content/news/images/111409/BOB_0462_mainPhoto.jpg

В России разрешат прогулки с детьми и продажу одежды

Работу некоторых непродовольственныx магазинов, a также прогулки c детьми разрешат на первом этапe ослабления ограничений, введенных в связи c распространением коронавирусa.

В России разрешат прогулки с детьми и продажу одежды
Фото Виктора Бобыря

Кроме тогo, россиянам разрешат одиночные прогулки при условии соблюдения максимальной дистанции от других людей. Также можно будет заниматься спортом на улицe. Об этом 9 мая рассказалa руководитель отделa клинических исследований Центральногo НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьянa Руженцова в интервью порталу стопкоронавирус.рф.

Право возобновить работу получат небольшие магазины одежды и обуви площадью не более 400 кв. м, которые могут обеспечить соблюдение дистанции между посетителями.

Помимо этого откроются салоны красоты, ателье, компании, оказывающие услуги быта или торгующие непродовольственными товарами.

Решение об ослаблении ограничений принимают главы регионов в соответствии с эпидемиологической ситуацией, подчеркнула Руженцова, пишут «Известия».

В Коми режим повышенной готовности действует до 11 мая. Новых решение по его продлению пока официально не принято.

4818

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 123
    10 мая 2020 г., 11:10:13
    Ответить
    У нас когда уже снимут все нелепые ограничения?
    Только не надо пугать «вирус»
    5
    • Сыктывкарец
      10 мая 2020 г., 13:12:58
      Ответить
      Мы прокажённых боимся, ходят тут всякие
      3
  • Прогулки
    10 мая 2020 г., 11:11:54
    Ответить
    люди
    совершают и без ИХ разрешения.
    И спортом занимаются те, кто занимаются.
    Про магазины противно читать. Убили всю профессиональную торговлю, остались одни мешочники и ларёчки со своими закутками, и пишут про 400 кв. метров. А почему тогда торгуют в овощных ларьках по 4 кв. метра, где набиваются люди, как огурцы в бочке? В них вирус по-другому как-то себя ведёт?
    3
  • 12345
    10 мая 2020 г., 11:18:29
    Ответить
    странные
    цифры вчера 10,сегодня 20,а завтра?
    • 54321
      10 мая 2020 г., 11:28:16
      Ответить
      А завтра 100 ,такая игра цифр!!!А если не боитесь по плиз в инфекционное отделение.И посмотрим какие вы смелые!
      19
      • 123
        10 мая 2020 г., 11:35:49
        Ответить
        Я уже переболел. Дальше что?
        3
        • Бандеровец
          10 мая 2020 г., 11:54:42
          Ответить
          Зарази других
          2
          • Дам хрен с тобой
            10 мая 2020 г., 13:05:28
            Ответить
            У вас бандерлогов своя атмосфера и чувство долга.
            1
          • 123
            10 мая 2020 г., 13:08:53
            Ответить
            Не могу.
            Почему мне нельзя гулять по парку?
            1
        • 321
          10 мая 2020 г., 13:07:07
          Ответить
          Переболел - сиди в лепрозории, радуйся, что выжил.
          4
          • Материнский капитал
            10 мая 2020 г., 13:34:18
            Ответить
            Мутантов настругать
            • 123
              10 мая 2020 г., 13:39:11
              Ответить
              Не хочу мутантов. Хочу гулять в парке. Почему нельзя?
              • 321
                10 мая 2020 г., 14:27:03
                Ответить
                Хотеть не запрещается - продолжай хотеть...
                1
  • Этапы
    10 мая 2020 г., 11:34:16
    Ответить
    Дети не члены семьи
    1.Разрешаются прогулки с детьми.
    2. разрешаются прогулки с членами семьи.
    3. Разрешаются прогулки в парках и скверах.

    Места для прогулок разрешат в последнюю очередь. Ну не маразм?
  • 1941
    10 мая 2020 г., 11:52:53
    Ответить
    4 миллиона пленных
    2
    • Ошибочка
      10 мая 2020 г., 13:10:59
      Ответить
      Ошибся веткой, тролли на другой лайки накручивают, не здесь
      3
  • Синяя Кочерга
    10 мая 2020 г., 12:39:18
    Ответить
    ура, партии и правительству!
    пойду куплю себе новые штаны!
  • Вирус
    10 мая 2020 г., 12:58:23
    Ответить
    Эй, русский - сдавайся!!!
    1
    • Мы русские
      10 мая 2020 г., 13:09:16
      Ответить
      Народ верченный. Вчера шашлыки вертели, сегодня вирус!
      • Тихо!!!
        10 мая 2020 г., 13:39:27
        Ответить
        Путя думать будет
        Волгограду дать имя Сталинград
        или
        Власову "героя России"
        3
  • Я ты он она
    10 мая 2020 г., 13:07:46
    Ответить
    Не надоело перепечатывать изречения центра?
    Я живу здесь, и меря интересует, когда выход на улицу и прогулка в парке перестанут быть поводом меня остановить и оштрафовать?
    Мск отдельное государство.
    У нас всех нарочно выгнать на улицу - не создать толпы у метро в час пик.
  • Избиратель
    10 мая 2020 г., 13:10:15
    Ответить
    От рекламы он пришлым лилипутом быть не перестанет
  • пф! разрешат они!
    10 мая 2020 г., 14:39:52
    Ответить
    и без ИХ разрешения я куда хочу, туда и хожу. Задолбаются доказывать что я нарушаю этот псвевдорежим.
    3
    • рр
      10 мая 2020 г., 15:29:21
      Ответить
      пару штрафов господину с комментом выше
      1
  • Андрей
    10 мая 2020 г., 15:00:48
    Ответить
    Мы ждём, когда вы закроете ИП. ( АДМИНИСТР)
    Я так понял, что наш глава действует один в один как Москва, а значит с 12 это г=вно будет продлено.
  • :)
    10 мая 2020 г., 15:08:42
    Ответить
    Фотка классная )
    Полицаи и партизаны, как в 1942-м )
  • 5
    10 мая 2020 г., 15:13:24
    Ответить
    5
    А если кто попытается запретить, тому бейте сразу в рожу, "самоизоляция" носит рекомендательный характер. Ни одна тварь не может что-то запретить.
    4
    • какой ты грозный в интернетах
      10 мая 2020 г., 15:30:15
      Ответить
      а придет штраф, будешь плакаться, мол я не я и хата не моя
      1
  • Надоела самоизоляция
    10 мая 2020 г., 15:34:10
    Ответить
    Наши деды войну выиграли, а мы от "вируса" трясемся. Спасибо Путину! Интересно он бы ВОВ выиграл, если с вирусом не может справится.
    3
    • Недалекому
      10 мая 2020 г., 16:09:48
      Ответить
      В ВОВ нашим делам победа досталась за 4 года и в 10% от всего населения СССР, а борьба с вирусом идёт всего 3 месяца, и стоила всего меньше 2 тыс. погибших. Так что головой иногда думай, уставший от изоляции
      4
  • Галадриэль
    10 мая 2020 г., 17:40:08
    Ответить
    А посчитать тех, кто тихо скончался от неоказанной нормально помощи с сердечнями приступами, почечников, кому операции отложили, а когда ситуация станет экстренной - может просто не пережить ее?
    Кто сбрендил и с собой покончил, психика разная у людей.
    Нам цифры по вирусы из всех унитазов с утра пораньше выдадут, про остальное тихо промолчат.
    А, да, что там с нефтью, газом в мире? С ценами что?
    • Финарфин
      10 мая 2020 г., 19:36:23
      Ответить
      Умничка! Вопросы сейчас кому задаёшь - себе? Хочешь получить экстренную помощь - езжай в больницу, но не жалуйся, что там она уже занята инфекционными, которые нет, ничего не слышали про изоляцию. Им вопросы задавай, возбуди их сознательность, почему из за них другой народ умирает?
      2
  • Давайте все же гулять,
    10 мая 2020 г., 18:49:49
    Ответить
    Соблюдая дистанцию и ограничивая контакты до необходимого минимума.
    Пишут, что витамин D укрепляет иммунитет и контролирует его, не позволяя становиться гиперактивным и опасным для организма.
    Витамин D синтезируется у человека в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей или поступает с пищей (например, жирная рыба).
    1
  • Карлсон
    10 мая 2020 г., 19:39:58
    Ответить
    Поддерживаю!
    Давайте гулять! У нас светло то 4 месяца а тепло раз в три года.
    Предложение для врио главы - обязать самоизолированных граждан гулять одиночно и семейно, с соблюдением дистанции минимум час в плохую погоду, и не меньше трех в солнечную!
    Обязать делать зарядку и заниматься спортом на оикрытом воздухе с соблюдением соц дистанции.
    Вирус сдохнет от печали!
    1