц! А потом все будут орать, что дома сидеть надо было.
    • Я
      10 мая 2020 г., 12:41:53
      Ответить
      Общее число заражённых, с 0.
  • Верните Гапликова
    10 мая 2020 г., 12:00:51
    Ответить
    При нём была Свобода Слова
    34
  • Валч
    10 мая 2020 г., 12:14:58
    Ответить
    Уйба обратно запусти тепло,в квартире холодно .Зачем приостановил ???
    6
    • Люблю РК
      10 мая 2020 г., 12:25:25
      Ответить
      Он такой климат видит в первый раз
      Нахрена нам он хз!
      3
    • Мы
      10 мая 2020 г., 12:43:54
      Ответить
      Все к Хозяиновой, а то ещё к ПВВ можно.
    • 123
      10 мая 2020 г., 12:45:06
      Ответить
      Зачем было отключать отопление перед похолоданием?! Повысится количество простудившихся. Очень много домов без горячей воды, значит совсем без тепла, даже в ванной!!!
      • Погода
        10 мая 2020 г., 13:13:30
        Ответить
        В четверг +2 будет. Отнеситесь с пониманием
  • Vova
    10 мая 2020 г., 12:18:45
    Ответить
    Пока численность инфицированных ничтожна, но осенью зараженных будет гораздо больше. А когда переболеют все, то пандемия закончится. Но это вовсе не значит, что вскоре не появится какой-нибудь новый вирус... И если нам теперь говорят, что какой-то недоумок сожрал недожаренную летучую мышь, то в другой раз могут сказать что кто-то засунул осьминога себе в ж... В общем, всё это игра на выбывание идиотов :)))
    5
    • Синяя Кочерга
      10 мая 2020 г., 12:42:19
      Ответить
      дуй в бункер и сказки ему рассказывай
      блин не Вова, а специалист-эпидемиолог.
      2
      • Ода Вове
        10 мая 2020 г., 14:32:15
        Ответить
        Вова знает, Вова пожил - Вова на коронавирус хрен положил!
  • Дмитрий
    10 мая 2020 г., 13:00:17
    Ответить
    Поэтапное снятие ограничений
    Какой на сегодня свободный коечный фонд? Какой охват тестированием методом ПЦР?
    • Захотел
      10 мая 2020 г., 13:15:20
      Ответить
      Это особо охраняемая тайна, знать тебе не положено.
      Ешь про «увеличилось на 20 человек»
    • Дмитрию
      10 мая 2020 г., 14:41:01
      Ответить
      А смысл в этой информации для обывателя? Скажут сколько свободный коечный фонд - начнётся: где именно, много, нет мало, не там, не то, не по фэн-шуй поставили и т.д. Напиши про охват - тоже самые: много, зачем, мало, не верю, вы все врете и т.д. Поэтому довольствуйтесь тем, что вам дали.
      3
      • Замскому чиновнику
        10 мая 2020 г., 15:06:07
        Ответить
        Ну да, удобно наверное, когда ни о чём не спрашивают, нолОги только платите
  • Кто то там
    10 мая 2020 г., 13:15:06
    Ответить
    А теперь, давайте графики в одном масштабе сделаем. И очень нестрашная картинка получается.
    • 1
      10 мая 2020 г., 13:15:56
      Ответить
      У нас чётко ниспадающий
  • обратил внимание
    10 мая 2020 г., 14:58:10
    Ответить
    ...без подтверждения случаи снимаются с учета... А насчет лечения "случаев", дабы инфекция не распространялась? Не? Никак?
  • Птичка- невеличка
    10 мая 2020 г., 17:45:09
    Ответить
    А что, вы лекарство надыбали, чем его лечат?
    А грипп чем лечат?
    Правильно, ничем.
    Экспериментируют, и пока ничем в общем то на вирус специфично не могут.
    Лечат симптоматику нежелательную- от тромбоза, к примеру назначат. Так это принимают, когда оно требуется, а не просто так, заранее.
    Иммунитет и как кому повезет. Как с любой заразой.
  • катя
    10 мая 2020 г., 19:48:02
    Ответить
    коронавирус
    Почему из больниц выписывают больных коронавирусом? Выполняют план по заражению Коми?
    • Потому что
      10 мая 2020 г., 20:43:41
      Ответить
      спасение утопающих дело рук самих утопающих.Был дан один дельный совет, но никто принимать его не хочет , да и знают очень мало.
  • Том
    10 мая 2020 г., 23:37:14
    Ответить
    Открывать организации рано, инфекция не прощает промахи, да, пока у нас не как в московии, а открой все и будет хуже Москвы, там хоть больше возможностей лечить. Правильно, что Уйба держит заражение под контролем, одобряю! Но еще продлевать изоляцию надо, ведь может быть хуже станет и уже власти не справляться с ситуацией будут. Вот тогда и запоют диванные эксперты, которые недооценивают серьезность этого вируса. Вон, даже Борис Джонсон как поменял свое мнение, как заболел!
  • Вирус есть, но...
    11 мая 2020 г., 3:10:44
    Ответить
    Коронавирус
    Если у нас самоизоляция, должны за этим следить и предотвращает скопление людецэц. Но почему-то этого нет. Во двора куча детей, люди семьями гуляют по городу. В магазинах ходят без масок и никто их не останавливает. Ерунда какая-то получается. Либо не все так страшно, либо это все специально делается, чтобы больше людей заразились.