content/news/images/111422/BOB_9463_mainPhoto.jpg
14:50, 10.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Когда откроют детские сады

Открытие образовательных учреждений после введенных из-за коронавируса мер произойдет на втором и третьем этапе ослабления ограничений. Об этом рассказала представитель Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

Когда откроют детские сады
Фото Виктора Бобыря

- На втором этапе может быть ослаблен режим для детских садов. На третьем этапе начнут открываться школы и вузы, — сказала специалист в интервью для сайта стопкоронавирус.рф.

Она добавила, что окончательное решение принимают главы субъектов и региональные санитарные врачи. По словам Руженцовой, это необходимо, чтобы учесть особенности протекания эпидемии в каждом регионе, пишет РИА Новости.

Напомним, на первом этапe ослабления ограничений, введенных в связи c распространением коронавирусa, предлагается разрешить работу некоторых непродовольственныx магазинов, a также прогулки c детьми.

9800

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • ?
    10 мая 2020 г., 15:37:00
    Ответить
    Так я не понял ....с 12 мая указ врио о самотзлляции по 11 мая уже не действует?
    • чч
      10 мая 2020 г., 16:33:26
      Ответить
      так и не написали когда!
      • Глаза разуй
        10 мая 2020 г., 17:22:56
        Ответить
        окончательное решение принимают главы субъектов и региональные санитарные врачи
  • Можно не так расплывчато
    10 мая 2020 г., 15:42:08
    Ответить
    Когда конкретно? Ребенка оставить негде,а работать нужно.Ваша игра в войнушку и политику,когда закончится.
    2
  • Ольга
    10 мая 2020 г., 16:35:45
    Ответить
    А куда девать детей, пока родители на работе? Вы об этом подумали?
    • Ннн
      11 мая 2020 г., 7:21:17
      Ответить
      Так дежурные группы работают и работали весь период, если вы работаете, то вас возьмут в дежурную группу
      4
      • Наталья
        12 мая 2020 г., 15:21:49
        Ответить
        А вы попробуйте попасть в эту дежурную группу в Сыктывкаре, если вы не медицинский работник!
      • Наталия
        14 мая 2020 г., 12:42:16
        Ответить
        Ага. Прям обработались.
  • Ну
    10 мая 2020 г., 16:58:08
    Ответить
    Но и когда "пойдем" по этапу.
    • Злой
      11 мая 2020 г., 14:05:58
      Ответить
      Зачем?
      Вы так хотите в сад. Но подумайте, если в саду вдруг окажется ребенок, больной или просто контактный, вы засядите на каратнин. Не на самоизоляцию, а на настоящий карантин.
      2
      • в мире тысячи болезней
        11 мая 2020 г., 19:51:35
        Ответить
        так что, теперь сады отменить навсегда? от болезней дыхания- туберкулез, пневмония, грипп - в 2017 умерли 300 человек, и это меньше, чем в предыдущие годы. никто карантин не устраивал. сколько там от ковида умерли,14?
  • туппий
    10 мая 2020 г., 17:02:47
    Ответить
    сумашедшая! тебя спросили не о этапах а о конкретики открытия дээсов!
  • поговаривают
    10 мая 2020 г., 17:20:08
    Ответить
    И июль еще захватит
  • Заткнулись бы уже
    10 мая 2020 г., 17:31:06
    Ответить
    с этими этапами
    Сроков не называют, сами не знают. А суют типа плюшку с этапами, чтоб медом по губам помазать - ждите, ждите, впереди светлое будущее в мутной воде.
    1