09:35, 12.05.2020 / ПРАВО

В Усинске дело подозреваемого в ограблении цветочного магазина отправлено в суд

Нападение на цветочный магазин было совершено в конце декабря 2019 года. Из кассы торговой точки похищены 25 тысяч рублей.

Видео МВД по Коми

Как сообщает прокуратура Коми, в прокуратуре Усинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в разбое.

Из материалов уголовного дела следует, что днем 29 декабря 2019 г. ранее судимый местный житель пришел в один из цветочных магазинов города. Там, угрожая ножом, он потребовал от продавца отдать денежные средства из кассы магазина. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, продавец указала грабителю на кассу, а сама спряталась в подсобном помещении. Мужчина беспрепятственно забрал 25 тыс. рублей и покинул магазин. В целях конспирации преступник использовал перчатки, медицинскую маску и капюшон куртки, полностью прикрывающие лицо. Однако несмотря на это благодаря камерам видеонаблюдения магазина следствию оперативно удалось установить личность нападавшего.

В процессе предварительного расследования мужчина вину в совершении преступления не признал, от дачи показаний отказался.

Уголовное дело направлено в Усинский городской суд.

306

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Оля
    12 мая 2020 г., 14:34:46
    Ответить
    Когда будет суд над прокурорами незаконно получающими доплаты и нанесшими ущерб бюджету в десятки миллионов.