content/news/images/111434/IMG_2514_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Коми получит почти 450 миллионов рублей на доплаты медикам

Правительство России распределило между регионами страны 12 млрд рублей надо платы медикам, которые лечат больных COVID-19. Коми, в соответствии с документами, получит на эти цели почти 450 млн рублей.

Коми получит почти 450 миллионов рублей на доплаты медикам
Фото БНК

Как указано на сайте правительства России, межбюджетные трансферты, предоставляемых в 2020 году бюджетам регионов, пойдут на доплаты медикам, помогающим больным с коронавирусом.

Первый документ утверждает суммы для осуществления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска. В соответствии с ним, Коми получит 176 млн рублей.

Второй документ распределяет деньги на осуществление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19. Здесь Коми досталось уже 267 млн рублей.

Напомним, Коми уже получала трансфер на выплаты медикам, борющимся с коронавирусом. Средства выделялись из резервного фонда в размере 92,9 млн рублей. По решению властей региона, медикам, прибывшим в Коми из других субъектов России для оказания помощи заболевшим коронавирусом, выплатят 50 тыс. рублей. Ранее в Коми установили размеры выплат медицинскому персоналу, который работает с зараженными коронавирусом или людьми из группы риска. Суммы варьируются от 9 тыс. рублей до 46 тыс. рублей.

1164

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Алекс11
    10 мая 2020 г., 20:45:14
    Ответить
    Кого не спрашивали никто не получал, как то не сходится пазл
    1
    • Людь
      10 мая 2020 г., 21:25:24
      Ответить
      Был слушок, что в МФЦ премию отменили, за предыдущий квартал, мотивируя тем что деньги нужны на выплаты медикам.
      5
      • Андрей
        15 мая 2020 г., 0:39:41
        Ответить
        Вы охренели!Еще и премии платят?!!!
    • Егор
      10 мая 2020 г., 21:47:34
      Ответить
      Русский язык не родной?
      Написано- получАТ
    • Не удивительно
      11 мая 2020 г., 8:02:13
      Ответить
      Так ты у медиков с инфекционки спроси, а не у «комментаторов» с банки.
    • ..
      11 мая 2020 г., 10:39:31
      Ответить
      это как со средними зарплатами в 70 тыс руб. по Коми
      свои люди и получают
  • Поступят ,как в
    10 мая 2020 г., 21:01:05
    Ответить
    Коммунарке
    Со слов все получили, а на деле массовые увольнения по факту невыплаты.
    4
  • Власть озвучила, но
    10 мая 2020 г., 21:04:02
    Ответить
    Но не создали новый трудовой договор(или доп соглашение) по работе в "новых" условиях
    И это не спроста; ибо "кинуть" , стало делом ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.
    3
  • Про фамилию Уйба
    10 мая 2020 г., 21:14:01
    Ответить
    ВРИО рассказывать может что угодно
    Его родители - служащие инженеры. Кто из них эстонец по фамилии УйбО непонятно. Интернет пестрит фамилией УйбА и не иначе. Следовательно, она склоняется. Пусть и неблагозвучно, но тем не менее новые правила русского языка вместе с поправками к новой Конституции не включили. Значит фамилия Уйба склоняется в мужском роде по всем падежам, как бы ее владельцу этого не хотелось.
    5
    • Exactli
      11 мая 2020 г., 2:02:10
      Ответить
      !
    • Не понимаю
      11 мая 2020 г., 8:00:55
      Ответить
      Вам какое дело до человека? Собой займитесь. Зачем обсуждать?
      2
      • гражд.
        11 мая 2020 г., 14:03:06
        Ответить
        ...может на будущее высказался, чтоб постарались так и сяк не "склонять"
        он - публичное лицо и "дело до человека" есть. А вот к вам с нравоучениями никакого к этому дела нет.
        2
        • .
          13 мая 2020 г., 7:06:42
          Ответить
          Он коренным эстонцем был
          Пока в фамилии одну лишь букву не сменил.

          Уйбо, Тито, Карло, Шило,
          Сало, Горло запершило.

          Может быть и эти хлопцы
          Стопроцентные эстонцы?
    • !
      11 мая 2020 г., 12:54:12
      Ответить
      Думал что фамилия краснодарская,как у казаков.
      • Любой человек
        11 мая 2020 г., 16:27:38
        Ответить
        если чтит свои корни и гордится своими предками
        давно бы исправил эту, как он утверждает, ошибку паспортистки. Тем более человек его уровня. Главное чтобы снова не ошиблись и 23-ю букву русского алфавита спереди не приписали
  • Медик
    10 мая 2020 г., 21:21:32
    Ответить
    Пусть глава сам проконтролирует кому будут выплачиваться суммы,и пусть бухалтерия ,завы и замы вместе с главврачом,которые отношения даже не имеют к короновирсным больным,не начислют себе бешенные суммы,а то по документам отчитаются за одно ,а по факту другое,как то надо сделать так чтоб суммы попали именно к работающим,а не в администрацию,которая распилит там по кускам себе
    • Писарь при штабе
      10 мая 2020 г., 22:16:32
      Ответить
      Пусть подавятся этими"деньгами"!
    • В каждой больничке создали ШТАБ ПО БОРЬБЕ С КОРОНОЙ
      10 мая 2020 г., 22:32:20
      Ответить
      Который решает все вопросы дистанционно(по телефону) и к больному с короной и не подходили
      Но фельдшерам, и водителям скорой, всему первичному звену(терапевтам и медсёстрам); мягко сказать ( ОТМОДЕРИРОВАНО) с маслом или солью останется. Но "ШТАБНЫЕ" - все получат за работяг...Грустно.
      • да. грустно...
        11 мая 2020 г., 14:07:24
        Ответить
        за март м-ц водитель скорой получил 250 руб. в одном из городов. Можете погуглить.
        • Да
          11 мая 2020 г., 14:11:31
          Ответить
          из Новосибирска...за "работу ...с коронавирусом"
    • Коллега
      11 мая 2020 г., 8:01:41
      Ответить
      Это вы про какое лпу? Поликлинику?
  • Эраст Пришпандорин
    10 мая 2020 г., 21:59:22
    Ответить
    А потом лечить ожоги.
  • Эраст Пришпандорин
    10 мая 2020 г., 22:00:19
    Ответить
    А ещё можно дышать паром над картошкой!
    • Да ну
      11 мая 2020 г., 21:53:56
      Ответить
      Лучше пары спирта понюхать,говорят помогает.
    • Да ну
      11 мая 2020 г., 21:53:56
      Ответить
      Лучше пары спирта понюхать,говорят помогает.
  • Трамп Вашингтонов
    11 мая 2020 г., 0:36:44
    Ответить
    Скорой
    Какие выплаты за перевозки больных из стационара в стационар? Ребята это ваша работа, про долг молчу. Зарплата у Вас и так хорошая, так что молчите.
    3
    • мих
      11 мая 2020 г., 7:37:55
      Ответить
      кому они задолжали?
      1
    • Скорая
      11 мая 2020 г., 17:45:48
      Ответить
      Так сами перемещайтесь
      1
  • обманут
    11 мая 2020 г., 4:17:13
    Ответить
    как детей войны
    Писали по ТРИ тысячи выплатят.
    А почтальон принес ОДНУ тысячу.
    2
    • Дед Пихто
      11 мая 2020 г., 7:57:08
      Ответить
      Не знаю как тебе, а мне принесли!
  • Клуб "Яхтсменов"
    11 мая 2020 г., 5:28:49
    Ответить
    Медики все яхты раскупили
  • Семён
    11 мая 2020 г., 7:59:40
    Ответить
    У Лёхи (на фото) лично спрошу. Классный врач!
    • Лёха
      11 мая 2020 г., 8:36:43
      Ответить
      Нашёл дурака.
  • сказки Венского леса
    11 мая 2020 г., 11:44:34
    Ответить
    Кого не спрашиваю из медиков, работающих с контактными и заболевшими - никто никаких озвученных солнцеликим надбавок не получал и, скорее, не получит.
    1
  • куда им столько денег???
    11 мая 2020 г., 15:52:57
    Ответить
    !!!
    1
  • Эх
    11 мая 2020 г., 21:55:10
    Ответить
    Дорог не будет.